Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Есть вебинар его на эту тему он там всё обьясняет 

Можно где-нибудь посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RedMen сказал:

Спасибо!
(не сразу его узнал в цивильном, привык видеть в военной форме :))

А я только в цивильном в военмеде его и видел, не повезло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже его смотрела и слушала,но наши прям в один голос голосят и терапевт и дерматолог-не надо...но сами переболели ковидом...думаю для них это все вновь ,и препараты и вакцина-не готовы они к такой ответственности.

Хочется послушать ребят из других стран,делают они прививки на иммуноссупресорах...но думаю они не читают Эфлейру,в смысле топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,если нет артрита,то к дерматологу.

А лучше наверное в институт какой нибудь дерматологической направленности,если они сочтут состояние критичным,то и Эфлейру могут дать бесплатно,хотя бы первые дозы.

 

 

 

 

 

Перед био,а когда на био уже конкретно год..

10 часов назад, Прохожий сказал:

однозначно мне ответил на вопрос перед био о вакцине и ковиде: вакцинируйтесь на здоровье, спутником V.

 

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Прохожий сказал:

Да

Тогда понятно, из экономии так делают, в принципе ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ариша сказал:

Я тоже его смотрела и слушала,но наши прям в один голос голосят и терапевт и дерматолог-не надо...но сами переболели ковидом...думаю для них это все вновь ,и препараты и вакцина-не готовы они к такой ответственности.

Хочется послушать ребят из других стран,делают они прививки на иммуноссупресорах...но думаю они не читают Эфлейру,в смысле топик.

На косентиксе делают посмотри и почитай эту группу 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158463864423789&id=30540098788

У них писали про это давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ариша сказал:

Вот врач,дерматолог ссылается на последний пункт.

Этот пункт касается препаратов широкого действия, типа метотреската, которые бьют по площадям и угнетают всю иммунную систему. А эфлейра гасит выборочно только то, что касается псориаза и воспалительного процесса в коже и не пересекается с антителами на корону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Этот пункт касается препаратов широкого действия, типа метотреската, которые бьют по площадям и угнетают всю иммунную систему. А эфлейра гасит выборочно только то, что касается псориаза и воспалительного процесса в коже и не пересекается с антителами на корону.

но часто принимают и то, и другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

На косентиксе делают посмотри и почитай эту группу 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158463864423789&id=30540098788

У них писали про это давно

Короче залезла почитать,ничего я там не поняла,а если с переводчиком-буду года три переводить со своего телефона((.  Суть твою поняла-что там делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, я некорректно выразился.

перед био - это не перед началом приема прививку, а перед тем, как сесть на био, мы с ним обсуждали вопрос вакцинации, где им было озвучено, что противопоказаний нет.

прививку я пока не ставил, антител хватает, в сентябре-октябре планирую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2021 в 21:49, Ариша сказал:

 

http://35144537_m.jpg

Вот врач,дерматолог ссылается на последний пункт.

 

 

 

 

 

Короче я в сМятениях))

Смысл в том, что Эфлейра подавляет иммунитет, поэтому может не быть антител после вакцинации, вот и всё.

 

Поправьте меня, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Еленка сказал:

Смысл в том, что Эфлейра подавляет иммунитет, поэтому может не быть антител после вакцинации, вот и всё.

 

Поправьте меня, если ошибаюсь

13.07.2021 в 22:59, RedMen сказал:

Вебинар сначала посмотрите, выше ссылка, я привит и есть антитела, кто то ту ещё отписывался. Боюсь вам неясно как она работает, изучите) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2021 в 13:53, kuskus_,kuskus сказал:

 

Да, спасибо!

Я посмотрела вебинар, доктор толком ничего не сказал про вакцинацию на гибп, упомянул лишь циклоспорин и метатрексат как препараты, подавляющие всю имунную систему, в связи с чем может быть слабый имунный ответ на прививку, но это не точно) 

В целом суть ясна, что гибп не противопоказание для вакцинации. 

 

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лечится кто Эфлейрой? Как долго лечитесь и каковы ощущения? 
Посриатический артрит стал лучше если был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечусь с сентября 2020 года. Но одновременно с ним метотрексат, до недавнего времени и метипред. Все было хорошо с суставами, а когда метипред отменила за прошедший месяц ощутила начавшееся ухудшение. Пока не знаю, что думать. Переборю или надо что-то подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Пaвел сказал:

Сейчас лечится кто Эфлейрой? Как долго лечитесь и каковы ощущения? 
Посриатический артрит стал лучше если был?

Меня ПсА, после того как слез с МТХ, скрутил 2 месяца назад так, что ходил кое-как, принимал аркоксию 90, плюс вечером вольтарен 60 подъедал.

сейчас, спустя 2 недели и 3 укола эфлейры  я спокойно хожу, перешёл на аркоксию 60 через день, и планирую постепенно свести на нет нпвс, потому как нога начинает ныть только при длительной ходьбе. Суставам стало гораздо легче, сужу по успокоившемуся голеностопу и мелким суставам кистей.

 

Изменено пользователем Прохожий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Но одновременно с ним метотрексат, до недавнего времени и метипред


Ты наверняка уже писала, но я, если позволишь, спрошу снова. В каких дозировках МТХ и метипред?  
При переходе на Эфлейру изначальный уровень МТХ был понижен или остался прежний?

 

@Прохожий - спасибо за Вашу ниформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tatiana46 сказал:


Ты наверняка уже писала, но я, если позволишь, спрошу снова. В каких дозировках МТХ и метипред?  
При переходе на Эфлейру изначальный уровень МТХ был понижен или остался прежний?

МТХ сейчас 15, было 20, когда он был доступен в таблетках и когда Эфлейру назначили. Когда пришлось в уколах покупать, стала брать подешевле, плюс говорили, что в уколах доступность лучше и можно дозу снизить. А сейчас бесплатно выбиваю, так на 15 и осталась, их чаще привозят почему-то в аптеку.

А метипреда год назад была 1 таблетка 4 мг, и снижать я стала ее только 1 мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

МТХ сейчас 15, было 20, когда он был доступен в таблетках и когда Эфлейру назначили. Когда пришлось в уколах покупать, стала брать подешевле, плюс говорили, что в уколах доступность лучше и можно дозу снизить. А сейчас бесплатно выбиваю, так на 15 и осталась, их чаще привозят почему-то в аптеку.

А метипреда год назад была 1 таблетка 4 мг, и снижать я стала ее только 1 мая. 


Ясно, спасибо. А разве не было желания посмотреть как будет на моно-терапии Эфлейрой.  Врач не советовал МТХ отменять?
Я понимаю, что МТХ помогает с иммуногенностью бороться, но я надеялась, что хватит минимальной дозы MTX, ну не знаю... 5 мг например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tatiana46 сказал:


Ясно, спасибо. А разве не было желания посмотреть как будет на моно-терапии Эфлейрой.  Врач не советовал МТХ отменять?
Я понимаю, что МТХ помогает с иммуногенностью бороться, но я надеялась, что хватит минимальной дозы MTX, ну не знаю... 5 мг например.

Нет, об этом речи не было. Метипред-то мне тоже никто не отменял. Я самовольно его отменила. А теперь расплачиваюсь вон. Но для нашего заболевания, насколько я знаю, 5 мг ни о чем доза - проще совсем не принимать, чем 5 и 7,5, от 10 только нормально действует. Но речи не было, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...