Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еще пооффтоплю чуток. Тут старая ИПР. Всё понятно было и вроде ничего лишнего. И всего две странички на одном листе.

Вам всем пожелание, ни в коем случае не проецировать чужие болячки (в т.ч и мои) на себя. Никогда не забуду первое свое посещение в 1989г. кожвендиспансера. Сразу врач запел: "псориаз не лечится; потом будет ещё хуже; затронутся суставы вплоть до полной неподвижности". Короче, прям с порога как-будто установку на саморазрушение организма сделал, Кашпировский хренов!

Мальчишки и девчонки! Гоните от себя всю хрень и весь негатив, и всё будет здорово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seregali сказал:

Мальчишки и девчонки! Гоните от себя всю хрень и весь негатив, и всё будет здорово!

Поддерживаем всеми здоровыми органами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.02.2023 в 19:39, Ариша сказал:

Я тоже решила попробовать оформить инвалидность по коже.

Удачи!!! Пусть все получится!

13.02.2023 в 11:20, Виктория95 сказал:

Добрый день,а возможно ли получить инвалидность как-то в обход метатриксату? Просто на био сидела врач спонсировал,потом забеременнила,скоро рожать и нужно сново садиться на био,а без инвалидости тяжеловато будет получать препарат.

Ну возможно, нужно поговорить с тем самым врачом, чтоб он написал в каком-нибудь заключении, что вам рекомендовано лечение именно этим препаратом, что он вам хорошо помогает и подходит и через минздрав города включить вас в региональную льготу для получения эфлейры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, нет времени перечитывать массу сообщений. Есть ли положительная статистика после отмены применения Эфлейры? То что помогает - понятно. Не понятно, что ожидать после того , как перестанешь колоть раз в месяц нужную дозу.

То что это излечение не надеюсь. Но если статитистика говорит о годичной и более ремиссии без применения лечения, то это уже что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, друг по несчастью сказал:

Но если статистика говорит...

С интересом присоединяюсь к вопросу. 

Однако, на мой взгляд, есть несколько очевидных аспектов, которые можно отметить.
1. Для хорошей статистики тут очень маленькая выборка. Кто-то ушел на другой препарат, кто-то бросил форум. у кого-то само прошло, кто-то вернулся на гормоны и МТХ. Никто не систематизирует данные. Это не научный ресурс. Не нужно здесь ждать ответов больше чем личный опыт.
2. Часто эфлейра просто неизбежный шаг. Когда по настоящему припрёт и всё что работало раньше больше не работает - какая разница что будет после эфлейры. А какие варианты вместо эфлейры?
3. Индивидуальные особенности реакции на препарат всегда будут определяющими и есть только один способ узнать как отреагирует конкретно ваш организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно по Эфлейре на смотрел, но, насколько я помню, по др. биопрепаратам рапортовали о возврате в течение 3-6 мес после прекращения применения. Думаю, если порыться, статистика есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, друг по несчастью сказал:

Не понятно, что ожидать после того , как перестанешь колоть раз в месяц нужную дозу.

Лично я полностью не прерывал прием эфлейры, но сокращал дозу - на осень-зиму переходил на один укол. Постепенно все ухудшалось, начиналось с головы и далее. Весной переходил на стандартную дозировку и все проходило, но может пара дежурных пятен где-то на ногах оставалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь: сегодня поставил третий укол инициации)взял на всякий случай свежий в аптеке) и сразу по приезду поставил)) так как выяснилось, что оставшийся дома хранился при температуре примерно градусов 9)) не знаю на сколько это критично) но решил перестраховаться, чтобы нормально загрузиться) а оставшийся использовать позже) пока состояние такое же , как и было после второго укола, отписывался о нем выше)  без изменений) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вес: ожирение является одной из причин неудачи в терапии биопрепаратами. По данным одного из исследований: на 60% вероятность неудачи в терапии выше, чем у людей с нормальным весом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 
как думаете, можно ли набить себе татуировку, будучи на Эфлейре?)

 

шо то приперло мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vel27 сказал:

Всем привет! 
как думаете, можно ли набить себе татуировку, будучи на Эфлейре?)

 

шо то приперло мне..

Ктож тебе помешает то). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vel27 сказал:

Всем привет! 
как думаете, можно ли набить себе татуировку, будучи на Эфлейре?)

 

шо то приперло мне..

Тоже хотелось)) но в силу того, что при последнем обострении пятна образовались в местах бцж, а до этого в местах от уколов) отношусь с большой опаской. Но думаю тут все сугубо индивидуально) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kvadrat123 сказал:

Тоже хотелось)) но в силу того, что при последнем обострении пятна образовались в местах бцж, а до этого в местах от уколов) отношусь с большой опаской. Но думаю тут все сугубо индивидуально) 

С одной стороны - Эффект Кебнера - да. А с другой я когда-то где-то слышала мнение людей с татуировками и псориазом - что у них никогда не появлялся псориаз на татуировках. Читала очень давно, так что уже не знаю, есть ли в этом доля истины или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

С одной стороны - Эффект Кебнера - да. А с другой я когда-то где-то слышала мнение людей с татуировками и псориазом - что у них никогда не появлялся псориаз на татуировках. Читала очень давно, так что уже не знаю, есть ли в этом доля истины или нет. 

Есть. У меня на жопе ягодицах. 

От лечения в Воронежском КВД.

Но, это без Эфлейры...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Есть. У меня на жопе ягодицах. 

От лечения в Воронежском КВД.

Но, это без Эфлейры...

Значит все врали и все всего лишь до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Johndoy said:

Есть. У меня на жопе ягодицах. 

От лечения в Воронежском КВД.

 

Татуировка? Суровые у вас дохтура. 

По теме - есть тема, про тату и псор, где-то в "образе жизни" чтоли. Риск довольно большой. И дело не в Эфлейре, а в том, что при плохом раскладе (прекращение, перерыв, переход на др. препарат и т.д) может повести себя непредсказуемо. Как альтернатива, можно у китайцев заказать одноразовые временные, по своему эскизу даже вроде. Стоит копейки, не надо шкуру дырявить, да и надоело - не прилепил следующую, да и всё. Ну, или набить в виде псорного пятна, при плохом раскладе имени Кёбнера уже никого не удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

С одной стороны - Эффект Кебнера - да. А с другой я когда-то где-то слышала мнение людей с татуировками и псориазом - что у них никогда не появлялся псориаз на татуировках. Читала очень давно, так что уже не знаю, есть ли в этом доля истины или нет. 

Это неправда, у меня 5 татуировок и псор на них был как и в других местах так же интенсивно)

 

Мои страхи только за то, что может будет плохо заживать на Эфлейре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 19:04, друг по несчастью сказал:

Сорри, нет времени перечитывать массу сообщений. Есть ли положительная статистика после отмены применения Эфлейры? То что помогает - понятно. Не понятно, что ожидать после того , как перестанешь колоть раз в месяц нужную дозу.

То что это излечение не надеюсь. Но если статитистика говорит о годичной и более ремиссии без применения лечения, то это уже что то.

Друг, так сложилось, что сейчас буду третий год колоть ,, по своему" В апреле три загрузочных и в мае один,, рабочий" мне хватает до января-февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, димка79 сказал:

Друг, так сложилось, что сейчас буду третий год колоть ,, по своему" В апреле три загрузочных и в мае один,, рабочий" мне хватает до января-февраля.

А потом опять по этой схеме? Загрузка и укол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shy__k сказал:

А потом опять по этой схеме? Загрузка и укол?

Наверно, я еще не думал, пойдет, что-то не по плану, доколюсь... Я не советую ни кому мой опыт, псор у всех разный и реагирует у всех по разному. Вот и посмотрю третий год сработает или нет. Дикого обострения не было, так, начинают маленькие пятнышки вылезать, голова зарастает к февралю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 19:24, Tatiana46 сказал:

С интересом присоединяюсь к вопросу. 

Однако, на мой взгляд, есть несколько очевидных аспектов, которые можно отметить.
1. Для хорошей статистики тут очень маленькая выборка. Кто-то ушел на другой препарат, кто-то бросил форум. у кого-то само прошло, кто-то вернулся на гормоны и МТХ. Никто не систематизирует данные. Это не научный ресурс. Не нужно здесь ждать ответов больше чем личный опыт.
2. Часто эфлейра просто неизбежный шаг. Когда по настоящему припрёт и всё что работало раньше больше не работает - какая разница что будет после эфлейры. А какие варианты вместо эфлейры?
3. Индивидуальные особенности реакции на препарат всегда будут определяющими и есть только один способ узнать как отреагирует конкретно ваш организм.

Вы правы, но я считаю, что основная масса пропадает с форума когда находит свой вариант как взять под контроль псор. Я сюда тоже много лет не заходил, мне пуво хватало весной. Но пришел к выводу, что хватит загара и так вся тушка веснушками покрылась. Вот испытал Эфлейру, интересно было тут писать. Надеюсь, что опять пропаду на года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите с чего начинать лечение? Вы обращались к врачу и к какому или самостоятельно начинали лечение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lilium сказал:

Подскажите с чего начинать лечение? Вы обращались к врачу и к какому или самостоятельно начинали лечение? 

Так всегда эта болячка начинается с врачей, просто вот потом.... Еще от города зависит, многие врачи кроме мазей и витаминки ,В"других методов не знают. У Вас в Москве выбор огромен с чего начать. Эфлейру я начас с Люберецкого увд, там её практикуют и заведующая знает не по наслышке об этих препаратах.

Е-моё, КВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...