Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ingeborga сказал:

Прочитав эту тему, сделала неутешительные выводы.

Эфлейра помогает не всем.

Если помогает, то максимум на три года.

 

А я уже была готова..

Теперь сомневаюсь.

Выводы, так себе, выборка маленькая,  всё ещё помогает, да, не так как раньше, но нормально 3 небольших бляшки не являются для меня проблемой по сравнению с 70% тела,включая всё лицо и тд. Но конечно, ваше тело и здоровье это ваше дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Теперь сомневаюсь.

А чего сомневаться-то?

Если б  у меня возможность появилась - завтра пошел бы.

Может даже прям сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Johndoy сказал:

А чего сомневаться-то?

Если б  у меня возможность появилась - завтра пошел бы.

Может даже прям сейчас...

У нас с тобой вроде бы равные возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Прочитав эту тему, сделала неутешительные выводы.

Эфлейра помогает не всем.

Если помогает, то максимум на три года.

 

А я уже была готова..

Теперь сомневаюсь.

Даже если 3 года будет работать - это же прекрасно) за это время ещё чего нибудь изобретут. И у всех все индивидуально, пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kuskus_,kuskus сказал:

Выводы, так себе, выборка маленькая,  всё ещё помогает, да, не так как раньше, но нормально 3 небольших бляшки не являются для меня проблемой по сравнению с 70% тела,включая всё лицо и тд. Но конечно, ваше тело и здоровье это ваше дело

Да, согласна. 

Схожу на приём в НИИ, что там скажут, наверное решусь.

 

Я бы кинулась, не раздумывая, но пугает что будет, когда и это не будет помогать.

Но хочу.

2 минуты назад, Надя-Надя сказал:

Даже если 3 года будет работать - это же прекрасно) за это время ещё чего

Я всю жизнь жила настоящим, одним днём..

А сейчас я уже не стрекоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ingeborga сказал:

Я бы кинулась, не раздумывая, но пугает что будет, когда и это не будет помогать.

Но хочу.

Я всю жизнь жила настоящим, одним днём..

А сейчас я уже не стрекоза.

А знаешь как мне страшно каждый раз, когда чувствую какую-нибудь боль, думать - что уже все, что уже эфлейра слабеет? Знаешь, как страшно было понимать это пять раз с пятью разными ГИБП до эфлейры? Я же серьезно чувствую себя подопытной, потому что не знаю никого, кто бы столько перепробовал и чтоб все лекарства не подходили. И страшно, что теперь появляются исследования новых ГИБП, а меня туда взять никто не может, потому что столько перепробовано. И мне останется только пробовать их уже вышедшими и надеяться на лучшее. И страшно от незнания, насколько хватит эффекта эфлейры и радоваться каждому дню, когда не болит. Но если случится, что эффект  закончится, хочется верить, что меня не бросят и подберут другое лекарство.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, chebick сказал:

А знаешь как мне страшно каждый раз, когда чувствую какую-нибудь боль, думать - что уже все, что уже эфлейра слабеет? Знаешь, как страшно было

Конкретно не знаю, но догадываюсь на 99%

Поэтому мне и страшно начинать.

21 минуту назад, chebick сказал:

Но если случится, что эффект  закончится, хочется верить, что меня не бросят и подберут другое лекарство

Верь конечно, все норм будет! 

Но у нас ситуации немного разные..

 

 

Я понимаю, если б просто прекращался эффект. А если ещё хуже станет чем "до"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

 

 

 

Я понимаю, если б просто прекращался эффект. А если ещё хуже станет чем "до"?

Да нет, хуже не будет, и откат он не такой, как от стеройдов, к примеру, просто возвращается потихоньку, или одномоменто, но!!! Так как ты к чистой коже привык и старую историю благополучно забыл, неприятно. Я 2 раза перекалываться и ничего. А о смене препарата, в нашеиюм спб горквд, сказали, что без вопросов пересадят на другой если что. (талс на данный момент). У нас сейчас проблема в другом, что-то льготный исчез практически из аптек. А покупать, ох как не хочется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Я понимаю, если б просто прекращался эффект. А если ещё хуже станет чем "до"?

Ну вот про такое я все-таки не слышала. Все купируется. Пока хрящ на месте и не требуется протезирование, все купируется не одним, так другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebick сказал:

Ну вот про такое я все-таки не слышала. Все купируется. Пока хрящ на месте и не требуется протезирование, все купируется не одним, так другим.

Это хорошо.

Чебик, ты молодец!

19 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Да нет, хуже не будет, и откат он не такой, как от стеройдов, к примеру, просто возвращается потихоньку, или одномоменто,

Это успокаивает, но ведь всё индивидуально.

20 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

У нас сейчас проблема в другом, что-то льготный исчез практически из аптек. А покупать, ох как не хочется) 

Вот именно. А я за свой счет собираюсь. А если с финансами плохо станет, то всё..

Итак ипотека - так будто две ипотеки станет.

 

×××

Ладно, простите за нытьё.

Схожу к дерматологу и тогда решу, но надо его ещё найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Чебик, ты молодец!

Скажешь тоже! Держусь на честном слове иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ingeborga сказал:

Эфлейра помогает не всем.

Если помогает, то максимум на три года.

про 3 года выводы странные, ведь препарат на рынке с апреля 19, даже если брать исследования до этого времени - выборка действительно малая, помогает конечно всем индивидуально, как и любой другой препарат, но тут данных больше нужно

27.07.2021 в 18:15, Vorobyev сказал:

думаю вообще пока не колоть пару месяцев.

вообще не желательно на несколько месяцев делать перерыв, лучше рассчитать минимальный разрыв с учетом отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pobeditel сказал:

про 3 года выводы странные, ведь препарат на рынке

Конечно странная. Вывод на основе этой ветки, из сообщений участников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга,выводы делать рано,просто эта ветка создана всего года два или меньше.Поэтому статистика ещё не набралась.Могу сказать о себе,почему я решилась-во первых пробовала и на испытаниях,потом откат и не хилый от неприменения.Организм у меня не убитый и 5 лет прошло с последнего примения биопрепарат,поэтому думаю что сл.препарат(Эфлейра)мне поможет и потом он тоже такой же направленности как бродалюмаб(угнетение интерлейкина L-17)....но это так анализ)).Главное,что мне надоело не жить полной жизнью,а только мести́ веником:D.И на меня повлияла Чебик,все же она на препаратах уже давно и живёт!Потом ,правильно здесь говорят,за то время придумают ещё чего нибудь новое..А пока Эфлейра)

Ингеборга,конечно,бесплатно -это лучший вариант,но была уже готова и за деньги(((.

P.S.там ветка испытаний есть ,где Пронь пишет,какой то там цифренный.Найду,напишу-это таже эфлейра и там уже по времени больше 2лет.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pobeditel сказал:

про 3 года выводы странные, ведь препарат на рынке с апреля 19, даже если брать исследования до этого времени - выборка действительно малая, помогает конечно всем индивидуально, как и любой другой препарат, но тут данных больше нужно

вообще не желательно на несколько месяцев делать перерыв, лучше рассчитать минимальный разрыв с учетом отпуска

Я с исследования начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но ,замечу,чем больше препаратов био разной направленности применяли уже,то сл.могут работать хуже.Все же там разные угнетения иммунитетов.По́этому думаю Проню эфлейра помогала хуже,но видать парень счастлив,раз не появляется:D.Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Я с исследования начал

Вот, на основе твоего опыта я и сделала вывод.

19 минут назад, Ариша сказал:

Главное,что мне надоело не жить полной жизнью,а только мести́ веником:D.И на меня повлияла Чебик,все же она на препаратах уже давно и живёт!

Ты мой герой, Чебик мой герой)) 

Меня в этом году всё достало, и обострение -  последняя капля. Теперь я готова. А раньше терпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ingeborga сказал:

Вот, на основе твоего опыта я и сделала вывод.

 

Так я эти годы, не в чем не оказывал себе, вообще)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно)

Спасибо, ребята.

Как хорошо что есть псоранет.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ощущаю здесь огромную моральную поддержку от всех вас! Спасибо всем вам за то, что вы есть и за то, что мы есть друг у друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте. На эфлейре с апреля. Живу и радуюсь жизни. Колю после загрузки 1 шприц в месяц. Сейчас пришло время брать новую дозу, заказал на сайте. Перезвонили из аптеки и сразу предупредили, что без справки не отпустят, их теперь обязывает биокард. Вот так вот, придётся идти в квд. Пишу для тех, кто как и я сам себе дерматолог.) 

Изменено пользователем Big_edison
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Big_edison сказал:

Перезвонили из аптеки и сразу предупредили, что без справки не отпустят, их теперь обязывает биокард. Вот так вот, придётся идти в квд

Напишите потом,врач КВД дал вам рецепт или как.

 

1 час назад, Big_edison сказал:

Живу и радуюсь жизни.

Это прекрасно,но вы же в курсе, что надо регулярно сдавать анализы? И до назначения,вернее до самоназначения нужно было сдать анализы,сделать УЗИ,и пробу на туберкулез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил август,(11 августа) год как я на Эфлейре.Колят по 2 шприца в месяц, за исключением одного раза,был укол(2шт) раз в два месяца.За все время  кожа 100%чистая, было на голове что-то шелушащее,но сейчас и это прошло.Сдаю каждый месяц анализы.Сейчас опять пора Т -спот на туберкулез сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...