Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Львёнок сказал:

я ответственно, со слов Байдена, заявляю

Ты до Байдена что ли дозванивался?  :blink:

Небось в выборы вмешаться хочешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По тв прочел по губам, так как звук был выключен, все равно англицкого не разумею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня прибор. Даже два- как и заказывал. Оба работают. Инструкция напечатана такими мелкими буквами, что разглядеть- только в мелкоскоп, а я человек аккуратный, инструкции всегда читаю. Обычно после того, как попользовался пару месяцев. К прибору прилагается то, что раньше в инструкциях к фотоаппаратам называлось «темляк». По делу он явно не нужен, может быть сгодится играть с котом. Меряет быстро и сперва всегда показывает 98, потом секунд через десять сбрасывает до 96. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подождать полминуты-минуту, пока устаканится пульсовая волна, там подбирается коэф-т усиления, видно по картинке, когда график не будет слишком мелкий или обрезанный сверху.

Слева - "не устоялось", справа - "устоялось".

 

image.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Genka сказал:

и сперва всегда показывает 98, потом секунд через десять сбрасывает до 96. 

И у меня так же у врача было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на прием. Пожаловалась на свое состояние нестояния (слабость). Врач сказала,что потерпите, я с вами. Ну да, по сути скоро она только и останется. Кабинеты пустеют (муж через день пошел , еще два кабинета закрылись).

Спросила про диагноз. Чем болею, если чуть не сдохла (так и сказала) участковая сказала,что: ну вы потерпите еще дней десять,вам уже лучше, а болеете,чем и все, ковидом. Врач перечислила все мои недомогания,все как по писаному. До сих пор не проходит извращенный вкус (женщины у кого был токсикоз-поймут). Врач сказала,что ,если не можете есть, не ешьте. Пейте воду в больших количествах,чтобы уменьшить интоксикацию.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ТайВан сказал:

Пожаловалась на свое состояние нестояния (слабость). Врач сказала,что потерпите, я с вами

Витамины не предлагала? В уколах, что б побыстрее подействовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ТайВан сказал:

Врач сказала,что ,если не можете есть, не ешьте.

Есть надо, иначе откуда силы возьмутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Витамины не предлагала? В уколах, что б побыстрее подействовало. 

Да, забыла... Мне выписали витамин Д, Цинк, С, Магнелис В6. В таблетках.

 

1 час назад, Stator сказал:

Есть надо, иначе откуда силы возьмутся?

Да ем я, только не все и немного. Просто не могу, выворачивает. В основном суп. Хорошо суп с курицей протертой. И почему то пюре картофельное с огурцом (соленым,кислючем). Стараюсь есть фрукты , но они почему то приторные. Даже киви (оно то ведь кисленькое было), а сейчас сладкое невозможно.Дочка принесла маракуйю. Она вроде пошла, но ощущение,что и она стала слаще. Стараюсь дышать по Стрельниковой.

Завтра последний день антибиотиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ТайВан сказал:

В таблетках.

Может при следующей встрече у врача обсудить витамины в уколах? Таблетки медленнее просто действуют, хочется что бы побыстрее вы на ноги встали.

 

45 минут назад, ТайВан сказал:

Просто не могу, выворачивает

Организм борется с болезнью. Ему на это нужны силы. Если их мало, то пропадает аппетит, потому что организм не хочет тратить силы на её переваривание, типа не распыляется ни на что другое, кроме борьбы с вирусом. Это пройдёт. Надо подождать, но не насиловать организм пищей. Немного поели и ладно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТайВан, держим за вас кулаки, выздоравливайте. Но уже понятно, что многое позади.

 

 

Кстати о магнии. Я как раз вчера искала информацию в каком виде его лучше принимать. Везде рекомендуют таурат магния. Дороговато, но если все как написано, то стоит того. У нас есть тема про магний? Или в общем, про БАДы? Можно такую тему новую открыть? 

 

 

А я согласна что если не хочется есть, то и не надо. Всему свое время. Чтобы переварить пищу, организму надо много энергии, а ее и так нет.

Пить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Ingeborga said:

каком виде его лучше принимать

 

Зависит от цели. В случае судорог конечностей или недостатка у тех, кому за... - (вит.Е 50 мг + вит. В6 10 мг + магний оксид моногидрат 450 мг). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то детская врач советовала принимать MgB6 жидким. В ампулах продается. Дети выросли, а я так по- привычке его и принимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Агата сказал:

Когда-то детская врач советовала принимать MgB6 жидким. В ампулах продается. Дети выросли, а я так по- привычке его и принимаю. 

Я принимала его в августе и сентябре, именно жидкий в ампулах. Цена конечно конская. Но - работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агата сказал:

Когда-то детская врач советовала принимать MgB6 жидким. В ампулах продается. Дети выросли, а я так по- привычке его и принимаю. 

А что это за магний, какой? 

Какая форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ingeborga сказал:

А что это за магний, какой?

Называется МАГНЕ В6 от SANOFI, он французский.

Стоит как крыло от самолета. Упаковка в 10 ампул, это на три дня и одно утро стоит в районе 500 рублей. Конечно его пьют не месяц, меньше. Но все равно выходит дорого. Но если прижало - то тут уже по фигу на цену. 
 

11 минут назад, Ingeborga сказал:

Какая форма?

Ампульная жидкая:)

 

Я сначала таблетки начала принимать и меня такая «медвежья болезнь» посетила, что «ой». Провизор в аптеке сказала что такое бывает. Не часто, но такая реакция имеет быть место у некоторых людей. И предложила в качестве альтернативы - ампулы. 
 

Для чего это: ну первое - в последние полгода очень много людей находятся в состоянии хронического стресса внутреннего, многие могут этого не замечать, но с магнием возникают проблемы. Отсюда тревожность, проблемы с аппетитом, со сном, судороги могут быть в ногах, учащенное сердцебиение, раздражение, гавкаешь на всех как собака сутулая. Помимо этого женщинам в принципе магний необходим, так как он облегчает симптомы ПМС или если климакс допустим наступил со всеми вытекающими, вот для женского организма это прямо как маслом сливочным по сердцу. 
 

Я не разбираюсь в химических формулах, но по себе могу сказать, что в ампулах магний начинает действовать день на 5 после приёма. И примерно через две недели начинаешь понимать, что всё, ты намагнилась на 100%. ПМС у меня вообще пропал как явление:) и на душе такая благодать что ли появилась:)

 

В общем рекомендую, я сама уже запаслась на «следующий сеанс», если будут жёсткие меры ограничительные или ещё что, то я во всеоружии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ТайВан said:

Сходила на прием.

Спросила про диагноз.

 

Странно, что тесты не делают и контакты не выясняют.

Вы с мужем держитесь, выздоравливайте. Вы у нас как первопроходцы.

Во вторник пойду, сделаю прививку от пневмококка, будет немного спокойнее.

А муж заупрямился, хотя врач говорит ему в первую очередь надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кукусенька сказал:

Ампульная жидкая:)

Форма это не то.

Магний бывает цитрат, оксид, малат, таурат и пр. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ingeborga сказал:

Магний бывает цитрат, оксид, малат, таурат и пр. ..

Пиридоксина гидрохлорид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лактат ваш магний.

Я решила что мне таурат лучше подойдёт.

1 минуту назад, Кукусенька сказал:

Пиридоксина гидрохлорид:)

Это не оно, это тоже в составе есть. ))

18 минут назад, Кукусенька сказал:

общем рекомендую, я сама уже запаслась на «следующий сеанс», если будут жёсткие меры ограничительные или ещё что, то я во всеоружии

Спасибо.

Я сейчас вдруг вспомнила эту исиорию про медвежью болезнь.. 

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Лактат ваш магний.

Я решила что мне таурат лучше подойдёт.

Я не поняла ни слова:D Я с химией на «вы»:D Лактат-не лактат, вещь зачетная:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в комплексе, который выше написан, может называться по-разному или чуть цифры отличаться. В чистом виде без B6 и Д большая часть не задержится и пролетит мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кукусенька сказал:

Я не поняла ни слова:D Я с химией на «вы»:D Лактат-не лактат, вещь зачетная:)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...