Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Львёнок сказал:

Если серьньезно, то меня удивляет, что нет данных о реальном массовом применении и его результатах.

Рано ещё, наверное.

Нет данных, да, расплывчато всё.

Знакомая недавно сходила на прививку, всё нормально, никаких побочек. Появились ли антитела, сколько их.. её это не интересует, её больше интересовал сертификат - его выдали, теперь она с бумажкой, читай человек.

Разговаривала там со специалистом, говорит - потянулся народ на прививки, потихоньку пока, сначала были только бюджетники, под страхом увольнения и люди с маниакальным страхом болезни (такие как ты, Лев), а теперь и нормальные потянулись.

 

 

А сегодня коллега рассказала, что знакомый знакомой сразу после прививки впал в кому и с пятницы там. Больше ничего неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ingeborga сказал:

А сегодня коллега рассказала, что знакомый знакомой сразу после прививки впал в кому и с пятницы там. Больше ничего неизвестно.

 

Вот таким сообщениям мы категорически не верим.

Только из первых рук.

МОЙ знакомый впал...

Все остальное "один сказал, второй услышал, но не то, не про то, и не правильно".

 

 

Только сегодня узнал, что высокий уровень сознательности и активная гражданская позиция, усиленные крепким пинком под зад от работодателя, и маниакальный страх болезни - это синонимы.

Надо записать, а то забуду. :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги на работе мужа парализовало после ковида. Они в декабре болели, причем коллега тяжело переболела с жутким кашлем, а муж легко. Неделю назад умерла его мать от ковида, а вчера его парализовало. Вызвали скорую, прописали какие-то фуфломицины, в больницу не забрали, сказали, что мест нет нигде, все под ковидниками. Сегодня будут врача вызывать,  будут настаивать на госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Львёнок сказал:

Вот таким сообщениям мы категорически не верим.

Только из первых рук.

МОЙ знакомый впал...

Все остальное "один сказал, второй услышал, но не то, не про то, и не правильно".

Согласна, я тоже не поверила. Спросила - а были ли у него хронические заболевания. Она ответила, что не знает. Ну ясно, думаю.

Если б сказала, что сахарный диабет, то я бы поверила.

19 минут назад, Львёнок сказал:

Только сегодня узнал, что высокий уровень сознательности и активная гражданская позиция, усиленные крепким пинком под зад от работодателя, и маниакальный страх болезни - это синонимы.

Надо записать, а то забуду. 

С чего ты взял, что это синонимы. Это было перечисление отдельных групп.

Не обижайся. 

9 минут назад, Ingeborga сказал:

высокий уровень сознательности и активная гражданская позиция, усиленные крепким пинком под зад от работодателя,

Про высокий уровень сознательности речи не было, только про пинок.

 

И да, я ничего не придумываю, всё из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Позвонил более менее знакомому дерматологу, поинтересовался про сильно обострённый псориаз и Спутник, ничего мне не ответили. Позвонил в кожвен - аналогично. Почему они не собирают статистику?

 

Может быть запустить опрос по отзывам после вакцинации? Вроде такого ещё не было. Или я упустил? Например, для начала Спутником, т.к. он самый распространённый в России. А по мере появления других вариантов и для них опросы тоже. В принципе, можно и по вакцинам, которые доступны вне России, т.к. некоторые форумчане живут в разных странах. Правда, думаю, выборка будет небольшая. Варианты вопросов/ответов примерно такие:

 

Самочувствие в день вакцинации первой дозой и втечении трёх дней после:

* Жалобы полностью отсутствуют, либо негативные ощущения крайне незначительны.

* Боль в месте укола, боль в руке, скованность движения, которые прошли самостоятельно.

* Умеренные общие симптомы, вроде усталости, головной боли, небольшой температуры, которые не снизили обычную работоспособность.

* Аналогичные симптомы, но более выраженные, из-за которых пришлось взять отгул на работе, отлежаться день, принять что-то от головы и т.п.

* Тяжёлое состояние в течении длительного периода, крайне негативно отразившееся на повседневной активности. 

* Тяжёлое состояние, из-за которого пришлось обратиться за медицинской помощью.

 

Мой псориаз после первой дозы и в течении недели после неё:

* Никак не отреагировал.

* Появились умеренное покраснение, шелушение, но площадь не увеличилась

* Сильные покраснение и зуд, которые мешают повседневной активности.

* Появилось немного небольших новых пятен, либо незначительно увеличились старые

* Серьёзное обострение (жалею, что сделал вакцину)

* Псориаз стал лучше.

 

Аналогичные вопросы для второй дозы, т.к. есть много отзывов о том, что они переносятся не одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь в Украине, в Запорожье болеет ковидом. Одиннадцатый день. Первые три дня температура и сильнейшая рвота, даже воду пить не могла. Потом стало полегче, но дышать тяжело до сих пор. Скорую не вызывала, на тест сползала самостоятельно. С ее слов, в стране просто ужас. Участковые врачи вообще не приходят, консультируют по телефону. На КТ записаться невозможно, только через скорую и госпитализацию. 

Виноградинка, как у вас в городе дела обстоят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

У коллеги на работе мужа парализовало после ковида. Они в декабре болели, причем коллега тяжело переболела с жутким кашлем, а муж легко. ..., а вчера его парализовало. 

Болели в декабре, сейчас почти апрель. Из чего следует, что это "после кавида"?  Никаких исследований не проводили. Прости, при всём уважении.. не верю. Парализовало - может другой смысл имеет? Полная парализация - он бы умер, дышать не смог бы. Значит частичная. 

В больницу в любом случае забрали бы по скорой. Если не скорая, то я бы мужа хоть на себе отнесла бы в больницу. А твоя коллега чего ждёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга,медик, сделала прививку Спутник,вторая Доза была 2 февраля,20

Марта сдала на антитела-очень мало антител.Ей сказали,что будут расти.

Поэтому и сказала,тебе Львёнок,что спустя месяца два проверь-должны подрасти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oris сказал:

Виноградинка, как у вас в городе дела обстоят? 

 

У нас уже неделю больных возят в область за 200км для госпитализации. Кислородных мест нет вообще. Но не красная зона и не полный локдаун. Это с одной стороны. А с другой стороны народ ведет себя так, словно ничего не происходит, никакой эпидемии нет. :( Транспорт ходит, люди ходят на работу, гуляют, видят в кафе-ресторанах, все тц работают. Только маски типа обязательные в общественных местах, но очень много тех, кто либо маску не носит либо спускает на подбородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

Если серьезно, то мной так же рассматривается вариант некачественной вакцины. 

Ну нет оснований полагать, что такой вариант исключен.

 

ЛЬвеночек, ну чего ты придумал опять ,вакцина тебе досталась некачественная. Видела я на фотке, когда ты демонстрировал

свою супер-маску -толстенькую щечку, а если у тебя и другие части тела аппетитные, то может доза оказалась мала, надо было все пять залить?))

Останься прежним!

Что то давно Няни нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, kkrolik said:

Позвонил более менее знакомому дерматологу, поинтересовался про сильно обострённый псориаз и Спутник, ничего мне не ответили. Позвонил в кожвен - аналогично. Почему они не собирают статистику?

Может быть запустить опрос по отзывам после вакцинации?

 

Проблем в том, что нет референса, с чем сравнить. То есть аналогичный опрос должен где-то быть для тех, у кого нет псора. Хотя и в этом случае нельзя исключить иные сопутствующие заболевания. И, опять же, есть разница в применяемых (или неприменяемых) препаратах. ХЗ, насколько это будет информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkrolik сказал:

Почему они не собирают статистику?

А нахрена она им нужна? Кожвен лечебное заведение, а статистику у нас собирает Росстат. Сверху когда Минздрав скажет: "Псориазникам ковидную инфекцию не колоть", тогда и ответят на твои вопросы.

3 часа назад, oris сказал:

в стране просто ужас. Участковые врачи вообще не приходят, консультируют по телефону

У нас так же было, только до врачей не дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

ЛЬвеночек, ну чего ты придумал опять ,вакцина тебе досталась некачественная. Видела я на фотке, когда ты демонстрировал

свою супер-маску -толстенькую щечку, а если у тебя и другие части тела аппетитные, то может доза оказалась мала, надо было все пять залить?))

Останься прежним!

 

 

Тайван, это конечно, интересное замечание...

Но разработчикам я доверяю больше, чем производителям. 

Они бы точно определили, что доза должна изменяться в зависимости от веса. И при исследованиях кололи бы разные объемы. 

 

Неужели ты считаешь, что наши самые лучшие в мире разработчики могли напортачить и не учесть?

И откуда в тебе, патриотке, вскормленной грудью родины, столько недоверия?

Стыдно!

 

А вот то, что могли накосячить при производстве и транспортировке из городов весьма далеких от мск - запросто.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Болели в декабре, сейчас почти апрель. Из чего следует, что это "после кавида"?  Никаких исследований не проводили. Прости, при всём уважении.. не верю. Парализовало - может другой смысл имеет? Полная парализация - он бы умер, дышать не смог бы. Значит частичная. 

В больницу в любом случае забрали бы по скорой. Если не скорая, то я бы мужа хоть на себе отнесла бы в больницу. А твоя коллега чего ждёт?

Я с её слов писал. Может смерть матери на него так повлияла. Насчёт скорой я был не точен: скорая вообще не приехала, пришёл фельдшер пешком.

Осложнения от ковида могут проявится в любое время. Вчера, к примеру, стало резко плохо моей жене: сдавливало грудь спереди и сзади как тисками, тяжело дышать было. Давление за 160 подскочило. Уже думал скорую вызывать, но отпустило. Че было - непонятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, не внушайте себе такие мысли. У меня тоже такое бывает, когда сдавливает как тисками грудную клетку и я не могу спать лёжа, сижу и глубоко медленно дышу, пока не отпустит. Что это. Я думала сердце или невралгия, не знаю. Ковидом не болела я. Раньше думала, что от курения, но за полтора года, что не курю, раза 4 были эти приступы.

У жены твоей да, возможно последствия.

Я хочу сказать, что всякое бывает и бывает хуже ковида вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу коллеги твоей, сам видишь, тряпочный телефон. Муж сказал одно, фельдшер другое, коллега умножила на 3, ты был не точен, а участники псоранет прочитали и будут рассказывать что .. (не буду фантазировать, каждый сам решит).

9 минут назад, Ариша сказал:

У женщин так бывает,климакс называется)

Ну вот, диагноз есть. 

 

И у мужа коллеги он же.

Правда что у меня со школьных лет это происходит время от времени, думала чтл от курения, а вон оно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Объект совсем ничего не ест, давление падает. Лежит постоянно.

Не знаю, что с ним делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу сказать, что в Телеграмм есть канал , там мне часто попадались отчеты людей с псориазом. Я сделала уже две вакцинации Спутником. После первой прививки и температура поднималась до 39 и давление было повышено и мышцы болели, но всего три часа. Следующие три дня был небольшой зуд и высыпания ( они у меня мелкие и их много) слегка покраснели. Пила Кларитин и мазала Магнипсорм. После второй прививки побочки не было никакой. В общем, на мой псориаз, которому уже 40 лет прививка никак не повлияла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ina сказал:

Что то Объект совсем ничего не ест, давление падает. Лежит постоянно.

Не знаю, что с ним делать.

Ина, врача вызвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingeborga сказал:

Ина, врача вызвала?

У нас к ковидным врачи домой не ходят. Он 1 апреля сможет уже выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ingeborga said:

меня тоже такое бывает, когда сдавливает как тисками грудную клетку и я не могу спать лёжа, сижу и глубоко медленно дышу, пока не отпустит. Что это.

 

Жаба. Душит. А вы что думали, что зря поговорку придумали? Это шутка. А теперь не шутка, как ни странно. Грудная жаба, как её раньше называли, она же стенокардия, временное нарушение кровоснабжения из-за сужения сосуда(ов) сердца. Надо сделать УЗИ сердца + допплер и с результатом прогуляться к кардиологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, oris said:

Участковые врачи вообще не приходят, консультируют по телефону.

 

Та балувана ваша Галя! (с) У нас в принципе не существует такого понятия, как "вызов участкового (у нас он называется "семейный врач") на дом. Вообще. Совсем. Исключение может быть для категорически немобильного или сильно пожилого пациента, и то надо заранее вызывать. Ноги в руки и на прием. Или по телефону/электропочте, если заразный или не дойти. Или топайте в больницу, если дойдёте, или вызывайте повозку, если не дойдёте. В нерабочее время есть телефон с медсестрой или врачом (если повезёт). В ковидное время можно ещё через видеочат как-то, но я не знаю, как. Кожнику можно фотку послать, говорят. В нерабочее время есть "срочная поликлиника" с врачом, оборудованием и минимальной помощью на месте, за деньги (сразу помереть не даст, но если что серьёзное, всё равно вызовет "скорую" и отправит в больницу). Врача им на дом, ага, щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, я слышала об этом названии. УЗИ сердца никогда не делали мне, хотя наблюдаюсь у кардиолога по случаю атеросклероза. Делали неоднократно кардиограмму - всё в порядке, наверное поэтому не посылали дальше, вернее посылали дальше, но не на УЗИ.

9 минут назад, help сказал:

В нерабочее время есть "срочная поликлиника" с врачом, оборудованием и минимальной помощью на месте, за деньги (сразу помереть не даст, но если что серьёзное, всё равно вызовет "скорую" и отправит в больницу). 

Ну.. мы ваших правил не знаем. Вот это подходит.

27 минут назад, Ina сказал:

У нас к ковидным врачи домой не ходят. Он 1 апреля сможет уже выйти.

А как их лечат, по телефону? Значит спрошу - звонила ли ты врачу. 

То что он сможет выйти это хорошо. Не то что к врачу, а сам факт, что выйти погулять.

Ина, ты говорила, что вам нельзя выходить погулять. Почему? Возле дома, в парке, почему нельзя? В масках и перчатах, на большой дистанции. И вы вроде в частном секторе живёте или ошибаюсь.

Но прогулки на свежем воздухе для здоровья очень многое дают. Без них никак. И физически, и морально. И иммунитет взапрерти снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...