Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Храню растворчик в холодильнике. 

Сегодня обратил внимание, что над слоем кристаллов на дне появвлся беловатый слой. Толстенький. мм пять.

Храню в холодильнике.

 

Мажу все. ТАк как раствор-мазилка жидкая, то смысла мазать отдельные пятнышки нет. Да и замучаешься. Так что обмазывают тридцать процентов тушки сплошняком два раза в день и голову один раз в день вечером. Хоть и научился наносить растворчик под волосы из пластиковой бутылочки (вроде элокомоского лосьона - маленькая дырочка в носике), но часть стекает на волосы и пачкает их.

 

Раствор комфортно применим.

Присутствует довольно сильный "зеленый" запах. Чем то сравним с запахом свежевскрытой по весне силосной кучи. Но не такой сильный.

Но в течении минут пятнадцати водичка испаряется и запах уходит.

В итоге безбоязненно мажусь утром перед работой. Никто не шарахается.

Вечером полная процедура включая голову. 

Брови тоже мажутся два раза в день.

 

Щиплется. Пока не высохнет. Особенно на попе. Самая нежная кожа. Даже подмышки не так щиплет. Совсем не больно. Как только раствор высыхает весь негатив уходит.

 

Если в течении дня посидеть на каком нибудь кожзаме - брюки придется от ног отрывать. Прилипают.

 

Отрицательных явлений, обострениий, зуда нет. Нигде, в том числе и на лице.

 

О положительных говорить рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! А то я уже спрашивать хотела, как твои успехи ) 
Ага и у меня пощипывало, когда пятна розовые были. У меня по прошествии 3х недель практически ничего не осталось, ну какие-то неприметные пустяки. Мажу теперь раз в день, оч  нерегулярно, то утром, то вечером, иногда и пропускаю дни. 
Очень надеюсь, что и тебе эта мазилка поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат, о котором говорить рано, мне нравится. Сейчас очень стрессовая ситуация на работе, в политике. В результате ежедневно съедается штук десять конфет-вафель. Плюс кусков пять сахара.   Что является запредельной величиной для последних лет. Плюс сухой зимний воздух. Плюс, что самое страшное, хороший сушитель воздуха-климатконтроль в машине. Тут уж полный пипец, расчесываешь всю бошку пока доедешь. Хоть мокрую тряпку на коврик кидай.

И, несмотря на все это, мазилка явно сдерживает увеличение проявлений. Больше и хуже не становится.

 

 

В этом рещепте есть очень богатая идея.

Растворить солидол. 

 

Скорее всего, действующее вещество в солидоле содержится в мизерных количествах и в случае простой солидоловой мазилки действует на контакте: поверхность солидола \ поверхность кожи. 

Когда всего 10 процентов солидола от общей массы раствора растворяется, возможно, такое же количество действующего вещества поставляется на кожу в растворе. 

Чистотел разрушает поверхностную пленку, прижигает кожу, убивает кровеносные сосуды., что-то в солидоле добирается до "проблемной" зоны и снимает иммунную реакцию. Белки и мед создают защитную пленку, чтобы поврежденная кожа не пересыхала.  

 

может как-то так действует?

 

В голове два момента. Борная кислота в основном осталась на дне. Может быть перед замесом ее следует довести до состояния пудры?

 

Что еще "раздражающе позитивно" действует на кожу? Вылетело из головы. Входило в состав старых красок для волос. Перекись водорода что ли?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс, что самое страшное, хороший сушитель воздуха-климатконтроль в машине. Тут уж полный пипец, расчесываешь всю бошку пока доедешь. Хоть мокрую тряпку на коврик кидай.

А кнопка AC не работает? В любом климат-контроле можно выключить кондиционер. Я зимой только с печкой езжу.

Да и бензин экономится, на генератор намного меньше нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего?
С этого места поподробнее пожалуйста. Для меня всегда были загадкой эти странные надписи на кнопках.
А так как инстуркции я уже лет пятнадцать как не читаю, предпочитая "интуитивное управление", то похоже попал в просак...

Так это, что можно включить отопление без всего остального? Блин. Интересно как...

Надо попробовать...

 

:resent:

 

 

Растворить солидол в перекиси водорода тоже надо попробовать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут справа кнопка AC:30741_708x531.jpg

 

Либо надо на сам регулятор температуры нажать на включения/выключения кондиционера (на фото справа):

 

55c9f59c51208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше перекраситься? Кто-то же писал,что осветление волос помогло.

Львёнок, блондином будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, с кондиционером всё просто. 

Система обогрева и охлаждения состоит внутри салона из двух радиаторов и вентилятора, который гонит воздух через оба. Радиаторы расположены "бутербродом", один за другим, в один поступает антифриз с двигателя (темп. 90-100 гр.), в другой - сжиженный хладагент, как в обычном кондиционере. Регулировать температуру в салоне можно только скоростью вентилятора и величиной потока горячего антифриза. Кондиционер регулировки не имеет, либо включен либо нет. Усё. Автоматический климат контроль по большей части дурной, ему на наружную температуру наплевать и надо выдать после вентилятора столько, сколько ты накрутил на циферках. Поэтому кондиционер работает всегда (климат контроль не умеет его отключать), а температура, собссно, регулируется печкой, радиатором с горячей водой. Поэтому при температуре ниже +10-12 градусов кнопочка А/С должна быть выключена, дабы не пересушивать воздух и не насиловать попусту кондиционер зимой. Исключение - режим срочного "отпотевания" стёкол (кнопочка MAX на первой фотке Статора и кнопочка под цифрой 22 на второй), в этом случае кондиционер включается по-любому и температура печки выдаётся в максимуме, вентилятор тоже на максимум, кондиционер включается как раз для осушения. При отжатии кнопки всё вернется к прежнему состоянию. Ручной режим или автоматический - неважно, всё то же самое.

Если я правильно помню, кондиционер отключается климат-контролем только в гибридных машинах, там он электрический, но там своя засада, он отключается в любую погоду на светофоре или на стоянке. То есть на "длинном" светофоре в +30-35 кондиционер вырубается через минуту и водитель начинает проклинать это чудо прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс...

 

Посмотрел на панель. Точно есть кнопка АС и ее можно нажать. Лампочка гаснет.

Фишка в том, кто когда авто заводишь, то лампочка АС загорается вне зависимости от того, был выключен кондишн или нет до этого. 

 

На восьмилетнем форде видимо сушка работает плохо, поэтому ездить комфортно. А ездил пару раз на новом фольсфагине, так полный пипец. Хуже чем в аэропорте и самолете.

 

Вырубил вчера кондиционер. Класс. Вспотел правда, пока в пробке стоял, хотя температура была не высокая, но это мелочи  :D

 

Спасибо, давно хотел разобраться что это за непонятные кнопки.

Недавно даже разобрался что такое авто холд. А то машина откатывала на горке существенно при медленном старте. Теперь понятно зачем ее придумали. Усе, непонятных кнопок больше нет УРА :clap:

 

Кстати на сербинге было управление круглой ручкой, где были отдельные положения с синими рисунками (кондишн) и белыми картинками . Вот это интуитивно распознавалось отлично. Кому же в голову зимой придет включать положение "охлаждение" синего цвета  :D  далее известная цитата задорнова  :)

Кстати я только сейчас, спустя годы, понял, как там эта система была организована  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

udgHJS3.jpg
 
Решение 20 летней давности, без климат контроля.
Но насколько удобнее "на ощупь"  было выбирать положение ноги - рожа -стекло , в различных комбинациях, по сравнению с кнопочными решениями современных климатконтролей.

Тут тоже был маленький секрет, что в двух формально "зимних" положениях "на лобовое стекло" кондиционер тоже влючался и шла сушка воздуха (а при положении соседней ручки в синей зоне и охлаждение воздуха). Но рядовому потребителю этого знать не надо  :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, кто когда авто заводишь, то лампочка АС загорается вне зависимости от того, был выключен кондишн или нет до этого.

Можно климат-контроль не выключать, когда машину глушишь. Тогда при заводке двигателя он продолжает работать в том режиме, в каком ты его оставил.

Я вечером, когда заезжаю на стоянку, то печку переключаю на обдув ветрового стекла, кондиционер выключаю, а вентилятор печки оставляю включенной. Температуру побольше ставлю. Утром, перед выходом из дома, завожу автозапуском. Прихожу - ветровое стекло уже оттаяло. Кондиционер, при этом, выключен, сам не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и следовало ожидать хватило меня с мазилкой не на долго. Где то четверть от объема стоит в холодильнике. Ждет следующего раза.

Результат после окончания применения для меня - офигительный. Пятнышки на локтях "подсохли". Желание содрать с них чешую до крови отсутствует. Зуда почти нет.

То же на ногах. Все пятна на месте, но не чешутся.

Смело могу назвать это состояние ремиссией. Ибо когда пятнышко "зарсло" и не чешется и не кровит, хотя и видно, что это пятно, но это и не псориаз, как бы.

С ВЧГ хуже. Мазалась в два раза реже. Чешется, но тоже не то чтобы слишком. ДО сукровицы не раздираешь. Если не начать хорошоший зачес конечно. Тут уж не остановится.

Давно заметил, что больше всего чешутся... ногти!

Имхо растворчик получился комфортный в применении и действенный. Рекомендую попробовать. Не бюджетно, зато не пачкается.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не бюджетно, зато не пачкается.

 

Львенок, бюджетно! если делать все своевременно - летом. Самому. Как некоторые умные люди сделали. Не будем показывать пальцем кто, хотя это я!  :bleh:

Я очень рада, что тебе тоже помогло это средство. Ведь согласись, приготовление - проще некуда, все вполне доступно. А эффективность при этом приятно удивляет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой фигней мазался. 

 

JEHQAF8.jpg

 

Долго, Месяца полтора. Результат был очень противоречивый. На одном копыте прошло, на втором усилилось. Но это был период самого пресамого длительного и глубокого стресса в жизни, так что не считаю тот результат показательным.

 

И супер псори.  тоже.

 

Эта чистотел-солидоловая мазилка намного лучше супер псори.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, бюджетно! если делать все своевременно - летом. Самому. Как некоторые умные люди сделали. Не будем показывать пальцем кто, хотя это я!  :bleh:

Я очень рада, что тебе тоже помогло это средство. Ведь согласись, приготовление - проще некуда, все вполне доступно. А эффективность при этом приятно удивляет.  :D

Оксик, ты просто молодец.

Я ведь тоже собирался сделать, и мне известно место в мск вдоль железной дороги у гаражей, где чистотел растет высотой мне по грудь. В огромных количествах, но вспомнилось только к зиме, после твоего поста.

Согласен, приготовление элементарно. Пока жировой солидол выпускают проблем нет. Главное не перепутать с синтетическим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, дай ссылку пож-та на оригинальный рецепт, твой видела, но поняла что у Оксик немного по-другому?

Где я смогу солидол купить?

(вдоль железной дороги в гаражи не пойду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови.

http://psoranet.org/topic/152/?p=93846700

Я купил солидол в крупном магазине автозапчастей, который превратился частично в хозяйственный супермаркет.

Те магазины, что превратились в настоящие магазины запчастей: сидят люди и ищут запчасти по номеру, солидолом не торгуют.

Купил в четвертом по счету магазине заходил подряд в хозяйственные и автозапчастей, попадавшиеся на пути.

Обрати внимание что солидол должен быть жировой по ГОСТ1033. Бывает еще синтетический.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охic, напиши пож-та рецепт ещё раз.

Ингеборга, извини, опоздала. Рецепт один. Тебе его уже дали. Я все делала строго по нему. Разница только в том, что у меня солидол другой, тоже жировой, но не ГОСТ, а ТУ и почернее, чем у Львенка, и поэтому получившийся "продукт" выглядит менее аппетитно, чем у него.

И еще когда я делала эту смесь, то наливала сок чистотела из банки, сначала налила, как есть, потом обратила внимание, что на дне банки довольно прилично осадка, подумала, вдруг он тут не последнюю роль играет, слила все назад, взболтала и отмерила заново. Это я уже позднее прочитала в инете, что осадок нужно аккуратно отделять, а использовать чистый сок. Хотя... там много чего пишут. Во всяком случае ни наличие осадка в моей смеси, ни то, что солидол черный, как черт, на ее лечебные свойства не повлияло. :)

А до этого другие солидолосодержащие замазки пробовались?

Много лет не мазала на себя ничего солидольного, лет 20, а то и больше. А в прошлом перемазаны просто тонны мази Рыбакова. Насколько я помню безрезультатно. Просто это было одной из стандартных схем лечения  - солидоловая мазь (по прописи Рыбакова), витамин А в масле на кусочек хлеба или сахара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Дааааа...

 

Ну это ж надо было допустить такую ошибку 31 декабря!

 

Открыть новости!

 

Не читайте по утрам советских газет :)

 

Все, поехал кататься на коньках: Погода минус девять, ветра нет, пробки ноль баллов, солца нет, в глазах бликовать не будет!

Самый лучший день!

 

Айда на каток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нынче прошла все автомагазины,и только в одном нашла солидол,,и то по Ту,не решилась купить,пошла в аптеку и купила карталин,оказался черный...на светлый у меня дикая аллергия,так как проверить в аптеке нельзя пришлось довериться...купила,вскрыла-слава те господи-черный,мазюкаюсь,нет аллергии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Какая же противная жидкость "советское шампанское". Сладко, бодрит, но на губах остается вкус дрожжей.

Выпил то всего пол литра, а теперь хочется нырнуть в бочку с солидолом.

Пошел пить супрастин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...