Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Львёнок сказал:

а тут человек, при определенной подготовке, может понять "о чем это",

Это стандартные операторы сравнения в языках программирования, java, например.

lt -меньше, lte - меньше или равно, gt - больше, gte - больше или равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 13:34, help сказал:

Это примечание к бланку: "софт писал рукожопый программер, проверял жопорукий тестер, а руководил проектом безголовый ПМ" 

Именно! :) 
 

Цитата

Это стандартные операторы сравнения в языках программирования, java, например.

@Stator чуть дополню вас, если позволите.

Это имеет отношение к HTML разметке. Для безопасного отображения специальных символов в браузере в  языке разметки HTML принята специальная таблица именуемая Html Enities.  Например "©" это ©  Полный список можно посмотреть по ссылке

Рискну предположить, что изначально разработчики использовали обычный символ "<" (ASCII code - 60) и при конвертации в PDF свёрстанной страницы с результатом анализа этот символ не создавал проблем и так он попал в продакшн. Потом в браузере кто-то заметил проблему с "<" и разработчики сделали "хотфикс" и заменили на "&lt;" что исправило проблему просмотра отчета в браузере, но сломало отображение в PDF.  Как точно подметил @help  виноваты все трое, при условии, что тестер присутствует в команде вообще.  

Простите, зафлеймила тему окончатьельно, но исключительно из проявленного к ней интереса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tatiana46 сказал:

Простите, зафлеймила тему окончатьельно, но исключительно из проявленного к ней интереса.

Зато понятно откуда ноги руки растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришло письмо с предложением уколоться. Колют Pfizer. Надо сейчас идти на сайт и забивать две даты, на первый и с разницей в 21-28 дней на второй уколы.

Если чё, так не поминайте лихом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Genka сказал:

Надо сейчас идти на

Генка, это предложение, от которого вы не можете отказаться или по желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, ой без паники. Астра зенека, вроде, вызывает тромбоз. Уже кто то умер. Запреты на применение по всему миру...

Генка то может не волноваться. у  него мРНК, а вот спутник то тоже векторный, как и астра зенека.

Ой, ой, ой...

 

Посмотрел по дискавери "создание вакцины от короновируса". Снято про американцев, но в завершении упомянуты Спутник и Синовак.

А я уже жалобу в ООН собирался писать, что забыли, гнобят и игнорируют одновременно.

Не то, что уж очень интересно и жить без этого нельзя, но если еще интересуетесь темой, то можно и посмотреть.

Джонсон и джонсон, кстати, сделали однокомпонентную векторую. Правда, я не понял разрешили ее к экстренному применению или нет.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати!

С годовщиной!

Пандемии то официальной - уже  год? Год уже!

Я бы еще годик так прожил.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

А я уже жалобу в ООН собирался писать, что забыли, гнобят и игнорируют одновременно.

Эй, эй, мы же уже без истерик вакцинируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Кстати!

С годовщиной!

Пандемии то официальной - уже  год? Год уже!

Я бы еще годик так прожил.

 

Пофиг на пандемию. Я живу чтобы смотреть аниме. Остальное только мешает. Что до, что после тотального мора. Один хрен.

Только что, RedMen сказал:

Эй, эй, мы же уже без истерик вакцинируемся.

ну сколько вас уже чипированных? Я то сам прыскаться не пойду. Только если заставят. Мне реально лень тусить в очередях с бабками. К тому же походу я неуязвимый, хотя от ковида есть пара смертей знакомых и один остался калекой. Что вирус мощный это без сомнений. Может реально вжарить неподетски. Но почему-то всё равно не страшно. В мультах постоянно говорят что к смерти быстро привыкаешь. Походу внатуре так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Генка, это предложение, от которого вы не можете отказаться или по желанию?

 

Это приглашение, от которого я могу отказаться в течении месяца. Если потом передумаю и все- таки захочу, то встану в очередь на общих основаниях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. 

Я всегда знал, что генка - особенный крокодил. 

Ты там весточку то пришли, как после чипирования пфайзером будешь себя чувствовать!  

Скрытый текст

Если вы получили это письмо... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в апреле начнём шампунем прививаться :)

Объект сегодня сдал тест на ковид. Ждём результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RedMen сказал:

Ина, Объекту привет, пусть выздоравливает!

Спасибо, надо ещё понять от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Джонсон и Джонсон.

 

Там какая то дочерняя фирма  с другим названием.

 

Сегодня сообщение, чтоВОЗ её рекомендовала для всего мира. И сегодня же слышал, что европейцы её признали. Американцы, стало быть, тоже.

Она не такая крутая, как двухкомпонентные мРНК и спутник, но признана достаточно эффективной. И, вроде бы, она хорошо "подошла" под новые мутации вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Объекта ковид подтвердился. Давайте советы.  Значит, с понедельника 1 марта он был в больнице до 8 марта. Температура была и в больнице, по вечерам 37,4, утром нормальная. Но это связывали с другими проблемами. Повысилась температура в четверг 11 числа, 38,5. Означает ли это, что это был 5-6 день со дня заражения?

Сатурация эти дни нормальная, прибор купили. Чуть насморк. И всё.

Теперь вопрос со мной. У меня нет ТТТ ничего. Это нет пока или вообще нет? Я с ним контачу постоянно, нос к носу. И эти 2 дня, когда температура.

Сколько дней человек заразный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ina сказал:

Сколько дней человек заразный?

 

Если температура 1 марта связана с ковид, то "заразным" он был с 25-28 апреля. 

 

Если у тебя есть возможность не ходить по аптекам и магазинам, то тебе надо сделать официальный тест. 

Если передвигаться вынуждена - заказать домой самотест. 

 

Если муж заразился в больнице и ковидная температура с 11 (что скорее всего), то получается, что для тебя он был заразным с 8 марта. Или с пятого если ты его посещала. 

 

Держитесь!

Больше пейте. 

Никакой физ нагрузки. 

Ловите первые признаки головокружения. Если будут - перемещайтесь только вдвоем, чтобы не "рухнуть" неожиданно. 

 

Осложнение "на мозг" Может быть на вторую- третью неделю, при общем кажущемся благополучии. 

Будьте внимательны. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Сколько дней человек заразный?

У всех по разному. Стандартно 2 недели.

Объект не задыхается? Одышки нет? Измеряйте частоту дыхания: в норме не более 22 циклов вдох/выдох в минуту.

Лекарства назначили какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, это полная лотерея. У меня коллега переболела, а муж её нет. Они потом вместе тест сдавали на антитела, у неё были, у мужа нет. У подруги наоборот, сначала муж заболел, через пару недель она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...