Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Я на эфлейре с исследований  2018г и разное было и перерывы и откат после перерыва в 5 месяцев и и тд. Сейчас вижу, что небольшой есть - голова полезла, но это нормально, должна перестать помогать в определённый момент, тогда пересяду на другое) 

Все таки с такими большими перерывами не удивительно, что полезло. Я все таки на эфлейру как на постоянную терапию смотрю, какой ее и делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karliknos сказал:

Все таки с такими большими перерывами не удивительно, что полезло. Я все таки на эфлейру как на постоянную терапию смотрю, какой ее и делали

Не зарекайся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 20:05, Greidy сказал:

У когонить результаты регулярных анализов шалили на эфлейре? Сдал сейчас контрольный, алат 140, асат 65. Остальное в норме. Ощущения все нормальные, ниче не болит. На данный момент поставил 4 укола, до этого было все норм, сдавал ежемесячно. На след неделе ставить 5й укол и вот сижу и думаю, неужели врачи скажут отменять препарат или откладывать укол. У кого нибудь были подобные ситуации? Или эфлейру не откладывают в таких случаях?

Не знаю,как у Вас,но у меня АЛТ в 4 раза выше нормы,а АСТ в в 3 раза.Но я любитель пива злостный,мне ни чего не сказали врачи и я колю её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/18/2021 at 2:35 PM, chebick said:

Мне говорили, что начинать заново надо в зависимости от длительности перерыва и на какой стадии уколов возникла необходимость перерыва. На начально-накопительной или позже.

Когда я заболела короной на третьем месяце приема эфлейры, мне пришлось сдвинуть укол на 4 дня (когда это были еще накопительные раз в две недели при ПА до 10й недели), я просто с того сдвинутого дня начала отсчитывать две недели, когда рубеж 10й недели был пройден, стала колоть раз в 4 недели. 

А когда мне надо было уезжать в отпуск и укол должен был попасть на отпуск, врач разрешила разбить упаковку на 2 раза - 1 шприц кольнуть до отпуска, 1 после. Получилось, что первый уколола на неделю раньше нужной даты, второй на неделю позже нее. И начиная от даты этого последнего укола через две недели уколоть 2 шприца, а потом через 4 недели снова колоть по два как положено.

 

 Но на самом деле при однократном повышении алт и аст обычно ничего не предпринимают, кроме перепроверки анализов через какое-то время. По однократному повышению глупо делать выводы, надо смотреть в динамике показатели. Хотя бы через две недели. И если они и второй раз будут повышены уже тогда начинать беспокоиться. (Я так понимаю, что у вас нет артрита, если после третьего укола вы начали делать инъекции раз в 4 недели, а не в 2, как при ПА)

Ну у меня врач скорее всего перестраховывается, она ж не в квд сидит, а просто ведет приём и чуть ли не единственная кто практикует  и ведет био для пациентов у нас в городе. 
касательно моей ситуации, в результате, получил зелёный свет поставить сегодня укол, с опозданием на день(надеюсь обойдется без последствий), т.к пришли результаты из другой лаборатории и там превышение незначительное. Правда выписали направления на анализы на исключения острых вирусных заболеваний типо эпштейнабарра/гепатитов/cmv чтобы все таки разобраться с чем связано повышение алт и аст и спокойно принимать дальше.

 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Greidy сказал:

касательно моей ситуации, в результате, получил зелёный свет поставить сегодня укол, с опозданием на день(надеюсь обойдется без последствий), т.к пришли результаты из другой лаборатории и там превышение незначительное. Правда выписали направления на анализы на исключения острых вирусных заболеваний типо эпштейнабарра/гепатитов/cmv чтобы все таки разобраться с чем связано повышение алт и аст и спокойно принимать дальше.

 

Думаю, что ничего страшного на день позже. И хорошо, что по пересданным анализам превышение незначительное.  А на гепатиты вы перед началом лечения не сдавали разве? Если у вас пятый укол всего, вы должны были месяца 2,5 назад сдавать гепатиты перед началом лечения Эфлейрой. Другие вирусы проверить можно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времери суток! Сегодня вколола третью загрузочную дозу. На голове все почти хорошо, на остальных частях тела тоже улучшения. У меня вопрос: сразу после укола чувствуется небольшое першение в горле...У кого-нибудь так было? Колю на свой страх   риск, т.к. доктора знающего поблизости так и не нашла. Договорилась только с терапевтом, чтобы анализы периодически ей покпзывать.

Изменено пользователем Татьяна1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Татьяна1201 сказал:

Доброго времери суток! Сегодня вколола третью загрузочную дозу. На голове все почти хорошо, на остальных частях тела тоже улучшения. У меня вопрос: сразу после укола чувствуется небольшое першение в горле...У кого-нибудь так было? Колю на свой страх   риск, т.к. доктора знающего поблизости так и не нашла. Договорилась только с терапевтом, чтобы анализы периодически ей покпзывать.

Пока колол загрузочные дозы, тоже было предпростудное состояние. За всю осень и зиму ни разу насморка не было, а тут весна вроде - недели две из носа лилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, shy__k сказал:

Пока колол загрузочные дозы, тоже было предпростудное состояние. За всю осень и зиму ни разу насморка не было, а тут весна вроде - недели две из носа лилось.

Да нет, на простудное состояние не похоже. Скорее, как аллергическое... Першение длится пару часов, потом проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Татьяна1201 сказал:

Доброго времери суток! Сегодня вколола третью загрузочную дозу. На голове все почти хорошо, на остальных частях тела тоже улучшения. У меня вопрос: сразу после укола чувствуется небольшое першение в горле...У кого-нибудь так было? Колю на свой страх   риск, т.к. доктора знающего поблизости так и не нашла. Договорилась только с терапевтом, чтобы анализы периодически ей покпзывать.

У меня в день укола ногу сводило,да так,что ехать не мог. Часов через 5 после укола и одну почему то. Ни чем не болел из носа не текло,в горле не першило. Мы человеки все разные... Главное,что б помогало. Кайф конечно,все очистилось только пятна больно темные,загаром наверно не сровнять. Да и хрен с ними. Вспоминаю,как раньше весна была,три раза в неделю куда-то загорай ездей и таблетки кушай....

23 часа назад, shy__k сказал:

Пока колол загрузочные дозы, тоже было предпростудное состояние. За всю осень и зиму ни разу насморка не было, а тут весна вроде - недели две из носа лилось.

Привет,как майские? Я на первое удержался,а на 9 у меня не получилось,но вроде все нормально работает эфлейра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2021 в 23:04, димка79 сказал:

Привет,как майские? Я на первое удержался,а на 9 у меня не получилось,но вроде все нормально работает эфлейра...

На ногах пигментные пятна темные, остались с незначительным шелушащимся налетом. На икре одно пятно плохо уходит. Но про икры тут писали, с них хуже всего уходят. Думаю можно было протопиком согнать полностью, просто лень эго покупать. Даже это результат позволяет спокойно ходить в шортах. Кроме ног все остальное чистое. Поддерживающие дозы попробую колоть по одному шприцу по финансовым соображениям. По поводу 1-го и 9-го не понял, от чего удержался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shy__k сказал:

На ногах пигментные пятна темные, остались с незначительным шелушащимся налетом. На икре одно пятно плохо уходит. Но про икры тут писали, с них хуже всего уходят. Думаю можно было протопиком согнать полностью, просто лень эго покупать. Даже это результат позволяет спокойно ходить в шортах. Кроме ног все остальное чистое. Поддерживающие дозы попробую колоть по одному шприцу по финансовым соображениям. По поводу 1-го и 9-го не понял, от чего удержался?

Алкоголь.)) Ну так же,на ляшке одно застряло и на ступне с сверху пара. Но просто темные и на ощупь чувствуются. Не,я пока по два шприца,а там посмотрю,пусть лучше до конца слезет проклятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, димка79 сказал:

Алкоголь.)) Ну так же,на ляшке одно застряло и на ступне с сверху пара. Но просто темные и на ощупь чувствуются. Не,я пока по два шприца,а там посмотрю,пусть лучше до конца слезет проклятый.

Если почитать внимательно инструкцию, то там написано, что употребление алкоголя может помешать лекарству только в том случае, когда больной во время сильных запоев начинает пропускать инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2021 в 23:04, димка79 сказал:

У меня в день укола ногу сводило,да так,что ехать не мог. Часов через 5 после укола и одну почему то. Ни чем не болел из носа не текло,в горле не першило. Мы человеки все разные... Главное,что б помогало. Кайф конечно,все очистилось только пятна больно темные,загаром наверно не сровнять. Да и хрен с ними. Вспоминаю,как раньше весна была,три раза в неделю куда-то загорай ездей и таблетки кушай...

Так вроде как и пятна потом проходят, медленно но верно) А по уколу - может куда не туда игла попала? Вот и сводило? У меня так было как-то от обычного укола, неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то спрашивал врача в МО.В Люберцах в квд на коммунистической 15 практикуют биологию

26.05.2021 в 08:59, shy__k сказал:

Если почитать внимательно инструкцию, то там написано, что употребление алкоголя может помешать лекарству только в том случае, когда больной во время сильных запоев начинает пропускать инъекции.

Я даже не читал если честно....,ну тогда я зря переживал.) Просто тут кто-то писал,что после Н.Г. полезло...

09.05.2021 в 20:12, Borisoff сказал:

Приветствую всех. Меня зовут Борис, мне 36, болею с 18 лет. За это время перепробовал многое, солидоки, гормоны, уф, циклоспорин, скин-кап, дайвонекс,  сидел на Пегано... Был у меня знакомый врач который хотел "посадить" меня на Эфлейру, к сожалеют скончался и с тех пор я в активном поиске врача, был у двух врачей в Москве, один твердит про гормоны и дайвонекс, другой про УФ бочки, но это этап пройденный. ПА не страдаю, только высыпания, особенно голова, лицо, после месяца на ксамиол гель pasi 20. Вопрос к форумчанам у какого врача проходите лечение Эфлерой? Контакт, или фамилию? Спасибо!!

У тебя в люберцах квд есть,че воздух за зря трясти?

26.05.2021 в 16:07, karliknos сказал:

Так вроде как и пятна потом проходят, медленно но верно) А по уколу - может куда не туда игла попала? Вот и сводило? У меня так было как-то от обычного укола, неприятно

Да как-то живот от пятки далеко....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Люберцах в квд на Толстого, там кроме дипросалика ни чего предложить не смогли. Нашел врача в Сеченова, он предложил леч к ним, и проколоть Эфлейру бесплатно, первые 3 укола, дальше за свои. Собираю анализы, второго июня ложусь, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 19:59, Borisoff сказал:

Был в Люберцах в квд на Толстого, там кроме дипросалика ни чего предложить не смогли. Нашел врача в Сеченова, он предложил леч к ним, и проколоть Эфлейру бесплатно, первые 3 укола, дальше за свои. Собираю анализы, второго июня ложусь, отпишусь.

Ложится-то зачем? Весь смысл эфлейры, что можно колоть дома без госпитализации в стационар. Если уж время есть лежать в сатционарах, то можно другими методами лечение проводить, менее серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ложиться надо, чтобы первые три укола бесплатно сделали. Мне предлагали дневной стационар пару лет назад с подобной целью, но я не смог тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложится нужно, чтобы бесплатно начали колоть, вроде можно на дневной стационар договорится. Подробнее всё узнаю уже у лечащего врача на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квоты бесплатные раздают по стацинарам КВД,как высотехнологичное лечение,выделяют на это деньги и дают заработать врачам,больницам и по ратить бюджетные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. Я про себя говорю, если бы у меня была бы возможность лечь в стационар, я лечился бы другими методами, более щадящими. Эфлейру приходится колоть, потому что по работе нет возможность лежать в стационарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2021 в 16:16, Ариша сказал:

Квоты бесплатные раздают по стацинарам КВД,как высотехнологичное лечение,выделяют на это деньги и дают заработать врачам,больницам и по ратить бюджетные деньги.

Да,я тоже так думал....) А по факту меня Москвича послали далеко...,вообщем на пуво и таблетки опять с мазями. Ибо цникви,где все прошел лечение, является федеральным учреждением,а районные квд муниципальные.... Вот либо к нам и все заново,а там поглядим,даже выписки смотреть не стали. В итоге плюнул и за свои купил. Но довольный теперь ка удав после съеденной антилопы)) Вот и деньги дают и производству вроде сбыт гарантированный...,а,что-то тормозит.(((

30.05.2021 в 20:22, shy__k сказал:

Х.з. Я про себя говорю, если бы у меня была бы возможность лечь в стационар, я лечился бы другими методами, более щадящими. Эфлейру приходится колоть, потому что по работе нет возможность лежать в стационарах.

Какие щадящи? У меня вся туша теперь в веснушках и родинках,я от солнца щас прячусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2021 в 09:49, shy__k сказал:

Ложится-то зачем? Весь смысл эфлейры, что можно колоть дома без госпитализации в стационар. Если уж время есть лежать в сатционарах, то можно другими методами лечение проводить, менее серьезными.

Точно,помню,раньше больным ремикейд вводили,врач сидел до конца.... А,тут,чпок,и все...Вообще никокого труда.Я даже знаю людей,кто родил на ремикейде детей. и не одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, димка79 сказал:

Да,я тоже так думал....) А по факту меня Москвича послали далеко.

Ну, батенька,путь этот не близкий:D.Мне пришлось год ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, димка79 сказал:

Какие щадящи? У меня вся туша теперь в веснушках и родинках,я от солнца щас прячусь.

Это после чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...