Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Проблемка нарисовалась. Как в мобильной версии, так и на стационаре.

 

 

33914301_m.png

 

 

А наверное очень дорого сделать надстойку, чтобы "принтскрин" и сразу в сообщение на форум? И потом каждый раз обновлять придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это БЫЛО при попытке вставить ссылку путем нажатия на скрепку.

Но сейчас уже и в стационарной версии и мобильной все работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Очень полезный пост!

 

Так как деньжищи грести я не умею, зато умею хорошо ходить по лабораториям и сдвать всякого рода платные анализы, то тоже решил не теряться. И подать в налоговую на возврат части НДС.

Это аш 15 тысяч если медуслуг получил на 120. Но с учетом того, что подать на возврат можно за три последних года, то сумма получается вполне приличная.

Делов то, подумал я, посмотрев ролики в инете. Все в электронном виде. В налоговую ехать не надо. Отсканировал, форму заполнил, приложил и жди деньжищ!

 

Дай ка я соберу справки.

И написал, позвонил в головные офисы аш четырех лабораторий.

И тут то и выяснилось, что анализы они умеют делать, а бизнес - нет.

 

Лаборатория СМД - только личное обращение, причем, если ты имел неосторожность воспользоваться "франчайзи", то надо лично ехать в каждое отделение. И потом лично забирать. Из каждого отделения. Оператор: "-Я сейчас Вам все объясню. Это разные юридические лица и каждый готовит свою справку. Вы же понимаете?"

Лаборатория Гемотест - только личное обращение, с франчайзи аналогично. Ехать к каждому.  

Лаборатория КДЛ - только личное обращение. С франчайзи не выяснял, так как только один анализ.

Все требуют паспорт, копию ИНН, и !!!! договора и чеки. В качестве одолжения могут сделать без договоров.

 

Учитывая, что есть "разовые" случайные обращения к франчайзи стоимостью до двух тысяч с потенциальным возвратом до 250 рублей, то, если отнять стоимость поездок на транспорте, можно и не ехать. Не слишком выгодное мероприятие получается.

 

К чему это я?

 

Инвитро!

Обращаешься по интернету, тоже требуют всё-всё-всё, но, когда их посылаешь нафиг, то просят сказать "в каких отделениях сдавал".

Франчайзи у них тоже засранцы встречаются: не нашли, мол, ничего у нас не сдавал... Не нашли - вот вам результат теста. (договора с чеками выкидывал, зато результаты оставлял). Да? Вроде наши делали... Ну хорошо...

 

Тем не менее они собирают с франчайзи справки и привозят в любое отделение, какое попросишь.

 

Вывод.

Обращайтесь в Инвитро. 

Самые адекватные товарищи оказались. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИФНС для вычета договора надо предоставлять, так что они тебе всё равно нужны. И чеки. Договора можно у них запросить копии. Чеки никтл не даст, но квитанции дадут наверное, у них же строгая отчетность и всё есть, я думаю.

Займись.

Я не поняла, какие 15 тыс, ты что на анализы 120 тыс потратил?

 

Теперь будешь думать вперёд и сохранять договора и чеки. 

А справки можно запросить в конце года - вдруг ещё что сдашь, чтоб два раза не вставать.

 

Не забудь - со след года можно возместить ндфл с расходов на ФИТНЕС. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ingeborga сказал:

Не забудь - со след года можно возместить ндфл с расходов на ФИТНЕС.

Заниматься можно уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Теперь будешь думать вперёд и сохранять договора и чеки. 

А справки можно запросить в конце года - вдруг ещё что сдашь, чтоб два раза не вставать.

 

Не забудь - со след года можно возместить ндфл с расходов на ФИТНЕС. :wink:

 

Сохранять документы, в том числе платежные - привычка хорошая, но мне не свойственная. Когда то хранил оплату за квартиру и налоговые платежи, так как с ними пролемы были часто. Много раз хотели повторных денег.

А с налоговой связываться...

Но сейчас это реально облегчили. 

Ндфл подтягивается автоматически, в бухгалтерию идти не надо. 

Чеки сейчас не нужны, только справки. И все это можно слить на сайт не сходя со стула. Сканер есть. А можно и сфотографировать наверное. 

 

Чеки в электронном виде передаются в налоговую нынче, может сами ищут - проверяют. 

 

А фитнес в пределах тех же 120 тр? 

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Заниматься можно уже сейчас.

 

Можно и с декабря. С 31! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Львёнок сказал:

А фитнес в пределах тех же 120 тр? 

Да, но в совокупности со всеми социальными вычетами.

27 минут назад, Львёнок сказал:

Можно и с декабря. С 31! 

:D:67280270:

28 минут назад, Львёнок сказал:

Ндфл подтягивается автоматически, в бухгалтерию идти не надо. 

Твои слова да всем сотрудникам в уши!

29 минут назад, Львёнок сказал:

Чеки сейчас не нужны, только справки. И все это можно слить на сайт не сходя со стула. Сканер есть. А можно и сфотографировать наверное. 

 

Здорово!

Когда я последний раз подавала на социальный вычет, то у меня были чеки, я их отсканировала и отправила, так же как справку, договор, лицензию - мне не жалко, всё что есть)

 

32 минуты назад, Львёнок сказал:

Сохранять документы, в том числе платежные - привычка хорошая, но мне не свойственная.

А что их сохранять - сразу отсканить и сохранить эти сканы и забыть до поры до времени.

 

По поводу того, что теперь нужна только справка ... нужно уточнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, достаточно справки об оплате с кодом 1 и договора с медучреждением на оказание услуг.

Лицензия нужна, если в справке или договоре не прописаны реквизиты организации, так что проверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот расскажите мне. 

Только честно. 

 

У нас продается три допрогих вида таблеток для посудомоечных машин. Финиш, ариель (если не путаю) и чуть дешевле сомат. Цена в дни распродаж их простых вариантов около 10 р за штуку, если брать сотню 

 

И масса марок появилась более доступных . 3-4 рубля за штуку. Причем их активно продвигают всякими тв викторинами вроде "народный выбор".

 

Кто какими пользуется и есть ли принципиальнеая разница? 

Я брал какие то из пятерочки дешевые с буквой " е" - разницы не заметил. 

 

Кстати, сейчас появился финиш, на котором 2 языка: иврит и русский. Причем иврит крупнее. 

Продается сильно дешевле "многоязычного" Финиша. Не иначе кто то крупную партию от хелпа привез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2021 в 20:57, Львёнок сказал:

Финиш, ариель (если не путаю) и чуть дешевле сомат

Наверное Финиш, Фейри и Сомат? Фейри мне не нравится от слова совсем. Хотя у них сейчас какая-то новинка вышла, мне вчера при заказе в Метро как раз положили пакетик с таблетками на пробу.
 

Финиш и Сомат - нравятся как отмывают. Но не нравится - послевкусие. Точнее запах после мытья посуды. Он не сильный, но у меня нюх как у овчарки, так что это скорее всего индивидуальная особенность. Я например стиральными порошками Тайд, Ариэль и Миф не могу пользоваться, для меня у них аромат убийственно сильный. Я в общественном транспорте всегда за версту чую тех, кто стирает ими свою одежду.
 

В итоге, про таблетки для посудомойки: мой фаворит Финиш в любом случае. Если из Финляндии, то ещё лучше, у него «послевкусие» намного меньше выражено, чем у российского, но он дороже. 
 

19.04.2021 в 20:57, Львёнок сказал:

Кто какими пользуется и есть ли принципиальнеая разница? 

Я брал какие то из пятерочки дешевые с буквой " е" - разницы не заметил.

На девочковых форумах часто встречаю мнение, что разницы нет. Но сама не пробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вообще "цивилизация" Здорово поджирает финансы. 

Раньше пользовался банкой фейри за 50 рублей месяца два- три. 

А сейчас таблетка для посудомойки за 10 руб ежедневно... 

Хорошо, что курорты закрыты, ехать некуда, деньги не нужны. 

 

Как там майские? Демонстрация была нынче или обошлись? 

А субботники будут? 

 

Ощущение де жа вю... Какое то, полное. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я, наконец, сушенный вьетнамский манго. 

 

34317731.jpg

 

(На самом деле оно желтозеленое, оранжевого нет вообще. Шутки современных ламп) 

 

1. Калориность. 

300 с небольшим. Очень много. 

2. При этом без сахара. 

3. На манго похоже так же, как сушеные вьетнамские бананы на бананы. 

4. На вкус кисловат. 

Не очень как-то на вкус. 

5. По вкусу очень проигрывает "подслащенным" сушенным как бы цукатам. Вроде этого (дынного):

 

34317774.jpg

 

(Вот у этого "цуката" вкус идеальный, калорийность, правда 340 с лишним, но хорош!

Подозреваю, что и удельная цена отлична от манго. ) 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Львёнок сказал:

Попробовал я, наконец, сушенный вьетнамский манго. 

 

Хм, у нас так выглядит манго, который по цукатному принципу сушат. А именно сушеный выглядит примерно так

 

60_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза завидущие. Наверняка повлияли очень удачные цукаты (с картинки) случайно попавшие на мой стол. 

 А тут и любимый манго, и целый кг, (в пакете, правда оказалось 800 гр) и во всех интернет магазинах продается... 

Попал в волну. 

В принципе, со сладким чаем, вприкуску, идет очень неплохо. 

Я его просто есть не умел. 

 

8 часов назад, Vinogradinka сказал:

 

Хм, у нас так выглядит манго, который по цукатному принципу сушат. А именно сушеный выглядит примерно так

 

 

Посмотрел основные сайты - таким не торгуют. 

Я согласен, то, что у меня похоже на цукат, но на этикетке про сахар ничего не написано. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наработанный навык - великая вещь.

 

Понадобилось мне выкрутить сегодня кран. 

Минут двадцать я бился. 

Сначала перепробовал все ключи. Кран довольно современный и имеет в конструкции шестигранник. Не слишком широкий, но он там есть.

Ни один из ключей не подошел... Не потому что в наборе был пропуск номера ключа. Просто размер какой то особенный не наш..

Взял разводной очень приличных размеров... Бестолку...Соскакивает.

Пришлось взять газовый... В теории я когда то знал с какой стороны его надо прикладывать. И даже раз несколько раньше им что-то делал...

Но к этому моменту из головы это испарилось.

Промудохавшись минут двадцать и прижав себе палец, на который я до сих пор смотрю и думаю, сломал ли я там себе кость или дело обойдется сошедшим ногтем, я не то, чтобы пришел в отчаяние, но как-то стал думать что делать дальше.

Подошел тут ко мне щуплый мужичок 82 лет от роду, который короткий период между школой и институтом работал сантехником. Но не долго. Меньше года. То есть около 65 лет назад. Сумел каким то образом подсунуть с правильной стороны ключ. А там все мешало со всех сторон.  Со второго!!! раза подвинтил гайку в нужное положение и сумел кран сдернуть. Градусов на 15. 

После этого я ключ отобрал и еще минут 15 проворачивал кран еще на 90 градусов, так как кран отчаянно сопротивлялся, после чего кран, наконец, "пошел"...

 

Мастерство не пропьешь!

 

Самое интересное, что за два дня до этого я "на всякий случай" положил в сумку вд40, хотя и не знал, что придется кран выкручивать...

Но в пылу борьбы с краном об этом я тоже позабыл... Мозги в очередной раз отказали. Дважды.

 

Наработанный навык - великая вещь. Это я не про себя.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Львёнок сказал:

Кран довольно современный и имеет в конструкции шестигранник

Радуйся, что с левой резьбой не попался. На "модных" кранах такое бывает.

Вот тогда у вас с мужиком тем точно засада случилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил.

Их еще нагревают, когда свинтить не могут. Горелки рабочей у меня нет, но можно было бы тряпкой обмотать и из чайника полить, или строительным феном...

Вообще, кода впадаешь в азарт, "вот сейчас, еще чуть чуть и он пойдет", то часто получается как в том анекдоте: "думать надо - трясти надо". Остановиться просто невозможно.

 

Про рабочие краны общего пользования с левой резьбой слышу впервые. 

В этом бы случае пост был бы в три раза длиннее и при этом в три раза непечатнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Про рабочие краны общего пользования с левой резьбой слышу впервые. 

Там не сам кран. Даже не кран, смеситель, а в нем эксцентрики. Редко, но бывает.

Убил бы этих "дизайнеров"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я молодец. 

Понимая, что замена смесителя в квартире может легко перерасти в капитальный ремонт, причем не только у меня, но и у соседей, делал все предельно аккуратно. 

На выход 3/8, который выходит из муфты 1/2, чтобы ничего не трогать, накрутил переходник 3/8 - 1/2.

Накрутил шланги от крана. Дал давление. 

Все ок. Но плотновато накрутил, сдернул вновь установленный переходник... 

Подкрутил на место, решил не разбирать и решил, что намотанной ленты фум хватит. Я, по старинке, предпочитаю лен, но когда из стены что-то торчит, то слишком велик риск  свернуть внутри стены что нибудь... 

Установил смеситель на раковину и даже раковина осталась цела... 

Установил раковину... 

И тут то до меня и дошло, что шланги короткие... Ума то нету... 

Не то, чтобы я не ожидал отсутствия осложнений, поэтому и начал с утра, чтобы успеть, если что, в хозяйственный.. 

Если что не заставило себя ждать... 

Лучше было бы купить шланги прямо на смеситель, но это же опять раковину снимать... Купил удлинители... Два лишних стыка... 

Все через задницу своими кривыми руками, но сделал. 

Уффф... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раковину зачем снимал? Я смесители меняю без демонтажа раковины. Что на кухне, что в ванной. Раковина ведь на герметик посажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Все через задницу своими кривыми руками, но сделал.

Ну.. если это буквально, то тебе всё же в тему жалоб на жизнь))

 

Я не понимаю что ты сделал, но если сам решил проблему, то молодчина.

Но лучше вызывать специалиста..

 

Ах ты Лёва, наш исследователь-экспериментатор. :give_rose:

Как там твои методы-диеты, работают ещё?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

А раковину зачем снимал? Я смесители меняю без демонтажа раковины. Что на кухне, что в ванной. Раковина ведь на герметик посажена.

 Ну как. 

Я честно полил резьбу сороковкой, и попытался открутить гайки. После чего обе шпильки сломались. Какой то  

совершенно нестандартный кран был. С гайками на 3/8 на шлангах и двумя шпильками. 

Раковина стоит на ящике с полкой, вообще не подлезть

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

то молодчина

А то! 

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Как там твои методы-диеты, работают ещё?

 

Ясно дело. 

Просто у меня перерыв на пивные майские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпильки чем откручивал? Торцевым трубчатым ключом? Раз шпильки сломались - оно и к лучшему. Вытаскиваешь фиксирующую скобу, которую шпильки снизу к раковине прижимают, и выдергиваешь смеситель вверх, а потом только шланги от него откручиваешь. Когда новый смеситель ставишь, то сначала шланги к нему прикручиваешь, не очень сильно, чтобы прокладки не сорвать, потом концы шлангов просовываешь в дырку, прикручиваешь шпильки, ставишь смеситель на место. Изнутри раковины заводишь скобу и прикручиваешь гайки трубчатым ключом. И только потом прикручиваешь шланги к трубе.

Гайки неудобно крутить конечно - лежишь на спине, пузом к верху, зато раковину не надо снимать. Максимум может колено слива придется немного разобрать, если сильно мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...