Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Ina сказал:

для тех, кто не понимает.

Ина, статистика не аргументирует, если окружающая действительность показывает иное. 

9 часов назад, help сказал:

проверено лабораторно

Антитела после вакцины и не ставились под сомнение. Речь шла о тех, у кого вакцинация прошла легко, "как вода", то и мнение о вакцинации укрепилось как о безвредной. Чего не скажешь о заболевших и умерших. Если в окружении люди, умершие от ковида, бывшие до этого молодыми и здоровыми - аргументация на вакцинацию железная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Откуда такая информация? Да ты разжигатель, вот ты кто... 

 

Я же привел пример. 

В настоящее время в Вильнюсе прекратили приём плановых больных и заполненость коек 97%.

 

Когда такая мера была принята у нас в первую волну - она была оправдана. Все больные равны. 

Но сейчас - уже нет.  Они не равны. Те, кто не хотят лечится, в том числе превентивно, при прочих равных должны быть ущемлены в правах, в том числе когда речь идет "о последней койке в интенсивной терапии".

Я же писал, что у нас с тобой в мск сделали офигенное количество коек в новых резервных госпиталях. И это позволяет как-то преодолевать волну, так как работают даже те койки, которые в первую волну не работали. 

А в Вильнюсе дошли до ручки. И в больницы надо брать обычных больных и привитых ковидников. А прочим - что останется. Это их выбор. 

 

Возражай! 

 

(Я не разжигатель. Ты то должна понимать, что, как минимум, с половиной из того, что я пишу на форуме, я сам не согласен! :crazy: считай это контролируемой провокацией.  Не мне примать решение кого брать, кого нет. Это их нервы и головная боль. Зато я знаю, что в больницы и в прошлую волну было сложно попасть, когда скорая все делала для того, чтобы старого человека при смерти не забирать в реанимацию... 

И сейчас, наверное, дела не лучше. ) 

 

 

У меня вопрос. 

Если население Европы понизитсяина пятьдесят миллионов человек, то кого они позовут, чтобы заполнить пробел: американцев, африканцев, азиатов, россиянцев? 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена_А сказал:

Ина, статистика не аргументирует, если окружающая действительность показывает иное. 

 

Да, люди на удивление глупы и упрямы.

Как доказательство, в районе, где меньший уровень вакцинации по стране, самый низкий уровень образованности.

Не знаю, как в других странах, но статистика у нас достаточно точная.

Это сейчас вторая линия фронта, после медицины. Это важно и этому уделяется большое внимание.

Вот вчера, к примеру, умерло 28 человек, из них привитых четверо, 2 выше 80 лет, 1 выше 70, 1 выше 60. Скоро опять в крематориумы очередь появится, как зимой. 28 для Литвы, это много.

Да, я злюсь, очень. Есть родственники и друзья со слабым здоровьем, попадание в больницу, для них смертный приговор. И что там больница, в поликлинику не пойти. Один знакомый уже заразился, с очень слабым здоровьем, после рака. Он вакцинированный, болеет дома. CRB 200.

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Я же привел пример. 

В настоящее время в Вильнюсе прекратили приём плановых больных и заполненость коек 97%.

 

Когда такая мера была принята у нас в первую волну - она была оправдана. Все больные равны. 

Но сейчас - уже нет.  Они не равны. Те, кто не хотят лечится, в том числе превентивно, при прочих равных должны быть ущемлены в правах, в том числе когда речь идет "о последней койке в интенсивной терапии".

 

А в Вильнюсе дошли до ручки. И в больницы надо брать обычных больных и привитых ковидников. 

 

У меня вопрос. 

Если население Европы понизитсяина пятьдесят миллионов человек, то кого они позовут, чтобы заполнить пробел: американцев, африканцев, азиатов, россиянцев? 

 

 

Еще до ручки не дошли, зимой в больницах было 2600, а сейчас пока 1500.

Но, такими темпами, все может быть. 

 

В ЕС и Англии уже большая нехватка рабочей силы, даже в Литве это чувствуется. Все желающие работать нарасхват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Львёнок сказал:

Это их выбор.

Есть контингент, которым вакцина противопоказана, и врачи об этом знают. Ещё больше они не знают. 

Пример: коллега прошла несколько курсов химии, онкологию удалось приостановить. Врачи давали медотводы от прививки, на очередном осмотре сказали: "Нам запретили давать медотводы. Но мы уже столкнулись с несколькими случаями появления метастазов после вакцинации. Если можете - не делайте". Её не пускают в торговые центры,на массовые мероприятия, фитнес-клубы. Она после отпуска отсиживает 2 недели на самоизоляции и сдаёт 3-дневный тест ПЦР перед выходом. Её грозятся уволить с работы. Для статистики она "антиваксер", т.к. это её выбор. Другая коллега, совсем молоденькая, имеет обширную аллергию с отёком Квинке. Недавно скорую на работу вызывали. Медотвод тоже перестали давать, но предупредили, что ничего не гарантируют. Опять её выбор. Третьей не могут поставить диагноз: чуть понервничает - кровь хлещет из носа. Как-то за рулём случилось, всю машину залила, скорую вызывали неравнодушные водители. У неё пока медотвод до марта. Пока. А потом, конечно, её выбор!

14 минут назад, Ina сказал:

глупы и упрямы

Я аргументирую своё мнение. И очень хочу услышать аргументы оппонентов. Переписывание статистики и информации из зомбоящика - мимо. Клички и эмоции говорят об отсутствии аргументов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Те, кто не хотят лечится, в том числе превентивно, при прочих равных должны быть ущемлены в правах

Не поверишь, но по Конституции у нас все равны. И никто не должен быть ущемлён. Со слов Гиппократа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего продолжать-то из пустого в порожнее переливать?

Есть те, кому прививку делать нельзя по объективным причинам.

И есть сволочи, которые им медотвод не дают.

Их какой-то процент и их жаль.

Остальные, а их немало, глупы и упрямы.

Вся проблема как раз в этом глупом и упрямом проценте.

Перестали бы тупорылится, глядишь и медотвод проще было бы получить.

Именно тем, кому это действительно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Я же писал, что у нас с тобой в мск сделали офигенное количество коек в новых резервных госпиталях

У нас с тобой? Я не в Москве. В Московской области всё не так, мягко говоря. Я не знаю, как в ковидных госпиталях, но в поликлинике была недавно, там жопа. Но не от кавида, а от советской действительности. Это машина времени, я там побывала как в каменном веке.

Не, всё, дальше не читаю.

Москвич, будто был вчера на передовой в Вильнюсе..

У вас выборочное отношение к данным статистики. Тут верю, тут не верю? Кто сказал вам, что непривитых больше в больницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система у нас единая и если область запросит помощи, то мск примет часть больных. При возможности...  Даже в Европе больных перевозили из страны в страну, а системы медицинские там национальные. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Johndoy сказал:

Есть те, кому прививку делать нельзя по объективным причинам.

В братскую могилу?

Мне вчера выдали медотвод на 4 недели со строгим устным указанием. Мне что делать?

2 минуты назад, Львёнок сказал:

Система у нас единая и если область запросит помощи, то мск примет часть больных. При возможности... 

 

Не смеши. Если я скорую вызываю, то меня не везут в Москву.

Ко мне по ДМС не едут даже из Москвы.

1 час назад, Ina сказал:

Да, люди на удивление глупы и упрямы.

В своем глазу бревна не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ingeborga сказал:

Не поверишь, но по Конституции у нас все равны. И никто не должен быть ущемлён. 

 

Но некоторые ровнее... 

 

На самом деле джондой все четко подытожил, нет смысла повторять. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Johndoy сказал:

Вся проблема как раз в этом глупом и упрямом проценте.

А я предлагаю расслабиться и не брызгать ядом. Что там в Вильнюсе, мы не знаем, они сами не знают, кто их койки там занял.

 

×××

Прежде чем остальных тупыми и глупыми называть, можно просто расслабиться и возомнить, представить себя взрослым, воспитанным, интеллигентным человеком. Ну хотя бы попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ingeborga сказал:

Ну хотя бы попытаться.

Смысла начинать бисер метать даже и пытаться нет. Бараны, они баранами и останутся.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Johndoy сказал:

Смысла начинать бисер метать даже и пытаться нет. Бараны, они баранами и останутся.

Я буду пытаться.

(не, не бисер метать (ты путаешь) не быть бараном) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ingeborga сказал:

Я буду пытаться.

(не, не бисер метать (ты путаешь) не быть бараном) :)

Да ты то ту причём? Я про здоровенных жлобов, которые из избы выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

А я предлагаю расслабиться и не брызгать ядом. Что там в Вильнюсе, мы не знаем, они сами не знают, кто их койки там занял.

 

×××

Прежде чем остальных тупыми и глупыми называть, можно просто расслабиться и возомнить, представить себя взрослым, воспитанным, интеллигентным человеком. Ну хотя бы попытаться.

Все до определенной черты, но когда в больницах нет мест и останавливают плановые операции, это уже преступная глупость антиваксеров и уже не их личное дело. 

Знаем точно, кем заняты койки. Из официальной статистики, плюс, есть знакомые, которые работают в ковидных больницах.

Я не понимаю, почему ты их защищаешь? Если тебе нельзя вакцинироваться, то тем более, для таких как ты необходимо, чтоб их окружали вакцинированные люди. Это врач сказал, когда все думали, что Объекту нельзя будет вакцинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Трудно оставаться в стороне от такой жаркой дискуссии. 
Плесну-ка и я бензинчика в наш уютный костерок.

Картинка отсюда.  https://lleo.me/dnevnik/2021/10/16 
Там и текст замечательный.

vakstat.jpg

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ina сказал:

Я не понимаю, почему ты их защищаешь?

Я никого не защищаю. И не нападаю ни на кого. 

Того же хочу и от всех. Чтобы не превращались в дикарей и не устраивали средние века со сжиганием ведьм.

14 минут назад, Ina сказал:

Если тебе нельзя вакцинироваться, то тем более, для таких как ты необходимо, чтоб их окружали вакцинированные люди. 

Мне важнее, чтобы меня окружали адекватные люди.  

О том, что вакцинированные люди тоже являются объектами заразы, мы говорили тысячу раз. То, что вакцинированным людям всё можно и они ничего не боятся, осложняет жизнь таким как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Яндексе провокаторы сидят... 

Всего то один день было больше тысячи заболевших, а они статистику смертей стали в долях тысячи отображать. 

Теперь, когда цифра более 950 то отображают на графике 1,0

А если меньше 950, то о

0,9.

Это они зря сделали. Когда по статистике будет 1051, на их графике будет 1,1 и их сожрут. Вместе с их какашками... 

 

Цитата

Вот злонравия достойные плоды!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ingeborga сказал:

То, что вакцинированным людям всё можно и они ничего не боятся, осложняет жизнь таким как я.


Хочу немного прокомментировать эту позицию. 

На мой взгляд, те люди, которым "всё можно и они ничего не боятся, осложняют жизнь" своим безответственным поведением другим не обязательно так себя ведут из-за того, что они вакцинированы. Т.е. я категорически против выставления такого соответствия: привитый - безответственный.
Люди, как правило, безответственные независимо от своего статуса вакцинации - просто есть на свете безответственные или беспечные или эгоисты или пофогиситы или нигилисты  и т.д.   Я, дважды привитая, всегда ношу маску и не просто хирургическую, а всегда ffp2  и офигеваю, например, в московском метро от количества тех, кто в закрытом помещении вагона или не носит масок вообще или носит её для галочки, под носом.

Я считаю, что пока нет лекарства, есть только два типа людей, которые приближают окончание пандемии. 
1. Привитые - статистически тормозят распространение, как минимум, двумя способами:  Не заболевая вовсе или перебеливая быстрее и легче непривитых. 
2. Ответственные люди, независимо от их статуса вакцинации. Это те кто уважает других и соблюдает простые правила.

 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Tatiana46 сказал:

Люди, как правило, безответственные независимо от своего статуса вакцинации - просто есть на свете безответственные или беспечные или эгоисты или пофогиситы или нигилисты  и т.д. 

Согласна, я таких людей и имела в виду, их много среди привитых. 

 

30 минут назад, Tatiana46 сказал:

1. Привитые - статистически тормозят распространение, как минимум, двумя способами:  Не заболевая вовсе или перебеливая быстрее и легче непривитых. 
2. Ответственные люди, независимо от их статуса вакцинации. Это те кто уважает других и соблюдает простые правила.

Отличное заключение, согласна на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Johndoy сказал:

Смысла начинать бисер метать даже и пытаться нет. Бараны, они баранами и останутся.

Вообще то перед свиньями бисер не мечут.))

И очень хорошо, что бараны останутся баранами, в этом есть некоторая стабильность, ну не овечками (в духе времени) им стать.))

8 часов назад, Johndoy сказал:

А теперь сыр с маслом в золотую фольгу будут заворачивать.

Аааа, не завидуй, выбирай больницу с крематорием, как раньше в чумные времена. И дешевле и аккуратно. Выдадут коробочку родственникам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле эта хрень прорывается через два главных барьера, в мозг и в плод, что мало кто из вирусов умеет. 

Поэтому последствия для человечества ясны не до конца и, пожалуйста, лучше не болейте.  И не давайте ему мутировать в более смертоносные формы. 

 

И прививайтесь. У привитого период, когда он заразен, должен быть короче. И шансов на мутацию меньше. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Елена_А сказал:

Есть контингент, которым вакцина противопоказана, и врачи об этом знают. Ещё больше они не знают. 

Пример: коллега прошла несколько курсов химии, онкологию удалось приостановить. Врачи давали медотводы от прививки, на очередном осмотре сказали: "Нам запретили давать медотводы. Но мы уже столкнулись с несколькими случаями появления метастазов после вакцинации. Если можете - не делайте". Её не пускают в торговые центры,на массовые мероприятия, фитнес-клубы. Она после отпуска отсиживает 2 недели на самоизоляции и сдаёт 3-дневный тест ПЦР перед выходом. Её грозятся уволить с работы. Для статистики она "антиваксер", т.к. это её выбор. Другая коллега, совсем молоденькая, имеет обширную аллергию с отёком Квинке. Недавно скорую на работу вызывали. Медотвод тоже перестали давать, но предупредили, что ничего не гарантируют. Опять её выбор. Третьей не могут поставить диагноз: чуть понервничает - кровь хлещет из носа. Как-то за рулём случилось, всю машину залила, скорую вызывали неравнодушные водители. У неё пока медотвод до марта. Пока. А потом, конечно, её выбор!

Я аргументирую своё мнение. И очень хочу услышать аргументы оппонентов. Переписывание статистики и информации из зомбоящика - мимо. Клички и эмоции говорят об отсутствии аргументов..

То есть можно? ))

Пример про коллегу. Вот ваша коллега рассказывает грустную историю "какмнесебяжалко). Ну любим мы это дело. Я тоже грешу, когда побываю на краю жизни, то прям бальзам на сердце:дай пожаловаться. Ну такие мы.

А теперь:"прошла несколько курсов химии, онкологию удалось приостановить.""Её не пускают в торговые центры,на массовые мероприятия, фитнес-клубы."

Вы о чем?

Да ей ли на фитнесы ходить. Ей себя беречь надо.Какие фитнесы, какие мероприятия? Ей к волонтерам-чтоб в магаз сходили и по тропе здоровья, чтоб вокруг никого не было.

"2 недели на самоизоляции" была в отпуске,куда то летала.Врач то не сказал,что поберечься бы вам,мадам? Не сказал?

Ей сказали, что запретили давать медотводы. Нуачо она не спросила: Кто это запретил? На месте врачей, если человек ведет такую подвижную жизнедеятельность, я бы тоже так сказала:голубка, да вы выздоровели.))

Да.. Статистика по антиваксерам (лично я знаю только одну,но и то она сама так себя назвала, нуачо-очень миленькая антиваксочка) не ведется, за ушки притянуты.

Дальше:аллергик пошел.

Аллергия на компоненты, если есть компоненты- аллергены в вакцине никакой медик не станет делать ей вакцину-себе дороже.

Третья- с кровью.Ну тут сосуды  слабые. Ковид не при чем.

И опять таки да, ее выбор. Как и у всех.)) Ну не хочет делать, ну не делай.Медики точно бегать не будут со шприцами.

А теперь аргументирую, пока вы не увидите их документы, где черным по белому написано , что этим гражданкам запрещают не вакцинироваться-не верьте. Так же не верьте, как и статистике, которая может и врет, но все пишет на бумаге.

Я вот буду верить статистике, город маленький, все на виду, и статистика вроде не врет и все на бамажку)). Да и враг не дремлет.)) Уже с космоса пересчитал все наши кладбища.)) Не даст статистике соврать.

А агентство ОБС выдает только ужасные новости. Потому что были бы хорошие, то и поговорить бы было не о чем, а тут непаханое поле.))

Будем жить!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ,тут бы знать, соломки подстелить. Мы граждане псоритяне сами ходим скрюченные а метотрексата многие как боялись так и бояться. А тут вакцина новенная, про которую никто не знает особо. Страх и недоверие к ней людей понятен.

Но людей реально прижали. Или привейся или иди сиди дома без зп.

Лежу вот я и думаю, а что бы было если бы я привилась,лежала бы я с раздутыми руками и температурой уже почти неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...