Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Майн сказал:

Сперва надо предупреждать!

При регистрации на форуме вылазит окошко с правилами форума, ставя галочку типа "Я соглашаюсь с этой фигней" подразумевается, что пользователь будет выполнять то с чем он согласился. :idontno:

Крутую интеллектуальную собственность я перенес в болталку тема "Народное творчество"

 

6 часов назад, Майн сказал:

А по воздуху вероятность стремится к нулю

Где то в инете есть исследование в котором утверждается что основная масса заразившихся COVID-19  >80% сделали это воздушно-капельным путем.

7 часов назад, Ina сказал:

вся на нервах

Все плохо, но не настолько что бы прямо истерить-истерить. Давай валерьяночки или пустырника прими и успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

 

Где то в инете есть исследование в котором утверждается что основная масса заразившихся COVID-19  >80% сделали это воздушно-капельным путем.

 

 

Требование ночить перчатки предпоблагает наличие комбинированного метода заражения. Воздушно капельным или контактным на поверхность, далее контактным на руку и с руки на слизистые оболочки.

Но это более длинный путь по сравнению с воздушно капельным, когда вирус сразу попадает на слизистые или в легкие. 

 

Поначалу говорили четыре часа.

То есть как только капля высыхает, вирус дохнет.

Каких то научных данных не видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Крутую интеллектуальную собственность я перенес в болталку тема "Народное творчество"

Во спасибо. Я уже признал свой фэйл на этот счёт. Я вообще перехожу по сообщениям, потому что так проще и не шарю где какая тема если честно и в какой она категории. А правил тем более не знаю. 

 

1 час назад, ddSat сказал:

Где то в инете есть исследование в котором утверждается что основная масса заразившихся COVID-19  >80% сделали это воздушно-капельным путем.

Ну как обычно всё в теориях, которые протеворечат друг другу. Короче дело в том, что однажды мой друган болел ковидом. Позвонил и говорит поехали пить кофе на заправку, типа мне скучно. Ну и естественно я сперва согласился, потом прикинул за и против, и решил что раз согласился, то ничего не поделаешь, всё равно рано или поздно болеть. Лучше сразу получить иммунитет и больше не париться об этом. Так вот я час катался в закрытой тачке с заражённым ковидником и так и не заболел. Поэтому всегда склоняюсь к контактному способу. Либо мне вообще пофиг на ковид, либо контактная теория верна. К тому же брат со своей семьёй все поголовно переболели. Я нет, потому что живу отдельно, однако с ними заражёнными тусил. Они трогают друг друга, поэтому и заразились. Мои контакты ограничивались общением. Поэтому у меня все наблюдения свидетельствуют в пользу контактного способа. Анализы сдавал дважды, потому что работал всё время. Никакого иммунитета на эти антитела у меня нет и небыло.

Только что, Львёнок сказал:

 

Но это более длинный путь по сравнению с воздушно капельным,

Если на тебя чихнут. Но если брать обычное дыхание, то может оно по вероятности заражения около нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вирус мелкий, поэтому он должен быстро падать на пол, как только выдыхаемая капля испарилась и стала частью общей влажности среды. Может у него вес относительно объёма очень большой и поэтому G ускорение в среде получается высокое.

вирусы вообще сами летают в воздухе? Чёто я ни разу не слышал чтоб они летали. Обычно укусами и прямым контактом всё передаётся помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майн сказал:

Ну как обычно всё в теориях, которые протеворечат друг другу

Это была не теория, а исследование какой то медицинской организации в Нью-Йорка еще в начале ихней эпидемии, кстати ВОЗ после этого изменила взгляды на ношение масок, признать обязательное ношение как заболевшими так и не заболевшими. Где то в инете есть, но ломает искать.

По поводу твоей часовой поездки с заболевшим другом. Максимальный пик заразности у вирусоносителя - до 10 дней, максимум бывает до 45.

Можно предположить, что ты с другом поехал на 11 день его болезни и тебе повезло не заразиться, а может ты живешь в этом мире в режиме "god mode" :)

Вирус сам не летает, нет крыльев и он вообще не живой, что бы ими махать даже будь у него крылья, но он летает... пыль же летает если есть движение воздуха. В безвоздушной среде он будет падать на пол с ускорением 1G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

Разрешают, но позвонил только вечером, говорит, капельницы нон стоп были.

Я уж теперь не знаю, он и дыхание задерживал нормально.

Я слежу, на сколько возможно, вся на нервах.

Не знаю, сколько эта зараза на вещах держится. Стараюсь в ту комнату, где он был не ходить, вещи его не трогать. Только проветрила хорошо.

В ванной и вц всё помыла и в кухне. Ручки протёрла.  Сижу в спальне целый день. На тест мне 19  числа.

Ин, не нервничай, чему быть,того не миновать. Главное не поддаваться панике.

У моего до выздоровления температура была, а у меня только в начале небольшая.

Вон Хелп написал,что зараза на поверхностях держится  "два дня, а на самом деле лотерея".

А я ,когда болела, мыть ничего не могла-обессилила, брызгала везде каким то дезраствором (дети купили), не знаю помогало уничтожить заразу или нет,но меня, точно ,это как-то успокаивало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Майн said:

Где-то читал, что заражение происходит через поручни и пальцы в рот. А по воздуху вероятность стремится к нулю.

 

10 hours ago, ddSat said:

Где то в инете есть исследование в котором утверждается что основная масса заразившихся COVID-19  >80% сделали это воздушно-капельным путем.

 

Covid-19 это респираторный вирус, ничего "уникального" в его распространении нет. Цепь заражения респираторным вирусом имеет три варианта:

- Контактный

- Капельный (он же воздушно-капельный)

- Аэрозольный

Первый - передача через поверхности, защита - дезинфекция поверхности (для здорового) + маска (больному/зараженному), отчасти маска/очки/экран помогает и здоровому, не сувать пальцами в глаз-нос-рот

Второй (аглицкое название - droplet transmission) - прямая передача через выдыхаемый зараженным воздух, разговор, чихание, кашель и т.п. виде мокроты, частицы > 5 микрон. Среднее расстояние - 2-2.5 м, время в воздухе - примерно до 17 мин. Защита - маски и экраны, для здоровых и зараженных, проветривание помещений.

Третий (аглицкое название - airborne transmission) - "разбитые" на очень мелкие частицы капли мокроты из п.2, размер до 5 микрон, могут разбиваться разными воздухообменными системами, удерживаться во взвешенном состоянии пылевой взвесью, пыльцой и тому подобным. Способны держаться в воздухе до нескольких часов и перемещаться на расстояние свыше 2.5 м. Защита - см. п. 2, + интенсивное проветривание.

Точные проценты надо искать, но, насколько я помню, воздушная передача намного более распространена, чем контактная, именно в разы.

 

 

6 hours ago, ddSat said:

В безвоздушной среде он будет падать на пол с ускорением 1G.

 

А подпрыгивать потом от пола будет? Он же круглый, как мячик, весом один фемтограмм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он с трудом круглый

koronavirus-cheloveka-np4-768x251.jpg

 

и если рассуждать логически, то я еще ни разу не видел, что бы куриное яйцо отскочило от земли, все разбиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ТайВан сказал:

Короче он летает, но низэнько!))

:thumbup:

 

Режим гигиены соблюдаем и всё.)

 

Ина, какие новости?

 

Давно нет Няни. Няня, отзовись, как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

то я еще ни разу не видел, что бы куриное яйцо отскочило от земли, все разбиваются.

В детстве была развлекуха: держишь лампочку накаливания за цоколь, колбой вниз на уровне пояса над ровной поверхностью и отпускаешь. Так она не разбивается,  отскакивает вверх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

 

 

Ина, какие новости?

 

 

C Объектом всё нормально, запросил комп, видите ли ему скучно. Температуры нет и анализы сносные. Продержат до понеделька в больнице.

Если напишут, что ковид средней тяжести, то будет бесплатный санаторий.

Со  мной пока вопрос открытый.  К вечеру 37-37,2. Чувствую немного слабость, чуть покашливаю. Ковидло  это или психоз выясним в субботу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

А подпрыгивать потом от пола будет? Он же круглый, как мячик, весом один фемтограмм. :)

Может микрочастицы вообще телепортируются а не падают и не летаю. Поэтому заражение можно вычислить по вероятностям, как типа любую квантовую хрень. Типа вирус находится в такой-то области с такой то вероятностью в такой то момент времени. А распределение вирусов в пространстве при чихе подчиняется каким нибудь ещё не открытым законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ina сказал:

C Объектом всё нормально, запросил комп, видите ли ему скучно. Температуры нет и анализы сносные. Продержат до понеделька в больнице.

Если напишут, что ковид средней тяжести, то будет бесплатный санаторий.

Со  мной пока вопрос открытый.  К вечеру 37-37,2. Чувствую немного слабость, чуть покашливаю. Ковидло  это или психоз выясним в субботу.

 

Выздоравливайте.

От психоза не кашляют!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ТайВан сказал:

Выздоравливайте.

От психоза не кашляют!))

Спасибо.

У некоторых ещё от психоза коленка болит, которая 10 лет не болела :)

В больнице сидела возле реанимации и чувствую - болит. Сказала себе,  этого не может быть и прошло.

Если это ковидло и оно будет такое даже до 26, то может даже и к лучшему.

Отпадёт вопрос прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

C Объектом всё нормально, запросил комп, видите ли ему скучно. Температуры нет и анализы сносные. Продержат до понеделька в больнице.

Если напишут, что ковид средней тяжести, то будет бесплатный санаторий.

Ну вот, нет худа без добра :) .

1 час назад, Ina сказал:

Со  мной пока вопрос открытый.  К вечеру 37-37,2. Чувствую немного слабость, чуть покашливаю. Ковидло  это или психоз выясним в субботу.

В субботу тест будет готов? Давай теперь ты выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stator сказал:

 

В субботу тест будет готов? Давай теперь ты выздоравливай!

Намёк поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

Отпадёт вопрос прививки.

А моему мужу не стали делать прививку, отставили на 2 недели , он заполнял анкету и указал, что на работе контактировал с больным ковидом.

Я ему говорю,мол, ну на фига ты указал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Я ему говорю,мол, ну на фига ты указал.

А у вас перед прививкой экспресс тесты делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Johndoy сказал:

А у вас перед прививкой экспресс тесты делают?

Я не знаю. Вечером спрошу.

3 часа назад, Ingeborga сказал:

А что сам переболел, не указал?

Указал, наверное, он с мед.картой ходил. Точно не могу сказать. Он с сотрудниками ходил,тем тоже назначили другой день.

Может появился другой штамм, а он переболел другим,который тогда ходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отказали в регистрации на прививку через интернет: надо было заполнять опросник, был вопрос принимаю ли иммуномодуляторы, ответил Yes и получил отказ. Так что останусь пока непривитый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Johndoy сказал:

А у вас перед прививкой экспресс тесты делают?

Узнала. Не делают. Просто анкету заполняешь и отвечаешь на все вопросы.

14 минут назад, Genka сказал:

Мне отказали в регистрации на прививку через интернет: надо было заполнять опросник, был вопрос принимаю ли иммуномодуляторы, ответил Yes и получил отказ. Так что останусь пока непривитый. 

Ну это правильно, наверное, честно отвечать на анкету.

Сегодня встретила соседку и спросила про ее дочь-переболела ли она и получила ответ, что нет не болела.Но дочка эта делает на пол-года гамма-глобулин и ни одно зараза ее не берет.Разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему папе (63 года) поставили вторую прививку Спутник (на работе, в добровольно-принудительном порядке). После первой не было вообще никаких реакций. После второй на следующий день поднялась температура 38,6. Держалась двое суток 38,0 - 38,7 (сбивал Парацетамолом и Ибупрофеном). И двое суток были головные боли, мышечные боли, слабость, утомляемость. На сегодняшний день (7-е сутки) сохраняется только утомляемость, остальное в норме.

 

Я со старшими детьми переболела, но думаю - это был не ковид. У всех одинаково: высокая температура два дня, головная боль, кашель, насморк, гнойники в горле и трудное дыхание (симптомы, как будто одновременно ангина и бронхит). Врачей не вызывали, лечились сами. Дети быстро поправились, у меня с 3-го по 8-й день держалась температура 37,1 - 37,4. На 7-й день вызвала врача. Помимо всех моих самоназначений, выписали антибиотик Сумамед на три дня. С 9-го дня температура не поднимается. Остался только насморк и легкий кашель.

Телефон показывал сатурацию 95-97, аппаратик у доктора показал 99.

 

Ина, как ты сегодня себя чувствуешь? Объект как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oris сказал:

 

Ина, как ты сегодня себя чувствуешь? Объект как?

Объект говорит, что нормально чувствует себя. Но его там ещё лечат, значит есть отчего.

 

У меня по прежнему вечером 37- 37,2. Чуть горло болит, чуть кашляю, чуть нос заложен. Сатурация в норме.

Прочитала в инете, это признаки обычного вируса. Не знаю.

Я целый день стираю. Купила средство для дезмнфекции для стиралки.

Не всё можно 60 градусов стирать.

Ещё запахи еды меня раздражают. Ничего приготовить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...