Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

У нас тоже с врачами хреново. Остался один терапевт на приеме и один по вызовам ходит. Знакомая просидела в очереди с утра до 5 вечера.

При проявлении болезни можно дома отследить уровень кислорода в крови. Это может помочь выявить пневмонию на ранних стадиях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрааасьте... серьёзно, никому в голову, кроме Комаровского не пришло показать этот свисток и рассказать, что это более точный диагностический прибор, чем термометр (в случае ковид-19)? Всех Малышевых закрыть нахрен и в сельскую больницу, под конвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта штука у всех врачей на приеме есть. Не знаю, как она называется, но ее сразу надели на палец и врач сказала что-то про сатурацию, сейчас уже не вспомню что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, help said:

 

Если есть выбор вакцины, то Prevnar13.

Да, эту собираюсь. Около 80 евро на всю жизнь.

13 hours ago, Кукусенька said:

 

Я вот кстати тоже подумываю о такой прививке. Не в этом году правда. Хотела спросить, а в целом прививки и именно от пневмококка - они на псориаз не влияют? Проще говоря можно ли вообще людям с псориазом их делать? 
 

Я не специалист, но думаю, что можно. У нас перед прививками обязательна консультация семейного врача.

У меня нет псориаза, он есть у мужа. Муж прививку делать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Здрааасьте... серьёзно, никому в голову, кроме Комаровского не пришло показать этот свисток и рассказать, что это более точный диагностический прибор, чем термометр (в случае ковид-19)?

Не, ну мне понятен твой сарказм, но! Если вдруг недомогание, в поликлинику идти не вариант, там сдохнешь быстрее, чем к врачу попадешь. А с этой фигней можно определиться, пора караул кричать и завещание писать или подождать пока.

19 часов назад, help сказал:

Если есть выбор вакцины, то Prevnar13.

Это вроде же детская вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Тереза said:

Это вроде же детская вакцина.

 

Не только, и для "тех, кому за..." тоже. У неё меньше побочных эффектов и она легче переносится.

 

44 minutes ago, Тереза said:

с этой фигней можно определиться, пора караул кричать и завещание писать или подождать пока.

 

Никакого сарказма. Пульсоксиметр (именно такой, как на фотке) стоит 10-12 долларов, а толку от него (в данном случае и в случае некоторых других лёгочных проблем) неизмеримо больше, чем от малоосмысленным (в данном случае) "измерением температуры". Об этом все теледоктора должны были прокричать (и прорекламировать какую-нибудь контору) давным-давно.

Настоятельно рекомендую приобрести на алиэкспресс самый простой и иметь "в домашней аптечке". 

(Вообще, давно хотел про "домашнюю аптечку" заметку написать, но где взять время...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, help сказал:

(Вообще, давно хотел про "домашнюю аптечку" заметку написать, но где взять время...)

Всё, прям сейчас бросай свои дыни и пиши статью.

 

Про эту штуку писали недавно, в яндексе было. Что хорошо бы иметь дома.

19 минут назад, help сказал:

Пульсоксиметр (именно такой, как на фотке) 

Именно такой, это какой, какой-то особенный или любой можно взять?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый простой и дешевый у китайцев, у меня точно такой же, врёт на 1-2% (сравнивал с "профессиональным"), но это не так важно, для дома вполне годится. 98 и выше - супер, 94-97 - норм, 91-93 - надо подозревать что-то нехорошее и хватать направление на КТ/рентген, 90 и менее - гипоксемия, пора валить в больницу, и побыстрее (нотариусу тоже можно позвонить по дороге). Есть варианты в небольших границах (напр. в случае тяжелой анемии, хотя это тоже ненормально), но в целом вот эти цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 

(Вообще, давно хотел про "домашнюю аптечку" заметку написать, но где взять время...)

 

Про свою домашнюю аптечку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, help сказал:

Это самый простой и дешевый у китайцев,

Посмотрела в интернет-магазинах отзывы. Самый вроде бы более-менее качественный пульсоксиметр - Little Doctor MD300C23 стоит в районе 3500 р. , это 45 долларов. на Али такие не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо искать "качественный", тот, что на фотке стоит на Али чуть больше десятки баков, его достаточно, работает на двух батарейках ААА. 

Типа такого, но их там тыща одинаковых, отличаются пластиком корпуса - https://aliexpress.com/item/1005001487157064.html?spm=a2g0n.productlist.0.0.5764180bvhgs7p&browser_id=d6cfb6b86a2d40ccbc5978900770e86d&aff_trace_key=47960d6474fd4f188d60e2492c9f3bab-1577132589219-07183-p0dQE3lI&aff_platform=msite&m_page_id=ofhhe8xnvhecabrh1753852745e199059db5229ddc&gclid=&_imgsrc_=ae01.alicdn.com%2Fkf%2FH55ca2729617f49f89cb08d57b71be9835.jpg_640x640Q90.jpg_.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уговорил. Купил даже 2, но у наших местных жуликов- из Китая бывает идёт недели две, а тут обещали послезавтра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, help сказал:

 

Не только, и для "тех, кому за..." тоже. У неё меньше побочных эффектов и она легче переносится.

 

 

Никакого сарказма. Пульсоксиметр (именно такой, как на фотке) стоит 10-12 долларов, а толку от него (в данном случае и в случае некоторых других лёгочных проблем) неизмеримо больше, чем от малоосмысленным (в данном случае) "измерением температуры". Об этом все теледоктора должны были прокричать (и прорекламировать какую-нибудь контору) давным-давно.

Настоятельно рекомендую приобрести на алиэкспресс самый простой и иметь "в домашней аптечке". 

(Вообще, давно хотел про "домашнюю аптечку" заметку написать, но где взять время...)

 

Теледоктора кричат о том,за что им платят, как и везде.)) Дай им Бог здоровья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и я давно собиралась себе прикупить, спасибо, что напомнили. Вот только у нас с али доставка пишет через месяц будет. :( Придется переплачивать местным барыгам, ценник от 20баксов, зато доставка завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил сканер фотопленок с али - за 9 дней дошел. Правда отправка не из Китая была, а из Эстонии. Весной регистратор-зеркало месяц шло из Китая.

 

13 часов назад, help сказал:

Не надо искать "качественный", тот, что на фотке стоит на Али чуть больше десятки баков

А вот вообще копейки стоит: тут. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оказывается телефон умеет мерять уровень кислорода. :laugh: А я уже заказала пульсоксиметр. Ну и ладно, будет два, буду сравнивать результаты. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vinogradinka сказал:

У меня оказывается телефон умеет мерять уровень кислорода. :laugh: А я уже заказала пульсоксиметр. Ну и ладно, будет два, буду сравнивать результаты. :crazy:

А может и мой умеет ? Как это найти в телефоне? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агата, у меня установлена программка samsung health, я её использую для связи с часами, шаги считает, сон, но кроме прочего она умеет мерять пульс, и вот оказалось еще и уровень крови. Поищи у себя, сейчас на многих телефонах есть похожие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vinogradinka сказал:

Агата, у меня установлена программка samsung health, я её использую для связи с часами, шаги считает, сон, но кроме прочего она умеет мерять пульс, и вот оказалось еще и уровень крови. Поищи у себя, сейчас на многих телефонах есть похожие программы.

Спасибо, Виноградинка,  поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allegra сказал:

И я пульоксиметр хочу. :rolleyes:

Только заказывать не умею во всяких энтернетах.

 

Аллегра, тогда в ближайшую медтехнику, хотя может и просто в аптеке есть. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinogradinka сказал:

Агата, у меня установлена программка samsung health, я её использую для связи с часами, шаги считает, сон, но кроме прочего она умеет мерять пульс, и вот оказалось еще и уровень крови.

Так это часы у тебя измеряют кислород. Программа в сотовом потом только результаты отображает. У меня часы хуавей вотч 2, они не умеют кислород мерять. :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stator сказал:

Так это часы у тебя измеряют кислород. Программа в сотовом потом только результаты отображает. У меня часы хуавей вотч 2, они не умеют кислород мерять. :smile99:

Нет, это телефон, у него датчик есть. Когда в программке выбираешь измерить, она пишет "приложите палец к датчику", а датчик на телефоне сзади рядом с камерой, где на старых моделях самсов был сканер отпечатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...