Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Пaвел сказал:

Сейчас лечится кто Эфлейрой? Как долго лечитесь и каковы ощущения? 
Посриатический артрит стал лучше если был?

артрита не было,бляхи сошли,только пятна,ощущения самые офигительные. На,вопрос,что за пятна,отвечаю,что ожог от борщевика.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2021 в 19:25, димка79 сказал:

артрита не было,бляхи сошли,только пятна,ощущения самые офигительные. На,вопрос,что за пятна,отвечаю,что ожог от борщевика.))

А как долго принимаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пaвел сказал:

А как долго принимаете? 

с апреля,что ль,тут надо почитать.загрузка месяц,два раза покупал,сейчас третий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. с 2008 года живу с псором,лечение стандартное, гормоналки и очистка системами.

От метотрексата оказывался напрочь после прочтения инструкций, может и зря конечно.

 

Последние годы начал меня одолевать с нарастающим эффектом + присоединился ПА, от которого очень тяжело было ходить (поражение всех фаланг пальцев ног и фасции).

Долго отслеживал разработку эфлейры, ждал когда этот форум наберет достаточное количество отзыв. Спросил у наших дерматологов в Севастополе, как можно получить лечение биопрепаратом эфлейра. Врач меня переспросила....ну как выяснилось никто в кожвене даже не знает об этом. 

Плюнул, накопил сумму денег и вот уже с мая месяца колю себе.

На первой неделе ушел ПА, на третьей очистилось все тело.

Почитав отзывы о половине месячной дозы, решил колоть по одному шприцу.

Второй раз колю один шприц и пока чувствую себя прекрасно. Иногда с утра чешится голова, но не шелушится. Пятна не розовеют. 

Раз в месяц делаю анализы крови, чтобы мониторить ситуацию по почкам и печени.

 

Почувствовал себя наконец то человеком, каким был до 2008 года. Какое же это классное ощущение не чесаться во всех местах, не мазаться этими вонючими мазями дегтярными, пропивать килограммы таблеток. 

Получается что на данный момент это состояние обходится мне 7500 в месяц, и это огромная мотивация чтобы зарабатывать больше, потому что это единственный случай, когда здоровье, в нашем случае правильнее будет сказать -  ремиссию, можно купить.

 

Помню как получал первый раз лекарство в аптеке, и когда женщина узнала стоимость 6 доз  90 тысяч, сказала, заберите пожалуйста сами из холодильника. Инъекции казались неким сложным процессом, однако сейчас делаю их как будто делал это всю жизнь.

 

Категорически отказался от любого вида алкоголя и курения, но иногда позволяю себе забытый вкус кофе, который также являлся триггером болячки, но сейчас тоже думаю ограничить этот продукт, чтобы беречь ремиссию и продлить как можно дольше при лечении половиной дозы.

 

Хочу выразить огромное спасибо всем, кто отписывается в этой ветке, так как именно Ваш опыт послужил последним доводов в сторону самостоятельного лечения и покупки этим препаратом.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, jeymib сказал:

Категорически отказался от любого вида алкоголя и курения, но иногда позволяю себе забытый вкус кофе, который также являлся триггером болячки, но сейчас тоже думаю ограничить этот продукт, чтобы беречь ремиссию и продлить как можно дольше при лечении половиной дозы.

 

 

 

 

 

 

Я с 2009 болею псором, с февраля на Эфлейре, со второй загрузочной дозы колю по одному шприцу, без ПА, пью кофе и вино - ноль эмоций по коже! я красивая и счастливая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт одной дозы в один шприц добавлю от себя: сидел на одном шприце с августа того года до марта этого года, итого полгода. В феврале стало подсыпать: появились пятна в самых проблемных чутких местах: кисти рук, голова, немного на спине и ногах. С апреля колю полную дозу - сразу же очистилась голова, потом прошло и на других местах. Т.е. полная доза математически выверена :) . Но осенью подумываю вернуться к одному шприцу - надо иммунитет держать под натягом. Пусть зимой псориаз немного пробивается, чтоб не расслабляться уж совсем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jeymib сказал:

Категорически отказался от любого вида алкоголя и курения, но иногда позволяю себе забытый вкус кофе, который также являлся триггером болячки, но сейчас тоже думаю ограничить этот продукт, чтобы беречь ремиссию и продлить как можно дольше при лечении половиной дозы.

А я не отказался и ни когда не отказывал себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

Насчёт одной дозы в один шприц добавлю от себя: сидел на одном шприце с августа того года до марта этого года, итого полгода. В феврале стало подсыпать: появились пятна в самых проблемных чутких местах: кисти рук, голова, немного на спине и ногах. С апреля колю полную дозу - сразу же очистилась голова, потом прошло и на других местах. Т.е. полная доза математически выверена :) . Но осенью подумываю вернуться к одному шприцу - надо иммунитет держать под натягом. Пусть зимой псориаз немного пробивается, чтоб не расслабляться уж совсем :) .

Я тоже переживаю, что начнёт подсыпать по осени на половине дозы, у меня зимняя форма и псор очень реагирует на холод. Посмотрим, может оставлю один шприц, но буду чуть чаще колоть, щас я ваще конечно офигела и колю раз в 5 недель. Поживём увидим, выживем учтём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Stator сказал:

Насчёт одной дозы в один шприц добавлю от себя: сидел на одном шприце с августа того года до марта этого года, итого полгода. В феврале стало подсыпать: появились пятна в самых проблемных чутких местах: кисти рук, голова, немного на спине и ногах. С апреля колю полную дозу - сразу же очистилась голова, потом прошло и на других местах. Т.е. полная доза математически выверена :) . Но осенью подумываю вернуться к одному шприцу - надо иммунитет держать под натягом. Пусть зимой псориаз немного пробивается, чтоб не расслабляться уж совсем :) .

Я сейчас чередую. Один месяц колю один шприц, следующий два шприца, потом опять один. Сугубо по экономическим причинам. Достигнутый результат  пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Эфлейра мимо…у нас, потому что муж псорик) 

колем по 2 шприца раз в 4 недели и сыпет на прежних местах, руки, локти, колени. На первых инъекциях было все хорошо, все ушло. Первые бляшки стали появляться через 4 месяца, мы повторили ударную схему раз в неделю и опять все ушло. Как вернулись на 2 дозы в 4 недели - откат…доктору Панарину написала - пока не ответил…может что-то добавить надо плюсом к Эфлейре. Но сыпет только на старых местах, кроме головы. Новых по телу нет и ПА спокойно. Честно говоря расстроены очень. И отказ от Эфлейры пугает и колоть без полного результата напрягает. Что посоветуете форумчане?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Еленка сказал:

Я тоже переживаю, что начнёт подсыпать по осени на половине дозы, у меня зимняя форма и псор очень реагирует на холод. Посмотрим, может оставлю один шприц, но буду чуть чаще колоть, щас я ваще конечно офигела и колю раз в 5 недель. Поживём увидим, выживем учтём...

тоже зимний всегда был,ну посмотрим,всегда можно доколоть.)) Если поможет....

9 часов назад, Надя-Надя сказал:

А у нас Эфлейра мимо…у нас, потому что муж псорик) 

колем по 2 шприца раз в 4 недели и сыпет на прежних местах, руки, локти, колени. На первых инъекциях было все хорошо, все ушло. Первые бляшки стали появляться через 4 месяца, мы повторили ударную схему раз в неделю и опять все ушло. Как вернулись на 2 дозы в 4 недели - откат…доктору Панарину написала - пока не ответил…может что-то добавить надо плюсом к Эфлейре. Но сыпет только на старых местах, кроме головы. Новых по телу нет и ПА спокойно. Честно говоря расстроены очень. И отказ от Эфлейры пугает и колоть без полного результата напрягает. Что посоветуете форумчане?)

Вы и про вес тут писали мужа,может или не может своё искать? Ну или другое,что-то?

12 часов назад, shy__k сказал:

Я сейчас чередую. Один месяц колю один шприц, следующий два шприца, потом опять один. Сугубо по экономическим причинам. Достигнутый результат  пока держится.

а писал,что сразу по одному будешь)) У меня сейчас задержка будет из за прививки,но думаю,что месяц не страшен,а там посмотрим.

12 часов назад, shy__k сказал:

Я сейчас чередую. Один месяц колю один шприц, следующий два шприца, потом опять один. Сугубо по экономическим причинам. Достигнутый результат  пока держится.

Уездный,это где,все перерыл,знаю в под Мурманском уездный,но та все заброшено.:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, димка79 сказал:
11 часов назад, Надя-Надя сказал:

 

Вы и про вес тут писали мужа,может или не может своё искать? Ну или другое,что-то?

Вес снизил до 99 кг, был 115. Без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, димка79 сказал:

а писал,что сразу по одному будешь)) У меня сейчас задержка будет из за прививки,но думаю,что месяц не страшен,а там посмотрим.

Планировал. Но случилась следующая ситуация. Нужно было колоть эфлейру, я достал шприц из холодильника и положил нагревается. Был суматошный день, голову забили и я про него забыл и уехал. И он пролежал 3-4 часа в тридцатиградусную жару в комнате (кондиционера нет). Вспомнил я только вечером про него. Вколол, но не знаю подействовал он, или нет. Может быть там все уже испортилось, это же биопрепарат. Поэтому в след раз решил вколоть два шприца. Чтобы компенсировать возможно неподействовавший этот. Во всяком случае пока лето, шорты, плавки, майки, буду так придерживаться. А зимой точно на один шприц перейду. Вес кстати 105 кг, пока все действует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня накрывает обострение на коже и ПА. До настоящего времени ничего не принимала, кроме периодического принятия амелотекса .Читаю про эфлейру, так это просто спасение.На учете не стою у ревматолога. Потому что его у нас просто нет. Терапевты местные максимум давление померять, про такие лекарства просто не слышали. С чего начать? Пока меня всю обследуют, думаю с кровати встать не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лилия сказал:

Меня накрывает обострение на коже и ПА. До настоящего времени ничего не принимала, кроме периодического принятия амелотекса .Читаю про эфлейру, так это просто спасение.На учете не стою у ревматолога. Потому что его у нас просто нет. Терапевты местные максимум давление померять, про такие лекарства просто не слышали. С чего начать? Пока меня всю обследуют, думаю с кровати встать не смогу.

если средства позволяют, то действительно прочитайте внимательно на сайте препарата все необходимые рекомендации и сдайте анализы. 

Поверьте мне и опыту остальных в этой ветке, после приема препарата жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ начала приема. 

23.07.2021 в 21:03, димка79 сказал:

А я не отказался и ни когда не отказывал себе.

может оно и правильно, отказываться  - это стресс, а стресс - путь к обострению)

23.07.2021 в 17:06, Еленка сказал:

Я с 2009 болею псором, с февраля на Эфлейре, со второй загрузочной дозы колю по одному шприцу, без ПА, пью кофе и вино - ноль эмоций по коже! я красивая и счастливая))

надеюсь так будет и дальше:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Ключевая фраза.

увы, для себя я решил колоть на платной основе, так как чтобы получить препарат по квоте, надо пройти классические  формы лечения в стационаре в виде ПУВа, метотрексата, гормоналок,а на это нету времени,а у организма - сил.

Лично я заработаю больше денег потратив их на рабочие моменты,чем на больничку.

Смирился с затратами на уколы как с ипотекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stator сказал:

На сайте биокада есть перечень анализов, которые нужно сдать перед приемом эфлейры.

Спасибо. А то я в панике пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день, я тут в первый раз, собираюсь колоть эфлейру, не знаю в какую клинику обратиться в Москве, может кто нибудь подскажет мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Буду краток. Мне 33 из МСК, колю на свои, вес 76.
Перед уколом 
https://disk.yandex.ru/i/yq25x98gKxlDNg
https://disk.yandex.ru/i/FCYxj0Z18O0DEQ
https://disk.yandex.ru/i/BFiFE8Nzl6o2KQ

15 дней 
https://disk.yandex.ru/i/gLHjjuQKIZQzeg
https://disk.yandex.ru/i/CxxNvw1I0kliZA
https://disk.yandex.ru/i/duQgVVHQT9thUw
30 дней
https://disk.yandex.ru/i/fut-T-QaXxjf9g
https://disk.yandex.ru/i/2IFeEX0DuS3lnw
https://disk.yandex.ru/i/E1k9Oz29vNMgCg

Сделал первые три дозы и сейчас нужно по одной в месяц, с учетом того, что собираюсь в Тунис, думаю вообще пока не колоть пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vorobyev сказал:

Буду краток


Спасибо за наглядный фото-отчет! Эффект отличный.
Надеюсь с левой рукой ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vorobyev сказал:


Сделал первые три дозы и сейчас нужно по одной в месяц, с учетом того, что собираюсь в Тунис, думаю вообще пока не колоть пару месяцев.

Отличный результат. Про Тунис, ты с загаром поаккуратнее, у меня после терапии совершенно изменилось загорание, намного быстрее стал загорать и сгорать, до эфлейры было не так. Теперь только с кремом 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав эту тему, сделала неутешительные выводы.

Эфлейра помогает не всем.

Если помогает, то максимум на три года.

 

А я уже была готова..

Теперь сомневаюсь.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...