Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А ещё Невская косметика выпускает мыло Серное. Как альтернатива сульсеновой серии. Я его как раз сейчас тестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяла оба мыла, более пользительный эффект от борного мыла (ВЧГ).

Попробую оба. Мыло, в очередь! Спасибо, Norma.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок и девушки, попробйте испытать железное мыло от псориаза.

Китайцы уже год его предлагают на рынке.

Во первых оно практически вечное, т.к. изготовленно из нержавеющей стали, во вторых оно дешевое ~170-200 рублей уже с доставкой в вашем городе, в третьих - вдруг поможет от псориаза.

Ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Stainless-steel-million-iron-soap-thoroughly-to-smell-fishy-strange-new-stylish-bathroom-odor-removal-toilet/2048257466.html?spm=2114.03020208.3.10.lwCeFU&ws_ab_test=201526_2,201527_2_71_15_72_16_73_13_74_61_14_75,201409_3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольгуня в китайской инструкции есть три волшебных иероглифа — 银屑病

Они обозначают псориаз.

А псориаз вонюч. Запах бывает разным - бывает дегтем, бывает солидолом, а когда подпалишь УФО - паленым поросенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс...надо брать значит?? :blink:

Воняла только солидолом...не пошел ладошкам..сушит еще сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок и девушки, попробйте испытать железное мыло от псориаза...

Хм... железо наружно. И мыться при этом металлической сеточкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно.

У меня за правым ухом чуть позади мочки присутствует лимфоузелок. Как правлио он размером с крупную горошину и чувствителен на ощупь. После трех (или четырех?) дней дегтя узелок уменьшился в размерах, стал мягче, не болит при прощупывании.

Деготь непосредственно на это место не попадает. 

Псор под дегтем на голове шелушиться стал меньше.

Вот я и думаю уменьшение размеров и воспаления узелка это  следствие  дегтя или нет?

Или просто теплая погода вторую неделю стоит, вот тушка и отреагировала.

 

Дед идея замечательная. Но основной источник запаха это кожа головы. Видимо последний отмерший слой кожи как-то впитывает запах и не хочет с ним расставаться. 

Вот я и думаю. А может китайцы и шампунь такой же научились выпускать? С наногранулами нержавеющей стали?

 

 

План такой. Когда деготь окончательно надоест прикладывать на пластырь к этому узелку какие нибудь магнитики, монетки, старые и не очень, благородные металлы. Может это снизит интенсивность клонирования антител к клеткам  кожи головы?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот считала, что мыло мне совершенно не подходит, и когда во всей красе нагрянул псор, честно просто растерялась - а чем, чем же мыть-то себя и всю свою болезную шкуруку? И что? А то, что вернулась я опять к мылу. И лучше ничего не представляю. Просто мыло разное бывает. Вот, как выяснилось, даже и железное существует, китайцы вам в помощь...

Практик дегтя. Теоретик дегтя. Теория дегтя. Прикладной деготь. Железный деготь. Железодеготь. Железно-дегтярный Львенок :)

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз семь за  десять дней маску деготь-агафья в пропорции один к одному сделал. Может шесть. Когда по два часа не снимал, когда по шесть. Вроде бы смешивается с двумя разными масками по разному. Еще раз проверю и поделюсь выводами.

Один раз оставил на ночь.Воняет конечно все. От полотенец до подушек.

Зато какое благородное название у запаха! 

Юфтяной!

Появился на работе, вроде не шарахались. Сел в метро между двумя девушками. Не вскочили и не отбежали в ужасе. Значит воняет в пределах пдк. 

 

Следующем этапом можно попробовать обмазаться креозотом.

 

Псор конечно никуда не делся, но процесс шелушения явно уменьшился. Ощущение на голове, как после легкого ожога. 

Рука в волосы не лезет, и ничего с волос не сыплется. Может конечно что-то и сыплется, но если вспомнить салон авто, после часовой пробки, засыпанный ровным слоем шелухи, можно сказать что ничего не сыплется. Впрочем, при желании, если почесать, то вырвать пару чешуек с головы - не проблема.

 

Но запах...

 

(интересно, а слово "чешуя" от слова "чесать"?)

 

На подмышках можно тоже попробовать. Во первых там тоже волосистая часть. Во вторых все равно воняют пахнут под рубашкой.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос.

Посмотрел я повнимательнее смесь дегтя и маски и понял. Нифига агафья с дегтем не смешивается. деготь разбивается на отдельные сферы, которые плавают в маске. 

 

Если разбавлять один к одному, то получается консистенция очень жидкого шампуня.

 

Поэтому дурацкий вопрос. А нафига другие ингредиенты, кроме дегтя? Может адресно, в шелушащиеся заоны какой нибудь губкой чистый деготь наносить? Или руками как смесь с агафьей сплошняком. Мне удобнее и бысрее всего черпануть ложкой вылить на голову и втереть все это как шампунь.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кожа головы как? Не сохнет?

Губкой в перчатках можно наверное, но течет же деготь

Бандану еще докупи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, я не делала на голову дёготь никогда, я делала на локти окклюзивные повязки с чистым дёгтем. Жжёт, зараза. Может крем-маска предупреждает ожёг? Да и дёготь жидкий, без доп. ингредиентов стекать сразу будет. Если просто смазывать дёгтем, то очень тонкий слой, возможно эффекта не будет.. 

Локти я жгла беспощадно, чешуйки исчезали, была гладкая кожа, красная. А толку.. Время проходит и всё заново. Я по несколько дней подряд эти опыты ставила, хотела сжечь дотла)) Не прошло.

Почему не делаешь маску Ами, ведь многим хорошо идёт.

Главное -  это работа изнутри, а то что наружно - мази, маски, крема - это в довесок. Слушай ДеДа.  :)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С маской не сохнет.

Так он и с маской течет. Возникает опасение, что из за того, что деготь не растворяется, значит он и на кожу попадает пятнами, хотя конечно втираешь по полной.

А перчатки то зачем?  Запах конечно есть, но после пары шампуней и мыла на руках не много остается.  Глваное голову мыть двумя руками. Народ не шарахается. Запах есть, но он своеобразный и не определяется окружающими как отталкивающий.

 

Как? Я по моему и делаю маску Ами : деготь и агафью. Яйца добавлять смысла не вижу. Как то делал яйца с чем то, по рецепту сайта.  Бесполезняк.


 

Главное -  это работа изнутри, а то что наружно - мази, маски, крема - это в довесок. Слушай ДеДа.  :)

 

Ага. Главное - нервы. Вот я уже месяц живу как хочу. Плюнул на эмоции. Жру что попало. Хлеб, картошку. При этом сплю сколько хочу и когда хочу. Ем когда хочу. Только сейчас понял, какой это напряг в отпуске - ходить есть по времени. И псор на коже, тфу,тфу, тфу не прогрессирует и даже подживает.

Берегите нервы мужчин.

Вес правда прет при таком образе жизни, но это мелочи :)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах конечно есть, но после пары шампуней и мыла на руках не много остается.  

 

Как? Я по моему и делаю маску Ами : деготь и агафью. Яйца добавлять смысла не вижу. Как то делал яйца с чем то, по рецепту сайта.  Бесполезняк.

Про запах согласна, я его до сих пор помню (20 лет прошло), нормальный запах, если не сильный, только отголоски его. Уж получше чем некоторые в транспорте с утра едут, а уже потные.

 

Я не знаю, посмотри по теме состав Ами. Если сказано яйца - возьми яйца, жалко что ли. Волосы целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухнул сегодя дегтя в пропорции 1,25 к 1 части маски. Ощущение жжения стало больше. Неприятное ощущение прошло минут за сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок, в маске Ами дегтя не так уж и много, так как можно обжечь кожу. В этом случае надо уж тогда чередовать маску с большим количеством дегтя с маской типа заживляющей (типа маска Агафья+масло). Ожог по свежему снова прижигать - дело псору не полезное. (Конечно же это ИМХО, так как опробовано прижигание дегтем мной на моей тушке. Деготь на голову мне не подошел. Может у кого по другому)

Изменено пользователем Itkny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Деготь на голову мне не подошел. Может у кого по другому)

Тоже не подошел, как потом оказалось. Я мешала деготь со сметаной, потому как от бюджетных масок, как и от шампуней, всё было плохо. Добавляла туда же масло лаванды и лавра. Течет точно также. Кожа краснела, горела... и на следующий день, к вечеру вся покрывалась новой коркой. К концу третьей недели отказалась по причине безэффективности. Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте маску репейную Бабушки агафьи и мыло той же бабушки черное (оно дороговато,но..). И еще мне кажется маску надо под х\б повязку и сверху трикотажную,она не течет,если ,конечно,сильно не намазывать. А под пленкой начинает нагреваться,может поэтому и обжигает. До конца не выведете,но облегчение есть и большое,не так чешется и зудится. Маленькому делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытал шок.

Зашел в случайную аптеку и попросил деготь березовый.

Прошлый раз в другой аптеке мне два флакона продали за 52 рубля. Тетка считывает штрих код и просит 260 руб. По 130 за банку. Ой, сказал я, пардоньте я столько дать не могу.

 

Ну ладно иностранные лекарства. Сейчас запросто можно найти разницу в стоимости в два раза на одно и то же лекарство. Одно завезли прошлым летом, второе - этим. 

Но с дегтем то что происходит?

 

Посмотрел что с ценами.

http://www.medlux.ru/?_grp%5B%5D=46298

 

Нормальный такой разброс. Производители разные. Но что заставляет аптеки покупать товар у дорогих производителей? Может быть у дегтя бывает эксклюзивное качество?  :ph34r:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но что заставляет аптеки покупать товар у дорогих производителей? ...

 

Это же элементарно (Ватсон), NN% наценки на 10 рублей и на 100 рублей представляют собой разные цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1992 году в одном Уральском городе все аптеки объездила, но дёгтя нашла одну последнюю баночку. Стоил он рублей 5 (могу ошибаться, примерно), но просила знакомых привезти из Москвы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help featured this тему

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...