Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

...... Но рожать все равно надо до 30. :)

А чего тебя так взволновала судьба бездетных незамужних женщин бальзаковского возраста?

Они без нашего мужского мнения проживут.

Я вообще то про мужиков говорил!

 

Не слышал я про мужиков чтобы рожали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, кстати, зарисовочка.

Чего только в этом мире не бывает...

Мужик, мать троих детей.  :D

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бити,_Томас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. С какого перепоя его называть мамой, если он - папа? 

Нормальный брак.

Могли наверное обратится к суррогатной маме, но все сделали сами.  Раз уж так получилось.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. С какого перепоя его называть мамой, если он - папа? 

Конечно, только если с перепоя.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержала душа поэта.

Купил таки две банки дегтя березового.

Маски для волос не нашлось в окрестных магазинах, купил бальзам после мытья. Нормальный такой, густой.

Они смешиваться не захотели. И ладно. все равно намазал голову.

Спустя время смывал. Несколько раз. И шампунем, и дегтярным мылом и опять шампунем. и опять дегтярным мылом. И так раз шесть...

Но бошка все равно воняет! ДЕГТЕМ!

стоит дотронуться рукой до головы и поднести к носу, что сомнений не остается. В таком варианте на работу не пойдешь...

Пойду завтра за уксусом.

 

Существует вероятность что деготь впитался в чешуйки, и когда они вдруг пройдут и отвалятся то вонять не будут, но надежды мало...

 

Крутится мысль, растопить дегтярное мыло и горячим залить. Чтобы застыло тонкой коркой... Интересно можно ли его растопить и при какой температуре.

Народ вон со свечным воском балуется и жив. Может и мыло растопить получится?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, дёготь не так уж противно пахнет, мне нравится. Помоешь ещё пару раз голову шампунем нормальным и пройдёт. Выветрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, дёготь не так уж противно пахнет, мне нравится.

 

Заскакивай в гости! Вместе будем балдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Агафьи тем и хороша, что:

1. Хорошо смешивается с дегтем.

2. Отлично смывается вместе с дегтем. Потом достаточно пару раз помыть голову с шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.wildberries.ru/1.16233.Рецепты%20бабушки%20Агафьи

 

Статор, тки пожалуйста пальцем какая. А то тут и глинянная и такая и сякая и все стоят по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше маска была такая: 

e360fee20b4f5fa819e07d165d2bd0b3.png?142

Сейчас таких нет в продаже, поменялся дизайн банки:

5fe42d.jpg

У меня сейчас такая:

EaZ92guHunhaaU0cOeIbEg.jpg

 

Есть репейные, на пивных дрожжах, яичные - но это не важно, можно брать любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растопить мыло просто. Есть в инете рецепты. Натереть на терке уже готовое мыло, добавить чуть воды горячей и погреть на водяной бане или в микроволновке. Потом замесить в массу что Вам хочется и разлить в формочки любые. Должна предупредить, что смешивание мыла хозяйственного 72%, 1 пузырька дегтя ( это примерно 2,5 столовых ложки), +1 стал.л. масла рукколы даёт мыло ООО очень мягкое. Хотя эффект мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в окрестных магазинах Агафью.

В интернет магазинах марка присутствует, но с сильными ограничениями по минимальной сумме заказа. И ждать надо пару дней. Решил искать в обычных магазинах.

Анализ интернета показал, что эти товары могут присутствовать в магазинах Ашан и Магнит. Упоминаний присутствия торговой марки в других крупных сетях не нашел.

С ашаном связываться стремно. Там может быть представлен один вид товара из всей серии. Шампунь например.

Стал смотреть магнит. Ух ты. Размножились в городе. Ага. ДА еще оказывается есть и магнит- косметик. Да еще не далеко. Всего в двух с половиной километрах ходьбы. Пошел. Точно. Агафьи дофига, во всех под отделах, и шампуни, и маски и масла, и другие торговые марки той же фирмы присутствуют. Не обманул Магнит моих ожиданий. Купил агафью. Дешево и сердито.

Но с утра уже замешал очередную порцию дегтя на креме "бархатные ручки". Валялся этот крем с момента, когда строго сказал себе что псор кожу надо обязательно мазать. Регулярно. Вот с тех пор и осталась половина тюбика. Раза на два что ли меня хватило. Или на три. Крем в основном, судя по консистенции, состоит из воды. и смешался прекрасно с дегтем. Был жидкий деготь, стал такой же жидкий деготь с кремом. Жиже самого жидкого шампуня.

Что удивило в этой смеси.

После нанесения жжения не было вовсе.

Все утро голова болела как ошпаренная, после вчерашнего расчеса после дегтя. А после нанесения сегодняшней порции дегтя с бархатными ручками - ляпота. Ничего не жжется.

Пойду наверное смывать. Если плотно обмотать пленкой, начинает вытекать пот что ли. Не комильфо. Если ослабить - сохнет.

Завтра буду пользоваться рецептом бабаки агафьи. На первый взгляд маска существенно гуще. Посмотрим как она отреагирует на деготь.

А идею с нанесением теплого мыла на кожу я для тельца приберегу. Проснется шило и буду экспериментировать.

Спасибо за совет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в банку маски Агафьи добавляю 4 чайных ложки дегтя. Если добавлять больше, то маска становится очень жидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Если плотно обмотать пленкой, начинает вытекать пот что ли. Не комильфо. Если ослабить - сохнет...

Чтобы не раздражало когда стекает, то можно обмотать голову в том месте, где заканчивается пленка и начинается кожа, любой тканью. Полоску ткани, хлопковой, тканой или трикотажной неважно, закрутить в нетугой жгут. Обмотать и закрепить. Чем? Да, хоть чем: булавкой прищепкой, завязать на узел. В общем, то, что будет стекать, тут же впитается в эту повязку. Так, по крайней мере, можно хоть что-то делать, помимо утомительного утирания дегте-маски с физиономии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. Пионерский галстук на лоб повязать. Понял.

 

Вернулся вчера с природы, захожу в квартиру - жуткий запах дегтя. 

Хотя когда он на голове уже пару часов - принюхиваешься и не чувствуешь. Забавно...

 

Последняя стирка показала, что пятно дегтярной смеси на белой майке двухдневной давности не отстиралось, А полотенце, на котором сегодня спал, и которое за ночь сильно извязюкалось, когда ненавистный пакет был сдернут с головы - отстиралось. 

Вывод: деготь надо отстирывать свежим.

 

Глаза щиплет зараза. похоже за пару часов стекает по лбу потихоньку...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

захожу в квартиру - жуткий запах дегтя.

Плохая вентиляция в квартире, надо чистить вентканалы, организовать приток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а, мучения у тебя какие... Мне очень помогает на голове (одно место как-то усиленно шелушится на макушке, никто ничего не замечает, а мне кажется что да-вот такая стадия. Может нимб?), так вот-мыло борное выпускает "Невская косметика". Намыливаю усиленно это место и оставляю минут на 5-10, потом сверху намыливаю шампунь и смываю. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ине очень помогает на голове (одно место как-то усиленно шелушится на макушке, никто ничего не замечает, а мне кажется что да-вот такая стадия. Может нимб?), т

 

Лопатки заодно не чешутся?

 

Надо глянуть что за мыло. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, купи шапочку для душа с тугой резинкой. 


Или плавательную.

anI6bys.jpg


Если у тебя борода или усы.

HFNUFVC.jpg


:)  :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга это не правильные решения. Я тут между делом вспомнил, что когда в прошлый раз месяц мазался супер псори, то одевал простую тоненькую шапочку. Трикотажную в обтяжку.

С одной стороны голова дышала, с другой чуть потела, что не давало раствору засохнуть. Надо найти шапочку и спокойно наносить мазилку на ночь. Жалко с того раза подушку выкинул. Ну ничего. Потеря подушки меня не остановит на пути к совершенству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я тут мужиков в шапках выставляю.  :)

Мне кажется для душа шапка лучше, ведь трикотажная в себя много впитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...