Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну не знаю насчет подключения к покемонам,но видела у нас в Калуге новости про них,типа летают в парке городском)

видать нам и подключения не надоть и так впереди планеты всей)


вот кстати о женится,в нашем возрасте почему то женится-сразу много проблемм-дети с двух сторон(помогать надо),жить где и наследство как?

эти вопросы начинают давить после чувственного периода,ведь не дай бог,кто умрет раньше и тебя могут просто попросить с территории,в которую ты тоже вкладывался,а к брачным договором мы как-то не привыкли...это так навеяло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Вот когда третий родится,тогда можно и в загс.

 

Да уж как раз в нашем то возрасте можно и договориться спокойно. Вне зависимости от чувственного периода. Именно потому, что вероятность завтра откинуть копыта существенно выше. А уровень гормонов ниже.... :67280270:

Опять таки, разобраться с тем, как будет истолковано твое завещание нужно заранее. А то последняя любовь замучается по судам бегать.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завещание можно оспорить. Я только недавно узнала, что нельзя отнять никакими судами то, что оформлено по дарственной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторское. Хочу напомнить Львёнку и всем остальным участникам, что данная тема не просто дневник о чём вижу, то и пою, а дневник в псоро-лечебном разделе. Для всего остального трёпа существует оффтоп. А политика и религия у нас вообще под запретом.  :angry:


Тема почищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завещание можно оспорить. Я только недавно узнала, что нельзя отнять никакими судами то, что оформлено по дарственной.

Я вас умоляю.) Любую сделку можно оспорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю.) Любую сделку можно оспорить.

 

Моня, я смотрю, вам достались по наследству золотые часы?

 

Ой, шо Вы такое говорите! Я их купил!

 

 

_______________________

Единственный известный мне способ уйти от налогов - передать имущество в руки наследников путем своевременной продажи. 

 

Другое дело, что мало кто об этом думает.  Или теряют трезвость рассудка. Или наоборот, адекватно воспринимают ситуацию.  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарение вроде как-то оспаривают тоже. Продажа тоже оспаривается. Вот, например, если ты дал ребёнку на карманные расходы 101 рубль (и это зафиксировано документально), после чего на 100 рублей он купил мороженку, а на один оставшийся папа официально продал ему нефтеперерабатывающий завод (как собственник, он вправе установить любую цену), с условием по договору, что до совершеннолетия заводом будет управлять некая контора "Roga & Kopyta LLC" с Каймановых островов, 100% владельцем которой является папа. Всё законно, вроде бы. Хотя... и не такие чудеса бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не юрист, но вот ответ юридического консультанта: "Если Вашей целью является передача квартиры какому-то одному из многочисленных родственников (= потенциальных наследников), более надежным способом является дарение. Завещание не исключает возможности требовать права на т.н. обязательную долю в наследстве со стороны тех наследников, которые смогут доказать, что они являлись Вашими нетрудоспособными иждивенцами. Дарение такие споры исключает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефтезавод это очень круто.

 

Более приземленные "вопросы" заключаются в том,, что при покупке собственность супругов совместна. А при получении наследства собственность переходит только наследнику.  И, скорее всего, именно из за этого "метод" используется не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, пью пиво.

 

Прошел первое собеседование. Пригласили на второе.

 

Вилку озвучили.

 

Максимальная граница вилки в два с лишним раза меньше того, что получал год назад. Такая зарплата у меня была десять лет назад. Что произошло с ценами за это время, вы сами знаете.

 

Пью пиво и думаю идти, или нет. А если идти, то  завалить второе собеседование  или нет.

 

Челюсть от злобы и обиды просто сводит. Реально. У меня никогда так мышцы под щеками не сводило. Понял что значит еще одно словосочетание. Еще одно понятие наполнилось конкретным смыслом.

 

После двадцати лет работы борюсь за зп, равную минимальной в развитых, но при этом не самых благополучных странах. Приехали. 

 

Ехать полтора часа, при этом обещают, что с 8 до 5 работать не получится. И намекают, что надо бы использовать свой автомобиль, а то с объектов на общественном транспорте буду очень поздно домой приезжать.

 

Несколько нецензурных и ругательных слов в посте пропущено. 

Пойду пить вторую бутылку.

 

Самое занимательное в том, что я всегда следил, чтобы инженеры начального уровня получали больше чем машинисты электропоездов в метро. Все таки пять лет учились.

 

Так нижняя граница в пределах которой мне предложили подумать, меньше чем максимальная зарплата машиниста в метро.

 

Зачем, спрашивается, учился? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, пиво без водки горю не поможет.

Смысла ехать на второе собеседования чтобы завалить - нет никакого, терять зря время свое и людей. Если есть шанс поехать и попросить оплату повыше, показав что ты высококлассный специалист который может пенисом железобетонную стену пробить, тогда смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща добавлю водки и пойду пенис тренировать.

 

 

Дед,я все это написал в большей степени для тех (форумчан), которые ...

. Хочу доставить им приятное, пусть порадуются жизни.   :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, пью пиво.

 

Зачем, спрашивается, учился? 

 

 

Львенок, пиво без водки горю не поможет.

 

  Порой бывает так паршиво, Что даже чай не лезет в глотку, А лезет в глотку только пиво, Которым

 запиваешь водку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и до москвичей докатились средние российские зарплаты.


я в том году на бирже стояла,с прежней работы пришлось уволится,а на новую...предлагали зарплату 10-15 тыс,и работать каждый день,и это считают для нас нормальной работой(инспектором на биржу предлагали,с бешеным объемом и ответственностью -трудоустройство инвалидов),зарплата10-12тыс.Но тогда я работать не могла физически,простояла,пока мне не полегчало,а тут и заправка подвернулась,так я хожу сутки трое и зарплата тоже 10-15.Львенок,а ты на такие деньги можешь прожить? кстати дочь в Москве,уде два года получает одну и туже зарплату,главное отделы сокращают и все на них скидывают,заикнулись о зарплате,сказали 30 тысяч для Москвы -нормальная зарплата ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, ты молодец!

 

Всегда найдешь выход и поддержишь!

 

Надо канадцам идейку подкинуть! Мост через Гудзон! (идее О. Бендера  больше ста лет, но до сих пор актуальна)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я не юрист, но вот ответ юридического консультанта: "Если Вашей целью является передача квартиры какому-то одному из многочисленных родственников (= потенциальных наследников), более надежным способом является дарение. Завещание не исключает возможности требовать права на т.н. обязательную долю в наследстве со стороны тех наследников, которые смогут доказать, что они являлись Вашими нетрудоспособными иждивенцами. Дарение такие споры исключает."

Теоретически сделка оспорима. Это если мы говорим в целом про дарение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яйца!


Я вот думаю, это уже серьезная проблема или фигня собачья.

Проблема, собственно второй год, но ото дня ко дню становится все хуже.

 

bHAmI9B.png


С другой стороны все миллиардеры учились из рук вон плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Ну если ты из дома зарабатываешь, тогда нормально. А если просто сидишь, то квалификацию теряешь. На след. Собеседовании ещё сложнее будет. Хотя.. дело случая. Удачи, Лев Глебович.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго сидеть без работы, пролежни образуются не только в финансах, но и в мозгах.
Проверено на личном, таксзть, опыте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...