Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Там дерево нужно. Боюсь паркет, покрытый слоем лака не в полной мере удовлетворяет требованиям продавца. Материал паркета не совпадает с деревьями, упомянутыми в описании. Вот не вырастет нифига под кроватью, и суд не выиграешь. Докажут, что дерево не то было...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про арбуз.

 

Рос он себе рос, рос - рос. Прилично так вырос. До грейпфрута размером. Но в какой то момент сверху появилось пятнышко. 

То ли дети слишком часто и сильно его трогали, то ли роса холодная упала.

И вот сегодня это пятно стало уже в пол арбуза и почернело.

 

Надежд, что ягода вырастет еще не осталось. Вообще никаких надежд.

Поднимаю я его с земли и вижу. 

Нижняя сторона, которая лежала не земле выглядит очень прилично.

Пожелтела.

 

SxQiXGO.jpg

 

Почему бы не разрезать, подумал весь часной народ! К тому же нож был рядом.

 

И! Вот оно!

 

v5rAuvU.jpg

 

То ли сорт такой, что арбузики маленькие. То ли природа уже по сроку его "доспела". Сентябрь уж на дворе.

Мякоть красная, косточки коричневые.

 

На вкус? Нормальный на вкус. Иногда в магазине можно и похуже купить. 

Красный, сладкий.

Только мало!

 

Все, пора выращивать арбузы!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежд, что ягода вырастет еще, не осталось. 

 

Арбуз - НЕ ягода, уже несколько раз говорили об этом, см. хотя бы http://www.watermelons.ru/waterberry.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В википедии написано, что арбуз это тыквина.

Там же написано, что  тыквина морфологически схожа с ягодой.

 

А что такое "морфологически"?

И что такое "тыквина"?

 

Я всегда подозревал, что насчет "ягоды" меня обманывают!


так, я все понял.

арбуз=тыквина

тыквина= ягода

арбуз=тыквина=тыквина=ягода

тыквина=ягода=арбуз=тыквина

 

сокращаем тыквину, остается арбуз.


икра кабачковая = икра ягодная, значит можно пить чай с кабачковой икрой!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о стабилизации ситуации в стране можно судить по самым разным факторам.

Вот, например, что было в мае.

L8X5IXN.png

В тот момент просматривался один из десяти запросов. Или из двадцати. Как повезет. И такая ситуация была с февраля по май.

Прошло три месяца, и...

y86n1ro.png

Рекрутеры, кадровики стали смотреть отклики. Что говорит о том, что сейчас отзывов не тысячи на одну вакансию, как было в начале года.

На работу, правда, так и не зовут, но какой прогресс!

Стабильная стоимость нефти за 45 дала свои результаты, какое то шевеление появилось.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не деловой я человек.

И не дизайнер.

 

Не приходит мне в голову наладить производство табуреток и потом попытаться их продавать по восемь с половиной тысяч, не считая доставки.

 

А у людей - получается.

 

tFkSXmi.png

 

Казалось бы, чего уж проще!

 

Изготавливается на заказ. 15 вариантов окраски деревяшки, 11 вариантов окраски железки, 4 варианта цвета обивки. За некоторые варианты окраски доплата 500 руб.

 

 

Обивается, кстати, джинсовой тканью. Что, мягко говоря, не гуд.

 

Я в шоке. В первую очередь от цены.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги могли бы и красочкой под старину покрыть + винилискожей сидушку обтянуть. Эх, где мой сварочный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Поеду я, наверное, сдавать оборудование от стационарного интернета.

Думал осенью к ним возвратиться. 

А сейчас думаю, -Зачем?

Обещали, что цена по акции будет "навсегда". Что логично, ибо скоро их мобильные операторы скушают. И навсегда так и останется навсегда. Такое уже было и с пейджерами, с "пожизненной" поддержкой. И сетями типа МСС на частотах 450...

Так нет подняли на десять процентов. Зачем?

22 мегабита в сек для обычных задач вполне нормально...

А для этих, зеленых, пришлось немножко пошаманить, но тоже неплохо...

 

MwsBD4z.png

 

На данном этапе МТС победила. Как обычно, временное решение, похоже станет постоянным.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выборы. Можно?

 

Вот интересно. Смотрю я тут ряд роликов "про выборы". 

Схемы показывают разные. Понять что это: реальные делишки или провокации сложно.

Некоторые сделаны настолько интересно, что голову даю на отсечение - провокация.

В основном речь идет о том, что  в урнах оказываются "лишние" бюллетени. И с собой их приносят странные люди, голосующие по чужим открепительным талонам, и за спиной товарищей в урны вбрасывают, и свет неожиданно гаснет именно в момент высыпания бюллетеней из урн.... Не то, чтобы все это точно правда, и не то, что это пошатнуло мою веру в человечество... 

 

Но вот тут у меня начинается тик.

Партий как бы много. 

Наблюдателей много.

Просто неравнодушных людей много.

 

Неужели так сложно снять на камеру сколько людей зашло в зал голосования. И если это закон запрещает делать изнутри зала, то никто не может запретить это сделать снаружи.

А наблюдатели могут просто ходить с блокнотиком и галочки ставить. Вот столько людей пришло и отдало свои паспорта на регистрацию. Они же это видят. Они считать умеют. И никто не запрещает им ставить галочки в блокнотики.

 

А вот какое количество бюллетеней оказалось в урнах в зале... 

И какое количество бюллетеней оказалось в урнах для удаленного голосования... показывает окончательный подсчет. 

Вот интересно, почему такой элементарной проверки никто не делает? Это ж как два пальца...

И если количество бюллетеней не совпало, то есть повод для дальнейших разбирательств.

Так почему это никто не делает?

 

К саратовской области предложение не относится. Там это не прокатит...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена была наблюдателем от одного местного кандидата. На её участке победила Справедливая Россия с 50% отрывом от ЕР. А по факту в целом по нашему городу все не так.

Но опросы знакомых показывают, что за ЕР все же больше голосовали. За одномандатника от ЕР и я проголосовал, он ранее был в КПРФ и я уже лет 15 за него у нас в районе голосую - в нашем Заксобрании он один из самых активных был. Но сейчас перешёл в ЕР, видимо в КПРФ совсем перспектив нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, да мне все равно, у кого сколько. Это политика.

 

Меня интересует другой вопрос. Если есть реальная альтернатива, в лице хоть одной партии, то почему они не пытаются организовать реальный контроль? Численный?

 

Меня все эти "бороды чурова" не убеждают.

Это высшая математика. Распределение, там, и прочее...

 

Тут достаточно арифметики. Пришли 500 человек, а бюллетеней 700. Почему, откуда, как, кто принес? Вот такую арифметику я понимаю. И именно это должно быть доступно для проверки.

 

Я не знаю, как по закону все организуется, но мое виденье такое.

Журналы, где регистрируют избирателей, должны до начала голосования наблюдателями проверяться на чистоту. И дальше, по окончании выборов, опечатываться.

В случае подозрения на "вброс" должна проводиться стандартная проверка: сколько людей физически проголосовало, сколько отмечено в журналах, сколько бюллетеней.

 

Я все понимаю. И могут прийти два человека, а в урну опустит бумаги один из них "за двоих". Не вопрос.

И с другого избирательного участка кто то может принести тайно бумагу. Но официально полученную бумагу. Это не важно.

 

Я одного не понимаю. Масса якобы оппозиционеров орет о вбросах, но ничего реально не делает, чтобы это доказать. Хотя это легко на уровне арифметики.

О чем это говорит? Либо вбросов нет, либо оппозиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие вбросы? Мои знакомые уже 20 лет этим бизнесом занимаются (в избирательной комиссии сидят) - у них все по честному. Вбросы на отдельных редких участках как раз не партия власти делает, ей это не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перманентно три недели подряд болит горло. Время от времени чувствую бронхи, уши. Все не остро, но какие то не те ощущения.

Кода ухо или легкие не болят ты их не чувствуешь и вообще не задумываешься об их существовании...

 

Причем температура в какие то особо противные моменты 35,9. В какие то вроде выздоравливаю, поднимается до нормальной.

Пару раз пришлось колдрекс пить. Потому, что надо было за руль садиться, а было совсем не водительское самочувствие.

Приколись. Колдрекс при температуре 36,0... Впрочем, помог на тот момент.

 

 

Не могу понять. То ли реакция на холод, то ли вирусяга какая. То ли аллергия на пыль городскую после трех месяцев на даче...

 

Затопили, стало тепло в квартире, думаю, ну все, сейчас полегчает. Блин опять вечер, сопли, слезы из глаз, горло.

 

Жалейте меня, жалейте!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненький. Сейчас многие болеют. Я сама переболела, теперь бронхит. Гаркаю как на рудниках.

У нас ещё не дали пар, холодина дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как миииило ))) Посочувствовали друг другу, и обоим хорошо стало  :) 
Ингеборга, Львенок, выздоравливайте!!! Понимаю вас как никто другой, ибо сегодня сама буду допивать 9 порцию циклоферона. Обострение на коже прёт со страшной силой, оно уже задавило мою жабу - сегодня поеду покупать протопик.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

думала настало время поменять аватарку,а потом смотрю под Львенком-привидение.Упс-значит не угадала))

Россия что-то серенькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это?

 

Как что? Страны, официально подключенные к покемон гоу...

 

Россия что-то серенькая

 

Не подключисли ИСЧО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что? Страны, официально подключенные к покемон гоу...

 

Тьфу ты, ё... я думал, что это карта мест, где закопан пиратский клад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...