Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Ina сказал:

У Объекта 38,9 в 7 часов утра. Обследование можно сделать только в больнице. Вызвать скорую. там обсдедуют и если все нормально, привезут обратно, нет. оставляют.

Но он упёрся рогом. Сегодня 5й день температуры.

 

Инна, пора взять в Объект в руки  и отправить обратно в больницу. 

Слишком долго высокая температура. Зря рискуете.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ina сказал:

 

 

Моя жена говорит, что надо пить заваренный имбирь, чем больше тем лучше. Грамм 200 имбиря на трехлитровую банку- но это по вкусу, чтоб не слишком крепкий напиток получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно имбирь. Просто много пить и желательно восполнить электролиты, которые уходят из организма с жидкостью при продолжительном поносе. Самое простое средство - рассол, где то на просторах интернета д-р Комаровский приводил очень простой рецепт из соли и сахара в воде. Но можно и мед.препараты типа раствора Рингера или физ.раствора натрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Львёнок сказал:

 

Инна, пора взять в Объект в руки  и отправить обратно в больницу. 

Слишком долго высокая температура. Зря рискуете.

 

 

Всё, уже поехал.

7 часов назад, ddSat сказал:

Не обязательно имбирь. Просто много пить и желательно восполнить электролиты, которые уходят из организма с жидкостью при продолжительном поносе. Самое простое средство - рассол, где то на просторах интернета д-р Комаровский приводил очень простой рецепт из соли и сахара в воде. Но можно и мед.препараты типа раствора Рингера или физ.раствора натрия.

Регидрон пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, help сказал:

 

Можно подробнее? Какой именно "биоматериал" и как он разрушается вирусом и идет "в утиль", как сия патология происходит?

 

Вирус использует клетку для воспроизводства полностью разрушая её структуру. Каждая заражённая клетка превращается в гору мусора. Что тут непонятного? Соответственно любые молекулы, которые сохраняют энергию и могли бы обеспечивать питание при нормальных условиях остаются неиспользованными для нужд клеток. Куда они деваются по вашему? Либо идут врасход на регенерацию либо безвозвратно утеряны. Что касается именно потери массы, весь объём образованный клетками, в основном это раствор, который поддерживается внутренним объёмом клеток, их структурой. Внутриклеточная жидкость при разрушении клетки становится со всем содержимым межклеточной. Лишняя межклеточная жидкость всегда сбрасывается из организма, чтобы поддерживать гидростатическое равновесие, соответствующее текущему объёму. Представьте себе кучу воздушных шаров. Если лопнуть половину, куча станет в 2 раза меньше. Тоже самое и с клетками. Куда девается  содержимое от лопнувшей клетки? Наружу естественно. Оттуда и потеря массы. Вопрос стоял про сохранение энергии. Есть всякие жиры и куча всего остального, которые остались нетронутыми. Куда они делись? Никуда. Там где были, там и остались. Просто чтобы их использовать, нужна соответствующая структура. Поэтому выздоровление идёт на лад постепенно. А бессилие, это результат недостатка вырабатываемой мощности, а не отсутствия запасов энергии, а потеря веса в основном соответствует потери жидкости, которая вытекла из лопнувших клеток.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, много раз слышала, что при болезни, если не хочешь есть, то не ешь, только пей. Потому что организм тратит много энергии на переваривание пищи, а сил и так нет. 

Организм не дурак, если нет аппетита, то не надо насильно кормить.

Придёт время - сам запросит и своё возьмёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ТайВан сказал:

Извини,поток твоего "сознания" не прочитала полностью,только наискосок.

 

Я пишу для тех кому может быть интересно а не конкретно для вас. Извинения не требуются. Читаете вы или нет это совершенно неважно.

впредь можете не отчитываться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ingeborga сказал:

Ребята, много раз слышала, что при болезни, если не хочешь есть, то не ешь, только пей. Потому что организм тратит много энергии на переваривание пищи, а сил и так нет. 

Организм не дурак, если нет аппетита, то не надо насильно кормить.

Придёт время - сам запросит и своё возьмёт.

Короче я именно это и имел ввиду. Просто решил разложить всё подетальнее. Походу перестарался и меня загрызли бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Майн сказал:

Я пишу для тех кому может быть интересно а не конкретно для вас. Извинения не требуются. Читаете вы или нет это совершенно неважно.

впредь можете не отчитываться 

А что я магуу,не отчитываться.)) Только и ты впредь не пиши ерунды, когда ты обращаешься к врачу, ты подписываешь договор, в котором ты соглашаешься на медицинскую помощь. А врач точно не будет выслушивать твою "офигенно-умную" точку о теориях твоего оздоровления организма,да и тебе  будет уже не до этого.

И еще )) Так как отвечала тебе только я и Хелп, уж не знаю кого ты за бабку принял, то не этично употреблять такие обороты речи. Конечно, понимаю,что трудное детство, игрушки к полу прибиты, бумажки кнопками к полу,чтоб по комнате не летали, но надо как-то себя сдерживать.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Майн сказал:

Короче я именно это и имел ввиду. Просто решил разложить всё подетальнее. Походу перестарался и меня загрызли бабки.

Я так и поняла)

Бабки..

Ты по возрасту определяешь или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ina said:

Всё, уже поехал.

 

Температура не упала? Пиши как он там, КТ сделали? 

Как сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Уайта сказал:

Температура не упала? Пиши как он там, КТ сделали? 

Как сама?

Сделали, воспаление лёгких. Состояние удовлетворительное. Пока даже без кислорода.

Это в пятницу сделали анализ крови, он был хороший и в субботу отменили антибиотик. И поехало. Вот поэтому в воскресенье уже 39,4 было.

Наверное и сатурация 93 что-то уже означала.

С ним не говорила. Это инфа через врачей.

Сегодня утром у меня немного болело горло и чуть покашливаю. Или нервное. Тест назначен на 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За руль не садись.
И тоже сатурацию мерить надо. 93 не гуд, организму хватает, но что-то не то происходит.
Но сатурация может быть нормальной и при сильно поврежденных легких. У некоторых сатурация падает, когда от легких вообще ничего не остается.

Берегите себя.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Сделали, воспаление лёгких. Состояние удовлетворительное. Пока даже без кислорода.

Это в пятницу сделали анализ крови, он был хороший и в субботу отменили антибиотик. И поехало. Вот поэтому в воскресенье уже 39,4 было.

Наверное и сатурация 93 что-то уже означала.

С ним не говорила. Это инфа через врачей.

Сегодня утром у меня немного болело горло и чуть покашливаю. Или нервное. Тест назначен на 19.

А с ним связь не разрешают?

У нас сатурация 94 была, когда заболели.

Ин, ну он у тебя стойкий солдатик,столько сопротивлялся.Вот никто женщин не слушает.

За здоровьем следи теперь. Дыхание задерживай, проверяй. Пей воду обязательно. Все обойдется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Ребята, идите с офтопиком  на/в "болталку" пожалуйста.

Дед, извини за вопрос - ты удалил болтавню или она сейчас в болталке появится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Ребята, идите с офтопиком  на/в "болталку" пожалуйста.

 

30 минут назад, Ingeborga сказал:

Дед, извини за вопрос - ты удалил болтавню или она сейчас в болталке появится? 

Точно. Я между прочим час это сочинение писал. Типа старался чтобы было круто! Это интеллектуальная собственность. Тут не висело таблички "идите нафиг" или типо того. Мне реально без разницы где болтать. Сперва надо предупреждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Майн said:

Вирус использует клетку для воспроизводства полностью разрушая её структуру. Каждая заражённая клетка превращается в гору мусора. Что тут непонятного? Соответственно любые молекулы, которые сохраняют энергию и могли бы обеспечивать питание при нормальных условиях остаются неиспользованными для нужд клеток. Куда они деваются по вашему? Либо идут врасход на регенерацию либо безвозвратно утеряны. Что касается именно потери массы, весь объём образованный клетками, в основном это раствор, который поддерживается внутренним объёмом клеток, их структурой. Внутриклеточная жидкость при разрушении клетки становится со всем содержимым межклеточной. Лишняя межклеточная жидкость всегда сбрасывается из организма, чтобы поддерживать гидростатическое равновесие, соответствующее текущему объёму. Представьте себе кучу воздушных шаров. Если лопнуть половину, куча станет в 2 раза меньше. Тоже самое и с клетками. Куда девается  содержимое от лопнувшей клетки? Наружу естественно. Оттуда и потеря массы. Вопрос стоял про сохранение энергии. Есть всякие жиры и куча всего остального, которые остались нетронутыми. Куда они делись? Никуда. Там где были, там и остались. Просто чтобы их использовать, нужна соответствующая структура. Поэтому выздоровление идёт на лад постепенно. А бессилие, это результат недостатка вырабатываемой мощности, а не отсутствия запасов энергии, а потеря веса в основном соответствует потери жидкости, которая вытекла из лопнувших клеток.. 

 

Извините, это даже на "научпоп" не тянет, это малаховщина.

 

Вот научпоп - 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

 

Извините, это даже на "научпоп" не тянет, это малаховщина.

Думай что хочешь. Мне пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче потому что для меня это логично и очевидно. Если это не укладывается в какие-то там ваши собственные теории, то это ваше дело, отвергать или принимать данную информацию. Я не собираюсь тут анализировать всякие логарифмические графики с химическими формулами, чтобы эти результаты укладывались там в какие-то заданные рамки, которые для вас будут считаться досаточно достоверными. Не нравится - ваше дело. Есть опровержения - выслушаю, и приму к сведению. В чём не прав соглашусь. У вас тут весь форум забит кремомазной алхимией, что лично для меня вообще является дикостью уровня средневековья. Хотя я уже 100500 раз сказал как вылечится, но чёто никто так и не соизволил повторить мой эксперимент. И после всей этой фигни вы меня обвиняете в научпопе! ДА НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

Ребята, идите с офтопиком  на/в "болталку" пожалуйста.

Дед. Я опять рассвирепел и забыл где нахожусь. Это хелп виноват. Удаляй все нафиг сверху. Теперь точно не буду отвечать на провокации. Это был последний раз. Зуб даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

А с ним связь не разрешают?

У нас сатурация 94 была, когда заболели.

Ин, ну он у тебя стойкий солдатик,столько сопротивлялся.Вот никто женщин не слушает.

За здоровьем следи теперь. Дыхание задерживай, проверяй. Пей воду обязательно. Все обойдется. 

Разрешают, но позвонил только вечером, говорит, капельницы нон стоп были.

Я уж теперь не знаю, он и дыхание задерживал нормально.

Я слежу, на сколько возможно, вся на нервах.

Не знаю, сколько эта зараза на вещах держится. Стараюсь в ту комнату, где он был не ходить, вещи его не трогать. Только проветрила хорошо.

В ванной и вц всё помыла и в кухне. Ручки протёрла.  Сижу в спальне целый день. На тест мне 19  числа.

4 часа назад, Львёнок сказал:

За руль не садись.
И тоже сатурацию мерить надо. 93 не гуд, организму хватает, но что-то не то происходит.
Но сатурация может быть нормальной и при сильно поврежденных легких. У некоторых сатурация падает, когда от легких вообще ничего не остается.

Берегите себя.

Сатурация сегодня у меня 98 была. За руль придётся сесть 19, у нас тесты из машины делают. Но ехать 3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Ina said:

Не знаю, сколько эта зараза на вещах держится. Стараюсь в ту комнату, где он был не ходить, вещи его не трогать.

 

Через двое суток практически безопасно что угодно. На непористых поверхностях (металл, пластик) несколько часов.

На самом деле лотерея. Я не заразился дома от одного при постоянном тесном контакте, а через несколько месяцев поймал (судя по всему) какую-то другую мутацию, при этом дома есть ещё один, не заразившийся вообще, хотя все условия способствовали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Ina сказал:

 

Не знаю, сколько эта зараза на вещах держится. Стараюсь в ту комнату, где он был не ходить, вещи его не трогать. Только проветрила хорошо.

 

Я типа не разу не заразился за всю эпидемию и был вконтакте с ковидщиками неск. раз. Дело может быть в том, что я абсолютно точно сходу начал нажимать на кнопки костяшками пальцев и выполнять обычные правила типа ничего не трогать, не тереть нос и мыть руки. Где-то читал, что заражение происходит через поручни и пальцы в рот. А по воздуху вероятность стремится к нулю. Если дело в этом, то вам надо только не сувать пальцы в рот и нос, даже если трогаете всё вокруг, пока палец не во рту заразиться нереально. Сумеете выработать рефлекс и дело в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...