Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Ты прав, не поверю. 

А зря! 

 

Так когда ты училась в школе ещё не понимали, зачем они нужны! 

Я так точно помню как объясняли, вот это - нужно для того то, вот это - нужно для того то. А вот это - митохондрии. 

Теперь то стало понятно что именно в них происходят окислительные процессы жиров в клетке. 

 

Кстати про столь любимое тобой дробное питание. 

Механизм следующий. 

Объемы пищи небольшие.

При низкокалорийной диете, в идеале уровень глюкозы поступающей равен уровню потребления мозгом и элетроцитами не превышает максимально допустимых значений. 

Инсулино зависимые потребители глюкозы - мышцы еë не расходуют, так как концентрации инсулина невелики и питаются жирком. 

Ляпота. Уровень гликогена постоянный, жир выделяется в кровь и перерабатывается мышцами. Ляпота. Вроде бы. Но система даёт сбой. Хреновато жирок выделяется при небольшом недостатке калорий. 

 

При полнокалорийном дробном питании дневного набора жирка не избежать, но при этом не возникает "фаз дневного голодания" и переход на питание жиром происходит только ночью. 

 

А именно переход к фазе питания жиром у тучных людей проблема из проблем. 

 

Вот я сегодня невынуждено объелся и очень чётко проследил, когда в мышцы перестала поступать глюкоза. Это довольно неприятное состояние. Причём это состояние возникает задолго до того, когда "сводит живот и хочется есть". Глюкозы в организме ещё достаточно, гликоген высок, но инсулин упал и в мышцы глюкозп более не поступает. И они вынуждены переходить на жир. Им это не нравится. 

 

 

 

 

А теперь вопрос на бис! 

Ты интервальное голодание пробовала или ты и так худая и дробного питания достаточно? 

 

 

Чем интересно интервальное голодание. 

Если ты съешь норму калорий за 8 часов, то общее время на их усвоение и сохранение глюкозы составит 11 часов. 

Оставшиеся 13 часов печенка будет вынуждена заниматься глюконеогенезрм, так как разлагать слишком интенсивно гликоген ей природа не велит.. Якобы 30 процентов глюкозы при голодании этот разложение гликогена и 70 - глюконеогенез. Если белка есть достаточно, то он происходит за счёт жира. 

Чем дольше период голодания, тем лучше, но нельзя есть один раз в день, так как резко поднимется инсулин, и мышцы сожрут глюкозу, да и песюченка переработает излишек в жир, в результате гликоген не восстановится. 

Поэтому вариант 8/16 вполне разумный. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Кстати про столь любимое тобой дробное питание

:blink: с чего ты взял?)) Я даже не понимаю что это значит..

Я не поклонник диет. От слова совсем. 

И не поверю я, потому что и читать не буду. Этот околонаучный бред, прости.

 

Может ты не ко мне обращался?

Голодание? Ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Вот я сегодня невынуждено объелся и очень чётко проследил, когда в мышцы перестала поступать глюкоза.

Врагу не пожелаю так жить... прислушиваться к мышцам? Эээ

Невынуждено? А бывает вынуждено?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. 

Иногда нельзя, не нужно, да и незачем отказываться. 

 

А почему это плохой стиль жизни? 

Ты же знаешь сколько бензина в баке или денег на транспортной карте, когда надо ехать. 

Почему плохо знать какое у тебя давление, если голова заболела? 

Почему понимать сигналы тела плохо? 

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

не поверю я, потому что и читать не буду

 

Не. Ну это понятно, у кого что болит, тот о том и говорит.  Если тебе никогда по 30-40 кг сбрасывать не приходилось, то тема тебе не очень интересна. 

 

А мне интересна, так как хочется сделать этот процесс максимально комфортным, ибо нужно много месяцев подряд так жить. 

Я в прошлом году "через силу" сбросил 20,хватило на год. В первую очередь потому, что и вес осталсяивысоким и худел "через силу". Не интересно, так жить, правильно. Надо сбросить 40,тогда хватит лет на несколько. А это год жизни по правилам. 

Сейчас лучше и комфортнее дело идёт ибо понятно, какой биохим процесс доставляет дискомфорт и что надо делать, что бы и его избежать. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жди ответа, я свое мнение сказала.

Я не понимаю, зачем мучиться несколько месяцев безрезультатно, если можно научится есть правильно, начать активно двигаться и жить с удовольствием, не считая калории и не прислушиваясь после переедания какие химические процессы происходят в твоих метохондриях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты не учитываешь массу житейских деталей.

И ты же худая по жизни. 

А я тебе приводил пример, что и в молодости, когда обменные процессы идут веселее, при работе 6+часов на ногах и 3+ часа в общественном транспопте, бегая вверх вниз по лестницам, ни похудения ни стабильного веса не было... 

Против биохимии не попрёшь, надо договариваться. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не совсем худая, животик убрала бы))

А ты всегда переедал просто. По лестницам бегать, это вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси меня как! 

Тебе нужен персональный коуч, чтобы убрать животик - пиши в личку! 

59 минут назад, Ingeborga сказал:

лестницам бегать, это вообще ни о чём.

 

Это кардио! Слышал, что те, кто живёт на пятом этаже без лифта страдают кардио проблемами много реже остальных. 

Ты на каком этаже живёшь? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Ты на каком этаже живёшь? 

Я лучше сто правильных приседов сделаю.

И дыхание позвоночника по цигун)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Львёнок сказал:

За неделю? :huh:

Пффф..

За неделю я столько сделаю!

Но только когда радикулит отпустит. :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ingeborga сказал:

Не, 100 не сделаю.

А я уже восхитилась прям тобой. Не могу себя к ним приучить. Не нравится мне этот процесс и я чем угодно готова его заменить, в планке лучше постою. :D

Лёвка я тоже докатилась. Умные весы зятя показали, что у меня первая стадия ожирения и мне нужно сбросить 1,4 кг жира. Конечно они странные сделали выводы, например, что у меня нет висцерального жира. Ну как-то ожирение есть, имт выше нормы, откуда они знают, что весь жир снаружи? И еще вес мне какой-то уж очень дистрофичный определил, как норму. Я уже побоюсь сейчас столько весить, боюсь, шкурка обвиснет. Но делать что-то надо. Приучаю себя не переедать. хотя бы. Вес меееедленно пополз вниз. ну сейчас еще и физ.активность выше - весна, дачи. Может, от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте зятя так не рисковал! 

 

1,4 кг жира это около 2 - 2,5 кг общего веса, вообще ни о чем. 

Сбрасывается за месяц. Даже не спрашивай как! 

Другое дело, что когда сбросишь эти два кг, то весы скажут, что надо бы ещё килограмчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

уже восхитилась прям тобой. Не могу себя к ним приучить. Не нравится мне этот процесс и я чем угодно готова

Почему!? Я люблю приседы. Сто за раз конечно не делаю, но делаю.

Планка - ненавижу её))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Я бы на месте зятя так не рисковал! 

Ага, точно :D он, когда увидел "ожирение" сам испугался, по-моему, не хотел меня так огорчать. Но я и не огорчилась, я сама знаю, что я жирненький. есть над чем работать. Только лень.

2 часа назад, Львёнок сказал:

Сбрасывается за месяц. Даже не спрашивай как! 

Да так-то я и сама не раз это делала, знаю как, но прям, трудно как себя на это дело настроить. 

2 часа назад, Львёнок сказал:

Другое дело, что когда сбросишь эти два кг, то весы скажут, что надо бы ещё килограмчик! 

ну и пусть, это же пустяки какие. там уже включается азарт, там это только в кайф.

53 минуты назад, Ingeborga сказал:

Почему!? Я люблю приседы. Сто за раз конечно не делаю, но делаю.

Планка - ненавижу её))

А я вот наоборот, не люблю только планку на локтях, в ней раза в два быстрее сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oxic сказал:

А я вот наоборот,

Это из ряда вон) для нас с тобой)

5 часов назад, Oxic сказал:

например, что у меня нет висцерального жира. Ну

Что с ним делать, с висцеральным? Надо избавляться - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Это из ряда вон) для нас с тобой)

Точно! Я уже привыкла, что "гляжусь в тебя, как в зееееркало до головокружееения...", а вдруг опаньки!

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Что с ним делать, с висцеральным? Надо избавляться - как?

Думаю, так же как от наружного жира. Подозреваю, что они и образуются сразу оба, и уходят вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oxic сказал:

Думаю, так же как от наружного жира. Подозреваю, что они и образуются сразу оба, и уходят вместе.

Боюсь что нет, что висцеральный так просто не уходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого по лестнице надо ходить! 

Ты на каком этаже живёшь? 

Если на 5, то дошла до 5,оставила торбу, чемодан и вещьмешок. Далее вверх до 10, потом вниз домой. 

Через год никакого жира внутренних органов и больные колени. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Львёнок сказал:

Ты на каком этаже живёшь? 

Засада - на первом!!!

Ну на работе можно побегать по лестнице, там на 3-м, а если в соседнее здание на 2-й, вот 5 и получится. Сложно как-то. Так-то у меня дома беговая дорожка есть, чего проще ее включить. 

Кстати, я почему-то думаю, что лучшее средство против висцерального не лестница, а бег. Бег здорово "подсушивает", бегунов сразу видно именно по отсутствию жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему от бега, в том числе трусцой, отказались по двум причинам. Первая - те же колени. Вторая - низкая эффективность, очень много мышц отдыхает. 

Сейчас в моде скандинавсеая ходьба - до 80 проц мышц задействовано. 

Купила палки и на работе туда-сюда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ingeborga сказал:

Боюсь что нет, что висцеральный так просто не уходит. 

Хулахуп. Ну, если налезет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...