Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Пульман сказал:

Доброго вечера. Подскажите кто как колит, сами или в мед.учереждении? Или первый укол под наблюдением, потом сами? 

Мне, к примеру, сегодня 3 сделали..в живот..дальше, думаю, уже сам буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пульман сказал:

Доброго вечера. Подскажите кто как колит, сами или в мед.учереждении? Или первый укол под наблюдением, потом сами? 

Я сразу сам стал делать, на сайте биокада есть видеоинструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже первый шприц в процедурном поставила, на всякий случай, реакцию посмотреть, а потом уже сама дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотел съездить в аптеку, получить Эфлейру по льготе - фигвам! Хорошо , что перед выездом додумался позвонить и узнать, есть ли она в наличии. Голос из телефона: "Эфлейры нет, вставайте в очередь"!  А Сколько  ждать? Ответ:  10 дней.  

Изменено пользователем Gunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gunar сказал:

Сегодня хотел съездить в аптеку, получить Эфлейру по льготе - фигвам! Хорошо , что перед выездом додумался позвонить и узнать, есть ли она в наличии. Голос из телефона: "Эфлейры нет, вставайте в очередь"!  А Сколько  ждать? Ответ:  10 дней.  

Вот это новость..надо тож активизироваться..

Изменено пользователем armickle
Текст не ввел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я месяц назад смог только 2 пачки выкупить, больше не было. Надо тоже узнать, есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 16:32, kkrolik сказал:
30.06.2022 в 14:37, Stator сказал:

Кстати, я месяц назад смог только 2 пачки выкупить, больше не было. Надо тоже узнать, есть или нет.

 

В спб 3 месяца нет по льготе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

В спб 3 месяца нет по льготе 

Дык, у нас всегда так - "все для людей, все для народа". Такую  информацию нужно сразу выкладывать, а не молчать, как партизан.)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, так и не выписал еще рецепт..а ведь в Анапу ехать скоро..кстати, кто вынужденно пропускал срок, как отразилось это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз после первых 5месяцев был уколы в 2месяца, т.е перерыв месяц, тело чистое оставалось.

После ковида, тоже месяц пропустила, уколы раз в 2месяца-пошли пятна и до сих пор есть(с ноября), растут на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ариша сказал:

У меня первый раз после первых 5месяцев был уколы в 2месяца, т.е перерыв месяц, тело чистое оставалось.

После ковида, тоже месяц пропустила, уколы раз в 2месяца-пошли пятна и до сих пор есть(с ноября), растут на ногах.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2022 в 13:42, the aggressor сказал:

А как насчёт крепких напитков? Водка,виски,текила? Пробовал кто нибудь?

Состояние вроде норм,а время года и погода подразумевает шашлык и алкоголь.Вот даже не знаю...чё из этого получится..

Такое не пью. Не могу сказать 

25.06.2022 в 05:52, Koritsa сказал:

Те, у кого активные формы ПсА, скажите, пожалуйста, на Эфлейре все болевые ощущения вообще должны уйти и их не должно быть? Если остаются, но болит гораздо меньше, чем раньше- надо метотрексат подключать?( Или надо еще ждать? Сделано 3 пачки уколов.

Такого, чтоб Метотрексат подключали, на раннем этапе, я не слышала. Тем, кто раньше на нем был, не отменяли, как мне.

02.07.2022 в 02:18, kuskus_,kuskus сказал:

В спб 3 месяца нет по льготе 

В СПб уже давно все привезено! 21.06. В день привоза я свои три пачки сразу получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопросы касательно эффективности Эфлейры. В прошлом месяце до очередной инъекции появились бляшки на голове под волосами, причём так достаточно много, на пол головы точно. Вколола по графику препарат, а результата ноль. По телу пока чисто, слава богу. Из мазей остался только радевит (витамины А, Е, Д3) в холодильнике, им и намазала, чуть лучше. Не знаю с чем связано это ухудшение и чего ждать дальше :smile99:

Я уже так привыкла к полноценной жизни, что потеря эффективности Эфлейры станет для меня сильнейшим ударом и по психике тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Еленка сказал:

потеря эффективности Эфлейры

Наверное еще не придумали лекарства для нас, которое будет гарантированно  помогать на протяжении всей жизни. Нам всем нужно помнить об этом, тогда и огорчений будет меньше, а тем более ударов, если что. 

Погодите раньше времени расстраиваться. Может нужно подключить диету на подмогу? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chebick сказал:

СПб уже давно все привезено! 21.06. В день привоза я свои три пачки сразу получила.

Хорошо если так, а то каждый месяц по 10 дней в, стационаре уже напрягают, хоть всего и обследовали по высшему разряду. А у вас региональная льгота разве? Что ж позвоню в горквд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Еленка сказал:

У меня тоже вопросы касательно эффективности Эфлейры. В прошлом месяце до очередной инъекции появились бляшки на голове под волосами, причём так достаточно много, на пол головы точно. Вколола по графику препарат, а результата ноль. По телу пока чисто, слава богу. Из мазей остался только радевит (витамины А, Е, Д3) в холодильнике, им и намазала, чуть лучше. Не знаю с чем связано это ухудшение и чего ждать дальше :smile99:

Я уже так привыкла к полноценной жизни, что потеря эффективности Эфлейры станет для меня сильнейшим ударом и по психике тоже.

Невеселая новость..хотя я все-же думаю, что был психотравмирующий фактор..просто не придали виду..будем думать, что это - исключение из правил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка, может концентрация не выдерживает псориаз одним уколом? Вколи два и посмотри.Мне вот думаю тоже дозы не хватает, надо купить и доколоть... Все собираюсь:67280270:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ариша сказал:

Еленка, может концентрация не выдерживает псориаз одним уколом? Вколи два и посмотри.Мне вот думаю тоже дозы не хватает, надо купить и доколоть... Все собираюсь

Я думал, все исключительно по два колют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, armickle сказал:

Я думал, все исключительно по два колют..

Я по шприцу в месяц колю уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Iren сказал:

Может нужно подключить диету на подмогу? 

Никогда не помогала диета(

8 часов назад, armickle сказал:

думаю, что был психотравмирующий фактор

Кстати, да! С мужем сильно поругались, уже и развод обсуждали. Но помирились, хотя для псора это не аргумент

6 часов назад, Ариша сказал:

Вколи два и посмотри.

Пока кожа чистая посижу на одном, мазей куплю, не привыкать :dry:

 

29 минут назад, armickle сказал:
2 часа назад, shy__k сказал:

Я по шприцу в месяц колю уже больше года

А вначале, как было назначено?

У меня вот самоназначение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, armickle сказал:

А вначале, как было назначено?

В моем мухосранске  врач-дерматолог к которой я пришел за рецептом на эфлейру, сделала круглые глаза и послала меня в КВ на светотерапию и капельницы. Если бы за государственный счет, готов хоть по три шприца колоть, а за свои кровные приходится экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Хорошо если так, а то каждый месяц по 10 дней в, стационаре уже напрягают, хоть всего и обследовали по высшему разряду. А у вас региональная льгота разве? Что ж позвоню в горквд

Региональная на эфлейру. Мне сказали, позвонить 17.06 насчёт рецепта. Я вспомнила в нерабочее время и просто звякнула в справку по городу по льготным препаратам. И они и сказали про 21.06. А потом я уже и рецепт получила и лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

У кого на Эфлейре было серьёзное лечение зубов? Где-то числа с 28 июня стал беспокоить зуб при жевании. Пошёл к стоматологам. Оказалось, что там под пломбой процесс, который уже дошёл до пульпы. Без удаления нерва точно никак не обойтись. А ещё рядом второй зуб почти такой же. Там тоже снаружи всё в порядке, а процесс под пломбой. Хотя там есть вероятность обойтись без удаления нерва, но гарантии нет. Пока у меня на примете есть два стоматолога, один за дорого и 8 июля, второй за недорого и 16 июля. А укол по расписанию у меня 14 июля. Собственно вопрос, когда лучше лечить, до укола или после? Конечно, может случиться так, что будет болеть сильнее, тогда придётся идти 8 июля. Хотя пока терпимо, нет постоянной боли. С другой стороны, чем дольше ждать, тем глубже процесс. Кстати, как часто бывает при удалении нерва, визитов будет несколько, вероятно, два или три. Т.е. сначала каналы и временная пломба, потом постоянная пломба. Там где будут делать 8 июля, обещают, что между визитами неделя. Где 16 июля, там говорят, что лучше подольше походить с лекарством в каналах и временной пломбой, недели две или чуть больше. Завтра постараюсь попасть к ревматологу, который согласился вести меня на Эфлейре. Обязательно всё это ему расскажу. Но и тут захотел поделиться опытом. Приходилось ли сдвигать очередной укол? Принимались ли какие-либо антибиотики превентивно?

 

Понимаю, что надо зубы лечить заблаговременно, до начала лечения Эфлейрой и сам бы всем так и посоветовал. Однако, так получилось, что и псориазное обострение меня накрыло достаточно резко, это раз. И я был осенью прошлого года у стоматолога и там на осмотре было всё вполне хорошо, это два. Только мелкий кариес совсем на другом зубе, с другой стороны. Т.е. да, прошло больше чем полгода, которые рекомендуются между посещениями стоматолога. Но всё было хорошо и подвоха я не ждал, поэтому планировал пойти чуть позже, после 11 июля, когда у меня начинается отпуск.

 

P.S.: Постараюсь чуть позже выложить свежие анализы в дневник. Там всё примерно так же, как и на тех, что уже есть.

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Региональная на эфлейру

Спасибо, буду брать рецепты, мрт всего сделано, рентген тоже, кт, и вся кровь с гормонами и квантифероновым тестом-достаточно 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...