Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Щас. Разбежались. Судьба не дает. 

Я уже в том возрасте, когда все дают.

Пришлось пойти в соседний магазин той же сети. Решил что надо прогуляться и воздухом подышать. В округе еще и третий есть, и туда тоже настроился идти.

Но не пришлось. Купил со второй попытки.

Правда собирался взять один штук, но при таких переживаниях взял два. 

Польза для здоровья - раз! Разумная экономия - два! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось пойти в соседний магазин той же сети. Решил что надо прогуляться и воздухом подышать. В округе еще и третий есть, и туда тоже настроился идти.

Но не пришлось. Купил со второй попытки.

Правда собирался взять один штук, но при таких переживаниях взял два. 

Львёнок, ты становишься бабкой. Скоро в Ашан с тележкой будешь ездить на метро и на трамвае в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, ты становишься бабкой.

Думаешь пора отправляться на прайд парад в тель авив?

ДА я этот самый борхес много лет мечтал попробовать. Только жаба душила. Правда они не на экстра вирджин скидку сделали,но ничего, по такой цене можно давясь и классик есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 попортил себе настроение -пять! 

 

Ето да. Ето я умею. Думаю в этом то и основная причина моего псора. Слишком острые малоконтролируемые вспышки эмоций. Особенно по молодости было... как выжил вообще - непонятно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком острые малоконтролируемые вспышки эмоций.

О, у меня также. Но если я их буду контролировать, меня порвет. Поэтому отпускаю вспыхивать как им вздумается. Бедные окружающие. Но они привыкли. Я  быстро отхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно.

Если  мужика, которому кажется, что он альфа самец при свидетелях послать на три буквы, и он в ответ ничего не сделает...

То будет дуться долго.  И по мелочам гадить.Около трех лет. По числу букв. Потом успокоится. Но любви от него не жди. 

Кстати оказалось, что я не первый... И позже выяснилось, что не последний ...   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

https://m.facebook.com/?hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr

Читаю, блин, ну все про меня. Буквально все. За исключением свободного английского. Интересно, а почему автор ненивидит тех, кому плохо, а не тех, кто все это устроил, а им, тем не менее, хорошо?

Загадка!

И что интересно, предлагают зарплату приблизительно раза в три меньше чем была. Ладно. Деваться то некуда. Но почему то при ближайшем рассмотрении оказывается, что она чёрная.

Это вам не франция , где народ бастует, когда трудовое законодательство решили тронуть пальцем. Это совсем другая ситуация. Вот искренне недолюбливают тех, кто не смог создать систему защиты работающих от капиталистов. Ведь работающим не доплачивают, зато всяким жуликам, отмывающим чёрные деньги, хватает. Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У текста есть автор.

Находится по первой фразе.

Мою знакомую Лену всегда называли крутой. В двадцать лет она зарабатывала больше папы-инженера и ездила отдыхать за границу. В двадцать пять купила машину. В тридцать начала присматривать квартиру — да, в ипотеку, да, на окраине, но зато большую и свою собственную. Замуж Лена не стремилась: идеал не встретила, а «пивного брюха на диване» ей не хотелось. Больше всего Ленина прекрасная жизнь поражала ее папу: разве может секретарша, пусть даже со свободным английским, зарабатывать такие деньжищи? Не секретарша, а личный помощник большого начальника в иностранной компании, не обижалась Лена и покупала папе на дачу очередной культиватор.

Год назад иностранная компания осознала, что кризис не тетка, пора экономить. Обнаружилось, что большой иностранный начальник вполне в состоянии собственноручно подставить чашку под сопло кофеварки, встретить семью, прилетевшую из Бостона, и забрать свои костюмы из прачечной. Лену уволили.

Теперь она сидит дома и смотрит «Аббатство Даунтон». Деньги, которые по случаю увольнения выплатила Лене законопослушная иностранная компания, давно проедены. Машина продана. Мастерица в дорогом салоне красоты, который Лена исправно посещала последние десять лет, переведена в режим ожидания. Не то чтобы Лена не могла найти работу, но только ездить за тридцать тысяч в Выхино — это для Лены все равно что выйти замуж за «пивное брюхо на диване». Недостойно и вообще пораженчество.

Последние двадцать лет поколение нынешних тридцатилетних описывало жизненные итоги своих родителей выражением «не вписались в рынок». Снисходительно говорили, что, оставшись без работы в 90-е, папа-инженер не сумел откопать в руинах СССР великие возможности. Вскормленные недорогими автокредитами и дешевыми турецкими отелями «все включено», офисные клерки со смутным образованием и профессией типа «криэйтор пиар-направления по работе с корпоративными клиентами» и не представляли, что когда-нибудь повторят судьбу «невписавшегося» поколения.

Что ж, время пришло. Одновременно с повсеместным сокращением расходов набирает силу новый социальный тренд: я слишком хорош для этой работы. Герой нашего времени вовсе не молодой оппозиционер прогрессивных западных взглядов. Герой нашего времени — это 35-летний менеджер с высшим экономическим и свободным английским, лежащий на более или менее минималистичном диване и качающий «Игры престолов» в оригинале. В активе у него диплом невнятного постсоветского вуза, годы работы на еще менее внятной работе в богатой компании и амбиции Дональда Трампа. Менеджер, уволенный по сокращению, вяло просматривает предложения на профильных сайтах и закрывает те, что кажутся ему «шагом назад». Менеджер ждет.

Он, как когда-то его родители, отказывается верить в то, что его время прошло. Что он больше никому не нужен. Нужны штукатуры, няни, автослесари. А он — нет. «Все теперь стараются пристроить своих, — грустно вздыхает Лена. — У тех, кто в 90-е зарабатывал деньги, подросли дети».

Да нет, дорогой «менеджер», дети тут ни при чем. Просто тот, кто зарабатывал в 90-е, в двухтысячных научился наконец считать деньги. И больше не хочет и не может содержать армию недееспособных дармоедов, которых легко заменяет один мощный компьютер и один по-настоящему профессиональный сотрудник.

Офисный планктон умирает как класс. Медленно угасает в ожидании чуда — высокооплачиваемой работы, на которой можно не работать. Пойти слесарем? Мне, выпускнику РГГУ, десять лет отработавшему в пиаре? Никогда. Лучше умереть на диване, чем жить в автосервисе.

И была бы в этом своеобразная драматическая красота, совершенство витков исторической спирали. Если бы не одно «но». Когда без работы осталось поколение наших родителей, начали рушиться гидроэлектростанции и падать ракеты. А ухода «криэйторов» никто и не заметит. Кроме них самих, которым лет через двадцать их успешные дети — а кризис когда-нибудь закончится! — снисходительно скажут: вы просто не вписались в рынок.

---------------

Автор искренне думает, что она то занимается полезным делом, а вот всякие бездельники...

Имхо, если подобная ситуация продлится сколь нибудь долго, то страну ждёт ещё одна волна эмиграции.

Люди встанут с диванов и уедут. Особенно с языком. Начинать второй раз с нуля лучше в другой стране. Не так обидно.

----------

А мысль о продаже машины, чтобы хоть с долгами расплатиться голову то не покидает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было делом заниматься, те ремеслом, а не быть ткскзать мягко говоря "на подхвате". Теперь иностранный менеджер сам себе кофию нагреет и приехавшая жена окажет необходимые услуги дома. Кризис... Экономия на мелочах и "Ленах"... Басня "Стрекоза и муравей" XXI век... А, что тебя Львенок пугает? Во всём мире у людей сейчас происходит "ломка сознания". Никто не знает как изменится мир... Обсуждение этих вопросов приведет к политике, религии, а у нас тут тематическая вечеринка:"Моя вторая половинка-псориаз". Ты опять сам себя волнируешь. Может лучче про машинки, женщин, ножки, грудь, море, пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Имхо, если подобная ситуация продлится сколь нибудь долго, то страну ждёт ещё одна волна эмиграции.

 

Эмиграции куда? А есть уверенность, что "начинать с нуля" ассистентом официанта или вторым помощником автомеханика "там" лучше, чем "тут"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри: ещё не старая женщина. Язык свободный. Деньги кончаются. Может устроиться няней долларов этак за 400. Если возьмут. И ехать до Выхино полтора часа... А её язык более нигде не нужен.

Да насрать куда. Хоть в Голландию грядки полоть. В девяностые с территории РФ уехало по моим скромным прикидкам около шести миллионов.

Сейчас интуитивно чувствую что могут уехать ещё пару миллионов. Да хоть куда.

Ассоциация с девяностыми и с родителями верна на 100 процентов, за тем лишь исключением, что автор статьи полагает, что не у дел остался (согласно настроению статьи пренебрежительно, с трудно скрывал мой ненавистью) "офисный плангтон", а на самом деле целый пластпрофи официальная безработица 6% реально больше. Это несколько миллионов человек. Около десяти. И если прфи понимает, что его знания и опыт сейчас не востребованы здесь, то не жалко уехать. Там они тоже не нужны, так это логично. Но тут то они тоже не нужны. А там дворникам больше платят.

Если бы у этой гипотетическо женщины был ребёнок, который просит есть - это один вариант. Впрягайся и паши. Но её ничто не держит.

А действительность ей как бы это помягчче с сказать остро приелась.

Ей абсолютно не в струю работать с полуграмотными няньками детсада.

Она это уровень восприятия действительности прошла ещё в школе.

Тут то есть ещё один момент. Ко да ч ловек видит откровенно слабого спеца, который будет им руководить, и которого "воспитывать и воспитывать" спец тоже не хочет идти под его начало. Не не хочет и все.

Если кто то думает, что офис менеджер - помощник руководителя - секретарь, это не профессия, то он сильно ошибается. Автор статьи сильно упрощает ситуацию в своей ненависти. Когда я работал в крупной конторе, то одна, весьма не глупая девушка улетела из этотой должности со свистом. О а не была готова ни профессионально, ни технически, ни интеллектуально к такому уровню работы. Хотя и задерживалась каждый день на час полтора в надежде "разгрести". И поиэтом она не общалась с руководителями, что добавляет психологической нагрузки. Она бвюыла всего лишь помощником офис менеддера-секретаря.

Она банально не справилась и ушла. С большими психологическими потерями, как это бывает в молодости.

Вы спросите в чем разница между секретарем, который подает кофе и помощником руководителя, который подает кофе? Приходит письмо. Секретарь кладе его в папку для руководителя. И все. А руководитель плявится через три дня. Следующий этап. Секретарь понимает, что ждать нельзя и звонит , что делать. Получает ответ: пошли того то на это совещание. И уровень помощника руководителя: она находит сама человека, которого это касается, отправляет его на совещание, контролирует, что он туда поедет... А когда появляется руководитель, то подает ему кофе и между делом сообщает, что такой вопрос был и он решен. Помощник руководителя в курсе всей белой деятельности конторы, она прочитывается всю корреспонденцию и привлекает участников до того как это сделает руководитель.

Автор статьи - дебил. Она выбрала очень плохой пример и, скорее всего, интеллектуально ниже персонажа, которого описывает, и который по её мнению должен теперича идти в подмастерья.

Может лучче про машинки, женщин, ножки, грудь, море, пляж?

Да я тоже думаю что про сиськи лучше.

Усроим конкурс женской красоты форума выше пояса? Тем кто стесняется, можно ограничиться от ниже подбородка, до выше пояса.

Норма, ты только скажи, заведем отдельную тему.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут то есть ещё один момент. Ко да ч ловек видит откровенно слабого спеца, который будет им руководить, и которого "воспитывать и воспитывать" спец тоже не хочет идти под его начало. Не не хочет и все.

 

Это не так. Точнее, так сделает тот, у кого есть запас времени и он на 146% уверен, что, когда он захочет, может открыть ногой дверь той конторы, которая ему понравится и сказать: "вот мои условия, с послезавтра я у вас работаю". Либо на 146% уверен, к нему выстроится очередь работодателей, как только он напишет в каком-нить "ЛинкедИне", что ищет работу. Или он на 146% уверен, что пройдёт любые интервью левой ногой на ближайшую похожую вакансию и получит "примерно то же самое, что и раньше". Я встречал и тех и других и третьих. Даже видел живьём "того самого мифического программиста", которому готовы были дать любые разумные условия, лишь бы он согласился прийти (об интервью и речи не было даже). И таких, которых на интервью, занимавшего 5 минут спрашивали "это знаешь? это умеешь? а это? да? ты принят, зарплата такая-то." 

Но! Есть и те, кто понимает, что он хороший специалист, не "звезда", а просто хороший, очень. И понимает, что расклад таков, что надо срочно куда-то приткнуться в неподходящее время или неподходящих обстоятельствах. В этот момент, если человек достаточно разумный, он отключает в себе "рабочее творчество" и включает "абстрагирование от окружения". Он говорит себе "я буду делать то, чем занимался 10 лет назад, я это умею идеально, хотя мне это неинтересно и противно. но я продаю своё время за Х денег, и что я буду в это время делать - мне всё равно, хоть кофе варить, хоть пуделей стричь, хоть якорь затачивать." Он согласен продать свое время по определенной цене, точка. Ничему из прочего это не мешает. С этим могут согласиться немногие. Как это я, вторая степень по финансам, директор отдела кредитования мухосранского банка буду вести бухгалтерию в пельменной?? Ни за что! Ну и сиди "прокрастинируй" (модное слово) дальше, жди пока освободится место директора отдела кредитования Усть-Переплюйского банка, если оно тебе достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема не в этом. Ты подзабыл, что здесь никто не делает свою работу. То биш даёт направление и ждёт результата. В большинстве случаев первый шаг: делай как я сказал. Второй шаг: почему у тебя - дебила нет результатов? Я же вчера в четыре вечера сказал. Что? Надо было остаться и сделать! Меня уже вызывают...Это называется вертикаль власти. И чем моложе начальник тем жесче линия. Понимание, что людям достаточно не мешать возникает у руководителей за сорок с хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какета не делает. Свёрла сверлят, штампы штампуют, забой выдаёт на-гора, Калины-малины выпускается, столбы вкапываются, окна вставляются, доширак продаётся, трамваи ходют, и будущий офисный планктон профессор математики в первом классе три плюс два на айпеде складывать учится. Что-то работает? Ну есть перегибы на местах, недостаток опыта на постах, и кривые рельсы на мостах, но не повсеместно же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп? Какие рельсы?

Не ладноя, хряпнул лишнего по поводу праздника, вона даже ссылку, спасибо деду, забили, так я не успокоился. Но ты то куда?

Ты же трезвый?

Какие штампы?

Ты объавления видел? Народ на полном серьезе хочет найти инженера за неполные 300 долларов. И ещё требования на поллиста. В макдональдсе в два раза больше платят!

А так ставка инженера с опытом - тысяча долларов!

Это хорошая.

Хелп это при ценах в мск - состояние близкое к нищете.

Причём половина платит либо по чёрному либо оклад+премия. То есть реальная зарплата 500 долларов остальное то ли заплатят то ли нет.

И это в Москве. Есть знакомый в вологодской области, та там о таких деньгах мечтают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! Ставка инженера тысяча долларов в Москве! А спрашиваешь, почему я думаю, что часть населения, наиболее образованная, со знанием языков рванкт нафиг отсюда. Да ровно поэтому, ч то лучше быть арабом в еврейском государстве Израиль, чем инженером в Москве.

При этом не надо тратится на шубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставка инженера тысяча долларов в Москве!

Пока московские инженеры считают, получают з/плату в долларах, счастья не будет

Львенок - рубли.. рубли. В рублях гораздо больше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, я точно не знаю, но предполагаю, что зп инженера сдесятилетним стажем по миру тысяч этак четыре - пять тысячтдолларов. На форуме много иностранцев, пусть меня поправят, если я не прав

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...