Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я выздоровела после ковида в начале января. Псору на него было безразлично,а вот ПА радостно активизировался недели через три,и до сих пор все крепчает. И вот надеюсь я ,что иммунитет снизится со временем,через полгода,и сделают мне прививку.   И буду я ,вся такая радостная,спокойно жить дальше.  И тут на тебе,новость:

23 минуты назад, Stator сказал:

У тех 17 сотрудников больницы, которые в прошлом перенесли коронавирусную инфекцию, иммунный ответ на первую дозу вакцины был десятикратно более выраженным, чем у не болевших, — их организм уже был знаком с патогеном и реагировал на стимуляцию гораздо более мощно.

Это что же получается,если переболевшему ковидом с ПА сделать прививку,то ПА даст ответ в 10 раз сильнее,чем от собственно болезни?:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо ставить вопрос в другой плоскости.

Переболевший ковидом человек имеет какое то количество антител, количество которых постепенно будет уменьшаться.

 

Никто не знает, сколько этот процесс займет времени.

Тот кто переболел ковидом, может вообще ничего не делать, так как иммунитет уже обучен и вирус должен сильно мутировать, чтобы иммунная система его не распознала "на подлете".

 

Так что когда вам понадобится вакцинироваться и понадобится ли вообще - никто пока не знает.

Люди болеют уже год и опять нет сообщений, что "у переболевших год назад антитела упали до "нуля" или до "опасно низкого уровня".

 

Живите спокойно и выздоравливайте. Скорее, обострение ПА - побочка от ковида. Пока здесь в массовом порядке на это не жалуются. Значит единичный случай.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт, вроде бы, неофициальный, но внизу есть список первоисточников, а так в общих чертах:

метотрексат и вакцинация

https://creakyjoints.org/living-with-arthritis/coronavirus/covid-19-vaccines/stop-methotrexate-after-covid-19-vaccine/#1613319229090-45deda75-fc9e

Поскольку статья на американском языке, речь идёт про ихние вакцины. 

Перевод в двух словах: уколоться надо, хотя действие прививки может быть ослаблено мтх.  Исследования по этой теме проводятся, но конкретных рекомендаций пока нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Ну и что вам не понравилось?))

Из этого форума можно было бы получать гораздо больше пользы, если тут навести порядок. Да, с учётом того, что форумчане не учёные, отзывы и мнения субъективны, без анализов и "после" не равно "из-за". Но опрос при достаточно большом количестве участников давал бы хоть какие-то очень приблизительные данные. А эта тема не даёт никаких. Информация не структурирована и с неё невозможно ничего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ina сказал:

Что то Объект совсем ничего не ест, давление падает. Лежит постоянно.

Не знаю, что с ним делать.

Ина, как вариант - молиться. Не потому, что "всё плохо", а потому, что для вас это имеет значение.

Другой мой совет может быть из категории "вредных": - а не надо ничего особенно "делать", особенно не надо выносить мозги ему и себе. Это сильно от людей зависит, мы не знаем, как у вас в семье принято. Донимать людей расспросами о самочувствии и окружать чрезмерной заботой, на мой взгляд, неполезно; иногда просто молча посидеть рядом, вовремя покормить и т.п. будет полезнее, чем активные "делания" чего-либо.
Он совсем-совсем ничего не ест, даже куриный бульончик? Сколько времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

kkrolik, вы сами можете открыть новую тему, если считаете, что она нужна. Согласна что нужна.

А разве я могу открыть опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Львёнок сказал:

Так что когда вам понадобится вакцинироваться и понадобится ли вообще - никто пока не знает.

Люди болеют уже год и опять нет сообщений, что "у переболевших год назад антитела упали до "нуля" или до "опасно низкого уровня".

А я хочу сказать, что я никого не знаю, кто в первую волну переболел и кто сдал бы на антитела кровь. Чтоб знать, какова примерно цифра. Я только знаю тех, кто во вторую волну со мной болел и  у всех нас не скажу, что очень-то высокий уровень антител. Так что непонятно насколько и хватит-то их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RedMen сказал:

Ина, как вариант - молиться. Не потому, что "всё плохо", а потому, что для вас это имеет значение.

Другой мой совет может быть из категории "вредных": - а не надо ничего особенно "делать", особенно не надо выносить мозги ему и себе. Это сильно от людей зависит, мы не знаем, как у вас в семье принято. Донимать людей расспросами о самочувствии и окружать чрезмерной заботой, на мой взгляд, неполезно; иногда просто молча посидеть рядом, вовремя покормить и т.п. будет полезнее, чем активные "делания" чего-либо.
Он совсем-совсем ничего не ест, даже куриный бульончик? Сколько времени?

Молиться надо, когда от тебя ничего не зависит. Сейчас явно не та ситуация. Он должен сам бороться, а не ныть и трепать мне нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, kkrolik said:

А разве я могу открыть опрос?

Напишите здесь вопросы, откроем опрос, почему бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Уайта сказал:

Напишите здесь вопросы, откроем опрос, почему бы нет.

А смысл? Провакцинировались 7-10 человек с псориазом. Вакцина на псориаз никак не повлияла. Вот и вся статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ina сказал:

Он должен сам бороться, а не ныть и трепать мне нервы.

Он ноет? Ну пожалей его, Ина! Они ведь такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, RedMen сказал:

Донимать людей расспросами о самочувствии и окружать чрезмерной заботой, на мой взгляд, неполезно; иногда просто молча посидеть рядом, вовремя покормить и т.п. будет полезнее, чем активные "делания" чего-либо.

Согласна на все 100. 

Погладь его по голове и оставь в покое. Приглядывай издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kkrolik сказал:

Информация не структурирована и с неё невозможно ничего делать.

Ну,вам и флаг в руки. Начинайте, мы подтянемся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ingeborga сказал:

Он ноет? Ну пожалей его, Ина! Они ведь такие.

А ее кто пожалеет? Она же тоже болеет.

8 минут назад, Ingeborga сказал:

Согласна на все 100. 

Погладь его по голове и оставь в покое. Приглядывай издалека.

Ты заработалась! Два совета противоположные.))  Сначала пожалей, а потом оставь в покое.)) Это как?

Бедный мужик! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не путай меня, всё правильно. Смотря кто как жалеет наверное.. Жалеть надо быстро. И отходить.

 

 

По всем законам жанра, я должна буду заболеть. И взмолиться о пощаде. Плакать, ломать руки, рвать волосы и писать здесь - как я была не права, как я ошибалась.

Думаю, не один человек уже подумал об этом и усмехнулся, мол посмотрим как ты запоёшь, когда дойдёт до дела..

Что ж, я всё приму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Молиться надо, когда от тебя ничего не зависит. Сейчас явно не та ситуация. Он должен сам бороться, а не ныть и трепать мне нервы.

Я сказал бы, что молиться надо всегда, но в каждой семье свои порядки, свои обычаи; лезть в чужой монастырь со своим уставом не стану.
Выздоравливайте, сил вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Ты вот скажи,что в анкете той,что ты выставил? В одной графе положительно, а во второй отрицательно. Что это значит?

Понятия не имею. Не врач. Есть какая-то цифра 14,1 и она чего-то значит.

Свой анализ получу тогда буду разбираться.

А это я на той неделе обещал, что выложу - сделал.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Он должен сам бороться, а не ныть и трепать мне нервы.

 

   Статья о восстановлении после ковида19.  Я б ещё об аспирине в малых дозах подумал, для профилактики тромбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, konstantin сказал:

 

   Статья о восстановлении после ковида19.  Я б ещё об аспирине в малых дозах подумал, для профилактики тромбов.

Это очень хорошая статья, всё там правильно. Я по сути всё это делаю. Гуляю только на балконе (но он у нас 6 метров).

Аспирин начали принимать сразу, как только слово ковид было произнесено.

А друг ваш, лежит как тюлень и раздражается на каждое слово, видите ли ему всё надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Жалеть надо быстро. И отходить.

И отбежать,чтоб не прилетело!))

1 час назад, Ingeborga сказал:

По всем законам жанра,

Это куда ты собралась по "законам жанра"? Стоять на месте! Счастливый случай никто не отменял!

У меня соседка в разгар ковида попала в госпиталь,ей надо было кое-что поменять, так она не заразилась и не болела ковидом со дня его объявления. 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Думаю, не один человек уже подумал об этом и усмехнулся, мол посмотрим как ты запоёшь, когда дойдёт до дела..

Ну ты чее! Ну кто ж такого пожелает? Только полоумок.

 

22 минуты назад, Ina сказал:

Это очень хорошая статья, всё там правильно. Я по сути всё это делаю. Гуляю только на балконе (но он у нас 6 метров).

Аспирин начали принимать сразу, как только слово ковид было произнесено.

А друг ваш, лежит как тюлень и раздражается на каждое слово, видите ли ему всё надоело.

Включи ему телевизор!)) У мужиков спроси на каком канале они смотрят веселых деффченок!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Понятия не имею. Не врач. Есть какая-то цифра 14,1 и она чего-то значит.

Свой анализ получу тогда буду разбираться.

А это я на той неделе обещал, что выложу - сделал.

Это значит , что он переболел и выздоровел.И у него антитела.Ну это я прочитала,что эти две графы значат. А он болел?

А ты не рано анализ сделал , вроде 42 дня надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ТайВан сказал:

Это значит , что он переболел и выздоровел.И у него антитела.Ну это я прочитала,что эти две графы значат. А он болел?

А ты не рано анализ сделал , вроде 42 дня надо?

Не болел. Постпрививочный анализ. Это МЧСник знакомый. У них там строем водят, что на прививку, что на анализ потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ТайВан said:

 

А у вас  далеко поликлиники и больницы от дома или у вас не город?

Принцип архитектуры/расположения домов северо-американских городов отличается от европейских, и русских, в частности. Здесь центр город очень сильно застроен на небольшом участке, а начиная с 10-15 км от центра уже идут невысокие дома, уменьшаясь по этажам чем дальше от центра, тем больше. Так что по площади они занимают очень много места и ходить неудобно. Зачастую нет тротуаров. Добраться до поликлиники можно на автобусе, обычно несколько остановок. Но пешком, как в центре с высотными домами, не получится. У нас лично до ближайшей поликлиники 5 мин пешком, до поликлиники с врачем мужа 15 мин, до моего врача 30 мин пешком ( 7 остановок). Но на машине к моему врачу ехать около 5 минут, парковка огромная, удобно. Да и до той поликлиники, которая 5 мин пешком, зачем идти пешком, когда болен? 1-2 минуты и ты на месте, парковок везде много.

 

В Канаде запретили Astrazeneca для людей младше 55. Как-то странно, каждый человек "стареет" с разным темпом. Ограничение выглядит неубедительным. Такое ощущение, что получили много Astrazeneca вакцин и теперь пытаются ее впихнуть хоть как-то. 

 

18 hours ago, oris said:

Вот вроде бы уже и вакцинируемся, и без истерик, а все как-то очень грустно.

Когда же это уже если не закончится, то хоть поутихнет надолго? 

Так хочется, чтобы в "Книге щастья" хоть  пара десятков страниц прибавилась, а не здесь...:67280270:

 

Добавлю "щастья" здесь : весна! Можно много гулять, работа из дома имеет свои, несомненные плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Уайта сказал:

В Канаде запретили Astrazeneca для людей младше 55. Как-то странно, каждый человек "стареет" с разным темпом. Ограничение выглядит неубедительным. Такое ощущение, что получили много Astrazeneca вакцин и теперь пытаются ее впихнуть хоть как-то. 

Ты правильно написала, что младше, а не старше? Я сегодня смотрела передачу нашу, там сказали,что у Астразенека побочка тромбоэмболия, но это не значит,что вакцина плохая.Может старикам нельзя? У молодых то поди нет таких проблем?

13 минут назад, Уайта сказал:

Принцип архитектуры/расположения домов северо-американских городов

Понятно.У нас все в квартале, так что пока вертеться на машине будешь,быстрее дойдешь. Да и скорую пока никто не отменял. Врачи на дом ходят, но с большой неохотой. Хотя им недавно выделили машины на поликлиники,чтоб им по району пешком не ходить. И линию многоканальную поставили.))

21 минуту назад, Johndoy сказал:

Не болел. Постпрививочный анализ. Это МЧСник знакомый. У них там строем водят, что на прививку, что на анализ потом.

Ну значит наработал антител. Где вторая графа, это значит заражен,болел, переболел, но вирус есть.

А первая, что есть антитела. Ну у него значит, что в ходе прививки.

Счастливые, что анализ бесплатно делают, у нас в пакет не входит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

И отбежать,чтоб не прилетело!))

 

 

Включи ему телевизор!)) У мужиков спроси на каком канале они смотрят веселых деффченок!))

:D  примерно так и есть.

Весь день велогонку смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...