Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Биохимический (кровь),иногда развернутый.Мочу.Сдаю каждый месяц, как отче наш )).Перечислять?-АЛТ,АСТ,мочевую,тромбоциты,сахар,гемоглобин,холестерин,СОЭ,ну и ещё там чего то,но эти вроде главные.

Иногда по липазе и ещё. Что то вроде по поджелудочной(могу ошибаться,так знаю основные).Просто зав .отдел. иногда любит проверить на все.

Моча тоже на сахар,лейкоциты,белок.

У меня только отклонения бывают по холестерину,все остальное в норме ,СОЭ иногда чуть повышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ариша сказал:

Сейчас опять пора Т -спот на туберкулез сдавать.

Я так понимаю, если анализ положительный, то Эфлейру не выпишут?

И что тогда? С начала от палочек избавляться? Пока т-спот отрицательный не окажется.

Или и в этом случае не выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,био при подозрении на туберкулез не дадут,будут сначало лечить,а потом -да.У некоторых манту показывает положительный результат,но это это не окончательно,а Т-спот ясно показывает,есть у тебя тубер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ариша сказал:

Нет,био при подозрении на туберкулез не дадут,будут сначало лечить,а потом -да.У некоторых манту показывает положительный результат,но это это не окончательно,а Т-спот ясно показывает,есть у тебя тубер или нет.

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве я была на учёте в тубкабинете,что то было у меня и в санаторий из за этого отправляли,наверное отец меня наградил,он болел туберкулёзом (с нами не жил),приезжала два раза в моей жизни.К чему я это-сейчас ничего не показывает и давно,в 10 лет меня как сняли с учёта и все.Но манту может выдавать реакцию(память наверное).У дочери тоже манту постоянно выдавала полож.реакцию,хотя она никогда не болела этим.Просто манту все же не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ариша сказал:

Просто манту все же не показатель.

Да я понял. Меня тоже лет тридцать пять назад тоже на учет ставили из-за манту.

Таблетки какие-то пытались давать. Которые я не пил. Таблеткодиссидент.))

Манту сама собой нормальная стала. Ну и сняли.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе таблетки,а мне гастроскопию делали в 7лет,(в санатории)этот ужас до сих помню!

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Big_edison сказал:

Вот так вот, придётся идти в квд

В нашем городе КВД переведен в ковидарий. Куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К любому дерматологу венерологу) 

16 минут назад, shy__k сказал:

В нашем городе КВД переведен в ковидарий. Куда идти?

1.какой город то? 

К любому дерматологу венерологу), ревматологу. Да, к участковому сходи, ты же его знаешь. 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

К любому дерматологу венерологу), ревматологу. Да, к участковому сходи, ты же его знаешь. 

Сомневаюсь, что они напишут. Я к платному ходил, она мне сказала - жди, пока КВД вернут посли ковида, потом иди туда, ложись в стационар и лечись другими методами. Остается только левый рецепт из москвы заказывать, а это доп расходы.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shy__k сказал:

Сомневаюсь, что они напишут. Я к платному ходил, она мне сказала - жди, пока КВД вернут посли ковида, потом иди туда, ложись в стационар и лечись другими методами. Остается только левый рецепт из москвы заказывать, а это доп расходы.

Ты не сомневайся и сходи, не на наркоту же рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2021 в 18:55, Iren сказал:

Напишите потом,врач КВД дал вам рецепт или как.

 

Позвонил в другую аптеку и рассказал все как есть. Сказали заказать 3 упаковки, 1одну я заберу за 15 к со скидкой, другие им. Говорят, что расходится как горячие пирожки. Не особо их понял, но главное отдадут без справки, да еще и по минимальной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Big_edison сказал:

Позвонил в другую аптеку и рассказал все как есть. Сказали заказать 3 упаковки, 1одну я заберу за 15 к со скидкой, другие им. Говорят, что расходится как горячие пирожки. Не особо их понял, но главное отдадут без справки, да еще и по минимальной цене. 

Хорошо,что вам удастся купить,да еще и со скидкой. А остальные 2 упаковки аптекари продадут со своей наценкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Big_edison сказал:

Позвонил в другую аптеку и рассказал все как есть. Сказали заказать 3 упаковки, 1одну я заберу за 15 к со скидкой, другие им. Говорят, что расходится как горячие пирожки. Не особо их понял, но главное отдадут без справки, да еще и по минимальной цене. 

Бери 9, одну себе бесплатно, остальное им) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Big_edison сказал:

Позвонил в другую аптеку

Хорошо, когда есть какой-то выбор, у меня в городе ОДНА АПТЕКА выдает эфлейру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 22:07, shy__k сказал:

Хорошо, когда есть какой-то выбор, у меня в городе ОДНА АПТЕКА выдает эфлейру.

Хорошо, когда хоть одна аптека выдает. эфлейру. У нас ехать за препаратом 180 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2021 в 20:07, shy__k сказал:

Хорошо, когда есть какой-то выбор, у меня в городе ОДНА АПТЕКА выдает эфлейру.

 

11 часов назад, Сашка сказал:

Хорошо, когда хоть одна аптека выдает. эфлейру. У нас ехать за препаратом 180 км.

Хорошо, когда выдают препарат, ктторый помогает. Поехала бы, побежала бы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда кто может доехать и добежать, я вот бегать уже разучился и ходить трудно.
:)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 18:49, Ingeborga сказал:

Хорошо, когда выдают препарат, ктторый помогает. Поехала бы, побежала бы..)

Вам отказались продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в прошлом месяце предупредили, что без рецепта свежего не продадут препарат. Получили новый рецепт в кожвене, а его в этот раз и не спросили…

Изменено пользователем Надя-Надя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За полтора года у меня ни разу  рецепта не спросили ,заказываю через биокард а аптека все пытается больше с меня взять чем 15 за пачку ) сейчас в схемы от ковида добавлен ингибитор интерлейкина-17 нетакимаб (Эфлейра от «Биокада»). Препарат показан к применению в стационаре при среднетяжелом течении COVID-19 в качестве альтернативы олокизумабу или левилимабуАптеки окуели цена за пачку у некоторых выросла до 35 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...