Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stator сказал:

У всех по разному. Стандартно 2 недели.

Объект не задыхается? Одышки нет? Измеряйте частоту дыхания: в норме не более 22 циклов вдох/выдох в минуту.

Лекарства назначили какие?

Ничего не назначили. Получаем советы от родственницы кардиолога.

Разжижитель крови по 1 вечером. Витамины и питьё. Парацетамол по мере надобности.

Дыхание нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина,в этом и вся гадость,дней 10 вроде болеют ничего,температура маленькая,а на 11-12-13дни начинаеться.Температура повышается,слабость .

КТ  можно сделать,чтоб знать что с лёгкими.Мама тоже сначала недели две не болела(думали ее пронесло) рядом с дедом,а потом по трем больницам пошла.Назначали антибиотики,а потом и гормоны с кроверазжижающие,но это было уже в больнице.

 

 

 

И потом деда забрали в больницу 11января,тест Ковид положительный был числа 8января,так вот положительный тест у него был до 20февраля.У мамы тест был отрицательный вначале,а потом месяц тоже был положительный?!!так что тесты я думаю очень неинформативны,по крайней мере у нас.

Но я не заразилась ни от кого из них,ещё и сестра с племянником болели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ina сказал:

Сейчас позвонила родственница, сказала привезёт Дексаметазон.

Мои родственники, которые ковид подхватили, еще в первую волну, Азитромицин пили.

Зачем - не подскажу. Не знаю. Все живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ina сказал:

Ромашку чуть не забыли :)

Ина))

Выздоравления Объекту, а тебе не заболеть. 

Может ты без симптомов переболела уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, выздоравливайте!
Не психуйте и не паникуйте, настройтесь на благоприятный исход. Ну, вот ещё одно испытание - мы преодолеем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, выздоравливайте! И хорошо что вас двое,  у тебя он, у него ты ) поддержка - и физически , и морально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Миля сказал:

Ина, выздоравливайте! И хорошо что вас двое,  у тебя он, у него ты ) поддержка - и физически , и морально. 

Я пока ещё надеюсь не заболеть :)

Да, в такие моменты это особенно хорошо понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может обойтись: шурин болел с высокой температурой и подтверждённым Ковидом дома. В той же двухкомнатной квартире сидели в изоляции жена, сын и дочь- у них ничего, и тест был отрицательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 14:12, Ina сказал:

У Объекта ковид подтвердился. Давайте советы.  Значит, с понедельника 1 марта он был в больнице до 8 марта. Температура была и в больнице, по вечерам 37,4, утром нормальная. Но это связывали с другими проблемами. Повысилась температура в четверг 11 числа, 38,5. Означает ли это, что это был 5-6 день со дня заражения?

Сатурация эти дни нормальная, прибор купили. Чуть насморк. И всё.

Теперь вопрос со мной. У меня нет ТТТ ничего. Это нет пока или вообще нет? Я с ним контачу постоянно, нос к носу. И эти 2 дня, когда температура.

Сколько дней человек заразный?

Ин, пейте воду помаленьку,но очень часто.Обязательно двигайтесь.Проветривание, я вообще не закрывала окна.

Из еды,если душа не принимает,то хотя бы бульон куриный.

Пусть муж твой выздоравливает. А тебе избежать заболевания. 

 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была температура 39,4.Я уже готова была скорую вызывать, но он упёрся и температура спала.

Сатурация 94-95. Отложили этот вопрос на завтра.

Ест очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушать надо через силу. Свари ему куриный бульенчик. Сатаруция уже на минимуме нормы. Парацетомолом сбивайте высокую температуру. КТ как у вас, доступно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, а ещё какие симптомы? У моей дочери тоже температура пёрла, она сбивала, когда было за 39. Очень сильно болело тело, говорила, как-будто каждая клеточка, одышка, невозможность вдохнуть полной грудью и слабость. При этом тест ковид не подтвердил. Сидела дома, температура прыгала с неделю, потом полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезная температура. Помогай ему менять положение тела, чтобы не лежал только на спине или на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Кушать надо через силу. Свари ему куриный бульенчик. Сатаруция уже на минимуме нормы. Парацетомолом сбивайте высокую температуру. КТ как у вас, доступно?

 

Уже 100500 раз встречался с этой народной байкой. Во время высокой температуры нельзя есть, потому что нарушенно питание клеток. Рибосомы заблокированны и много токсинов повсюду. Цикл кребса, синтез АТФ и всё остальное работает на на низких процентах. Когда вы принимаете пищу, включается водородная помпа для синтеза соляной кислоты, а расход у неё адовый + начинается отток крови от органов которые итак слабо функционируют. Вдобавок ко всему пища скорее всего не усвоится, потому что во время острой стадии болезни, всё что попадает в кишечник, усиливает расход воды на просёр, а это в свою очередь уменьшает количество ионов хлора, водорода, калия и магния, ещё сильнее нарушая работу мембран, всех без исключения. Вы только усугубите положение и толку не будет. Есть надо только когда выздоравливаешь, и то мало. Если есть не охото, это лишь очередное подтверждение на запрет приёма пищи. Конечно хз как быть, если болезнь затягивается, но для обычных случаев отсутствие питания даёт огромный плюс к выздоровлению. А вот воды наоборот чем больше тем лучше. 

 

Большая ошибка предпологать что если не есть, то сил типа не хватит. Один только гидролиз способен выдавать 400 ватт мощности на протяжении 15 минут. Этот механизм используется для обогрева артерии, которая обеспечивает работу мозга, для случаев падения в холодную воду. После чего из одной только глюкозы следует несколько десятков циклов перезарядки для каждой функциональной единицы, которая впоследствии выдаст ещё столько же раз по 400 ватт, а именно одна молекула глюкозы даёт 38 тактов перезаряда АТФ и это только на стадии окислительного фосфорилирования + помимо этого, разные стадии питания способны вытягивать энергию из каждого поступенчатого процесса распада молекулы. Там ещё полно всего. Сперва гликолиз, потом цикл кребса, потом только окислительное фосфорилирование. И это всё только лишь из одной молекулы глюкозы. Её энергоёмкость очень высокая. Короче запасов энергии в организме всегда с избытком. Вопрос заключается в том, чтобы механизмы питания клеток позволяли её эффективно и вовремя извлекать. Когда ешь, эффективность падает, потому что мощность перенаправляется на синтез соляной кислоты. Соответственно в этот момент уменьшается сопротивление болезни, и питание поражённых органов. Время в выздоровлении всегда играет решающую роль, поэтому вообще лучше ничего не делать через силу пока болеешь и тем более не есть. Это и без науки должно быть понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Майн сказал:

Конечно хз как быть, если болезнь затягивается

Мож через капельницу?

 

 

Ina,  Объекту - скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Johndoy сказал:

Мож через капельницу?

 

 

Ina,  Объекту - скорейшего выздоровления!

да. У меня тоже такая мысль проскочила пока писал. :DСледующая мысль логично последовала про то что живём в  россии и соответственно сделала первую нецелесообразной для озвучивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 16:12, Ina сказал:

Давайте советы... привезёт Дексаметазон.. Сатурация 94-95

Нахрена Дексаметазон? В РФ гормональная терапия рекомендована только тем кто находится в стационарах на кислородной поддержке или ИВЛ, во всех остальных случаях гормоны ухудшают течение болезни и увеличивают продолжительность заболевания - это опытная практика показала.

Сатурация 94-95, если большой стаж курения или сейчас курит -- норма, волноваться надо когда она будет падать к 90.

Температуру желательно сбивать выше 38,5, при такой температуре вирусные частицы не размножаются и погибают, но 39,4 - это перебор.

Из еды... я 10 дней ел соки, в основном томатный и немного сладких, плюнув на псориаз и диабет.

Юре - большой привет и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Майн сказал:

. Если есть не охото, это лишь очередное подтверждение на запрет приёма пищи. Конечно хз как быть, если болезнь затягивается, но для обычных случаев отсутствие питания даёт огромный плюс к выздоровлению. А вот воды наоборот чем больше тем лучше. 

Когда температура,то сам есть не будешь. А когда ее нет, есть надо. Потому что сразу теряются силы, падает давление,не можешь пошевелиться, встать,пальцем пошевелить сил нет. Никто не призывает жрать от пуза. Надо поддерживать силы.

Пока здоров может и можно эксперименты ставить над организмом. Не знаю.

Мы вместе с мужем переболели.Болели целый месяц, как ты целый месяц не будешь есть совсем?

Единственное, куриный бульон, он давал нам силы.Остальное не могли,потому что наступило изменение вкуса и запаха.

Даже вода казалась отвратительной.К концу болезни у нас с мужем ребра были видны,такая потеря в весе была.Соседи так же,все сейчас стройные,еле телепаются,двое умерли.

В больницах вообще насильно через трубку кормят,кто не видал-зрелище еще то. А уж там то точно знают, кормить или не кормить. 

 

 

 

 

 

 

4 часа назад, ddSat сказал:

Нахрена Дексаметазон

Тоже считаю,что только в условиях стационара. Соседка начала принимать бесконтрольно,стало хуже,попала в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Майн сказал:

Конечно хз как быть, если болезнь затягивается, но для обычных случаев отсутствие питания даёт огромный плюс к выздоровлению.

В том то и дело, что 2-3 дня можно и голодом посидеть, не зря голод многое лечит. Но когда температура неделю, то никаких запасов жира и глюкозы не хватит на поддержание жизнедеятельности и борьбу с болезнью. Высокая температура требует очень много энергии. Я за неделю с высокой температурой на 8 кг похудел. Это конечно, были лишние кг, но если бы у меня не было этих запасов?

Ина, а у тебя самой как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...