Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, chebick сказал:

У меня до нового года бесплатная эфлейра есть. Пока все ок.

Тоже сегодня получил, кстати, мне начмед в горквд сказала, что да, стали в аптеках просить рецепты по требованию биокада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор с детства. Эфлейру проколол первый раз три укола, прошло всё на год. Потом колол по одному уколу. Помогало на три месяца со скрипом. 
Завтра иду за рецептом, т.к. без рецепта больше не продают. Спустя три месяца после последнего укола псор начал вылезать со всё возрастающей агрессией, начал выползать на ногти. Сегодня заметил, что появились красные припухлые пятна на сгибе фаланги мизинца. И  мизинец побаливает. 
Неужели начинается ПА? Слегка похолодел от этой мысли, честно говоря

Посмотрим, что врач  скажет, успокоит (или подтвердит) мои опасения


Кстати, до Эфлейры лечился Метотрексатом, но жена настояла, чтобы бросил. Сказала - лучше пусть будешь с пятнами, но живой.))

Изменено пользователем Stargvzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stargvzer сказал:

Сказала - лучше пусть будешь с пятнами, но живой.))

Да у нас тут как-то от метотрексата еще никто не умер))

Возможно, если бы подключили Метотрексат при первом ухудшении, Эфлейра бы продолжила действовать.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, chebick сказал:

Да у нас тут как-то от метотрексата еще никто не умер))

Меня тошнит от одних воспоминаний о МТТ 

Меня рвало и тошнило почти круглосуточно от таблеток 
По этой причине  перешли на уколы, но тошнить начало и с них
Постоянная усталость, тошнота, и грубо говоря, ощущение, что медленно умираешь 
И помогать он со временем вообще почти перестал к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2021 в 21:12, bereg36 сказал:

Этот форс-мажор обошелся +4500 р. к уколу)). В аптеке рецепт забрали, долго его мурыжили, видимо сканировали или переписывали, не знаю, потом вернули.

Также заметил в последнее время напряги в аптеке с препаратом. Раньше моментально перезванивали и говорили, что есть в наличии. Теперь под заказ до недели.

Я все таки  обратилась к умельцам -   1800 с доставкой на дом через три часа . Помчалась тут же в аптеку- тетенька  взяла мой рецепт и пошла его проверять на компе)) Блииин, я чуть не сбежала от страха, но ничееее... Рецепт то настоящий, на полгода, с номером и печатями, от настоящего доктора., а вот поди ж ты- на воре и шапка горит))) Сделала мне отметку о покупке 3 упаковок и я счастливая утопала домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 15:36, Stargvzer сказал:

По этой причине  перешли на уколы, но тошнить начало и с них
Постоянная усталость, тошнота, и грубо говоря, ощущение, что медленно умираешь 
И помогать он со временем вообще почти перестал к тому же

Вы кололи один укол в три месяца? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 14:30, Stargvzer сказал:

Псор с детства. Эфлейру проколол первый раз три укола, прошло всё на год. Потом колол по одному уколу. Помогало на три месяца со скрипом. 
Завтра иду за рецептом, т.к. без рецепта больше не продают. Спустя три месяца после последнего укола псор начал вылезать со всё возрастающей агрессией, начал выползать на ногти. Сегодня заметил, что появились красные припухлые пятна на сгибе фаланги мизинца. И  мизинец побаливает. 
Неужели начинается ПА? Слегка похолодел от этой мысли, честно говоря

Посмотрим, что врач  скажет, успокоит (или подтвердит) мои опасения


Кстати, до Эфлейры лечился Метотрексатом, но жена настояла, чтобы бросил. Сказала - лучше пусть будешь с пятнами, но живой.))

Так же было когда по одному кололи какое то время, нужно переинциироваться и потом колоть полную дозу, должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shy__k сказал:

Вы кололи один укол в три месяца? Я правильно понял?

Надеюсь, что все-таки нет. Раз в месяц. Просто положено колоть раз в месяц по два шприца, а автор видимо колол по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 18:55, Milashkeviс сказал:

Я все таки  обратилась к умельцам -   1800 с доставкой на дом через три часа . 

Подскажите, по какой форме рецепт, а то вдруг тоже придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2021 в 20:22, MickeyMouse сказал:

Подскажите, по какой форме рецепт, а то вдруг тоже придется...

форма № 107-1/у

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! кому не жалко, выложите, пожалуйста, фото рецепта без личных данных, убедиться, что мне правильно сделают рецепт,  у городских наших врачей вообще никак не получить..... заранее сильно благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, superMax сказал:

Люди добрые! кому не жалко, выложите, пожалуйста, фото рецепта без личных данных, убедиться, что мне правильно сделают рецепт,  у городских наших врачей вообще никак не получить.... заранее сильно благодарю

107-1/у самая элементарная форма. Никто ее неправильно при всем желании выписать не сможет! Это самый базовый рецепт, по которому антибиотики выписывают или любую лабуду поликлиничную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

107-1/у самая элементарная форма. Никто ее неправильно при всем желании выписать не сможет! Это самый базовый рецепт, по которому антибиотики выписывают или любую лабуду поликлиничную.

Интересует  как пишут правильно название, дозировку, срок курса и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, superMax сказал:

Интересует  как пишут правильно название, дозировку, срок курса и тп

Я сама себе делаю рецепты на препарат, который выписывает флеболог, приношу, а он только печати ставит. И нашла как правильно пишется препарат на латыни, и как правильно дозу написать и прием.  Даже форму пустую в ворде нашла. Так что при желании - все легко найти самому, чтобы за врача если надо все сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Спасибо большое! Поймите правильно, мне за рецептом и лекарством пилить завтра 450км, а у меня изготовители справок с города спрашивают как им правильно писать,   я этих рецептов в руках ни разу не держал, билеты туда-обратно в один день, не примут рецепт, придётся на вокзале ночевать и билеты менять и снова рецепт делать. сердечно Вас благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, superMax сказал:

Спасибо большое! Поймите правильно, мне за рецептом и лекарством пилить завтра 450км, а у меня изготовители справок с города спрашивают как им правильно писать,   я этих рецептов в руках ни разу не держал, билеты туда-обратно в один день, не примут рецепт, придётся на вокзале ночевать и билеты менять и снова рецепт делать. сердечно Вас благодарю

Так и этот у тебя может не подойти,в С-Пб подходит, но повторю:любой врач в квд или терапевт из поликлинике такое выпишет бесплатно. Они всегда сверяются с сайтами препаратов, чтобы правильно написать латинское название и дозировку. Я к тому, что не нужно тратить деньги на ерунду. Ты же сам эти 2 строчки мог посмотреть, о чем я и писал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Так и этот у тебя может не подойти,в С-Пб подходит, но повторю:любой врач в квд или терапевт из поликлинике такое выпишет бесплатно. Они всегда сверяются с сайтами препаратов, чтобы правильно написать латинское название и дозировку. Я к тому, что не нужно тратить деньги на ерунду. Ты же сам эти 2 строчки мог посмотреть, о чем я и писал) 

У нас тут есть один государственный врач, который объявил, что кроме мази белосалик он ничего не знает и не выпишет и есть один платный, который деньги за приём и анализы взял, но выписать так же отказался, так как тоже с такими препаратами не знаком, вот и приходится "мутить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, superMax сказал:

У нас тут есть один государственный врач, который объявил, что кроме мази белосалик он ничего не знает и не выпишет и есть один платный, который деньги за приём и анализы взял, но выписать так же отказался, так как тоже с такими препаратами не знаком, вот и приходится "мутить"

Ясно, так с этого бы и начал. Вот так недопонимание и возникает. Ладно, как получишь, отпишись. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторское.

Просьба к участникам вести себя уважительно по отношению к другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

повторю:любой врач в квд или терапевт из поликлинике такое выпишет бесплатно.

Перед этим отправит на кучу анализов. Ладно если бесплатно, а если нет? И времени столько терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Перед этим отправит на кучу анализов. Ладно если бесплатно, а если нет? И времени столько терять.

я и сдал кучу анализов за свой счёт, но платный дерматолог решил не брать на себя такую "ответственность")) а в гос квд и на телефоне  препарат показывал и в гос перечне лекарств, ни в какую, не знаю такое и всё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, superMax сказал:

в гос квд и на телефоне  препарат показывал и в гос перечне лекарств, ни в какую, не знаю такое и всё) 

В Питере не знают?:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где то в небольшом городе. Просто решили, что данному пациенту такой препарат не нужен. 

Просто, повод задуматься. 

Или, действительно, дебилы. Оба. 

Но так редко бывает, на самом деле. Только в анекдотах. 

 

Я вспоминаю рассказ элле, что она два месяца ходила по врачам с простудой, а местные немецкие натуропаты с медлипломами травки ей прописывали. Мол организм сам справится. Только на третий месяц антибиотик прописали, когда кулаком по столу ударила. 

А там вам не здесь. Антибиотик фармацевт без рецепта не продаст. И рецепт не купишь. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот как в такой ситуации поступать,если врач уходит в глухую оборону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...