Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Даааааааа...

 

Как то мне задавали вопрос: А почему "Львенок"?

 

Да я и сам то толком не знаю.

 

Напоролся сегодня на стаканчик. Пластиковый. В нем по невероятному стечению обстоятельств оказались моя паста и щетка.

На нем написано что-то вроде "для непищевых продуктов" и цена 45 копеек.

Опрос свидетелей показал, что он был куплен "очень давно".

 

Tv4pcSX.jpg

 

Хм... А старина Фрейд то не зря свой хлеб ел...


Картинка на удивление хорошо сохранилась. То что стаканчику лет около двадцати пяти - тридцати - это точно. Возможно и больше.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Кстати, 25-30% всех смертей приходит на инфекционные заболевания. Повторю: каждый четвёртый труп это результат инфекции.

Если обратить внимание на текущую ситуацию в области антибиотической фармакологии, то можно узнать, что особенно в развитых странах резистентность бактерий к антибиотикам очень сильная, а человеческий иммунитет сам справится с многими возбудителями не может.

https://meduza.io/cards/v-ssha-obnaruzhili-supermikrob-ustoychivyy-k-antibiotikam-eto-strashno-spoyler-da

Видимо, все эти люди (умершие от инфекционных заболеваний) пили слишком много кокосов.

 

 

Иммунитет это довольно странная штука.

Есть люди которые почти никогда не отчего не болеют. Знаю по крайней мере двух таких. Ну не знают они что такое поликлиника.

(один правда умер от рака, иммунитет был такой, что  не вырабатывал нужных маркеров на опухоль, по которым у нас ловят рак, так что обнаружили его уже на четвертой стадии, хотя человек год ходил по врачам мол "что то не то"). А до этого не болел вообще ни чем и никогда.

А есть люди, которые "ноги промочил" - получил температуру 39.

 

То есть у одних иммунитет не обращает внимание на "мелкие" воздействия и не считает их опасными, борется с ними локально, а у других начинает "стрелять из пушки по воробьям" привлекая всю "систему защиты" в виде повышения температуры и прочих прелестей.

 

И сказать что у первых людей "иммунитет сильный", а у вторых "иммунитет слабый" это полная глупость.

Просто у первых иммунитет непробиваемый, он локально реагирует на незначительные воздействия, на несколько "чужих" бактерий и включается "на полную" в случае серьезной опасности.

А у вторых - очень чуткий. Он при любом самом незначительном воздействии начинает настоящую войну, которая истощает организм, и в результате которой иммунитет теряет "силы". Очень редко кто болеет два раза подряд. Переболел осенью, будь спокоен до весны. Если конечно грипп не подцепишь в промежутке. Но это в зрелом возрасте. А у детей бывает что болеют раз, за разом. И каждый раз с огромной температурой, с антибиотиками и после антибиотиков система реагирования становится еще более "чуткой".

Видимо когда процесс проходит "от и до" у организма есть шанс понять, что ничего опасного не было и не надо в следующий раз так остро реагировать, а в случае антибиотиков "обучения" организма не происходит и он в следующий раз реагирует еще сильнее.

Именно поэтому в Европе антибиотики прописывают с большой осторожностью. Это помито того, что резистентность бактерий повышается, и в какой то момент может оказаться что организм привык ко всем известным антибиотикам.

 

Не знаю как другие псориатики, а я принадлежу ко второй группе. После сорока ситуация несколько стабилизировалась, а до этого можно было получить "простуду" и от пачки мороженного и от стакана холодной воды. И воспаленная глотка не являлась причиной этого. Она являлась результатом "чуткости" иммунитета. В детстве вообще очень много "болел".

 

Я слово "болезнь" беру в кавычки, потому что расстался с представлением, что сначала "болезнь", потом иммунный ответ. 

Как раз наоборот. Минимальное воздействие на организм, неадекватный иммунный ответ и как следствие воспаление всего чего угодно, и потом на воспаленных тканях рост бактерий, которые все равно есть в организме и которые в определенной ситуации воспаления начинают интенсивно развиваться.

Звучит немного "бредово", но есть ощущение, что в ряде случаев все происходило именно так.

Получается, что-то вроде "предаутоиммунного заболевания". То есть с одной стороны причина, очень незначительная причина для защитной реакции есть. Но с другой стороны защитная реакция не адекватна.

Так я это все к тому, что от инфекционных заболеваний скорее всего умирают люди с сильным "локальным" иммунитетом. Он прозевывает момент, когда надо "включиться по полной". А потом, уже "поздно пить боржоми". А у "вечно болеющих" гораздо больше шансов дотянуть до глубокой старости.

Прямой связи с кокосами в этой ситуации не вижу.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем механизмы реагирования ученым достаточно хорошо известны. Стелара и прочая - как раз научный ответ на понимание реакций. Но это ответ в том случае, когда война уже идет. И Лекарства лишает боеспособности воюющую сторону. Все как всегда, только порох мокрый. война вроде бы идет, а последствий никаких. Условно Мабы замачивают порох на той или иной стадии его изготовления или доставки. Точнее оружие разных типов портят, так как мабы борются с разными проявлениями, а не с одним на разных стадиях развития.

Но, насколько я понимаю, причины не совсем понятны. Почему у одних людей на определенной воздействие начинает интенсивно, с избытком, вырабатываться тот или иной компонент, а у других его вырабатывается ровно столько, сколько надо. И все. Конец войне.

И это самый перспективный путь в борьбе с псором и другими аутоимунными заболеваниями. Надо понять что служит отправной точкой и почему марафонец с известием о том, что битва выиграна, умирает по дороге. И нет донесения что дальше не нужно производить порох в прежнем объеме. Война то закончена. 

То есть победа над аутоимунными заболеваниями лежит в проблеме налаживания каналов "обратной связи".

Так может кокосы как раз эти каналы обратной связи "приводят в порядок"?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие псориатики, а я принадлежу ко второй группе. После сорока ситуация несколько стабилизировалась, а до этого можно было получить "простуду" и от пачки мороженного и от стакана холодной воды. И воспаленная глотка не являлась причиной этого. Она являлась результатом "чуткости" иммунитета. В детстве вообще очень много "болел".

 

 

Я такой же. Сейчас болею 1-2 раза в год. А в детстве и юности очень часто. Тогда я подсел на бисептол, чуть горлошко припухло - я таблетку. Помогало. Зато псор появился :( .

Месяц назад днем в жару на работе переезжали в другую комнату - хорошенько вспотели с товарищем, открыли окна-двери, включили вентилятор на максимум. У меня уже вечером дома заболело горло. Кроме водки, полоскать было ничем :) , но даже она не спасла - в итоге ангина, 3 дня дома пластом провалялся, потом еще 2 недели больной на работу ходил в 30-ти градусную жару. Товарищ тоже заболел, на работу не вышел. Он антибиотиками лечился и за неделю оклемался, а я из принципа не стал пить таблетки. Поэтому более 2 недель выздоравливал. Пусть иммунитет хотя бы немного окрепнет.

И это самый перспективный путь в борьбе с псором и другими аутоимунными заболеваниями. Надо понять что служит отправной точкой и почему марафонец с известием о том, что битва выиграна, умирает по дороге. И нет донесения что дальше не нужно производить порох в прежнем объеме. Война то закончена.

Мне кажется, что общий иммунитет в случае с псориазом абсолютно ни причем. Если есть дырки в кишечнике, то при чем тут иммунитет? Или еще какая внутренняя причина. Избыток мочевой кислоты, к примеру. Да, локальный иммунитет кожи как-то не так работает, оттуда и бляшки. Но в целом иммунитет тут не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меня тоже очень долго лечили бисептолом.

Но думаю, что псор результат не бисептола, а именно общего иммунитета. Вечно больное горло, воспаленные лимфоузлы, тиражирующие хрен знает сколько защиты в организм, и вот она находит себе работу, и по мере ее вымерания организм еще больше усиливает концентрацию войск.

Подростковое Акне из той же серии. Одни проходят почти без прыщей, другие, с виду такие же, получают жуткие воспаления.

На лице не было, а на теле было столько, что при прохождении медкомиссии в военкомате, значит около 18 было, врач сказала: "ну ничего себе". Живого места на спине не было.

Тоже " чуткий " иммунитет. Слишком много бойцов пало в неравной битве и трупы надо удалять с гноем. Собственно говоря гной это и есть остатки бойцов иммунитета.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Опять совпадение.

 

Зато, когда "их" иммунитет проспит болезнь, мы - выживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодной темы не нашел.... :smile99:

 

 

Вокруг гремит и сверкает так, что кажется, что сейчас небо рухнет на землю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Подосиновые. Они же подосиновики. Избранное.

 

YYFocrf.jpg

 

А как выглядят сорок белых и сорок восемь подосиновиков?

 

Ответ под спойлером.

 

 

Ну как-то так, приблизительно и выглядят.

 

AHDCciG.jpg

 

А сколько боровиков на полянке?

VHJ0WYc.jpg

 

Ответ:

 

 

EyK5h7w.jpg

 

А потому что:

вот 

 

 j6IiJ6t.jpg

 

и вот

 

fqZf8Cm.jpg

 

Поймал себя на следующем: Когда говорю белые, то "белые и подосиновые". Когда говорю подберезовики, то "подберезовики и подосиновики". Загадка.

А вот "подберезовые" никогда не говорю. Только подберезовики.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный улов. Мой папа в понедельник 72 белых собрал. Вот где "черная зависть" 

Изменено пользователем Манечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корзинка, ножик, билет на поезд ... и никакой зависти!

Главное в охоте, это время, в выходные не успеваешь за особо ретивыми сборщиками, а в будни работа. Вот и приходится умирать от зависти. Хотя мы тож не без белых, пять супов ужо умяли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этттта точно. Собирать грибы в среду утром, совсем не тоже самое, что ходить по затоптанному лесу в воскресенье утром. Вместо грибов одни срезанные ножки и сбитые поганки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас то какой!

 

 

 

Свободу ловцам покемонов!

 

Ну перепутал пацан ребят в черной форме с Пикачу, так с кем не бывает!

 

 

Не, ну я не понял. Лето заканчивается, а релиза так и нет! Они издеваются!

 

Они третьего августа включили всю Латинскую Америку!

 

А нас с Китайцами и Индийцами  когда? После Африки что ли? Протестую! Лето то заканчивается.. :smile99:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропаганда - Великая вещь!

 

С детства помню картинку в каком то фильме, в котором на которой три Америки размещали на территории Советского союза... С запасом.

 

А тут таскаешь таскаешь. И никак не помещаются. Может по площади это и так, но не цельными кусками...

 

http://thetruesize.com/#?borders=1~!MTY1OTY2NTU.MTg1MjE2OQ*MzYwMDAwMDA(MA~!CONTIGUOUS_US*OTM1NjAzMQ.MTg2Mzc5MDU(MTc1)MA~!IN*Mjg4Njg1NA.MzIzMzUwNA)MQ~!CN*OTkyMTY5Nw.NzMxNDcwNQ(MjI1)Mg

Реально удивила Индия.

Понятно как там умещается миллиард человек. По площади сопоставима с европейской частью РФ. То есть там плотность населения в десять раз выше. А мы на Москву жалуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МТС очередная проблема с биллингом.

 

Перешел на Безлимитище. Сразу сняли сколько положено.

По окончании месяца прислали смс, мол льготный период закончился, дальше все по честному.

 

Как я понимаю, после первого месяца они должны снимать деньги ежедневно.

Минуты на этот месяц нарисовали. Интернетом пользуюсь. Деньги не снимаются. Жалко что добавил на счет.

Вот интересно, сколько эта халява будет продолжаться?

 

Можно, конечно, еще один телефон, который на мое имя и которым реально пользуются, вывести другому оператору, и потом долго делать рожу чайником, когда долг поднакопится тысяч под несколько и симку заблокируют, мол ничего не знаю...  потерял мол телефон полгода назад...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может нафиг этих покемонов?

 

Ну ладно, полицейский произвол. Получил человек по ребрам пару раз, заплатил за мелкое хулиганство, но жив то остался.

А там ваще...

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru/world/20160808/1473802434.html〈=ru&lr=213

 

Триллер "Охота на ловцов" можно снимать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парнике выросло какое то растение. Вместе с огурцами. Хозяйка пересадила его из парника в грядку с огурцами в открытый грунт. Уж очень не было похоже на огурец. Но на что-то приличное было похоже.

 

Растение выросло. Что бы это могло быть?

 

6jNcCHQ.jpg

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кабачка листья не такие.


Пришлось срочно отвязывать и укладывать на землю.

Не вырастет конечно, всего неделя осталась теплой погоды, но - прикольно.

Как он там оказался. То ли в пачке с семенами огурцов, то ли просто в парнике перезимовало семечко.

 

Растет, кстати, быстро. Снимал в субботу - был размером с грецкий орех, а сейчас уже с маленький апельсин.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кабачка листья не такие.

Пришлось срочно отвязывать и укладывать на землю.

Не вырастет конечно, всего неделя осталась теплой погоды, но - прикольно.

Как он там оказался. То ли в пачке с семенами огурцов, то ли просто в парнике перезимовало семечко.

 

Растет, кстати, быстро. Снимал в субботу - был размером с грецкий орех, а сейчас уже с маленький апельсин.

Вполне может успеть созреть. Самые долгие стадии развития уже позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...