Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за заботу :) Я пока в норме ТТТ.

У Объекта 38,9 в 7 часов утра. Обследование можно сделать только в больнице. Вызвать скорую. там обсдедуют и если все нормально, привезут обратно, нет. оставляют.

Но он упёрся рогом. Сегодня 5й день температуры. А это значит активного ковида. Есть знакомая врач, из приёмной ковид больницы. Она говорит, что если высокая температура 6-7 дней, надо вызывать скорую. Так что, у нас в запасе 1 день. Конечно, мне было бы спокойнее, если бы он был в больнице. Она бы там за ним присмотрела.

Из симптомов только насморк и диарея, но она возможно от антибитиков в больнице с 1 марта по 8.

На счёт дексаметазона я всё выяснила. Однозначно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ina сказал:

Она говорит, что если высокая температура 6-7 дней, надо вызывать скорую.

Правильно говорит. Если за неделю не уходит температура, значит пора уже КТ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 14:19, Ina сказал:

Сейчас позвонила родственница, сказала привезёт Дексаметазон.

А зачем? Самолечением заниматься? Это препарат, чтоб его в больнице назначали, если совсем плохо будет и под присмотром врача.

Я уже дочитала до того места, где ты написала "нет".

Пусть выздоравливает скорее! И ты держись там!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Я бы вызвала. 

Это ты Объекта не знаешь :) потом скажет, что я от него избавиться хочу.

2 часа назад, Stator сказал:

Правильно говорит. Если за неделю не уходит температура, значит пора уже КТ делать.

Даже если сатурация нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ina сказал:

Это ты Объекта не знаешь :) потом скажет, что я от него избавиться хочу.

Аааа,скажи-соседи вызвали,мол, плохо выглядел,они и подумали, что у него ковид, а ты тут ни при чем.:idontno:Все равно на госпитализацию нужно согласие. А так на КТ свозят,можно отказаться по самочувствию.

Скажи, что форум постановил, вместе с ромашкой вызвать скорую! И это не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Даже если сатурация нормальная?

Сатурация может быть нормальной, а потом раз и падает. Зависит от поражения легких. КТ для этого и делают.

21 минуту назад, Ina сказал:

Попросил омлет и вообще поесть :)

Аппетит появился, значит пошло выздоровление :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда уже есть моральные силы рассказываю предысторию.

Заболело плечо. Два дня подряд утром обезболивающее, вечером водка.

Поднялось давление. Сбить не получалось. После консультации с родственницей кардиологом вызвали скорую. Думали инфаркт.

В больнице ему начали делать вроде КТ с конрастом йод. Началась аллергия на йод. Анафилактический шок. Два дня был на грани жизни и смерти.

Потом было офигенное воспаление с кучей антибиотиков, которые намертво микрофлору убили.

А потом ещё началась белая горячка от глубоко нароза. Парень чуть реанимацию не разнёс. Думал, в плен попал к врагам.  Они его привязали к кровати и так он двое суток провёл. Спросите, а что инфаркт? Не было инфаркта, оказалось здоровое сердце и сосуды.

Это как, несмотря на все старания врачей, пациент остался жив.

Вернулся бледный, с жуткой диареей и ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

с конрастом йод

Йодированные  контрастные вроде для рентгена применяются. А ему что пробу не поставили ?  

Он сам оттуда ушел или удерживали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ТайВан сказал:

В больницах вообще насильно через трубку кормят,кто не видал-зрелище еще то. А уж там то точно знают, кормить или не кормить. 

Видити-ли. С точки зрения современных реалий, которые заключаются в отсутствии нормальной медицины, вы правы, но с точки зрения грамотного подхода, это полный бред. Ничего хорошего от этого не будет. Только калекой останешься. Тут правильная мысль прозвучала, что надо подключаться к капельницам. Вообще я этот вопрос не разбирал, но предпологаю что это во-первых сложно, во-вторых дорого, поэтому и нет таких услуг. Поэтому все и умирают. Вон, раньше тоже было много бредовых способов вылечиться типа кровопускания и все реально верили что это работает, хотя по факту это только увеличивало смертность, потому что других методов вообще небыло и сравнивать было несчем. Сейчас тоже самое, только на уровень выше. Учитывайте всегда что стандартные процедуры, и правильные процедуры это совершенно разные вещи. Когда вы жрёте ядерные таблетки тоннами, вы типа облегчаете течение болезни на данном этапе, но это выливается в гораздо более серьёздные проблемы в перспективе, и в сумме наносит гораздо более серьёздный урон организму. Об этом много рассуждают, но так как доказать дико пагубные эффекты какого-либо препарата или метода на длинном промежутке времени сложно, потому что это долго происходит, получается что много вредных методов и колёс подолгу находятся в тренде. Поэтому я предпочитаю оказывать минимальное воздействие современной медицины на организм, и пока что ни разу не пожалел об этом. 

 

Разберём гипотетический пример на эту тему: Допустим я заболел. Высокая температура и все дела. Я всегда так рассуждаю. Организм должен сам справляться с болезнью, чтобы быть сильным, ибо это заложенно в исходном коде. Допустим я не прав, тогда я умру. И я всегда выбираю ничего не делать. Я ещё ни разу не жрал таблетки при высоких температурах. Каждый раз я отлёживаюсь и через 3-4 дня на ногах. Во многом это заслуга, что я живу один и мне никто не мешает тупыми советами подлечиться.

 

Допустим я жил бы с мамкой или бабкой. Что было бы тогда? Как только я заболел, сразу начинается "Ой божечки, выпей таблеточку, а то то, а то сё". Во-первых я бы не смог отключиться и предоставить возможность организму эффективно решать проблему с вирусом. Я уверен что бабка или мамка каждый раз будила бы меня тупыми вопросами, как я себя чувствую и т.д. и т.п. Ездила по мозгам, рассказывая что со мной будет, если я не выпью таблетку и только усиливала бы уровень стресса. Чтобы она наконец-то отвалила, мне бы пришлось выпить таблетку. Организм бы пошёл ещё больше вразнос, хотя температура спала, и на топливе выраженного эффекта мне бы бабка сказала, "вот видишь, тебе полегчало. Я же говорила, а ты мне не верил!". Но на самом деле, таблетка затормозила бы естественный процесс и тем самым нанесла урон здоровью. Может 2 - 3 раза это бы ничего не дало, но в итоге мой организм от такого лечения с каждым годом становился всё слабее и слабее. Потом меня бы стали забирать в больницу, потому что таблетки больше не помогают, и лечить ещё более разрушительными методами, выдавая такое лечение за необходимость, а с трудом достигнутые"положительные" эффекты зачислять в якобы успешные процедуры. Типа вот видите, он совсем нынче слабый, но очередная ядерная смесь из новых таблеток его снова спасла.

 

...и что же сделало меня таким слабым? На этот вопрос ответ будет, что у меня такой организм. Но врятли врачи признают свою несостоятельность. Это обычная психология. Психология массовых трендов ничем не отличается от психологии одного человека, который уверен в своей правоте, и слышать ничего не хочет о критике в свой адрес, а тренд лишь придаёт ему уверенности. Поэтому развитие медицины, экономики  и вообще чего угодно всегда такое долгое. Любой новый метод долго тестируется и медленно входит в обиход. Как правило это занимает одно поколение. Поэтому можно быть всегда чуть впереди, если подвергать сомнению каждый устоявшийся принцип.

 

И вот итог: Если жрёшь таблетки и делаешь всё неправильно, то каждый раз выздоравливая становишься слабее. Можешь жить долго, но как никчёмная развалюха, постоянно катаясь по больницам. Если не жрёшь таблетки, то больше рискуешь в моменте, но зато в случае выигрыша прокачиваешь свой иммунитет и дольше сохраняешь эффективное здоровье. Каждый сам решает как ему поступать. В любом выборе можно как проиграть так и оказаться в выигрыше. Разница только в качестве жизни. В первом случае ты идёшь на поводу популярных медицинских теорий, которые как правило сильно отстающие из-за высокой инерции устоявшихся принципов, во втором случае ты не зависишь от бабкиных методов и можешь спокойно пробовать более продвинутые методы, которые дают больше выигрыш, но включают в себя увеличенные риски. Соответственно при втором подходе постоянно приходится сталкиваться с общественным порицанием и фильтровать много инфы, затрачивая на это время и силы, например на то чтобы гуглить клеточные механизмы и прочее. Но неоспоримый бонус заключается в том, что имея опыт, когда ты точно знаешь что такое поведение сохраняет больше здоровья, ты меньше будешь сомневаться каждый раз, когда тебе дают очередной тупой совет, как правильно лечиться, козыряя устоявшейся врачебной практикой.  

 

Несмотря на то, что уровень медиков однозначно дико низкий, и любые методы необходимо постоянно подвергать сомнению, но с другой стороны есть вторая крайность, такая как "плоскоземельщики" и "антипрививочники". Они совсем тупые и обычно дохнут быстрее чем те кто просто слепо верит в медицину. Моя позиция всегда заключается в том чтобы принимать решения самостоятельно. Если это не возможно, то следовать тренду. Я всегда плыву по течению когда не знаю что делать, и против течения в тех случаях, когда это вероятней даёт выигрыш. Риск должен составлять всегда не более 20%.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ТайВан сказал:

Йодированные  контрастные вроде для рентгена применяются. А ему что пробу не поставили ?  

Он сам оттуда ушел или удерживали? 

Выходит. что не было пробы. Точно не рентген.

Ушел откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ina сказал:

Ушел откуда?

Ты написала,что ушел с ковидом ."Вернулся бледный, с жуткой диареей и ковидом." Как его выпустили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stator сказал:

Я за неделю с высокой температурой на 8 кг похудел.

Вы худеете от потери клеточной массы а не от расхода энергии. Разрушенный вирусом биоматериал идёт в утиль прямотоком без совершения полезной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Майн сказал:

Моя позиция всегда заключается в том чтобы принимать решения самостоятельно. Если это не возможно, то следовать тренду. Я всегда плыву по течению когда не знаю что делать, и против течения в тех случаях, когда это вероятней даёт выигрыш. Риск должен составлять всегда не более 20%.

Извини,поток твоего "сознания" не прочитала полностью,только наискосок.

"Я всегда плыву по течению"-неудачное сравнение, моряки так не говорят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ТайВан сказал:

Ты написала,что ушел с ковидом ."Вернулся бледный, с жуткой диареей и ковидом." Как его выпустили?

Тогда ещё никто не знал, что у него ковид.

Ковид вылез через 3 дня после возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ina сказал:

Тогда ещё никто не знал, что у него ковид.

Ковид вылез через 3 дня после возвращения.

Жесть.Вот бывает же такое,что все обстоятельства против него складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Два дня подряд утром обезболивающее, вечером водка.

Вот здесь и ошибка. обезболивающие обычно не совместимы с алкоголем. Надо было и утром водку и вечером водку или обойтись без нее, тогда бы приступ остеохондроза или артрита дня за 3-4 прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ddSat сказал:

Вот здесь и ошибка. обезболивающие обычно не совместимы с алкоголем. Надо было и утром водку и вечером водку или обойтись без нее, тогда бы приступ остеохондроза или артрита дня за 3-4 прошел.

Всё так. А плечо как ныло так и ноет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Майн said:

Разрушенный вирусом биоматериал

 

Можно подробнее? Какой именно "биоматериал" и как он разрушается вирусом и идет "в утиль", как сия патология происходит?

 

7 hours ago, Ina said:

Попросил омлет и вообще поесть :)

 

Это хорошо. Тока без водки. Водка несовместима практически со всеми обезболивающими, крайне неполезное сочетание.

Нечего делать при Ковиде, когда не помираешь, только жрать  (насколько хочется), пить (много и неважно чего, лучше несладкого и негазированного, чтоб не тошнило), и спать (либо себя занять, когда не спится, а ен просто валяться). Постарайся сама не зацепить, насколько возможно, хату проветривать, хотя и прохладно, ну и всё прочее по списку. Если температура меньше 38 и крыша при этом не едет, самочуствие сносное, то насильственно сбивать не обязательно. А, вот ещё, не знаю, как у других, а горячий душ на какое-то время облегчал жизнь, когда совсем хреново было. Только если давление не сильно повышено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, help сказал:

 

 

 

 

Это хорошо. Тока без водки.

 

Какая тут водка. Даже и не курит. Мужчины иногда в реанимации умные решения принимают.

Завтра надо решить, ехать в больницу на обследование или нет.Завтра будет 6й день высокой температуры.

Есть конечно шанс, что завтра не поднимется. Сатурация в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...