Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот, а всякие писаки визжат, что в РФ зарплата меньше чем в Китае!

Врут подлецы!

Правда я слышал, что в Китае все дёшево. Что там с паритетом покупательной способности? Бик мак китайскому инженеру строителю во сколько обходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский инженер строитель питается либо дома, либо в дешевой китайской чуфаньке.

В McDonald's или KFC ходят по большим праздникам - отметить день рождения или китайский новый год.

Львенок, скромнее надо быть в запросах, перестать грезить идеологически вредными поездками в Египет, Грецию, а отдыхать на Истринском водохранилище и т.д.

и тогда советскому инженеру будет хватать рублевой зарплаты.

Есть еще варианты: воровать, валить где з/п в долларах, забить на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, каша в голове. Разложим по полочкам, ткскзть.

1. Секретарь у кабинета-прием звонков, встреча гостей, подача кофе, сортировка документов (ино язык присутствует)...

2. Далее шеф, иногда, указывает кому что отписать и твой уровень вырос.

3. Если ты ведешь постоянную переписку с партнерами от лица своего шефа, презентации, приёмы итд, то это помощник руководителя.

4.Дальше можешь стать партнером своего шефа, если повезёт в жизни.
Лена, на каком этапе была, я не поняла?

Лены с 1 и 2 ступени-мало кого интересуют. С 3- хороших работников переманивают партнеры шефа обычно, ну а с 4 ступени-совсем другой разговор (тут Лена точно не была).

Как-то так, Львёночек. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял?

 

А где про сиськи?

 

Язык не считается!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял?

 

А где про сиськи?

 

В п.4., там же не указано каким именно партнером шефа должна стать, как её там... Лена?

Львёнок, проблема в том, что в заграницах (неважно каких, хоть Новая Зеландия хоть старая Англия), чтобы добраться до действительно инженерной должности (не только по диплому, а по кругу обязанностей и ответственности, и, как следствие, жалованья) придётся либо учиться заново (не везде и не все дипломы взаимно признаются) либо доучиваться + чего-нить посдавать-посертифицировать + выучить язык гораздо выше уровня "дер кобель дер шлялся по дер штрассе" + выучить местные требования-стандарты-правила-материалы-технологии-процессы + заработать опыт на чем-то похожем по теме + за время освоения всего предыдущего найти на что жить и не озвереть от ожидания, "когда же это всё закончится". Это, впрочем, касается не только инженеров. Так что "сбегут"-то сбегут, но доберётся до искомой позиции (должности?) процентов 10-15 примерно, это при хорошем раскладе. И не обязательно потому что плохие специалисты или купили диплом. Эти 10-15% да, обеспечат себе вполне комфортное существование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена - приличная девушка. Там же четко написано, что квартира по ипотеке с видом на МКАД. Что намекает. Как бэ.

 

Да хрен его знает.  Сбегут, не сбегут, или положат на все и сопьются, как дед говорит. 

Поживем увидим. 

Один сбежит, другой родится. Делов то.

Я думаю, что этот процесс несколько сдерживает еврокризис с беженцами.

И одна из причин в том, что по телеку без устали рассказывают как же плохо бедным европейцам от толп озверевших беженцев, в том что не хотят повторения эмиграции девяностых. Ситуация на столь кризисна как тогда, но текущее полокление итак нахлебалось и зацепило и голодные социалистические, когда союз уже разваливался, и перестройку, и кризис восьмого, и кризис четырнадцатого. Кажется многим это бесконечная череда сильно поднадаела. Особенно на контрасте с каеннами и вилами коим нет числа.

 

С дипломами да, есть нюанс. Немного стран их признают. Я не интересовался вопросом, но случайно знаю, что в германии надо доучиваться полтора - два года и экзамены сдавать.  И это наверняка первый-начальный уровень. Как правило их несколько.

И даже если твоей диплом подтвердят, то не факт что тебя поставят на биржу труда инженером. Никто не обязан принимать тебя на работу в должности инженера, особенно если нет гражданства.

 

И тд и тп. Но все равно значительная часть "ненужных" сейчас людей попытается свалить. На время или на всегда. Это как получится.

 

Особенно молодых. Думаю люди отчетливо понимают, что чтобы там состояться нужно время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

Да!

Да!

 

Я знал, что это возможно. Сто тысяч очков в кармане.

Восемь тысяч в одной ячейке.

И эта игра еще не закончена!

 

NiuzWHK.png

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вроде бы нашёл временную работу на 3 месяца. И уже неделю отработал. Но продолжаю напряженно думать: а может сбежать? Даже заявление на приём не отдаю.

Здание современное, офисное, окон нет. Снимается часть офиса и влиять напрямую на тех, кто эксплуатирует здание возможности нет.

Система вентиляции и кондиционирования общая. Несколько десятков человек сидят в одном помещении. Комнат нет. Выделить себе замкнутое пространство невозможно.

Я и раньше слышал мнение, что в РФ нет специалистов, которые могут нормально сделать систему кондиционирования воздуха. А теперь сам с этим столкнулся.

Жутко сухой воздух. Жутко. Всегда. В не зависимости от времени года и внешних условий, говорят старые сотрудники.

Как от реагирует псор непонятно.

Ясно, что обстановка полное дерьмо, и жуткий стресс уже и так попер.

Но воздух... Насколько это опасный фактор? Дал себе время до вторника подумать. Может собрать манатки и сбежать пока в трудовую штамп не залепили?

Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отреагирует псор непонятно. ...

Но воздух... Насколько это опасный фактор? Дал себе время до вторника подумать. Может собрать манатки и сбежать...

 

Когда отреагирует на сухость и стресс, будет уже поздно... :( Сбежать, говоришь? - неплохая идея,

 

gallery_34_284_377.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой воздух это плохо. Общее помещение наверное тоже плохо, потому что тот же увлажнитель воздуха поставить будет затруднительно.

Сбежать или не сбежать... незнай; тут надо подсчитывать плюсы и минусы от временной работы, плюсы и минусы от сбегания. 

А чем плохо штамп в трудовую книжку (или его отсутствие), я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сбежать пока в трудовую штамп не залепили?

Так трудовые книжки отменили, теперь за стажем приглядывает ПФР обязав работодателей сдавать ежеквартальный отчет кто сколько поработал когда принят, когда уволен.

Львенок работай если платят деньги и одновременно ищи лучшие условия. Без денег ох как плохо жить.

От сухости воздуха могу посоветовать перед работой принимать водку, когда пьешь водку становиться по барабану сухой воздух или мокрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отменили пока трудовые. Хотя отчёт в ПФР сдаётся ежемесячно(!), ежеквартальный - это другой отчёт, он уже давно сдаётся.

 

Конечно, не хочется лишнюю запись в трудовой. Но здесь вариантов мало, Львёнок, решить можешь только сам. Можешь ещё долго искать, но лучшего не найти. А может неожиданно хороший вариант подвернуться. 

Временная работа это не лучший вариант, только если финансы совсем поджимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, вопрос отпал сам собой, в связи с досрочным увольнением. В следующий раз подпишусь на временную работу только если буду голодать.

 

Сидишь и думаешь как дурак: работать? Зачем, работа то временная. Попу рвать? В надежде что оценят и оставят как особенно ценного работника. Тоже смысла нет. Спать на рабочем месте тоже вроде не привык, и дурочку валять тоже.

В общем пришли к выводу, что мы взаимно друг другу не подходим, хотя и люди замечательные и специалисты великолепные.

Замечу от себя что директор - владелец\совладелец фирмы, это совсем не то же самое, что наемный директор.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно всё делаешь. Есть ведь у тебя вечная работа и ТВР сам подберёшь. :D

...
И эта игра еще не закончена!
 
NiuzWHK.png

как альтернатива:

вес 13-15 гр зависит  от ёмкости,в среднем- 13,21гр. Степень переработки при производстве новых банок - почти 70%.

Чем не бизнес? В мешок примерно 4,3 кг притоптанных банок помещается( это если с рук принимать).

Уже и аппараты по приёму ал. банок есть.

Но это так, для "кому кушать хочется" :)

 

p.s. В командировке набираю воду в соседнем субъекте, на роднике. Комары там как воробьи, местные ребятишки предлагают услугу по отгону комаров.

Спросили сколько в день, говорит 300р  лёгко зарабатывает, на планшетник копит. В последние дни не видел, наверное уже рекорд на новом планшетнике ставит.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной. Будешь в Москве, звони.  Расскажу детали.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москве бываю от 1,5 до 2,5 час- Внуково, Шереметьево или Домодедово. В последние годы только как-то так))

 

Тема , кстати, с банками меня давно интересовала, только я её рассматривал  более законченной ( переработка), смотрю как принимают, а тут вот узнал про автоматы по приёмке( но опять проблема- охрана их)

И не только  ЛЮминь, но и пластик. Правда у нас эта ниша уже прикрыта ( переработка).

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В попу бизнес. Я наемный работник.

Деньги и управление и зависимость от меня людей не делают меня счастливым. 

Ведь еще в юности удалось неплохо заработать пару раз. Один раз на обмене советских денег. Пятьдесят и сто что ли запретили, так народ валил в москву их сдавать за полцены. В москве голодранцев полно было, у кого обменивать было нечего.

 

 

И ведь обманывали с детства, ведь как сейчас помню, что еще на уроках труда в старших классах трудовик приглашал на "работу" и обещал заплатить за результат. Ходил несколько раз. По объявленным расценкам на несколько рублей наработал.

Удивительно увлекательным делом занимался. На инвентарные номерки, которые в советское время к мебели прибивали нашлепывали номера. Берешь клеймо, стукаешь молоточком, потом другое и так пять раз. Потом следующий номерок на единичку больше. Это где то в 86 году было... Развитой социализм переходил в резкое ускорение. Как позже выяснилось направление совпадало с направлением силы гравитации.

И ведь ни копейки не заплатили, а все равно стал наемным работником.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В попу бизнес. Я наемный работник.

 

Если ты себя так позиционируешь, то придётся с нуля "как папа Карло", да и всё равно любить придётся бизнес (только чужой).

В любом раскладе рецепт один- работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно работать, можно какое то непродолжительное время воровать, правда потом уже заставят работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом раскладе рецепт один- работать.

 

Приходит одни человек к другому и спрашивает: Что делаешь?

-Работаю.

Приходит через полгода, Что делаешь? - Работаю.

Приходит через год. Что делаешь? - Работаю. 

Понятно-, говори человек, - А думать когда начнешь?

 

______________________

 

И уж точно любить чужой бизнес уже не буду. Это все для "молодых, зеленых, не обтертых" игрушки.

Так что не более чем корову, которая дает молоко. Кормить буду.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит одни человек к другому и спрашивает: Что делаешь?

-Работаю.

Приходит через полгода, Что делаешь? - Работаю.

Приходит через год. Что делаешь? - Работаю. 

Понятно-, говори человек, - А думать когда начнешь?

 

______________________

 

И уж точно любить чужой бизнес уже не буду. Это все для "молодых, зеленых, не обтертых" игрушки.

Так что не более чем корову, которая дает молоко. Кормить буду.

Опять "ограбили еврейский народ"... ПереВрали классику.

-Моня, ты уже устроился?

-Нет. Я ещё работаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А думать когда начнешь?

 

 

Давай, думай. Или начинай думать.

 

... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...