Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Ina сказал:

 

Ещё запахи еды меня раздражают. Ничего приготовить не могу.

А вот это уже тревожный звоночек.

Так-то до пропадания обоняния у меня тоже были только чуть горло, чуть насморк и чуть кашляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ina сказал:

Ещё запахи еды меня раздражают. Ничего приготовить не могу.

Ин,наверное, у тебя ковид. Сначала запахи раздражают, а потом ,как беременная,  подумаешь, и от отвращения не знаешь,что делать.

Почему ты к врачу не обращаешься? 

А у тебя есть ощущение:только встала-уже устала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то слабость есть, но не могу сказать что уж очень устала.

С врачом говорила по телефону. договорились, что я ей позвоню в субботу.

У нас с ковидом не ходят в поликлинику. Вроде есть отдельный коридор анализы сдать.

С 37,2 в больницу не везут. Надеюсь дождаться 26 и пойду в поликлинику проверяться.

С утра и до 16-17 я вообще нормально себя чувствую.

Я же прививку от пневмококка сделала, надеюсь на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

 

Расскажу свою историю. После второй вакцины, которую перенесла легче, почти незаметно, через 6 дней у меня появилось кровь в стуле. Причем так прилично. Без какой-либо боли. В общем, я вызвала скорую, и уехала в больницу. Там в меня засунули трубки с разных сторон, сказали, ничего страшного, воспаление внутреннего геморроя (я даже не знала, что такой есть, тем более у меня). Было неприятно, но быстро и бесплатно. А то так бы пока все бы выяснила, умерла бы от страха, да еще бы денег потратила. 

 

Врачи в один голос, что это не от прививки. Но я не верю. Считаю, что именно от нее. Вообще ничего не меняла в еде, запоров не было, как пытались меня убедить. У мамы после второй прививки воспалилась поджелудочная, тоже примерно через неделю. То есть не только гриппозные проявления бывают. Видимо, может, порваться, где тонко. У меня до сих пор дергает мышца в месте укола, но уже меньше. Еще после первой прививки стали сильно лезть волосы (это тоже мое слабое место). 

 

В больнице брали на корону кровь, мазок, делали рентген (рентген чистый, следов пневмонии нет). G 24, М нету. Я уточнила, сказали, это уже послепрививочные. Сейчас прошло уже 3 недели, поеду кровь сдавать. Мама сдала, у нее 151 по системе Роше - хорошие антитела. 

 

В общем, считаю, что отделалась легче, чем если бы заболела ковидом, но все же не конфетку съела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Айлин сказал:

Врачи в один голос, что это не от прививки. Но я не верю.

Это правда. Много у кого бывает кровь в стуле. У меня тоже такая фигня была. Это от жратвы на самом деле. Неопасно. Это зависит только от питания. Значит есть в рационе, что вызывает раздражение. При чём постоянно. То что вы давно уже едите. Например у меня был такой эффект, когда я несколько месяцев подряд жрал в столовке солянку. Пришлось потом убрать её из рациона. Вкусная, но вредная. Ничего не поделаешь. За один день кровь в стуле не появится.

Это самое частое заблуждение, когда происходят два ярких события одновременно и человек их связывает, но на самом деле они не связанны. К слову любая движуха всегда собирается в кучу. Потому что во время флэта копится индекс силы, а потом стреляет. Происходит много чего за раз. Так получилось что помимо прочего, и прививка и кровь из отверстия тоже оказались в одном месте, просто вы обратили только на это внимание, хотя я уверен что там много ещё чего другого было, что прошло мимо внимания. Но это всё НЕ связанно. Так работают законы мира. Например рукава галлактик, это ни что иное, как зоны повышенной плотности. Звёзды вращаются вокруг центра галлактик, пролетая между рукавами на высокой скорости, и замедляясь в рукавах, поэтому там собирается много звёзд. Но по конструкции это просто волна и не более, а не какая-то там реальная структура. Ясно? В мире всё так работает. Включая обстоятельства, которые нас окружают. Странно вообще что из-за такой ерунды вы вызвали скорую. А ещё более странно что вас забрали. Короче если будете всегда так поверхностно рассуждать, то превратитесь в плоскоземельщика или антипрививочника. Надо анализировать события за большие промежутки времени, а не то что произошло только что перед носом. Тогда будет достоверная картина. Любые быстрые выводы в случае возникновения новых неизвестных обстоятельств, в 99% случаев, являются ложными по определению.

...к слову волосы выпадают тоже от питания. Короче вы что-то не то едите. Возможно прививка увеличила уровень стресса, а это привело к обрушению нестабильных систем, которые подрывались на протяжении долгого времени некачественным питанием. Я обычно топлю за диету, устал уже постоянно писать одно и тоже, и вам следовало бы выкидывать из рациона определённые продукты, но так как вы скорее всего этого делать не станете, то посоветую закидываться витамином С. Главный компонент эластина. Увеличивает пластичность сосудов. Должно работать, хотябы в качестве "дешовой заплатки на первое время", пока не разберётесь с рационом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Айлин сказал:

воспаление внутреннего геморроя (я даже не знала, что такой есть, тем более у меня)

Может от нервов? Занервничали,произошел  спазм гладкомышечной мускулатуры,а  геморрой уже был. Надо однозначно к врачу.

 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порассуждаем.От чего умирают короновирусные?От тромбоза.

Что такое геморрой-это своеобразный тромбозный участок.Что такое прививка?Это ослабленное перебаливание или носительство вируса.Так что вполне возможно,что и от прививки организм отреагировал воспалением вены(геморрой).Я не врач и все написала утрированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Майн сказал:

Я обычно топлю за диету, устал уже постоянно писать одно и тоже, и вам следовало бы выкидывать из рациона определённые продукты, но так как вы скорее всего этого делать не станете

Вы не знаете меня, что я ем и пью, и даете мне диагноз. Я не ем запрещенное и диету не меняла. Солянки я не ем. Виьамин С я пью последние полгода. И, кстати, после того, как я стала пить витамины и микроэлементы, моя ситуация с волосами улучшилась. И только после прививки опять ухудшилась. Я даже не связала это воедино, пока мне мой парикмахер не сказала, что я у нее такая не первая

10 часов назад, ТайВан сказал:

Может от нервов? Занервничали,произошел  спазм гладкомышечной мускулатуры,а  геморрой уже был. Надо однозначно к врачу.

 

Если я и нервничала, то в момент прививки. Через неделю я и думать о ней забыла. Насчет спазма не верю, были бы еще проявления, кроме крови. А так была только кровь. 

Я уже после больницы, мне уже все сказали))

4 часа назад, Ариша сказал:

Порассуждаем.От чего умирают короновирусные?От тромбоза.

Что такое геморрой-это своеобразный тромбозный участок.Что такое прививка?Это ослабленное перебаливание или носительство вируса.Так что вполне возможно,что и от прививки организм отреагировал воспалением вены(геморрой).Я не врач и все написала утрированно.

Мне это объяснение ближе всего, хотя и говорят, что от прививки переболеть невозможно. Я думаю, просто тонкое место проявилось, прививка триггером сработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Айлин сказал:

Я уже после больницы, мне уже все сказали))

Врач лучше расскажет что происходит. Хотя мы их часто и ругаем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айлин сказал:

Вы не знаете меня, что я ем и пью, и даете мне диагноз.

Хлеб, картошка, жаренное, приправы. Если хоть что-то из этого было съеденно за месяц, а скорее каждый день,то это автоматически означает что вы в минусе. Кровь в стуле говорит сама за себя. Зачем гадать? Итак всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Майн сказал:

Хлеб, картошка, жаренное, приправы. Если хоть что-то из этого было съеденно за месяц, а скорее каждый день,то это автоматически означает что вы в минусе. Кровь в стуле говорит сама за себя. Зачем гадать? Итак всё ясно.

Ну ок

2 часа назад, ТайВан сказал:

Врач лучше расскажет что происходит. Хотя мы их часто и ругаем.))

Я записалась, схожу позже. Но уверена, от слов врачей в больнице отличаться сильно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Айлин сказал:

Ну ок

Я записалась, схожу позже. Но уверена, от слов врачей в больнице отличаться сильно не будет

Я про то, что такое заболевание лучше лечить с врачом и не откладывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Ну вот, подтвердили мне ковидло.

Ну,ничего страшного, вылечишься, главное следи за своим состоянием, если что сразу вызывай врача. Или тебя в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала на Ковид ПЦР,и оказываеться они берут и на антитела бесплатно,тоже взяли.(Это в кожвене).

 

Ина,желаю вам побыстрее выздороветь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Майн said:

Хлеб, картошка, жаренное, приправы. Если хоть что-то из этого было съеденно за месяц, а скорее каждый день,то это автоматически означает что вы в минусе. Кровь в стуле говорит сама за себя. Зачем гадать? Итак всё ясно.

 

Подобные "советы" лучше сопровождать отступлениями типа "мне кажется", "я думаю", "по моему мнению", "я считаю". Иначе эти советы становятся вредными. К примеру, кровь в стуле может быть предвестником очень серьёзных проблем, помимо "сожрал не то". Заявлять "всё это фигня", адресуясь к конкретному случаю, несколько легкомысленно и может нанести вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

 

Подобные "советы" лучше сопровождать отступлениями типа "мне кажется", "я думаю", "по моему мнению", "я считаю". Иначе эти советы становятся вредными. К примеру, кровь в стуле может быть предвестником очень серьёзных проблем, помимо "сожрал не то". Заявлять "всё это фигня", адресуясь к конкретному случаю, несколько легкомысленно и может нанести вред. 

Да. Только дело в том что "многоуважаемые" врачи, УЖЕ отвергли серьёздность в этом случае. А пациентка сказала что им не верит. Соответственно я исходил из этой информации, отмечая, что её суждения ложны. Таким образом лично мной все правила ответственности за свои слова соблюденны. Я в курсе что ещё бывает рак кишечника например, с такими симптомами, однако кровь из заднего прохода настолько частое явление, и уже заезженно вдоль и поперёк, что предположения о других причинах будут только редким исключением. Почти невозможным. 

плюс ко всему мои аргументы направленны конкретно против паттернов "антипрививочничества". И я вроде как развернул их в полном объёме. Даже больше чем нужно. Даже примеры из астрофизики привёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо заботу и пожелания :)

Самочувствие волнами. Ничего не принимаю. Температура сегодня была 37,5, я поспала и она исчезла.

Горло, кашель, заложенность носа по минимуму. Не столько меня самочувствие пугает, сколько неопределённость.

Вчера психанула, поднялось давление. Врач добавила лекарство и сказала пить чай успоительный.

Объект предлагает поменяться местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, выздоравливайте, и ты, и Объект (привет передавай). Пожилые вроде легче переносят Ковид.
А психовать и паниковать неполезно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ina said:

 

Объект предлагает поменяться местами.

Ты же его навестить теперь не можешь! Кто за вами ухаживает? Очень надеюсь, что ты легко проскочешь и надеюсь, что сложные бытовые проблемы решаться.

Смотри дурацкие развлекательные фильми и спи побольше! Держим кулаки за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...