Перейти к публикации

COVID-19 вакцинируемся и истерим дальше!


nyny

Рекомендованные сообщения

Мои часы только пульс и уровень стресса меряют (вечная для меня загадка как они это меряют, по каким критериям). Ну и шаги, этажи, сон тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

 

А вот вообще копейки стоит: тут. В чем подвох?

 

Я пару недель назад пересмотрел кучу видео. 

На экс "беру" Продаются и дешевые, .хотя в интернетах утверждают, что дешевые это пульсомеры, а сатурацию рисуют с потолка. Некоторые. Проверяется просто. Залерживаешь дыхание и смотришь, что показывает. Если значение секунл через 15 стало падать, значит работает нормально. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Vinogradinka said:

У меня оказывается телефон умеет мерять уровень кислорода.

 

??? Это как??? Пульсоксиметр работает "на просвет".

 

4 hours ago, Vinogradinka said:

Мои часы только пульс и уровень стресса меряют (вечная для меня загадка как они это меряют, по каким критериям). Ну и шаги, этажи, сон тоже)

 

Пульс несложно мерять, сам датчик стоит пару долларов. Уровень стресса - развод, конечно, от частоты пульса некая австрактная функция (если есть датчик влажности кожи, можно в формулу добавить). Шаги - несложно, два датчика, по паре долларов каждый, в каждом телефоне стоят. Сон... нууу... это дело тонкое, тут кто как может сочиняет, но тоже легко ловится изменение положения тела (часто меняется - вуаля, "сон неспокойный"), пульс - то же самое, ровный - всё хорошо, резкие смены - аааа.... всё пропало! :)

 

8 hours ago, Stator said:

А вот вообще копейки стоит: тут. В чем подвох?

 

Технология простая, две фотопары разных диапазонов, известный несложный алгоритм, там нечему много стоить. Но да, меньше десятки я не встречал, странно.

 

Дамам с маникюром и длинными ногтями проблема, датчики не на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

Проверяется просто. Залерживаешь дыхание и смотришь, что показывает. Если значение секунл через 15 стало падать, значит работает нормально. 

 

Не всегда это сработает. Здоровый (подчеркиваю) может проверить так: надеть на палец, подождать примерно минуту (желательно не двигаться и не разговаривать), посмотреть на цифры, затем медленно увеличивать глубину дыхания до максимальной, буквально "до упора, сколько в лёгкие входит" и так же медленно и полностью выдыхать. Частота пульса станет замедляться, SpO2 увеличится на 2-3% . Долго экспериментировать с "максимальным" дыханием не стоит тем, у кого давление выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 

? Это как? Пульсоксиметр работает "на просвет".

 

Не знаю какой принцип, но даже тут в характеристиках прям написано про сенсор SpO2. Я просто не задумывалась и никогда не обращала внимание, что он там есть. :laugh:

И в моем старом s7 тоже был. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, help сказал:

? Это как? Пульсоксиметр работает "на просвет".

 

То есть получается с крашенным ногтем он работать не булет? 

Странно. 

В палате интенсивной терапии просто приклеивают датчик пластырем к телу. 

А не прищепка на палец. 

Значит есть какой то другой принцип, а не только на "просвет"

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Львёнок said:

В палате интенсивной терапии просто приклеивают датчик пластырем к телу.

 

Трудно сказать, возможно есть работающие "под углом", источник и приемник расположены под каким-то углом к коже в одной плоскости, в больнице обычно это резиновая насадка на палец (маленьким детям на большой палец ноги, совсем маленьким - на ступню или ладонь, как манжета), подключается к монитору, вместе с остальными. Но там тоже на просвет, вроде.

 

Product_8000J_Chart-0a766af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 13:08, Ingeborga сказал:

Надеюсь, сейчас придёт и скажет "не дождётесь"))

Не дождётесь.


PS: я читаю форум и понимаю, что Ковид стал модной болезнью: теперь любое недомогание на него списывают и в соцсетях хвастают. Но тесты не делают, сами себе диагноз ставят :67280270:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

То есть получается с крашенным ногтем он работать не булет? 

Так будет работать с крашенным ногтем или нет? А то я с весны хочу прикупить пульсоксиметр. Но увы, у меня круглый год и маникюр и педикюр цветной. 

38 минут назад, RedMen сказал:

Ковид стал модной болезнью: теперь любое недомогание на него списывают

Блин, так застращали из всех углов. На что думать в первую очередь? Я сама сейчас уже пятый день в больничном режиме. И слабость и аппетита нет и температурка поднимается периодически и в целом вроде ничего не болит, а хоть ложись и помирай. Нет, вру, у меня болит шея, как будто я её продула. И вот эта вот хрень: вроде нормально всё, пошла приготовила или в шкафу разобралась или ещё что по хозяйству. И после этих, казалось бы не таких уж сложных дел лежишь несколько часов и даже читать не можешь и посмотреть фильмец, просто в темной комнате лежишь и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, покупай.

2 часа назад, help сказал:

Но там тоже на просвет, вроде.

 

Может я с температурным перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут цвет маникюра, Хелп вроде говорил о длине ногтя. Что с длинными ногтями нн прицепишь его на палец так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ingeborga сказал:

При чём тут цвет маникюра, Хелп вроде говорил о длине ногтя. Что с длинными ногтями нн прицепишь его на палец так как надо.

Я решила, что шеллак мешает измерению. Впрочем у меня ногти не короткие, средние. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у семейного, больничный продлевала.

Спросила у нее про пульсоксиметр. Она спросила у меня, а зачем вам? Я сказала, чтоб быть во всеоружии, если вдруг коронавирус. Она сказала, что и при гриппе и при других вирусах показания будут тоже меняться, не только при ковиде, сказала, что купила себе, где- то валяется дома, и чтоб я не заморачивалась, на это точно не надо тратить деньги.

Но в кабинете он был, мне измерили, отлично 98. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онтнужен при положительном ковид, чтобы не пропустить ухудшения. Каждый день исследования легких делать не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Львёнок сказал:

Агата, у тебя ногти длинные?

Нет, очень не люблю, да и сейчас не модно длинные. 

Могу подробнее :) , у меня всегда свои, мм 2-3 не больше, лак - под настроение и под время года, летом это нежно- розовый, персиковый , теплый, весной чаще всего красный, осенью - темный ,густой , насыщенный коричнево- бордовый , коричнево- оранжевый, чисто бордовый, зимой - сливовый или фиолетовый. 

Ну и когда настроение дурашливо- озорное( да, ещё бывает :)) , тогда - разноцветный.

Львёнок, спасибо за вопрос - развеселилась. 

 

16 минут назад, Львёнок сказал:

Онтнужен при положительном ковид, чтобы не пропустить ухудшения. Каждый день исследования легких делать не будут. 

Наверное, так. У нас в городе ещё мало больных, ттт, может она не подумала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно. 

Про лак в инете разные мнения. Где то написано, что не влияет, где то, что темные снижают точность... 

Но что они имеют в виду: лак или шелак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Львёнок сказал:

лак или шелак? 

Шеллак поплотнее будет наверное, может и про него. С другой стороны если обычный лак затрудняет диагностику, то шеллак тем более. И я ношу все время красный шеллак везде, это темный считается цвет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, help сказал:

Технология простая, две фотопары разных диапазонов, известный несложный алгоритм, там нечему много стоить. Но да, меньше десятки я не встречал, странно.

Я понял, чем эти пульсометры между собой отличаются. Некоторые показывают еще и пульсовую волну в виде синусоиды. Пульсовая волна используется при снятии ЭКГ и измерении давления в фитнес-браслетах. Я один такой покупал, давление он меряет от фонаря. Но может по виду пульсовой волны еще чего сказать можно.

Заказал 3 разных здесь (плюсом еще термометр), подарю пожилым родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Stator сказал:

плюсом еще термометр

Термометры эти - фигня:)

24 минуты назад, Stator сказал:

измерении давления

 

25 минут назад, Stator сказал:

подарю пожилым родственникам

В общем после 60 лет давление надо измерять не всякими там новомодными штуками, а старыми проверенными тонометрами. Молодым можно и тонометр и современный. У пожилых не помню в связи с чем показатели врут безбожно. 
Я не мужчина, научно обосновать не могу если что, мне об этом говорил уже ни один врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 17:15, Тереза сказал:

У нас тоже с врачами хреново. Остался один терапевт на приеме и один по вызовам ходит. Знакомая просидела в очереди с утра до 5 вечера.

 

 

 

Про очереди ничего сказать не могу, но на прошлой неделе в московскую поликлинику в спальном районе время дозвона было 25 минут, сейчас 45 и музыка срывается на длинные гудки.

 

Предлагают написать вопрос на электронный адрес. Обещают перезвонить.

Написал письмо. Пришел ответ. Быстро. Ответили  - дозванивайтесь, и тот же номер, по которому дозвониться ныне невозможно.

 

Вывод. В мск - жопа! Все лето без паники, готовились наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично. Через два часа дозвонился. В смысле дозвонился за 20 минут, но через два часа попыток. Как в том анекдоте. Сделаю за час в течении недели...
 И чтобы вы чего плохого не подумали, то я ответственно, со слов Байдена, заявляю: жопа не у нас, жопа у них! У нас рабочая обстановка. Без паники!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. Со мной все в порядке.

Тетка по телефону, с которой общался, сказала, на мое весьма мягкое замечание, что дозвониться сложно: А что ты хочешь? У нас война...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...