Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, viks сказал:

сейчас в схемы от ковида добавлен ингибитор интерлейкина-17 нетакимаб (Эфлейра от «Биокада»). Препарат показан к применению в стационаре при среднетяжелом течении COVID-19 в качестве альтернативы олокизумабу или левилимабу

Это стопроцентная инфа? Есть статья? Так ведь на нас может не хватать и по льготе... Если ковидным отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Это стопроцентная инфа?

Это верная информация и так уже давно. Моего родственника так лечили от ковида  осенью 2020 в клинике. В общей сложности пока он лежал сделали минимум 3 инъекции эфлейрой и был какойто еще ГИБП. Я сама офигела. Но раз с того времени дефицит пока не случился - то скорее всего Биокард или просто справляется или наращивает производство. 

Я всё время стараюсь держать руку на пульсе. Хочу этой осенью перейти на эфлейру по квоте или без. 
Госпитализация в "Клинику Насоновой" назначена на 15 сент. Пока собираю анализы. 

Сейчас MTX 25. Метипред 6. 
Псор очень резко отступил. Суставы тоже отступили. Похоже метипред 6мг - моя идеальная дозировка на данный момент.
Но зрение меня пугает...  я боюсь жить на метипреде долго. На эфлейре почему-то не так страшно. 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Госпитализация в "Клинику Насоновой" назначена на 15 сент. Пока собираю анализы. 

Удачи! Это скоро, время быстро пролетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ариша сказал:

Завода два по Эфлейре,один в Санк Петербурге,другой год назад в Москве открыли


Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2021 в 18:31, shy__k сказал:

Сейчас только забрал в аптеке три упаковки, ни рецептов ни справок никто не спросил.

 Повезло Вам :clap_1:  Я заказала  три дня назад на сайте БИОКАД, ессстессно выбрала   аптеку, в которой меня уже знают и где я покупала без рецепта эфлейру. А вчера позвонила девушка и  с большим  сожалением сказала, что  без рецепта они мне не продадут-  он им нужен для отчетности в Биокад- и отменила мой заказ(((((  И это город герой, столица Родины нашей-Москва.. Может в регионах попроще с рецептами:sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Milashkeviс сказал:

Повезло Вам :clap_1:  Я заказала  три дня назад на сайте БИОКАД, ессстессно выбрала   аптеку, в которой меня уже знают и где я покупала без рецепта эфлейру. А вчера позвонила девушка и  с большим  сожалением сказала, что  без рецепта они мне не продадут-  он им нужен для отчетности в Биокад- и отменила мой заказ(((((  И это город герой, столица Родины нашей-Москва.. Может в регионах попроще с рецептами:sad_new:

Так а зачем заказ отменять? У вас там умельцы любой рецепт нарисовать могут. И домой привезут. Сайтов полно. В регионах как раз с этим сложнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Milashkeviс сказал:

Может в регионах попроще с рецептами

В регионах проще со "схемами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shy__k сказал:

Так а зачем заказ отменять? У вас там умельцы любой рецепт нарисовать могут. И домой привезут. Сайтов полно. В регионах как раз с этим сложнее.

 

Идея крутая, как-то даже  не  пришла в голову .. Меня паника накрыла с головой , начала метаться в поисках дерматолога . Спасибо огромное, попробую  пойти по этому  пути, отпишусь потом о результатах) 

23 минуты назад, Johndoy сказал:

В регионах проще со "схемами".

типа,  три  упаковки заказываешь, а выкупаешь только одну ? Две остаются в аптеке  для продажи по спекулятивной цене?) Это наверное надо с ними разговаривать тет-а тет, а не по телефону.. Тоже , кстати, вариант!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Milashkeviс сказал:

типа,  три  упаковки заказываешь, а выкупаешь только одну ? Две остаются в аптеке  для продажи по спекулятивной цене?) Это наверное надо с ними разговаривать тет-а тет, а не по телефону.. Тоже , кстати, вариант! 

Я думаю, это чьи-то фантазии. Что стоит аптекарям самим заказывать через биокад, а потом продавать по спекулятивной цене?

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shy__k сказал:

Что стоит аптекарям самим заказывать через биокад

Тогда их быстрее попухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Iren сказал:

Тогда их быстрее попухают.

Да ладно, через многочисленных родственников, друзей, знакомых можно вагонами возить. Другой вопрос, кто будет покупать у них по завышенной цене, если можно через биокад заказать? Лекарство не дешевое, особенно для регионов. Это не аспирин, который можно купить за 15 р, а можно за 30 р. без последствий для бюджета.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shy__k сказал:

Да ладно, через многочисленных родственников, друзей, знакомых можно вагонами возить.

То есть все ближайшее окружение поставить в известность,что занимаешься противоправными действиями?

 

2 минуты назад, shy__k сказал:

. Другой вопрос, кто будет покупать у них по завышенной цене, если можно через биокад заказать

Тот кто не в курсе,и тот кому лень заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Iren сказал:

То есть все ближайшее окружение поставить в известность,что занимаешься противоправными действиями?

Я вас умоляю. У нас рыночная экономика стране. Купил по дешевле продал по дороже. Весь бизнес так живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shy__k сказал:

Я думаю, это чьи-то фантазии. Что стоит аптекарям самим заказывать через биокад, а потом продавать по спекулятивной цене?

 вот скопировала историю переписку от 17 августа,  не фантазия-это реальность нашего рыночного жития(((   Наверное поэтому БИИОКАД и решил  строго с них спрашивать отчеты по продажам на основании рецепта. 

Пол: (м)

Откуда: Набережные Челны

Опубликовано: 17 августа

  15.08.2021 в 18:55, Iren сказал:

Напишите потом,врач КВД дал вам рецепт или как.

 

Позвонил в другую аптеку и рассказал все как есть. Сказали заказать 3 упаковки, 1одну я заберу за 15 к со скидкой, другие им. Говорят, что расходится как горячие пирожки. Не особо их понял, но главное отдадут без справки, да еще и по минимальной цене. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся в августе с требованием рецепта в аптеке, в которой покупал до этого препарат 1,5 года без каких либо вопросов со скидкой от БИОКАД.

Позвонили в пятницу, в день выдачи и сказали, что без рецепта не отдадут, типа новые правила. А в понедельник у меня укол по графику. Немного напрягла ситуация. Записался на прием к платному дерматологу в частную клинику на утро понедельника. Чтобы у него не было лишних сомнений, на всякий случай, чтобы перестраховаться, в субботу сдал анализы и сделал рентген (диаскинтест не делал). Врачу прямо сказал, вот анализы, вот рентген, колю 1,5 года, вот фото до, вот фото после, мне нужен рецепт, я только за этим. Выписала рецепт на год. Этот форс-мажор обошелся +4500 р. к уколу)). В аптеке рецепт забрали, долго его мурыжили, видимо сканировали или переписывали, не знаю, потом вернули.

Также заметил в последнее время напряги в аптеке с препаратом. Раньше моментально перезванивали и говорили, что есть в наличии. Теперь под заказ до недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА сегодня тоже столкнулся с этим без рецепта не отдадут сказали в аптеке(обьяснили что рецепт требует сам Биокард)  хотя до этого за рецепт ни кто не заикался, пошел к платному дермотологу) сказал колю полтора года нужен рецепт ,выписал без срока действия  ,цена вопроса 1300 завтра поеду заберать эфлейру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу поломанный,так получилось,пропуск почти 3 месяца,все пучком,не началось пока. Прививки от ковида сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу начать принимать эфлейру. ПС уже как 14 лет, но уже как полтора года живу с ПсА. Ветку прочитал и первую и вторую. На всякий случай решил уточнить - анализы нужно сдать
1. СОЭ
2. СРБ

3. Пробу на манту
4. Рентген
5. Общий анализ крови и мочи

Ничего не пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2021 в 22:42, viks сказал:

без рецепта не отдадут сказали в аптеке

Сегодня выкупил три пачки абсолютно без проблем и без рецепта. Предварительно позвонил, спросил, нужен ли рецепт. Сказали, что не нужен :) . Дата выпуска свежая, этого года.

Сейчас сижу и думаю, может на осень-зиму опять на один шприц перейти. Состояние в целом неплохое, на голове и руках ничего нет, даже впервые за 15 лет три раза этим летом ходил в парикмахерскую, стригся новомодной  стрижкой -  по бокам много убрано, вверху поменьше :) . Есть немного пятен на голенях и спине. В принципе терпимо, даже на пляже раздевался без проблем, но надо вес сбрасывать. После ковида в декабре прошлого года весил 84 кг, сейчас 94. Может из-за веса двух шприцов не хватает. Хотя бы килограмм 6 сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stator сказал:

Хотя бы килограмм 6 сбросить.

У меня вес 105, перешел на один шприц. Если что-нибудь вылезет осенью зимой не страшно. К лету опять два начну колоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...