Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Только что, nyny сказал:

Все нормально

У нас я знаю три человека) у нас на форуме привиты уже двумя дозами Пфайзер 

Уайта, Генка и я 

У меня никаких побочек не было только место укола чуть поболело

 

 

 

Я тоже уверенна, что все норм будет. 

Сейчас слабость немного и головная боль. Но списываю это больше на бессонные ночи. Лезут клыки у дочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nyny сказал:

Все нормально

У нас я знаю три человека) у нас на форуме привиты уже двумя дозами Пфайзер 

Уайта, Генка и я 

У меня никаких побочек не было только место укола чуть поболело

 

Четыре, Хэлпыч ещё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ариша сказал:

Я не антипр...,я просто предлагаю обратить внимание на кровь с тромбами.

По статистике  противозачаточные таблетки вызывают тромбы больше чем прививки от ковида 

Вот из инструкции противозачаточных

 

повышают риск образования тромбов в артериях, т.е. артериального тромбоза (инфаркта или инсульта).

:idontno:

Кстати у нас просто так противозачаточные без рецепта не купишь в аптеке как раз из за этого  

А при посещении гинеколога  он ещё на анализ крови направит и только потом рецепт выпишит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nyny сказал:

По статистике  противозачаточные таблетки вызывают тромбы больше чем прививки от ковида 

Вот из инструкции противозачаточных

По статистике, если тромбоз от противозачаточных возникнет, то в первые полгода сразу после приема,  как и другие проблемы с венами, что сразу станет причиной их отмены, через  10 лет если тромбоз возникнет, то он точно не от противозачаточных уже. Потому что если генетическая склонность к этому есть, она сразу проявится. 

Единственное с чем я согласна - что надо перед назначением всех гнать на генетические факторы (F2 и F5) сдавать и коагулограмму. Но у нас этого не делают.

А ковид и вакцины - вещи новые, малоизученные и влияющие, к сожалению, на кровеносную систему неожиданно и внезапно, к такому не подготовишься. Поэтому при таком раскладе сдать анализы нужно еще больше. При чем мужчины тоже страдают, хоть и не принимают противозачаточные (наверное, к счастью).

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, chebick сказал:

При чем мужчины тоже страдают, хоть и не принимают противозачаточные (наверное, к счастью).

 

Очень мало мужчин  и у кого были раньше проблемы со здоровьем либо не выевленные проблемы со здоровьем, а вот  женщины да  и среди них у кого не было проблем с кровью у нас поэтому вакцину  астразенека ниже 50 лет не кололи 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в прессе бравурные сообщения об эпивакикорона от Вектора.

Отдали в оборот миллион прививок. Заболело из привитых  0,5 процента.

Тоже хочу Вектора!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Львёнок сказал:

У нас в прессе бравурные сообщения об эпивакикорона от Вектора.

Отдали в оборот миллион прививок. Заболело из привитых  0,5 процента.

Тоже хочу Вектора!

Вчера писала,что наоборот пишут ,что Эпивакорона бесполезная и комиссию создают для ее проверки.

Короче-день так ,день наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Иргу кушай. Очень пользительно.

Не знаю что это и где взять.

Не думаю что панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Не знаю что это и где взять.

Не думаю что панацея.

Ягодка такая.

Понятно что не панацея, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Вчера писала,что наоборот пишут ,что Эпивакорона бесполезная и комиссию создают для ее проверки.

Короче-день так ,день наоборот.

Пишут-пишут, я тоже сегодня читала.

1 час назад, Ариша сказал:

А я и не знала ,что у нас есть страховка от прививок.

Труднодоказуемо. "После прививки - не значит вследствие"

А страховки у страховых компаний уже появились. Я в страховом брокере работаю, видела у нас такое в рассылке. Но никто не делал пока. ВСК "Прививка без риска"

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

эликвис и ксарелто - это слишком серьезные ЛЕЧЕБНЫЕ препараты, их нельзя самостоятельно пить профилактически.

Согласна.Поясню,как я дошла до мысли их самой себе назначить.

У меня есть нарушение ритма сердца-экстрасистолы. Мне назначен аспирин ежедневно. Как раз во избежание тромбообразования.Я его не пью.т.к совместно с НПВС их нежелательно применять. Но,мне нужен антикоагулянт. Кроме того,иногда на теле,чаще на ногах возникают мелкие точечные,в небольших количествах кровоизлияния,которые достаточно быстро проходят. Думаю это что-то похожее на мини вариант васкулита,либо пурпуры. До врача с этими точками я добежать не успеваю. Хотя один раз я показала таки ревматологу кровоизлияние на плече примерно 3 мм в диаметре,на что мне было сказано,что это родинка. Родинка благополучно рассосалась через 3 дня.  Еще у меня высокий холестерин. На основании всего этого у меня есть основания полагать,что у меня сосудистая стенка не в лучшем состоянии,и есть определенные риски, поэтому ямогу принимать эликвис. Это все написала для того,чтобы народ который тут читает,действительно не начал бы его без оснований применять. И да,лучше посоветоваться с врачом. Но как к нему еще попасть?

7 часов назад, chebick сказал:

Если уж что-то хочется пить просто так для разжижения, то половинку таблетки аспирина после еды, как врач мужу советовал во время ковида. 

Мы когда болели,то нам врач сказала,что аспирин при ковиде назначается только в качестве противовоспалительного,и добавила,что если уж вам так хочется,то пейте ксарелту.

Если все-таки попаду к врачу,то переговорю о постоянном приеме эликвиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Iren сказал:

Мне назначен аспирин ежедневно. Как раз во избежание тромбообразования.Я его не пью.т.к совместно с НПВС их нежелательно применять.

Так эликвис с НПВП тоже нежелательно применять. Одинаково нежелательно. Тут уж аспирин хотя бы дешевле.

 

Я врача спросила на прошлой неделе - если человеку давно назначен аспирин для разжижения крови, стоит ли ему менять терапию на более новые препараты типа эликвиса. (Про маму) Он сказал, что они назначаются при разных причинах. И если врач назначил аспирин, значит, другие болезни и другие риски. Это разное и разные препараты. Как раз сердечникам  аспирин и назначают, у моей мамы ишемический инсульт был. Это не значит, что ей нужно его менять на эликвис. А эликвис больше при тромбообразовании и флебологии. Ну и при ковиде, возможно. 

Холестерин и тромбы - это разные вещи и тоже не связанные. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebick сказал:

Холестерин и тромбы - это разные вещи и тоже не связанные. 

" В настоящее время можно с уверенностью утверждать, что атеросклероз, тромбоз и воспаление — взаимно связанные между собой явления, хоть и не взаимозаменяемые.[1]"https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тромб

 

9 минут назад, chebick сказал:

Ну и при ковиде, возможно. 

Да,и при вакцинации от ковида,я думаю.

15 минут назад, chebick сказал:

Как раз сердечникам  аспирин и назначают

У меня пока кроме экстрасистол,тьфу,тьфу,вроде в сердце все более-менее. Аспирин назначили  в 900 лохматом году,тогда еще не было,наверное никаких продакс с ксарелтами и эликвисами,именно чтобы тромб не образовывался в момент перебоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, chebick сказал:

Так эликвис с НПВП тоже нежелательно применять. Одинаково нежелательно. Тут уж аспирин хотя бы дешевле

Нежелательно,да. И чего делать,как разжижать? Водой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний визит к кардиологу прошел в выяснениях зачем мне назначили Кардиомагнил (то бишь аспирин по факту), если нет бляшек.

Бляшки обнаружились в каком то исследовании годичной давности.

Пошел на УЗИ. Чел посмотрел и говорит: все нормально.

Я спрашиваю: как же нормально, вот год назад бляшки были. И бумажку ему.

Он: ну ка давай ещё раз гляну - опять стал штукой своей водить - нету!

Я тогда, мол лечение правильное назначили...

Он говорит, фиг там, если появились, то рассосаться не могут, это навсегда! Пошел вон отсюда мнимый больной!

 

Вот я и думаю, пить дальше Кардиомагнил или нет, ибо медсестры заливались регулярно на густую кровь, которая из вены в пробирку капать не хочет... Хотя бляшек теперь как бы нет.

 

И бляшки куда то делись...

Может спутник растворил?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, RedMen сказал:

Разжижает кровь?

Неа,если только из нее вино сделать,тогда даа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, RedMen сказал:

Разжижает кровь?

Да.

Предупреждает образование тромбов.

И, вообще, ирга - круче ромашки! Вот!

И пусть меня тапками закидают...

Единственно - давление понижает.

Тоже забывать нельзя.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21 минуту назад, Львёнок сказал:

 

Вот я и думаю, пить дальше Кардиомагнил или нет, ибо медсестры заливались регулярно на густую кровь, которая из вены в пробирку капать не хочет... Хотя бляшек теперь как бы нет.

 

И бляшки куда то делись...

Может спутник растворил?

Вообще, его без необходимости не пьют. Посоветуйся с семейным врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Львёнок сказал:

Пошел на УЗИ. Чел посмотрел и говорит: все нормально.

Я спрашиваю: как же нормально, вот год назад бляшки были. И бумажку ему

Врачи говорят-  знаете как мы смотрим результат узи? Вначале смотрим на фамилию,а потом читаем или нет результаты. Наверное узист ошибся,и бляшек не было.

 

28 минут назад, Львёнок сказал:

медсестры заливались регулярно на густую кровь, которая из вены в пробирку капать не хочет..

Это не говорит о том,что кровь действительно густая,может быть низкое давление,или если замерз,не попил с утра воды. А так надо сделать коагулограмму ,модет все нормально.

 

31 минуту назад, Львёнок сказал:

Может спутник растворил?

Вряд ли,вот ацетон,да,растворяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Iren сказал:

Неа

 

17 минут назад, Johndoy сказал:

Да.

 

Вот пойми вас: один говорит "нет", другой "да". Требуется независимый специалист для всестороннего освещения вопроса! :)
Собственно, я почему спросил: у нас растёт ирга, но мне ягоды не нравятся из-за специфического горьковато-терпкого вяжущего вкуса. Может, зДря я их избегаю?

PS: у нас на форуме круче ромашки ничего не может быть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RedMen сказал:

Требуется независимый специалист для всестороннего освещения вопроса! :)

Третейский судья)

3 минуты назад, RedMen сказал:

PS: у нас на форуме круче ромашки ничего не может быть

Да,да я уже тоже приобщилась!

32 минуты назад, Johndoy сказал:

Да.

Предупреждает образование тромбов.

И, вообще, ирга - круче ромашки! Вот!

И пусть меня тапками закидают...

Единственно - давление понижает.

Тоже забывать нельзя.

Сдаюсь. Разжижает. Почитала получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, nyny сказал:

Все нормально

У нас я знаю три человека) у нас на форуме привиты уже двумя дозами Пфайзер 

Уайта, Генка и я 

У меня никаких побочек не было только место укола чуть поболело

 

 

 

Вчера все так и было. А с часов 3 начало так крутить суставы. Утром встать не могу. Еле двигаюсь. Все опухшее и болит. Весь низ. ТБС и крестец- вообще ...приличных слов нет, чтоб описать... Аэртал- нимесил. Жду, чтоб хоть чуть полегчало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...