Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Люди, кто разобрался во всех особенностях разных вакцин?

Вот сейчас у нас бушует британский штамм. Но все вакцины были разработаны до того как он появился, да?

Ну так эти вакцины будут работать против нового штамма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая вакцина действенна и против британца. Так как белковый состав вируса не менялся даже после мутаций. Вообще, вирус короны мутирует гораздо медленнее по сравнению с гриппом, поэтом действия вакцин хватит надолго. Аллегра, если есть возможность и нет явных противоказаний, то прививайтесь любой вакциной, вероятность осложнений очень мала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Аллегра, если есть возможность и нет явных противоказаний, то прививайтесь любой вакциной, вероятность осложнений очень мала. 

Да я-то согласная. Правда, аритмия, стенокардия и ИБС наверняка в противопоказаниях, не?

Но у нас так глухо с прививками! Я вообще не знаю, завезли ли их в нашу глухомань. А если и завезли, то не про нашу честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Allegra сказал:

Правда, аритмия, стенокардия и ИБС наверняка в противопоказаниях, не?

 

Четкие противопоказания это воспалительный процесс, простудное заболевание и прием системных гклюкокортикостеройдов. С локальными гкс и "задавленным местным воспалением" пускают#. 

Про мабы вопрос в анкнте тоже есть, но не знаю отвод ли это. 

 

#антител, правда, после такого у некоторых ни шиша :67280270:

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/26/2021 at 8:49 AM, Ina said:

Дексаметазон 4 мг, Диклофенак - ратиопарм 75мг, Милдронат 500 мг, Еофилин 24 мг,

Витамин С и Д. Это первый день.

Цинк и Селен сказала пить самой.

 

On 3/26/2021 at 8:59 AM, Ina said:

Атибиотик от бронхита.

 

Более-менее стандартно. У заболевания три основных стадии - заражение и репликация вируса (в это время нужен противовирусный препарат, которого пока нет), реакции организма (активизация иммунной системы, цитокиновый шторм и вот это всё, применяют противовоспалительные, гормоны и иммуномодуляторы), и последствия для ослабленного организма (бактериальные заражения, применяются антибиотики и всякие "укрепляющие средства"). Остальное по симптомам. Протоколы лечения примерно одинаковы сейчас везде, оно устаканилось, насколько возможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Stator сказал:

Ина, как выходные прошли? Выздоравливаете с Объектычем?

Вчера у меня была пятая капельница, последняя. Раскрутила она меня на ещё одну контрольную в среду.

В принципе самочувствие нормальное  у обоих. Тяжело без воздуха и движения мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

#антител, правда, после такого у некоторых ни шиша :67280270:

 

Вы хотите сказать, что привились, а антител нет? Или я неправильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ina сказал:

Вчера у меня была пятая капельница, последняя. Раскрутила она меня на ещё одну контрольную в среду.

В принципе самочувствие нормальное  у обоих. Тяжело без воздуха и движения мало.

Восстановитесь! Главное,живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТайВан сказал:

Восстановитесь! Главное,живы!

Это точно :)

4 часа назад, help сказал:

 

 

Более-менее стандартно. У заболевания три основных стадии - заражение и репликация вируса (в это время нужен противовирусный препарат, которого пока нет), реакции организма (активизация иммунной системы, цитокиновый шторм и вот это всё, применяют противовоспалительные, гормоны и иммуномодуляторы), и последствия для ослабленного организма (бактериальные заражения, применяются антибиотики и всякие "укрепляющие средства"). Остальное по симптомам. Протоколы лечения примерно одинаковы сейчас везде, оно устаканилось, насколько возможно. 

 

Если честно, я так и не поняла, что именно повлияло на ковидло, что оно меня отпустило?

После первой капельницы ещё нападало. а после второй, как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ina сказал:

принципе самочувствие нормальное  у обоих. Тяжело без воздуха и движения мало.

Ина, вы погулять не выходите? Сил нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ingeborga сказал:

Ина, вы погулять не выходите? Сил нет?

Не выходим, нам ещё нельзя. Объекту до 1, а мне до 3.

1 час назад, Elena_V сказал:

Вы хотите сказать, что привились, а антител нет? Или я неправильно понимаю?

Болтун он просто. У подавляющего большинства после прививки есть антитела.

Это после болезни разное бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ina сказал:

Болтун он просто.

 

Я категорически не согласен!

Пруфы приведены.

Обстоятельства и детали, естественно, скрыты.

 

А чего вы удивляетесь?

Я же раньше приводил в пример фильм, в котором большой американский начальник рассказывал, что они выпускают вакцину в свет,если её эффективность то ли 60 то ли 70 процентов. Если меньше, то они её бракуют, так как считают, что для коллективного иммунитета это бесполезно.

Астра зенека прошла и получила согласование фда еле~еле по этому параметру. 

У нас при том же принципе вакцины ~ векторной, говорят о 95%. (Далее я не уверен, поправьте если что, то есть пять на сотню не получают необходимого количества антител. При том, что цифра 95 сама по себе фантастична.)

 

И вообще я обиделся, от кого, от кого такое услышать, но только не от Инны. Инна, выздоравливайте быстрее, а то ты сама не своя.

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

 

 

Инна, выздоравливайте быстрее, а то ты сама не своя.

 

 

 

 

В данном случае, все эти измышления лишние, только пугаешь человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники? 

 

:stol:

 

Ина, мы же не в детском саду, чтобы дозировать информацию. 

 

Априори, изначально считается в интернете, что разговариваешь с человеком аналогичного мироощущения, образования, развития. 

Если потом выясняется, что ты для него или он для тебя в детском саду... 

Но изначально нельзя относиться к собеседнику как к детсадовцу и начинать с азов. 

(Не про корону дальше. Мол прививки полезны, а осложнеия 10 шт в год на стомиллионную страну мелочь.  Или про осложнения тоже не надо? ) 

 

Ина, в одностороннем порядке выхожу из дискусси до вашего полного выздоровления. Споры в интернетах вещь очень энергозатратная, береги себя. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

(Далее я не уверен, поправьте если что, то есть пять на сотню не получают необходимого количества антител. При том, что цифра 95 сама по себе фантастична.)

Это получается ты в эти 5%(или более?) попал?

Если форс-мажора не случится, во вторник схожу сдам кровь.

Посмотрю в какие проценты я попал. У меня после второго укола температура шибала.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бездоказательно, но я думаю, что проблема рассмотрения вакцины в европе и воз заключается именно в этих 5 %. Показали бы эффективность 75% и давно бы уже признали. 

 

И то, что я не слышу о массовых проверках антител уже привитых, меня настораживает. (Что характерно, это касается всех вакцин, либо инфу в новостях дозируют, в смысле не считают важной.) 

Повторюсь, что из всех знакомых я один безтемпературный. 

Другое дело, что выборка очень маленькая. 

 

И сам факт, того, что уже не один год я болею с понижением температуры минимум на градус, говорит о том, что тушка нашла какие то другие пути борьбы с инобелками. 

И тем же методом завалила и вектор-вирус. 

3 часа назад, Elena_V сказал:

Вы хотите сказать, что привились, а антител нет? Или я неправильно понимаю?

 

Вот теперь могу ответить. 

Антитела есть, но их мало, чтобы надеяться на мгновенную реакцию организма в случае столкновения с короной. 

 

Покупаю бункер. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Антитела есть, но их мало, чтобы надеяться на мгновенную реакцию организма в случае столкновения с короной. 

 

Покупаю бункер. 

Ты не думал, что твой организм такой сильный, что при встрече с короной сам сможет выработать антитела? Тем более, что образец у него уже есть.

Ребята, вы действительно с такой истерикой и с таким страхом всё это переживаете? 

Бункер какой-то..

Ну переболеешь, ну тяжело будет пару-тройку дней. Зато героем станешь, будет что рассказать, люди пожалеют опять же, посочувствуют..

Я представляю эти жалобные рассказы-простыни, которые читать-не перечитать, о каждом чихе и о каждой сопле.

Как баба, ей богу. Прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile99:

Что то я голосе переболевших, даже легко, радости и гордости за сильный организм, переборовший антитела, не услышал.

Намедни пообщался ещё с двумя...героями, блин.

 

Сама то как, вступила в клуб антипрививочников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Львёнок сказал:

 

Сама то как, вступила в клуб антипрививочников

Сама.. жива пока. Живу сегодняшним днём. 

Почему? Никуда я не вступала. 

Может и сделаю прививку. Скорей всего сделаю, уже склоняюсь.

30 минут назад, Львёнок сказал:

Что то я голосе переболевших, даже легко, радости и гордости за сильный организм, переборовший антитела, не услышал.

Ты не понял о чём я.

Будь здоров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Ты не понял о чём я.

 

Главное что я понял. Поддерживаю. Нефиг ныть. Подумаешь корона. Любую болезнь надо принимать как вызов. С честью, как Клингон. Это истинный механизм эволюционного отбора. Он не подчиняется социальным законам. Слабые умирают, сильные выживают. Всё просто и чётко. Лично мне настолько пофиг на корону, что я даже за прививкой пойду, только если скажут. Тупо ради бумажки. Я считаю что корона мне нипочём. Если я не прав, значит я умру. Ничего страшного. Так и должно быть. Это правильно. То что вокруг творится внатуре бункер. Мне стыдно за человечество. Слабое духом, пугливое и некчёмное.

Если появилась новая болезнь, надо радоваться. Это шанс оказаться победителем или проигравшим. Узнать чего ты стоишь на самом деле. В этом заключается смысл жизни. Бактерии и вирусы истинные хозяева этого мира. Человечество просто маленький вид, которому позволенно существовать в их царстве. Соответственно никчёмный человечешка должен уважать и почитать правила игры, созданные микроорганизмами за миллиарды лет на этой планете. Прятаться по бункерам бесполезно. Вирусы везде вас достанут. Очень глупо переживать из-за смерти от вирусов. Это часть жизни любого существа на этой планете. Вирусы решают, кем и кому быть, а кому не быть. То кем вы сейчас являетесь, вы обязанны этим вирусам в первую очередь. Вы выжили, потому что слабые умерли. Их убили вирусы, расчистив генофонд от слабых особей. Вы обязанны вирусам, собственной эволюцией. Это великая честь принять смерть от вируса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

понял о чём я.

Будь здоров.

 

Да все я понял!

Такое событие в жизни! Крушение надежд! В том числе и на околонормальную жизнь! 

Так хочется вернуться и пожевать сопли по этому поводу!

А тут вы своими сгрязными ботинками прошлись по моей сияющей от чистоты и непорочности детской душе!

Фсё!

Я больше не буду прежним!

После такого!

 

Если серьезно, то мной так же рассматривается вариант некачественной вакцины. 

Ну нет оснований полагать, что такой вариант исключен.

 

 

5 часов назад, Ариша сказал:

Львёнок,сдай на антитела через месяц два-они должны расти.

 

 

Ага, прям с каждой зарплатой буду бегать.

И коммунизм в 80том...

 

Ариша, спасибо на самом деле! Ты настоящий друг!

 

Если серьньезно, то меня удивляет, что нет данных о реальном массовом применении и его результатах.

Рано ещё, наверное.

 

1 час назад, Майн сказал:

Это великая честь принять смерть от вируса!

 

Майн, поосторожней. Реклама суицида запрещена и религиями и светскими законами. Поразительное единодушее.

А то в развитии твоей мысли можно далеко зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...