Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Tatiana46 сказал:

Плесну-ка и я бензинчика

Эти цифры почему-то не совпадают с рассказами вернувшихся и лежащих в госпиталях. 

ТайВан, ничего не поняла из Вашего спича, видимо, образования не хватает. Но поняла, что Ваш аргумент - статистика. Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создан прибор подавляющий короновирус!

Цитата

Отмечается, что прибор не имеет аналогов в мире. Апппарат способен ослабевать и подавлять вирусы, в том числе и коронавирус, за счет дистанционного электромагнитного излучения

https://umedp.ru/news/minpromtorg_predstavil_apparat_elektromagnitnogo_podavleniya_koronavirusa.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена_А сказал:

Но поняла, что Ваш аргумент - статистика.

НЕТ!!! Оставьте статистику мне,это я ей верю.))

А вам:

А теперь аргументирую, пока вы не увидите их документы, где черным по белому написано , что этим гражданкам запрещают не вакцинироваться-не верьте. Так же не верьте, как и статистике, которая может и врет, но все пишет на бумаге.

Перевожу с моего непонятного.

Не надо верить словам. Это всего лишь слова. Ситуация может быть другая, но человек приукрасил (его право), придал себе значимость, жертвенность . 

Верить нужно фактам, документам,доказательствам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Iren сказал:

Создан прибор подавляющий короновирус!

Где-то у нас была тема про прибор цептер, от которого взрываются вирусы и бактерии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stator сказал:

Где-то у нас была тема про прибор цептер, от которого взрываются вирусы и бактерии :) .

Не, в этом электромагнитные волны лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лилия сказал:

Эх ,тут бы знать, соломки подстелить. Мы граждане псоритяне сами ходим скрюченные а метотрексата многие как боялись так и бояться. А тут вакцина новенная, про которую никто не знает особо. Страх и недоверие к ней людей понятен.

Но людей реально прижали. Или привейся или иди сиди дома без зп.

Лежу вот я и думаю, а что бы было если бы я привилась,лежала бы я с раздутыми руками и температурой уже почти неделю.

Скрытый текст

Это Чебик сказала:

"Ключевое слово - почти. На подходящем лекарстве тоже бы могло и не болеть и совсем, а не меньше, прогрессировать. Метотрексат же не единственный и имеет право не всем подходить. Вспомните, что любую деформацию потом не исправить никак, ее можно только предотвратить. 

На своём примере - как-то я вот умудрилась не полежать ни разу в больнице из-за какой-либо инфекции на фоне снижения иммунитета всеми своими лекарствами. Температура 38 у меня была, наверное, 1 или 2 раза из-за простуды с 2002 года, как артрит появился. 1 бронхит за все это время. И ни одного воспаления легких или чего-то тяжелого. Ни разу в моей голове не возникала мысль - ой, что-то я так часто простужаюсь, надо отменить нафиг мой «коктейль» из лекарств и, пересев на инвалидное кресло,  подумать, какой бы диетой и мазями я бы могла достичь такого же результата без простуд. 

Это ваш путь, он может быть, как верным, так и неверным. Главное, не пожалеть потом в будущем, помня, что в здоровье многие вещи могут привнести необратимые последствия для организма.

(Ни один обычный врач не работает непосредственно на фарм компанию, и не хочет, чтоб мы постоянно болели.  Ему больше славы и признания будет, если он наоборот кому-то поможет. И я даже наткнулась на ревматолога в Инстаграм, которая ругала дерматологов, которые назначают пациентам с псориазом мази всякие и не рассказывают о системном лечении, говоря, что они приходят потом к ревматологам уже с артритом и выясняется, что их совсем не лечили по сути. Что есть исследования, что есть вероятность при раннем назначении системных препаратов отсрочить косвенно наступление артрита у пациентов с псориазом. 20 лет назад, когда я заболела и мне тоже не предлагали. У нынешних пациентов есть возможность получать больше информации и выбирать врачей)


Можно всю жизнь бояться всего и упасть на руки родным и детям в конце жизни. А Чебик знает и понимает тему о чем говорит.

 

Читаю, про "прижатых людей", диву даюсь.Родные все работают, никто их не прижимает, я не работаю,меня тоже никто не прижимает. Вакцинировались добровольно.Вы где ходите и кого слушаете?

У вас обострение заболевания, вам вообще нельзя никакие вакцины делать.

Вакцина вообще не новая, почитайте.

 

 

 

 

Никого не призываю прививаться,это ваш выбор.

 

 

 

44 минуты назад, Iren сказал:

Создан прибор подавляющий короновирус!

https://umedp.ru/news/minpromtorg_predstavil_apparat_elektromagnitnogo_podavleniya_koronavirusa.html

 

Хотела посмотреть, там какая то дурацкая надпись, про врача.)) Не стала читать, я ж не врач.Честность мое второе имя.))

Но помню Песков ходил с каким то значком-не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Stator сказал:

Где-то у нас была тема про прибор цептер, от которого взрываются вирусы и бактерии :) .

Пойду-ка я Алмаг включу.:D

 

Интересно, а от ковидного вируса какая-нибудь польза может быть? Ну, чисто теоретически.

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ТайВан сказал:
  Показать содержимое

Это Чебик сказала:

"Ключевое слово - почти. На подходящем лекарстве тоже бы могло и не болеть и совсем, а не меньше, прогрессировать. Метотрексат же не единственный и имеет право не всем подходить. Вспомните, что любую деформацию потом не исправить никак, ее можно только предотвратить. 

На своём примере - как-то я вот умудрилась не полежать ни разу в больнице из-за какой-либо инфекции на фоне снижения иммунитета всеми своими лекарствами. Температура 38 у меня была, наверное, 1 или 2 раза из-за простуды с 2002 года, как артрит появился. 1 бронхит за все это время. И ни одного воспаления легких или чего-то тяжелого. Ни разу в моей голове не возникала мысль - ой, что-то я так часто простужаюсь, надо отменить нафиг мой «коктейль» из лекарств и, пересев на инвалидное кресло,  подумать, какой бы диетой и мазями я бы могла достичь такого же результата без простуд. 

Это ваш путь, он может быть, как верным, так и неверным. Главное, не пожалеть потом в будущем, помня, что в здоровье многие вещи могут привнести необратимые последствия для организма.

(Ни один обычный врач не работает непосредственно на фарм компанию, и не хочет, чтоб мы постоянно болели.  Ему больше славы и признания будет, если он наоборот кому-то поможет. И я даже наткнулась на ревматолога в Инстаграм, которая ругала дерматологов, которые назначают пациентам с псориазом мази всякие и не рассказывают о системном лечении, говоря, что они приходят потом к ревматологам уже с артритом и выясняется, что их совсем не лечили по сути. Что есть исследования, что есть вероятность при раннем назначении системных препаратов отсрочить косвенно наступление артрита у пациентов с псориазом. 20 лет назад, когда я заболела и мне тоже не предлагали. У нынешних пациентов есть возможность получать больше информации и выбирать врачей)

 

Читаю, про "прижатых людей", диву даюсь.Родные все работают, никто их не прижимает, я не работаю,меня тоже никто не прижимает. Вакцинировались добровольно.Вы где ходите и кого слушаете?

У вас обострение заболевания, вам вообще нельзя никакие вакцины делать.

 Я работодателя слушаю. У нас в области есть перечень отраслей которые ОБЯЗАНЫ быть привитым. Я работаю в органах мсу.  Указание свыше непривитых служащих отстранять от работы без зп. Практика судебная есть даже. Люди проигрывают.Я как раз задумалась как бы отвод пока получить. Вселенная похоже услышала. Лежу непривитая.Бойтесь своих желаний.

Забыла добавить. Выбор мне оставили все таки- сменить работу, например. Только в нашем городке работы нет, да и в перечне роспотребнадзора практически все сферы деятельности перечислены:). Вот поэтому считаю прижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Создан прибор подавляющий короновирус!


Вот, на мой взгляд, квалифицированный анализ этого чуда техники.   https://www.facebook.com/scinquisitor/posts/10226948945135556
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tatiana46 сказал:


Трудно оставаться в стороне от такой жаркой дискуссии. 
Плесну-ка и я бензинчика в наш уютный костерок.

Картинка отсюда.  https://lleo.me/dnevnik/2021/10/16 
Там и текст замечательный.
 

Почитала. Хотя написано убедительно и весьма живым доступным языком, не верю, что многие ломанутся по его заветам. Могу сказать одно, если б у меня была бабушка старше 100 лет, я б ее вряд ли склоняла вакцинироваться. Мне кажется, в этом возрасте все уже настолько хрупко, что все может произойти в любой момент. А случись с ней что после прививки, я б причины не знала, но мысль сверлила бы, что это моя вина.

P.S. Опять жалею, что плюсиков ставить нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена_А сказал:

Эти цифры почему-то не совпадают с рассказами вернувшихся и лежащих в госпиталях. 


Приведу цитату из Израиля.  ссылка
 

Цитата

Врачи, работающие в коронавирусных отделениях, говорят, что противники вакцинации поддерживают эпидемию в Израиле и не дают ей угаснуть окончательно. Ежедневно видя задыхающихся и умирающих от коронавируса людей (в пятницу умерли шесть больных, в субботу с полуночи — еще один), медики не в состоянии понять логику сограждан, которые отказываются от вакцинации, способной спасти им жизнь. Врачам доводилось видеть пациентов, «сидящих с кислородным баллоном и рассуждающих об ужасных опасностях вакцинации».

 
Если человек решил, что прививка ему не поможет, то он будет постоянно находить подтверждение своей позиции. Это особенность психики.
Аналогично и обратное. Я, например, всюду нахожу подтверждение моей позиции, что прививки реально работают.  

Мы все приводим свои аргументы за и против. ТайВан, собственно, просто предлагает указывать на такие источники информации, которые могут быть проанализированы независимо. Не задокументированные рассказы друзей и знакомых, безусловно, тоже имеют значение, но во первых, они очень субъективны (что приводит к большим искажениям в оценках), а  во вторых - частные случаи - не есть статистика базирующаяся на больших выборках случаев.  

Я всегда стараюсь указывать свои источники информации. Я не утверждаю, что они самые достоверные, просто если я буду решать, кому доверять больше - врачам или пациентам, я буду склонна больше доверять врачам. 
 

22 минуты назад, Elena_V сказал:

А случись с ней что после прививки, я б причины не знала, но мысль сверлила бы, что это моя вина.

Лео Каганов считает, и тут я с ним соглашусь, что учитывая долю вакцинированных в РФ и с их отношением в проблеме в общем - с вирусом рано или поздно встретятся все. Даже если теоретическая бабушка сама не выходит на улицу. Просто реальность такая. Это его пункт 2.

А дальше вопрос уже в том готовы ли Вы рискнуть жизнью этой гипотетической бабушки. 
Собственно ваша проблема описана в его пункте 5. Пункт о принятии ответственности. 
Тут важно суметь себя убедить что «да всё равно бы не помогло, возраст такой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Elena_V сказал:

не верю, что многие ломанутся по его заветам.

 

Тут соглашусь. Все у кого были мысли в направлении прививки уже привились. Остались идейные и убежденные и тут никакой текст не поменяет позицию. Я, собственно, из-за неподражаемого Кагановскорго стиля публикацию привела, ну и потому что моя позиция  очень ему созвучна. 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:


Вот, на мой взгляд, квалифицированный анализ этого чуда техники.   https://www.facebook.com/scinquisitor/posts/10226948945135556
 

Интересно,в физиокабинетах тоже такие чудЫ техники? Риторический вопрос.

2 часа назад, Johndoy сказал:

Интересно, а от ковидного вируса какая-нибудь польза может быть? Ну, чисто теоретически.

Да,медики пишут,что не все,но многие научились мыть руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лилия сказал:

 Я работодателя слушаю. У нас в области есть перечень отраслей которые ОБЯЗАНЫ быть привитым. Я работаю в органах мсу.  Указание свыше непривитых служащих отстранять от работы без зп. Практика судебная есть даже. Люди проигрывают.Я как раз задумалась как бы отвод пока получить. Вселенная похоже услышала. Лежу непривитая.Бойтесь своих желаний.

Забыла добавить. Выбор мне оставили все таки- сменить работу, например. Только в нашем городке работы нет, да и в перечне роспотребнадзора практически все сферы деятельности перечислены:). Вот поэтому считаю прижали.

Понятно-фигура речи.))

Ну уж кому,как не тебе получить отвод? Главное,не сдавайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elena_V сказал:

Почитала. Хотя написано убедительно и весьма живым доступным языком, не верю, что многие ломанутся по его заветам. Могу сказать одно, если б у меня была бабушка старше 100 лет, я б ее вряд ли склоняла вакцинироваться. Мне кажется, в этом возрасте все уже настолько хрупко, что все может произойти в любой момент. А случись с ней что после прививки, я б причины не знала, но мысль сверлила бы, что это моя вина.

P.S. Опять жалею, что плюсиков ставить нельзя 

А если она умрет от ковида вас мысль не сверлила бы,что вот ,мол, а могла бы пожить,еще годика 2-3?

Хорошо, что у той бабушки нет такой внучки.))

Дожила до 100, легко доживет и до 105.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ТайВан сказал:

Читаю, про "прижатых людей", диву даюсь.Родные все работают, никто их не прижимает, я не работаю,меня тоже никто не прижимает. Вакцинировались добровольно.Вы где ходите и кого слушаете?

У нас губернатор объявил обязательную вакцинацию лиц, старше 60. Подозреваю, что врачи неохотно будут давать им медотводы, чтоб самим не попасть в ряды саботажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна побочка от короны. У нас закончились водители маршруток и почтальоны.

То ли передохли, то ли антиваксеры - не знаю.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Johndoy сказал:

Еще одна побочка от короны. У нас закончились водители маршруток и почтальоны.

То ли передохли, то ли антиваксеры - не знаю.

Послушай, антиваксероненавистник, у меня  один вопрос. А ты маску носишь в общественных местах - в магазинах, в транспорте? Просто любопытно.

(Ответ: я там не бываю - не засчитывается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oxic сказал:

Послушай, антиваксероненавистник, у меня  один вопрос. А ты маску носишь в общественных местах - в магазинах, в транспорте? Просто любопытно.

(Ответ: я там не бываю - не засчитывается.)

да. вернее - теперь да. приучился. по началу жуть как неудобно было.

кстати. ответ - я там не бываю. по большей части, скорее всего, - правда. факт.

мне просто там нечего делать. ну акромя магазина раз в два дня.

считай, что я - лесник.:D

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Oxic сказал:

У нас губернатор объявил обязательную вакцинацию лиц, старше 60. Подозреваю, что врачи неохотно будут давать им медотводы, чтоб самим не попасть в ряды саботажников.

Если легче так жить в подозрении-подозревай.

     Ну, признают их саботажниками  (правда, слабо представляю как это будет), их что к стенке поставят,расстреляют? Меньше зарплаты получат? Медаль не получат,премию не дадут?

Какая выгода у  медиков?

     У них сейчас вообще завидное положение, в смысле работы, их не хватает.Даже пенсионеров,которых попросили уйти с работы в силу их возраста (ну тогда не знали, как ковид и на кого распространяется и все считали, что только на пожилых, оказалось на всех), теперь просят поставить вакцину и вернутся на работу.

     Некоторые ,вообще ,говорят, что медики сами вакцину не ставят, что медики сами предупреждают пациентов о вреде вакцины и т.д. Какие  многоликие медики,только по ходу они и сами не знают, что про них так говорят!

Если человек в свои 60 будет относительно здоров, да ему самому надо бежать туда делать вакцинацию, а то помрет от своих хронических болезней, а скажут то от ковида.

     Кроме того, кто не хочет прививаться-не прививайтесь, кто хочет прививаться-прививайтесь, но если мы эту инфекцию не победим молодежь будет ходить с фиброзными легкими. Молодежь,которым надо жить, рожать детей ( а как уже известно, что ковид проникает и через плаценту к ребенку,даже при ВИЧ такого нет,но нам  и это не страшно), а у привившихся ребенок остается здоровым (доказано) У нас в городе уже есть такие случаи. Немного, но есть. И это надежда.

А что медиков то подозревать, надо уж всех до кучи. Фармацевтов, аптекарей, губернатора, какой подлый,заботится о пожилых.

 И еще, ну тем, кто считает, что от вакцины никакой пользы( одна водичка), ну и сделайте- это же водичкааа.))  (это оксик не для тебя, я знаю. что у тебя заболевание, не знаю только,обострение или нет). Ну, а пока все мечутся и хотят , чтобы их упрашивали умирают чьи то и их родные, но это же пустяки.А не страшно,проснешься в сознании, а вокруг никого,это только в центральной части народу еще полно, а у нас то ек может наступить гораздо раньше.

Надеюсь ,что я не задела тебя лично. Я просто не могу кого то подозревать, пока не доказано. А потом прошлый опыт. Сколько инфекций было остановлено с помощью вакцин. Да сейчас сразу скажут, но там ,типа, были одноразовые прививки. Были да сплыли, потому что все привыкли и никто ничего не читал, а врачи  писали, что надо (и сроки) повторять. Потому что, в нашей стране делают прививки, а в других то не очень. Стали появляться заболевания, про которых мы с вами уже забыли, что они есть.

 

 

 

 

Вот прочитала в этом постановление, что пункт  про лиц, которым нельзя вакцинироваться в силу их заболеваний и приема определенных лекарств включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ТайВан сказал:

Если легче так жить в подозрении-подозревай.

     Ну, признают их саботажниками  (правда, слабо представляю как это будет), их что к стенке поставят,расстреляют? Меньше зарплаты получат? Медаль не получат,премию не дадут?

Какая выгода у  медиков?

     У них сейчас вообще завидное положение, в смысле работы, их не хватает.Даже пенсионеров,которых попросили уйти с работы в силу их возраста (ну тогда не знали, как ковид и на кого распространяется и все считали, что только на пожилых, оказалось на всех), теперь просят поставить вакцину и вернутся на работу.

     Некоторые ,вообще ,говорят, что медики сами вакцину не ставят, что медики сами предупреждают пациентов о вреде вакцины и т.д. Какие  многоликие медики,только по ходу они и сами не знают, что про них так говорят!

Если человек в свои 60 будет относительно здоров, да ему самому надо бежать туда делать вакцинацию, а то помрет от своих хронических болезней, а скажут то от ковида.

     Кроме того, кто не хочет прививаться-не прививайтесь, кто хочет прививаться-прививайтесь, но если мы эту инфекцию не победим молодежь будет ходить с фиброзными легкими. Молодежь,которым надо жить, рожать детей ( а как уже известно, что ковид проникает и через плаценту к ребенку,даже при ВИЧ такого нет,но нам  и это не страшно), а у привившихся ребенок остается здоровым (доказано) У нас в городе уже есть такие случаи. Немного, но есть. И это надежда.

А что медиков то подозревать, надо уж всех до кучи. Фармацевтов, аптекарей, губернатора, какой подлый,заботится о пожилых.

 И еще, ну тем, кто считает, что от вакцины никакой пользы( одна водичка), ну и сделайте- это же водичкааа.))  (это оксик не для тебя, я знаю. что у тебя заболевание, не знаю только,обострение или нет). Ну, а пока все мечутся и хотят , чтобы их упрашивали умирают чьи то и их родные, но это же пустяки.А не страшно,проснешься в сознании, а вокруг никого,это только в центральной части народу еще полно, а у нас то ек может наступить гораздо раньше.

Надеюсь ,что я не задела тебя лично. Я просто не могу кого то подозревать, пока не доказано. А потом прошлый опыт. Сколько инфекций было остановлено с помощью вакцин. Да сейчас сразу скажут, но там ,типа, были одноразовые прививки. Были да сплыли, потому что все привыкли и никто ничего не читал, а врачи  писали, что надо (и сроки) повторять. Потому что, в нашей стране делают прививки, а в других то не очень. Стали появляться заболевания, про которых мы с вами уже забыли, что они есть.

 

 

 

 

Вот прочитала в этом постановление, что пункт  про лиц, которым нельзя вакцинироваться в силу их заболеваний и приема определенных лекарств включен.

Дааа... много сказано. Ооочень категорично.

Ну вообще-то я не давала оценку ни действиям губернатора, ни медикам. Хотя я волнуюсь за здоровье своего мужа 60+ с букетом заболеваний, при которых опасно вакцинироваться. И не вакцинироваться.

31 минуту назад, ТайВан сказал:

 Некоторые ,вообще ,говорят, что медики сами вакцину не ставят, что медики сами предупреждают пациентов о вреде вакцины и т.д. Какие  многоликие медики,только по ходу они и сами не знают, что про них так говорят!

Ты не поверишь! но я слышала такое от медиков.  Медики - тоже люди, у каждого свое мнение, свои взгляды на жизнь и свои заблуждения. Не осуждаю их за это. Это жизнь. 

А у меня нет медотводов, просто дополнительная галочка в анкете, что имеется аутоимунное заболевание.

 

 

1 час назад, Johndoy сказал:

да. вернее - теперь да. приучился. по началу жуть как неудобно было.

Фухх... ну и то слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

 Главное,не сдавайся.

Спасибо. Этого нинак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

Ну вообще-то я не давала оценку ни действиям губернатора, ни медикам.

А я нигде и не писала,что ты ее давала. Я тебе ответила о твоих подозрениях.

В твоем тексте даже намека на оценку не было.

1 час назад, Oxic сказал:

Хотя я волнуюсь за здоровье своего мужа 60+ с букетом заболеваний, при которых опасно вакцинироваться. И не вакцинироваться.

Так все волнуются за своих близких. Но тут пресловутый выбор. Странная болезнь. Заболеть можно, а вакцинироваться нельзя, но можно умереть, и не факт,что от ковида, а от своих хронических заболеваний, но медотвод от ковида. Замкнутый круг.

1 час назад, Oxic сказал:

Ты не поверишь! но я слышала такое от медиков.  Медики - тоже люди, у каждого свое мнение, свои взгляды на жизнь и свои заблуждения. Не осуждаю их за это. Это жизнь. 

А у меня нет медотводов, просто дополнительная галочка в анкете, что имеется аутоимунное заболевание.

Есть медики, да, такое скажут!)) Может они по Гуглю учились?))

Кардиолог мне тоже сказала, что она рекомендует отвод. Но в карте запись не сделала, значит это ее мнение, а не производителя. Было бы производителя, она бы мне всю карту исписала.Правда, на тот момент, я уже не только переболела,но вакцинировалась.Дискуссировать по этому поводу я не стала. Умереть мне можно,а защититься пусть даже в малой степени нельзя. Это бред.

И у меня есть аутоиммунное заболевание, но до эндокринолога не дошла спрашивать. У ней ,поди, то же ее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

Ооочень категорично

Зря ты меня подозреваешь)) в категоричности. Я везде написала, что я сделала вакцинацию, но никого не призываю. У каждого своя голова на плечах.

У кого медотвод и он действительно в острой фазе обострения, так наоборот надо всем вокруг него (даже в коллективе) привиться. Меньше мутаций, еще одна защита таких людей.Я согласна с тем, что нужен коллективный иммунитет. Раз ничего пока другого не придумали,надо бы попробовать.

Но! Никого не призываю согласиться со мной. мое мнение может быть ошибочным, я не обладаю фактическими исследованиями. Я точно так же черпаю ее из инета.

Писала, тебе писала, все куда то делось. Так написала еще раз скоренько. А то подумаешь,что я монстр-вакцинатор какой-то.))

3 часа назад, Johndoy сказал:

считай, что я - лесник

А вдруг норку встретишь? ААА?)) И станешь передатчиком!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...