Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Iren сказал:

" В настоящее время можно с уверенностью утверждать, что атеросклероз, тромбоз и воспаление — взаимно связанные между собой явления, хоть и не взаимозаменяемые.[1]"https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тромб

 

Да,и при вакцинации от ковида,я думаю.

У меня пока кроме экстрасистол,тьфу,тьфу,вроде в сердце все более-менее. Аспирин назначили  в 900 лохматом году,тогда еще не было,наверное никаких продакс с ксарелтами и эликвисами,именно чтобы тромб не образовывался в момент перебоя.

Это разные тромбы!!!!! От разных тромбов! Цитата одноглаз лучших Флеболога Илюшина:

Цитата

Популярный в народе аспирин предупреждает артериальный тромбоз, то есть инфаркт и инсульт, но плохо работает против венозного тромбоза, поэтому не рекомендуется во флебологической практике.

Если назначали аспирин, значит был риск артериального тромбоза. Эликвис не по этой части.

18 часов назад, Iren сказал:

Нежелательно,да. И чего делать,как разжижать? Водой:)

Водой лучший вариант. Никто свою  норму практически не выпивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:
7 часов назад, chebick сказал:

Это разные тромбы!!!!! От разных тромбов!

 

Да,согласна,разные.

Цитата

Какие разжижающие кровь препараты применяются при мерцательной аритмии?

- Варфарин 
- Дабигатран (Прадакса)
- Ривароксабан (Ксарелто)
- Апиксабан (Эликвис)

http://www.noat.ru/Go/ViewPage/id=49

У меня не мерцательная аритмия,а экстрасистолия,но это одного поля ягоды, причина сердечная. А лечатся да,и аспирином,но и эликвисом тоже. И в данный момент еще стоит опасаться тромбоза из-за вакцинации. А какой там тромбоз,венозный или артериальный? Опять же повод для эликвиса.

Аспирин не сочетается с НПВС потому,что они оба плохо действуют на желудок,а эликвис на желудок вроде бы отрицательно не влияет. 

Конечно,надо идти к врачу,делать монитор,сдавать анализы,и уж потом пить таблетки. Но это тот еще квест.

Спасибо за ссылку на флеболога Илюхина.

Вы тут все вместе все- таки пошатнули мою уверенность в решении принимать эликвис.

Поэтому теперь решила принимать

половину минимальной дозы. То есть 2,5 мг.делю на 2 части,и пью через 12 часов. 2 раза в день. Хотя таблетка без риски,и вроде как не делиться.

Думаю этим я себе не наврежу. Это,наверное уже как гомеопатия.

И больше воды:drinks:

 

 

 

 

12 часов назад, Ольгуня сказал:

Вчера все так и было. А с часов 3 начало так крутить суставы. Утром встать не могу. Еле двигаюсь. Все опухшее и болит. Весь низ. ТБС и крестец- вообще ...приличных слов нет, чтоб описать... Аэртал- нимесил. Жду, чтоб хоть чуть полегчало...

Может это не от вакцины,а от изменения в погоде,например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Может это не от вакцины,а от изменения в погоде,например?

У меня уже перманентное состояние- боль. Не отпускает. Но сегодня прям пи...ц был. Такой же этот самый был, когда в марте болела ковидом. Оооочень острая боль. Прям вспомнила те ощущения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

У меня уже перманентное состояние- боль. Не отпускает. Но сегодня прям пи...ц был. Такой же этот самый был, когда в марте болела ковидом. Оооочень острая боль. Прям вспомнила те ощущения. 

Легче стало? Я когда ковидом болела,то меня накрыло обострение не во время болезни,а недели через две. Когда сформировался имунный ответ. Думаю,что с вакциной тоже так может работать. А может и не будет обострения. Все таки это меньшее зло чем болезнь. Вы наверное отменили мтх временно,на время прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Iren said:

Поэтому теперь решила принимать

половину минимальной дозы. То есть 2,5 мг.делю на 2 части,и пью через 12 часов. 2 раза в день. Хотя таблетка без риски,и вроде как не делиться.

 

Эликвис в оболочке, и делить его нельзя, при растворении раньше запланированного эффект будет снижен или его может не быть вовсе. Такой прием не имеет смысла. Минимальная доза 2х2.5, меньше тоже не имеет смысла. В начале применения делают несколько дней "разгон" большой дозой для накопления терапевтической концентрации с переходом на 2х5 или 2х2.5.  Самостоятельно себе назначать не очень хорошая идея, он может быть несовместим с каким-то из принимаемых препаратов или сопуствующих заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ольгуня сказал:

У меня уже перманентное состояние- боль. Не отпускает. 


Поправляйся! Не повезло тебе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Легче стало? Я когда ковидом болела,то меня накрыло обострение не во время болезни,а недели через две. Когда сформировался имунный ответ. Думаю,что с вакциной тоже так может работать. А может и не будет обострения. Все таки это меньшее зло чем болезнь. Вы наверное отменили мтх временно,на время прививки?

Меня в ковид накрыло спустя неделю болезни. 

Мтх не отменяла сейчас. Во вторник колола, в пятницу прививка, в след вторник опять колю.

3 часа назад, Genka сказал:


Поправляйся! Не повезло тебе :(

Спасибо. Когда-нибудь повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это мтх борется с прививкой, а прививка с тобой? Я то следовал рекомендации американских ревматологов и за пару недель сделал перерыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

 

Эликвис в оболочке, и делить его нельзя, при растворении раньше запланированного эффект будет снижен или его может не быть вовсе. Такой прием не имеет смысла. Минимальная доза 2х2.5, меньше тоже не имеет смысла. В начале применения делают несколько дней "разгон" большой дозой для накопления терапевтической концентрации с переходом на 2х5 или 2х2.5.  Самостоятельно себе назначать не очень хорошая идея, он может быть несовместим с каким-то из принимаемых препаратов или сопуствующих заболеваний.

У меня есть простыня инструкция,там написано,что эликвис можно растворять. Зато возникла незадача. Кровоточивость десен. Небольшая,но! Парадонтоза нет,поэтому делаю вывод,что кровка то у меня негустая. Наверное я погорячилась)

Хорошо еще,что я не знала про разгоночную дозу!

Спасибо вам всем за советы,эликвис отменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольгуня сказал:

Во вторник колола, в пятницу прививка, в след вторник опять колю.

 Ревматолог не дала рекомендаций приостановить прием мтх на время вакцинации? МТХ может подавить вакцину,и не дать сформироваться иммунитету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Iren сказал:

 Ревматолог не дала рекомендаций приостановить прием мтх на время вакцинации? МТХ может подавить вакцину,и не дать сформироваться иммунитету. 

Нет. Сказала не прекращать. Да и по последним исследованиям тоже пишут, что не надо отменять терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ольгуня сказал:

Нет. Сказала не прекращать. Да и по последним исследованиям тоже пишут, что не надо отменять терапию.

Если вы в курсе,то и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кожник- последние лет десять я метотрексатился в КВД, тоже сказал, что не надо отменять, но я на свой страх и риск решил сделать перерывчик. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ольгуня сказал:

Нет. Сказала не прекращать. Да и по последним исследованиям тоже пишут, что не надо отменять терапию.

Не знаю, а где такие исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebick сказал:

Не знаю, а где такие исследования?

В Инстаграм подписана на некоторых ревматологов из РФ. Они выкладывали. Если найду, кину.

Наврала я. Прошу простить. Нашла, что отмена на две недели после вакцинации. 

Моя сказала- не отменять .

Что ж делать теперь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Genka сказал:

Мой кожник- последние лет десять я метотрексатился в КВД, тоже сказал, что не надо отменять, но я на свой страх и риск решил сделать перерывчик. 

У нас тоже ничего не отменяют при метотрексате 

Единственное что есть то что у них более слабый имунный ответ при вакцины 

 

https://www.google.com/amp/s/amp.infosalus.com/farmacia/noticia-pacientes-toman-antiinflamatorios-responden-peor-vacuna-contra-covid-19-20210602181232.html

 

 

 

А вот кто пьет Sintrom  

То вакцинация противопоказана 

Даже кто на   clopidogrel или aspirina сидит им тоже надо быть осторожными  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

В Инстаграм подписана на некоторых ревматологов из РФ. Они выкладывали. Если найду, кину.

Наврала я. Прошу простить. Нашла, что отмена на две недели после вакцинации. 

Моя сказала- не отменять .

Что ж делать теперь??

Вот и я подписана на некоторых и кто-то выкладывал на днях ссылку на статью главного ревматолога Минздрава Насонова. И тоже про две недели слышала. 

Что теперь делать - ну переживать точно не стоит. Изменить нельзя ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chebick сказал:

Вот и я подписана на некоторых и кто-то выкладывал на днях ссылку на статью главного ревматолога Минздрава Насонова. И тоже про две недели слышала. 

Что теперь делать - ну переживать точно не стоит. Изменить нельзя ничего.

Я не хочу отменять. И моя сказала не отменять. Завтра кольну.

Две недели после этой потом уже вторая подойдёт и ещё две недели. Это месяц получается пропуска. 

Может, она мне сказала не отменять, потому как я только начала его? И ещё не накопился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ольгуня сказал:

Я не хочу отменять. И моя сказала не отменять. Завтра кольну.

Две недели после этой потом уже вторая подойдёт и ещё две недели. Это месяц получается пропуска. 

Может, она мне сказала не отменять, потому как я только начала его? И ещё не накопился?

Может. Пока доза накапливается, терять эффект плохо, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Ольгуня, как сегодня? Полегчало?

Нимесил + Аэртал третий день. И норм. Утром, пока нимесил не выпью- болючий робот- Вертер). Пока так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ольгуня сказал:

Нимесил + Аэртал третий день. И норм. Утром, пока нимесил не выпью- болючий робот- Вертер). Пока так 

А разве хорошо два разных НПВП употреблять в один день? Это разве не увеличивает риски кровотечений и язвы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...