Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

О!

Скаутское дело выполнил!

Дотащили соседа до скорой.

Вроде в норме, трезвый, глаза открыты.

Надеюсь, что выкарабкается.

А я все никак понять не мог. Звонок в дверь. Пока глаза продрал - никого. Второй звонок. Никого. О блин думаю, шуткинки. Хотя слышу, что звонки по другим этажам слышны. На третий раз соседка дождалась. Хорошо что праздник народ дома, лифты свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. Праздники. Потеплело. Минус 11.

Гостящая собака в полтретьего ночи вычислила, что я не сплю и скуляжом вывела на улицу.

И что бы вы думали?

Ну ладно за короткие пятнадцать минут встретил еще одного человека с собакой.

Кто то убирал остановку и вытряхивал грязь из приостановочной мусорки.

На дороге пару такси. И несколько "гражданских" машин. 

Но что делали два одиночных пешехода и одна тройка молодых людей. Откуда и куда они шли в полтретьего?

Особенно порадовал сабж, который загружал в багажник продукты из почти полной магазинной тележки. Благо магазин работает круглосуточно.

И все это в спальном районе, где ближайшая забегаловка, расположенная в двадцати минутах ходьбы, закончила работу часа два назад. 

 

Короче! Ответственно заявляю: Москва, не Нью Йорк, но тоже никогда не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вчера по настоянию подруги сходил к хорошему дерматологу.
Давненько я не ходил по хорошим дерматологам.
Первый этаж жилого дома, что изначально не намекает на высокое качество услуг. Но люди это люди. Где бы не работал, главное, чтобы дело знал.
 
Дерматолог хороший.
Посмотрев в течениии первых минут разговора на мою псориазную рожу, (я специально очки как бы случайно снял), оценив плечи, засыпанные перхотью, поинтересовавшись: это сколько ж такое чудо у меня, и на пару секунд заглянув в волосы спросила, не ставили ли мне за это время диагноз псориаз.
Угу. Ну хоть соскоб на грибы не взяла. Плюс.
 
Чем назначили лечить.

Реамберин внутремышечно.
Витамины В1, В12 поочередно десять дней в попу.
Шапмунь 0,05 Клобетазола. Наносишь, ждешь 15 минут, смываешь. Почему не лосьон элоком? сумничал я он же помягче действует. Элоком прекрасное средство так же как и остальные препараты этой фирмы. Но Лосьон остается на голове и впитывается в кровоток, что не гуд. А тут наносишь смываешь, и как бы поверхностное воздействие получается. 
 
Хм, подумал я. Вот эно новость. О подобном не слышал.
Расчестка дермалайт, можно сделать у них.
Когда обострение пройдет можно поддерживать скин капом. Но лучше не шампунем а спреем. Промолчал. 
Омега три 1гр ежеденвно.
 
Я особенно не перебивал. Интересно было послушать о действии назначенных препаратов.
 
Что то еще про лицо и локти поговорили. 
Ну на лице я не выдержал, и все таки сказал, что на лице гормоны не нужны. Упомянул протопик. Сейчас мажешь? спросила врач. Нет, ответил я, но тюбик есть.
 
Гомоны - зло. Сформулировал я во фразе длиной слов этак двадцать.
Гормоны - это прорыв. Парировала врач в ответной не менее длинной фразе.
Когда они появились - это был прорыл.
Угу. Согласился я. Когда появились...
 
Поговорили про питание. Мнение врача свелось к тому, что лучше отказаться от остро-жаренного-алкогольного, но это может не дать никакого эффекта. Так что можно есть все что и ел раньше.
Ага, сказал я. Понял.
 
В общем разошлись при полном взаимном удовлетворении.
 
Несколько расстроился при "расплате". Оказалось, что сумма названная подругой означает повторный прием. А первичный существенно дороже.... Знал бы не поехал.
 
 
Вроде бы и ругаться на на что.
Нормальные совет нормального современного врача.
Забыл протестировать ее на знание солидолового вопроса. Жаль.
Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. тоже что-то врач ничего не сказала. А что можно посоветовать по этому поводу? 

"Не нервничай!"

ОК! Не буду! 


Блин. НАврал. Реамберин внутревенно. Капельницы назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно...

 

Я про визит к "хорошему дерматологу".


Реамберин заинтересовал, не слышала раньше про такое. Может, стоит поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть время, деньги и желание, чтобы вам в вену тыкали иголкой, то почему бы и нет?

Только обратите внимание, что во всем лечении единственный действующий компонент - гормоны.

Попытки "почистить" кровь, печень - хуже скорее всего не сделают, но и ситуацию не улучшат.

 

Если есть желание полечиться с капельницами, то по материалам форума я бы посоветовал прокапать тиосульфат.  

Предварительно посоветовавшись с врачом. Советоваться все равно придется, так как ни одна "официальная" медсестра капельницу без назначения врача делать не будет.

Реамберин тоже сейчас регулярно назначают. Он постоянно упоминается на форуме.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат принимала недавно, не внутривенно, из стакана залпом)) Ну... так себе результат был. Что-то подумалось, вдруг реамберин "круче". Но это так, слова, неоформленные мысли вслух. Это ж надо на прием идти, да ну его нафиг. Потом на инъекции, не-не-не. Только не это.

 

Тем более

 

Попытки "почистить" кровь, печень - хуже скорее всего не сделают, но и ситуацию не улучшат.

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Чем назначили лечить...

 

 

#$%.....

 

- #$%, когда, наконец, дойдёт, что в/в инъекции нужны, за редким исключением, в случае, когда пациента надо тащить с того света. 

- #$%, когда, наконец, дойдёт, что при словах "витамины в попу курсом", надо в эту попу отправлять назначающего, причем, не давая ему закончить фразу.

- #$%, когда, наконец, дойдёт, что при рекомендации "шампунь с клобетазолом", надо предупредить врача, что от упоминания клобетазола вы впадаете в буйство и попросить подождать минутку, пока принесёте топор из машины.

- #$%, когда, наконец, дойдёт, что при названии "Скин Кап" надо сказать доктору, что три предыдущих ваших дерматолога, да будет земля им пухом, уже рекомендовали Скин Кап, улыбнуться, заморозить улыбку на лице и уставиться ему в глаза.

 

Вы всё ещё ищете волшебную таблетку? Это к нам! Клиника ****, ст. м *****, от выхода направо, специалисты верхней категории с *** лет опыта. Успех гарантируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее читайте Бессмысленная фармакология (help) - про реамберин и всякое такое, про "проколоть курсом" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Сразу уж и за топор хвататься.

 

Я столько удовольствия получил, когда она распиналась про тот или иной препарат.

 

Она даже сказала, что я похож на довольного улыбающегося кота.

 

Получил массу удовольствия.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Попробовал вчера зорьку.

Давно собирался. Дошел до вет аптеки.

 

Густая. не втирается. Запах. Не сильный но противный. Решил попробовать с левого локтя.

Что то я вчера оба зачесал так,что мало не показалось.

 

Не впитался. Надо уже было спать. Обмотал пленкой.

 

С утра снял. 

Корки слезли. Смягчило. 

Правая рука вся в черных пятнах,зудит и чешется, что логично после зачеса.

Левая розовенькая как у поросеночка.

В общем, не плохо.

 

Думаю, при моей любви к мазям если не сегодня, то завтра отправится в ящик к остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз голосую за коньки.
Последнее время болел позвоночник.
Сил нет. такое ощущение, что просто горб рос.
И нифига не помогало. Ни йога, ни массажный коврик.
Вчера на максимальной для меня скорости навернулся на коньках носом вперед. Когда центнер веса падает на землю... она трясется...

А погодка была что надо. Сначала шел дождь, потом на мокрый лед лег снег. И это все приморозилось. ХОрошая такая наждачная поверхность.
В результате. На колене хорошая тая плямба. Хотя джинсы целы. Дышать не могу, так как ребра мешают. Куртка, впрочем тоже цела, царапины на руке, перчатки целы, и на роже тоже следы остались. Очки пришлось правда выправлять, так как помялись несколько...

Но хребет то на этом фоне не болит!  :D  Или по крайней мере, не чувствуется, на фоне всего остального :)
Все на коньки!

 

Может псоранетовку на коньках устроить? Неча жрать пиво! (хотя там продается)

 

Айда на ВДНХ! 

 

Отписывайтесь, кто хочет поучаствовать!

Покататься, перекусить там.... Ляпота!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз голосую за коньки.

Последнее время болел позвоночник.

Сил нет. такое ощущение, что просто горб рос.

И нифига не помогало. Ни йога, ни массажный коврик.

Вчера на максимальной для меня скорости навернулся на коньках носом вперед. Когда центнер веса падает на землю... она трясется...

...

С позвоночником шутки плохи... Чему радуешься-то? Надо было хотя бы к остеопату сходить (МРТ, рентгены-каждому свое). Получилось агрессивное травматическое вытяжение позвоночника, извини не знаю твоих подробностей (какая зона) итд. До протрузий недалеко. Шёл бы ты к врачу, конькобежец ты наш стремительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма, ты бы лучше подружек созвала и на ВДНХ! Я присоединюсь!

 

А позвоночник я уже два раза ломал, так что с моим состоянием ко врачам можно не ходить. Они меня светить начнут и языком цокать. И все.

А то что дернуло хорошо, - это точно! Посильнее чем в тайском массаже получилось!

Видимо сыграло на руку то, что сначала я рухнул на колено, и использовал его в качестве якоря, а все остальные мышцы, кости и куртки полетели дальше, а личико приложилось уже совсем слабо... Понятно, что при такой системе больше всего вытянулась поясница и меньше всего шея. Кстати понял, что такое "искры из глаз" :)

О! Попробовал повертеть бошкой - на шее блок тоже снялся, а то я уже подумывал к мануальщику идти, блок снимать, налево что-то голова стала плохо вертеться!

Нифга себе сколько денег сэкономил!

Если растягивать в больнице то это долго, в ваннах с тяжелыми растворами... ой... боюсь, боюсь, боюсь... 

 

Нома, Ингеборга! Хватайте Афанасьича и вперед пиво на каток пить! Я короткий путь покажу!

 

Блин. Сейчас погода идеальная. Ни ветра ни снега ни дождя... 

Но я сегодня и завтра, пожалуй не рискну. 

Пятница! Прекрасный день! Подороже правда...

Айда на каток!

Елле ты тоже заскакивай! Заценим, какая у тебя ласточка!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сейчас только крылья расправлю! :)

Кстати, не понимаю, зачем на Красной Площади сделали каток, весь вид только испоганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати классно кататься. Сверяешь время по часам на Спасской башне.

Был там однажды пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем на Красной Площади сделали каток

Вообще на кладбищах грешно кататься на коньках и проводить парады.

Соответственно Космос наказал Львенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно Космос наказал Львенка

Сосед! 

А? Что?

Да помнишь нам в гражданскую бром давали, чтобы МПЧ не стоял?

И что?

Кажись действовать начало!

 

чей то?

Он там к торговле прижат. До кладбИща и типа египетской пирамиды.там ой как далеко.

Кстати!

Ни в одной книге не читал, ни в правилах кладбищ не видел пункта о том, что "кататься на коньках запрещено".

В метро, кстати, тоже нет такого пункта! А тоже под землей!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезть под землю, что бы куда то доехать - это то же грех. Человек создан наземным, а не земляным червяком, в землю его кладут после того как белковое тело выполнило на земле свою главную функцию.

Космос накажет за метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...