Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

18 minutes ago, help said:

 

Та балувана ваша Галя! (с) У нас в принципе не существует такого понятия, как "вызов участкового (у нас он называется "семейный врач") на дом. Вообще. Совсем.

...

Врача им на дом, ага, щас.

У нас така же ситуация :( Нет платных, а бесплатные не ходят. Но отличие у нас с тобой - практически нет семей где нет машины..

 

Ина, постарайся дозвониться до врача и получить консультацию у врача. А еще лучше, может медсестра, что к тебе приходила прокапает от давления что-нибудь по рекомендации врача?

 

19 minutes ago, Ingeborga said:

 

Но прогулки на свежем воздухе для здоровья очень многое дают. Без них никак. И физически, и морально. И иммунитет взапрерти снижается.

Я думаю, что у Объекта физически нет сил спуститься во двор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Уайта said:

Я думаю, что у Объекта физически нет сил спуститься во двор :(

 

Это запросто. Апатия полнейшая, а ежели надо что-то делать (например, еду готовить, ехать куда-то, а то и поработать) то натуральное раздвоение личности. Робот, управляющий руками-ногами отдельно живет. И воздуха не хватает, хочется присесть каждые пять минут. Или прилечь и не двигаться ни на миллиметр. И болит всё, что может, и что не может - тоже. Хотя пару раз сподвигся выйти ночью и пройти километра 2-3, состояние странное, в голове пусто, вообще, нет даже фиксации события "вот кошка на помойке сидит", видеокарта и управление драйверами работает, а процессор и память выключены. 

При этом тест отрицательный, и дохтор вежливо отправляет в сад "не, ничего не слышу, температуры нет, посидите дома пару дней и всё пройдет, зима поди, нешто продуло где".

Кстати, спросил у "участкового" про странную цифру антител. Ответ - "Да хоть мильён, чем больше, тем лучше, видимо болел перед или во время прививки. Наверное. Тесты отрицательные? Ну, ХЗ тогда, почему."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде бы уже и вакцинируемся, и без истерик, а все как-то очень грустно. В Украине люди не берегут ни себя, ни окружающих, медицина вообще непонятная, забили на людей; у Уайты и Хелпа врачей нельзя вызвать на дом; у жены Статора последствия ковидные вылезают (тьфу три раза, чтоб не они); Объект хандрит и не ест (Ина молодец, держится); Львенку антител не хватает...

Когда же это уже если не закончится, то хоть поутихнет надолго? 

Так хочется, чтобы в "Книге щастья" хоть  пара десятков страниц прибавилась, а не здесь...:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/24/2021 at 10:05 AM, Stator said:

Мексика применяет у себя все вакцины. Недавно, они обобщили информацию о побочках:

ExLYQrRVcAQgb2o?format=jpg&name=large

 

 

Красиво нарисовано. Есть только один момент, крайне сомнительно, что Мексика применяла все эти вакцины на момент рисования этой таблицы в количестве, достаточном для статистики. Спутник, к примеру прибыл в конце февраля (1 доза) и 10 марта (2 доза). Сообщение о том, что они распределены, опубликовано Секретариатом Здравоохранения Мексики 26 марта. Синовак прибыл 20 и 27 февраля (1 млн доз), а также 13 и 18 марта (по миллиону). Таблица нарисована 20 марта. Когда успели статистику собрать и обработать? На 20 марта в Мексику было поставлено 8.160.250 доз вакцины, из них 3.000.000 Синовак, 800.000 Астра, всего 200.000 Спутник, остальные 4.160.250 Пфайзер. Также были поставлены субстанции для расфасовки и упаковки - 7.000.000 доз Астра и 5.000.000 доз КанСиноБио. В общем, как-то пока преждевременно прессе скоропалительные выводы делать. Или за датами следить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

Не знаю, что с ним делать.

Не ест - давай много соков и "еврейский пенициллин" пить. Для повышения АД я пил много соленого томатного сока, рассола, кофе.

А то что лежит, так скорее всего сил нет, апатия и мышцы болят, но ходить через силу маленько надо - ноги качают лимфу по организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

Тайван, это конечно, интересное замечание...

Но разработчикам я доверяю больше, чем производителям. 

Они бы точно определили, что доза должна изменяться в зависимости от веса. И при исследованиях кололи бы разные объемы. 

 

Неужели ты считаешь, что наши самые лучшие в мире разработчики могли напортачить и не учесть?

И откуда в тебе, патриотке, вскормленной грудью родины, столько недоверия?

Стыдно!

 

А вот то, что могли накосячить при производстве и транспортировке из городов весьма далеких от мск - запросто.

Львенок, они сделали на среднестатистического человека,как я понимаю.)) Это как в самолете,занимайте два места.

Не могли они накосячить, это у тебя от страха глаза велики.Надо расслабиться, и антитела начнут вырабатываться.))

8 часов назад, Ina сказал:

Что то Объект совсем ничего не ест, давление падает. Лежит постоянно.

Не знаю, что с ним делать.

Куриный бульон с перекрученной курицей,горяченький, чай горячий. Хоть по несколько ложек. И двигаться надо,хоть на койке. И тебе тоже.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Львенок, они сделали на среднестатистического человека,

 

Крайне редко лекарства дозируются в зависимости от веса. Это исключение. И это специфические лекарства, какая то сильная отрава, как правило, которая и лечит и калечит. 

 

Прививки тоже от веса не дозируются. Сколько раз прививался - не помню такого. 

 

 

6 часов назад, help сказал:

 

Кстати, спросил у "участкового" про странную цифру антител.

 

 

 

Пропустил. 

Сколько у тебя естественных, после болезни, которой не было, и сколько послепрививочных? ( с референсными значениями). 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Львёнок сказал:

Крайне редко лекарства дозируются в зависимости от веса. Это исключение. И это специфические лекарства, какая то сильная отрава, как правило, которая и лечит и калечит. 

 

Прививки тоже от веса не дозируются. Сколько раз прививался - не помню такого. 

 

 

Тебе срочно нужны положительные эмоции.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Ина, ты говорила, что вам нельзя выходить погулять. Почему? Возле дома, в парке, почему нельзя? В масках и перчатах, на большой дистанции. И вы вроде в частном секторе живёте или ошибаюсь.

Но прогулки на свежем воздухе для здоровья очень многое дают. Без них никак. И физически, и морально. И иммунитет взапрерти снижается.

Есть минимальные сроки, пока человек заразен. Чтоб не заразить окружающих.

Штраф очень большой за нарушение. Я думаю, у вас тоже так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, oris сказал:

Моя свекровь в Украине, в Запорожье болеет ковидом.

 

В Киеве есть частные клиники, которые успешно помогают при ковиде.

 

7 часов назад, oris сказал:

Вот вроде бы уже и вакцинируемся, и без истерик, а все как-то очень грустно. В Украине люди не берегут ни себя, ни окружающих, медицина вообще непонятная, забили на людей; у Уайты и Хелпа врачей нельзя вызвать на дом; у жены Статора последствия ковидные вылезают (тьфу три раза, чтоб не они); Объект хандрит и не ест (Ина молодец, держится); Львенку антител не хватает...

Когда же это уже если не закончится, то хоть поутихнет надолго? 

Так хочется, чтобы в "Книге щастья" хоть  пара десятков страниц прибавилась, а не здесь...:67280270:

Ну, что ты, главное мы все живы. Вот это и есть самая хорошая новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ариша сказал:

У женщин так бывает,климакс называется)

Не, моей жене еще далеко до климакса :) . Скорее стенокардия, или жаба, help правильно описал. Последний год стало давление скакать. Надо обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Не, моей жене еще далеко до климакса

Ей 17!?!:thumbup:

 

 

 

Сегодня слушала, что все склоняются , что виновата мышка,но был еще один объект между мышкой и человеком  .

Надо срочно выяснить, кого любила мышка или съела, или ее съели?:crazy:

 

 

Кроме того,сказали, что чем больше народа вакцинируются, то больше вероятности ,что ковид не успеет много мутаций произвести на свет.

Я в это верю.

13 часов назад, Уайта сказал:

Но отличие у нас с тобой - практически нет семей где нет машины..

А у вас  далеко поликлиники и больницы от дома или у вас не город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Johndoy сказал:

Ходил в медучреждение. Возле прививочного кабинета НИ ОДНОГО человека. Не хотят.

И с чего выводы? У нас тоже мало народа, но у нас уже больше половины переболевших. 

Я вот пришла, а мне сказали, что через месяц. Я переболела. А мужу так же отказали, он пошел в другую и поставил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТайВан сказал:

И с чего выводы?

Медперсонал выводы сделал и поделился. Не идут. Раздолбайство не истребимо.

Не прививаются, маски не носят. Даже на подбородке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Johndoy сказал:

Медперсонал выводы сделал и поделился. Не идут. Раздолбайство не истребимо.

Не прививаются, маски не носят. Даже на подбородке...

А всплеск пандемии есть? Больницы заполнены? Или идёт убывание всё-таки? Несмотря на "раздолбайство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал выложить какие у знакомого цифры. Тот у которого после второго укола температура была. Вот.

4dd2765fcac1ee6515813d6c127e6b54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, help сказал:

ХЗ, насколько это будет информативно.

Ну хоть что-то. Хотелось бы вынести немного полезной информации с форума. Уверен, она будет полезна не только мне, т.к. вопрос, вакцинироваться ли и чем сейчас задают себе многие.  Вот тут Anna* оставила небольшой отзыв о вакцинации. Но разве его можно найти не прочитав всю тему целиком? Вообще тему было бы неплохо разделить уже, чтобы "О лечении" отдельно от "Про состояние медицины и доступность КТ в разных странах", и отдельно от "Когда у чьей жены климакс". Собственно по этой причине я писал предложение о том, чтобы сделать форум древовидным. Это хоть немного бы упростило поиск информации. Одно дело, когда участник находится в теме с самого начала её создания, видит кто кому что ответил. И совсем другое, когда уже 100 страниц и только приходишь в такую тему, а она к концу уже непонятно про что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ingeborga сказал:

А всплеск пандемии есть? Больницы заполнены? Или идёт убывание всё-таки? Несмотря на "раздолбайство".

У нас убывание. Практически все больницы перешли на плановый прием . Поликлиники, узкие специалисты давно на плановом приеме. 

Но,блиннн, в других странах пошла третья волна.Вот чего не хочется вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kkrolik сказал:

Когда у чьей жены климакс".

Ну и что вам не понравилось?)) Это говорит о том, что  в какой то мере ковид отступает на второй план. И людей стало интересовать нечто другое.))

1 час назад, Johndoy сказал:

Медперсонал выводы сделал и поделился. Не идут. Раздолбайство не истребимо.

Не прививаются, маски не носят. Даже на подбородке...

Медперсонал такой вывод сделать не мог, у них данных за это нет.

Ты вот скажи,что в анкете той,что ты выставил? В одной графе положительно, а во второй отрицательно. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцинация переболевших COVID-19 израильтян дала очень интересные результаты:

У тех 17 сотрудников больницы, которые в прошлом перенесли коронавирусную инфекцию, иммунный ответ на первую дозу вакцины был десятикратно более выраженным, чем у не болевших, — их организм уже был знаком с патогеном и реагировал на стимуляцию гораздо более мощно.

Но самый интересный результат заключался в другом. Как оказалось, сила иммунного ответа на прививку была одинаковой и у тех, кто переболел недавно и еще до вакцинации имел антитела к коронавирусу, и у переболевших весной, у которых антитела в крови уже не обнаруживались.

Это позволяет заключить, что иммунитет к коронавирусу сохраняется и после того, как в крови исчезают антитела к нему.

Полный текст тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kkrolik сказал:

Вообще тему было бы неплохо разделить уже, чтобы "О лечении" отдельно от "Про состояние медицины и доступность КТ в разных странах", и отдельно от "Когда у чьей жены климакс".

Разделить не получится, а вот начать с чистого листа, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...