Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Жена и одна её подруга укололись сегодня первой. Перед уколом опять опрос: аллергия, операции, трансплантации, иммуномодуляции итп. Потом пол-часа отходняк и домой. У жены- вообще ничего. Пока. Только температура поднялась до 37.1. Покушала- все прошло. С подругой хуже: в первые пол-часа головокружение, потом вроде оклемалась, но приехала домой- слабость и температура- все как написано в бумажке, которую дали после прививки. Закидывается панадолом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Айлин сказал:

Кстати, забыла сказать, мой отец тоже сделал прививку (68 лет). Сказал, как и не заметил ее. 

Ну молодец. Надо заботиться о своем здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Прошло почти 2 месяца с первой прививки Спутник V. Вчера сдал анализ на антитела. Т.к. уже 7 или 8 лет принимаю метотрексат, то были некоторые сомнения в эффективности прививки, т.к. считается что метотрексат убивает иммунитет, факт широко известный. Но все норм, уровень антител достаточно высокий.


b931e9bad02b.jpg

Прививайтесь, если еще не сделали этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimas сказал:


Прошло почти 2 месяца с первой прививки Спутник V. Вчера сдал анализ на антитела. Т.к. уже 7 или 8 лет принимаю метотрексат, то были некоторые сомнения в эффективности прививки, т.к. считается что метотрексат убивает иммунитет, факт широко известный. Но все норм, уровень антител достаточно высокий.


b931e9bad02b.jpg

Прививайтесь, если еще не сделали этого!

Такой уровень антител мог бы быть и после болезни. Я думала, прививка больше дает. 

 

Кстати, а что будете делать все привитые, когда уровень антител уйдет? Ну допустим через год. Вчера ж в новостях сказали, что второй раз спутником привиться будет нельзя. Будете по кругу все вакцины пробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chebick сказал:

Такой уровень антител мог бы быть и после болезни. Я думала, прививка больше дает. 

 

Кстати, а что будете делать все привитые, когда уровень антител уйдет? Ну допустим через год. Вчера ж в новостях сказали, что второй раз спутником привиться будет нельзя. Будете по кругу все вакцины пробовать? 

Что-нибудь новое изобретут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebick сказал:

Такой уровень антител мог бы быть и после болезни. Я думала, прививка больше дает. 

 

Кстати, а что будете делать все привитые, когда уровень антител уйдет? Ну допустим через год. Вчера ж в новостях сказали, что второй раз спутником привиться будет нельзя. Будете по кругу все вакцины пробовать? 

Директор НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург опроверг информацию о невозможности проведения повторной вакцинации препаратом «Спутник V», разработанным центром. Отмечается, что вторая прививка может оказаться эффективнее, чем первая. Специалист также уточнил, иммунитет к аденовирусам никак не влияет на формирование гуморального иммунитета. При этом он усиливает выработку клеточного иммунитета, являющегося ключевым элементом для защиты от коронавирусной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, superMax сказал:

Директор НИЦ им. Гамалеи Александр Гинцбург опроверг информацию о невозможности проведения повторной вакцинации препаратом «Спутник V», разработанным центром. Отмечается, что вторая прививка может оказаться эффективнее, чем первая. Специалист также уточнил, иммунитет к аденовирусам никак не влияет на формирование гуморального иммунитета. При этом он усиливает выработку клеточного иммунитета, являющегося ключевым элементом для защиты от коронавирусной инфекции.

Хорошо, если так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 40 дней после 2 прививки спутника, полет нормальный, изменений в любимом и обажаемом псориазе - нет, все так же стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

Ина, как у вас состояние ? Надеемся, что лучше.

живые, спасибо, подробности вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала на антитела бесплатно в КВД,результат нулевой-не болела.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объект отлежал неделю в больнице. Двухстороннее воспаление вылечили довольно быстро.

Дома ему было плохо один день, а потом стал приходить в себя и сейчас уже почти нормально, не считая слабости и небольшой спутанности сознания.

Со мной всё было веселее.  Оставшись одна, мне как-то плохело с каждым днём. До 19 до теста я как-то дотянула. А потом начался пипец.

Четыре дня я или спала или выла. Даже не знаю. можно ли этот кошмар с чем то сравнить.Не ела ничего.

Во вторник дочка мне нашла медсестру, которая помогает справиться с короной. Две капельницы в день 60 евро.

С первого раза стало полегче. Сегодня третий день, полегчало заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ina сказал:

Во вторник дочка мне нашла медсестру, которая помогает справиться с короной. Две капельницы в день 60 евро.

С первого раза стало полегче. Сегодня третий день, полегчало заметно.

А ты как бы интересуешься. чем помогают, что капают-то? А то мало ли накапают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

А ты как бы интересуешься. чем помогают, что капают-то? А то мало ли накапают...

Если честно, не интересуюсь. Мне так было плохо, что было все безразлично. К тому же я получила этот контакт от человека, которому доверяю.

Она конечно мне говорила, что вливает, но я ничего не запомнила.

Но .... все мешочки с баночками и бутылочками у меня остаются, потом. будет желание, буду изучать.

Он ещё взяла ккровь на анализ, CRB было 38. Говорит похоже на бронхит. Принесла антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ina сказал:

Если честно, не интересуюсь. Мне так было плохо, что было все безразлично. К тому же я получила этот контакт от человека, которому доверяю.

Она конечно мне говорила, что вливает, но я ничего не запомнила.

Но ... все мешочки с баночками и бутылочками у меня остаются, потом. будет желание, буду изучать.

Он ещё взяла ккровь на анализ, CRB было 38. Говорит похоже на бронхит. Принесла антибиотик.

Ин,ты потерпи немного, все образуется. Такая штука коварная.Вот это безразличие все описывают,кто тяжело болеет. Голова вообще в это время не помощник.

А точно бронхит, а не пневмония? Как дышишь? 

Выздоравливайте. Вдвоем все равно веселей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ina сказал:

Принесла антибиотик.

А у вас в Евросоюзе разве не посложнее с этим? Она - медсестра, разве не должен врач назначить антибиотик?

Я, конечно же, что бы ни писала, желаю скорейшего выздоровления!:give_rose:

15 минут назад, Ina сказал:

Если честно, не интересуюсь. Мне так было плохо, что было все безразлично.

Вообще, это интересное отношение и доверие, насколько оно у всех людей разное. Я и врачам на 100% не доверяю и все назначения переспрашиваю, насколько точно это надо, а если сомневаюсь, то и оспариваю. И ни разу не было такого, чтоб я не знала, что у меня в капельнице в больнице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

 

А точно бронхит, а не пневмония? Как дышишь? 

 

У меня отличная сатурация. Дышу прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, chebick сказал:

А у вас в Евросоюзе разве не посложнее с этим? Она - медсестра, разве не должен врач назначить антибиотик?

Я, конечно же, что бы ни писала, желаю скорейшего выздоровления!:give_rose:

Когда мне назначили антибиотик, при чем врач назначил, я бы выпила его и не только его, лишь бы помогло. )) Так тяжко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

А у вас в Евросоюзе разве не посложнее с этим? Она - медсестра, разве не должен врач назначить антибиотик?

Я, конечно же, что бы ни писала, желаю скорейшего выздоровления!:give_rose:

Эта девушка работает в частной мед клинике. так что у нет проблемы выписать антибиотик и посоветоваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

У меня отличная сатурация. Дышу прекрасно.

Отлично! Но если что , сразу скорую однозначно.

Дочечка у тебя молодец, активная, нашла медика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ina сказал:

Эта девушка работает в частной мед клинике. так что у нет проблемы выписать антибиотик и посоветоваться с врачом.

Это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chebick сказал:

Я и врачам на 100% не доверяю и все назначения переспрашиваю, насколько точно это надо, а если сомневаюсь, то и оспариваю. И ни разу не было такого, чтоб я не знала, что у меня в капельнице в больнице. 

Ааа точно! Ты такая щепетильная, во всем должна разобраться досконально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

С первого раза стало полегче. Сегодня третий день, полегчало заметно.

А тест положительный был? Теперь восстанавливаться надо. Нам милдронат приписывали. Витамин Д и цинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...