Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

3. Может ли псориатическая бляшка начинаться как шишка 5*5 см? Надувается - сильно как шишка - если проколоть - идет вода (ну или жидкость какая то) через недлели две начинает отслаиваться и превращается в большую бляху. У меня такое было 2 раза на голове и 1 раз на спине - жуть как не приятно - мож у меня это не псориаз?

 

Я такой случай видел у сопалатника в КВД. Похоже на пузырчатку. Не хочу расстраивать. Обследуйтесь у хорошего дерматолога. Анализ на акантолитические клетки (клетки Тцанка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Кто нибудь знает про средство  "Псоридерм" - по поиску темм на форуме тут я не нашел про него. Это спрей с пиритион цинком Украинского производства, куплен там же

2. Помогает ли ЭНТЕРОСГЕЛЬ как доп компонент в комплекс лечения? Или я зря его пью уже 2-й мес  :rolleyes:

 

Их, этих Псоридермов, как минимум три (как видите, уже названий не хватает на все изобретённые пользительные средствА :) ) - 1) указанный тобою спрей (пиритион цинк бесполезен при псориазе, если только туда ещё чего "не плеснули", как в скин-кап);

2) крем «Псоридерм» (Pharmacare Int. Co., Germany–Palestina) содержит 0,05% клобетазола (сильный ГКС, типа твоего любимого белогента), лучше не применять;

3) SPAS Рsoriderm active "Лаб. дерматологии QLG" - полезная косметика с нафталаном, воском, пантенолом... (уж точно полезнее подозрительного цинк пиритиона).

Описаны в нашем форуме, используйте Поиск.

----

Энтеросгель именно как дополнительный компонент полезен, особенно если обострение связано с каким-то видом интоксикации, действие индивидуально.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Дали почитать книгу ПЕГАНО, по ссылке нашел этот сайт,

пока читаю-изучаю,

Мне 54 года, Москва

болею около 30 лет, чем только не лечили..., пока никак...

 

Последнее- ГЕПТРАЛ- пока не колол - кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас больная печень? Нет? - тогда относится (как и эссенциале, и др. гепатопротекторы) - к "мусорной фармакологии" при псориазе - http://www.psora.net/?p=4275 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас больная печень? Нет? - тогда относится (как и эссенциале, и др. гепатопротекторы) - к "мусорной фармакологии" при псориазе - http://www.psora.net/?p=4275 .

Спасибо, вот и не колюсь, "очкую" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка на форуме.
Врач так точно и не сказал, псор у меня или нет, в пятницу окончательно спрошу. Есть пятно на мошонке, ему уже года 3, периодически зудит, если не лечить, недавно появилось с другой стороны еще одно. Также уже года 3 вокруг ануса опять же нечто разрастается и зудит, если не лечить. Лечились всегда системно - желчный, кишечник, всякие бяки и тд - были у моих пятнышек и облегчения и ухудшения.

Что касается конкретно пятнышек - Салициловая мазь, как много пишут на форуме, абсолютно беспомощна(

Давным-давно помогал Акридерм-ГК, пару лет назад, потом врач его отменил.

ИЗ последних помогает - Пимафукорт, если мазать, как начинает зудеть - то пятно бледнеет и зуд прекращается на несколько дней, также и сзади.

 

Что настораживает - месяца 2.5 назад прописали укол дипроспана - всё прошло, был очень рад. Но через месяц вернулось, затем прописали еще один месяц назад - опять все хорошо, но недели 2 назад вернулось и вот развивается (пятно на мошонке по чуть-чуть увеличивается, зуд теперь не сильный и не частый но ежедневный). В пятницу снова к врачу - от Дипроспана отказываюсь, начитался. НУ и за окончательным диагнозом, но думаю, раз столько лет держится - всё таки псор.

 

Кто пользовался данными мазями (пимафукорт в частности) - как они? Очень жаль что никак не помогает салицилка(

После пимафукорта пятно на мошнке бледнее, зуд совсем прекращается, но на несколько дней.

 

Только что прочел, что и Пимафукорт и Акридерм мази гормональные(
Но обычное ничего не помогает, насколько помню, зуд и разрастание, пусть и не большое(

Просто места очень неприятные, сами понимаете(

Изменено пользователем Noodllezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка...

 

Здравствуйте, Noodllezzz :).

Поражаюсь методам врачей - несколько пятнышек лечить уколами Дипроспана :67280270: .

С гормоналок лучше слазьте, потому как это замкнутый круг. От них псориаз будет всё больше разрастаться.

Почитайте темы в "Мужском клубе" - http://psoranet.org/forum/83/

и заметку про опыт форума по этой теме - http://psora.net/?p=6427

 

Пимафукортом я пользовалась до того ка пришла на форум. Картина стандартная - пока пользовалась псор проходил, а потом возвращался.

Для "энтих" мест мне очень помогает детский лечебный крем с оксидом цинка Судокрем (Sudocrem). Значительно уменьшает зуд и воспаление, а пару пятен вообще прошли от долгого использования.

Как у Вас с питанием? Попробуйте исключить хотя бы алкоголь и сладости. В общем, читайте форум и ищите своё средство :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Noodllezzz :).

Большое спасибо!

Алкоголь не принимаю, не курю) Питанием себя не ограничиваю, но в основном все домашнее, в забегаловках не ем) стоит поработать над диетой, понимаю)

Крем попробую, большое спасибо!) буду еще штудировать форум)

Надеюсь крем от зуда поможет, меня зуд волнует.. Если ничего не делать и не мазать, то зуд будет все сильнее и сзади и спереди, однажды ночью даже просыпался. Согласен ходить с тем, что имею, но главное, чтоб не увеличивалось в размерах( попробую крем, спасибо)

Изменено пользователем Noodllezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Алкоголь не принимаю, не курю) Питанием себя не ограничиваю, но в основном все домашнее, в забегаловках не ем) стоит поработать над диетой, понимаю)

Крем попробую, большое спасибо!) буду еще штудировать форум)

Надеюсь крем от зуда поможет, меня зуд волнует.. Если ничего не делать и не мазать, то зуд будет все сильнее и сзади и спереди, однажды ночью даже просыпался. Согласен ходить с тем, что имею, но главное, чтоб не увеличивалось в размерах( попробую крем, спасибо)

Ох, зуд, попробуйте антигистаминные, мне некоторые помогают, если курсом пропиваю. А еще помогают теплые ванны и увлажнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, зуд, попробуйте антигистаминные, мне некоторые помогают, если курсом пропиваю. А еще помогают теплые ванны и увлажнение.

 

Большое спасибо! Не подскажите, какие именно?

Я пил как-то Зиртек, это вроде гистаминное - абсолютно никакой реакции! Зуд снимал только пимафукорт((

Есть ли нечто более действенное, чем Зиртек?

Зуд повторяется каждый день, пока потихоньку, и 1-2 раза за день на некоторое время.

Хотелось бы приостановить увеличение пятен и зуд, хотя бы так, об их уменьшении пока и не думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье про антигистаминные препараты на нашем сайте посмотрите в таблице II и III поколение - http://www.psora.net/?p=3883

 

Также из последних антигистаминных с хорошими отзывами есть препарат Эриус. Попробуйте пропить курсом, что-то же должно помочь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новенький на сайте. Почитал немного и решил присоединиться. Много хороших тем здесь, а главное много добрых и отзывчивых людей. Я болею наверное лет 5-6. Глупо попался в лапы этого заболевания, решил сделать себе красивую татуировку и спровоцировал болезнь. Теперь красивый хожу) Лечусь по настроению. Пробовал «ПУВА» эффективный вариант, но дорогой. Мажусь «Белосаликом» мазью и лосьоном, хожу в солярий. Поражение тела примерно 10%. Сдерживать и временно гасить очаги поражения пока получается, но ремиссии пока добиться не удалось. Очень беспокоят ногти, может, кто подскажет эффективный способ, или ссылкой поможет, если уже обсуждалось. Еще знакомый рекомендовал пластырь китайский от псориаза «нежная кожа», говорит сухие бляшки хорошо убирает, «на раз». Кто пользовался, какие рекомендации будут? На сайтах читал, но мне кажется, там сами продавцы эти отзывы пишут. Заранее, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень беспокоят ногти, может, кто подскажет эффективный способ, или ссылкой поможет, если уже обсуждалось. 

 

Обсуждалось, конечно. Есть тема, есть статья с опытом форума от Inahttp://www.psora.net/?p=247 :

 

Еще знакомый рекомендовал пластырь китайский от псориаза «нежная кожа», говорит сухие бляшки хорошо убирает, «на раз». Кто пользовался, какие рекомендации будут? На сайтах читал, но мне кажется, там сами продавцы эти отзывы пишут.

 

Пластырь содержит гормон Fluocinonide, см. пост nyny http://psoranet.org/topic/93/page-32#entry93754880 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье про антигистаминные препараты на нашем сайте посмотрите в таблице II и III поколение - http://www.psora.net/?p=3883

 

Также из последних антигистаминных с хорошими отзывами есть препарат Эриус. Попробуйте пропить курсом, что-то же должно помочь :).

 

 

Noodllezzz, если беспокоит зуд, то советы и опыт форума по этому вопросу сведены в статье http://www.psora.net/?p=3253 .

 

Большое спасибо за отзывчивость!) попробую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я новенький на сайте. ... Очень беспокоят ногти, может, кто подскажет эффективный способ, или ссылкой поможет, если уже обсуждалось. ...

 

Здравствуйте, Greenn :).

Про ногти ещё есть тема на форуме - "Псориаз и ногти" - http://psoranet.org/topic/5901/

И ещё такие заметки:

"Восстанавливающий карандаш Peclavus при псориазе ногтей" - http://psora.net/?p=247

"Умная эмаль" для ногтей - http://psora.net/?p=247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, решил написать после долгих чтений. Мне 34 года с 2000 болею гепатитом С, с 2004 диабетом, сижу на инсулине. В феврале наверное после стресса (похоронил мать,а год назад отца) на локтях появились болячки. Обратился за консультацией к дерматологу параллельно проходя очередную комиссию на втэк. Он сказал -псориаз. Назначил акридерм ск, белосалик и лоринден а  чередовать через 10 дней. Особого эффекта не было. Позже появился на ягодицах, доставляя массу неудобств. Через некоторое время обратился в КВД , на что врач при осмотре сказал о необходимости ложиться в стационар. По работе не особо получается. Попросил назначить лекарства. Он прописал каций глюконат в ампулах, лоратадин и гепатопротекторы. Кальций проколол,продолжаю лечиться гептралом (дорогой зараза) и пью ликопид, сам себе назначил :huh: .

К Вам вопрос есть ли какой нибудь способ диагностики чтобы наверняка определить чем болею (атопический дерматит, псориаз, пустулезный псориаз или что -то другое)? :help:

PS. Крупные пятна на локтях и попе прошли, есть точечные, на бедрах с внешней стороны то проходят ,то снова появляются в районе резинки на белье (я так думаю это значит прогрессирующая стадия не закончена). По телу периодически появляются мелкие пятнышки и иногда в виде пузырьков с жидкостью.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка на форуме.(

В общем врач мне сказал мой в итоге, что у меня не псориаз, но очень на него похоже. Но мол это дерматит очень устойчивый, и напрямую зависит от моего общего состояния, и если его оставить и не лчить, запустить, то может перейти и в псориаз. У меня желчный с двумя перегибами, говорит, был бы нормальный, этого бы не было, мол нужно системно лечиться, диетой не провоцировать дерматит лишний раз ( прописал отказаться от молока и мучного), ну и лечить и выпрямлять желчный (нудно и надолго, но что ж поделать).

Может ли быть действительно такая зависимость, я долго с ним говорил и знаю уже несколько лет, похоже на правду. Но неужели дерматит может так долго держаться и быть почти хроническим, и реагировать на так скажем плохие изменения в организме и иммунитете?

Изменено пользователем Noodllezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем врач мне сказал мой в итоге, что у меня не псориаз, но очень на него похоже. Но мол это дерматит .....

 

Врач динаму крутит. Дерматитов разных много. Есть дерматиты от механического раздражения, есть простой, аллергический, себорейный, атопический. Каждому своё определение, своё лечение. У Вас какой? Уточните у опытного дерматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну и лечить и выпрямлять желчный (нудно и надолго, но что ж поделать).

 

Интересно, а как можно "выпрямить" перегиб желчного пузыря? Что врач порекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как можно "выпрямить" перегиб желчного пузыря? Что врач порекомендовал?

Постоянно тренировать, чтоб работал, т.е кушать очень часто, минимум каждые 3 часа, ну и чуть таблеточек назначил чтоб желчь гнать, мы им впринципе давно занимаемся, но это видимо процесс долгий. Т.е нужно норм едой и постоянной нагрузкой (ессно не фуршет уж каждые 3 часа - йогурт +банан тоже за еду считается) его заставить работать и часто сокращаться, мол так он и выпрямится.

Какой дерматит не сказал( назвал хроническим, но мол победить можно, нужно только вот свои проблемы решать, в частности с желчным проблему, и не провоцировать едой неправильной, стрессами И так далее.

Говорит мол несколько выходов есть - вколоть как-то там кучу витаминов, как-то там прочистить им сильно кожу всю и вылечить, но это в экстренном случае и простоткак вариант. Но так как у меня не распространяется и несильно беспокоит, то лучше лечить вот так потихоньку, стимулируя желчный.

От гормонов сам отказался, мы, говорит, их немного мазали, в сравнении с тем, как могут мазать, эффект увидели, все, хватит.

Прописал помимо стимуляции желчного еще высыпания мазать гепариновой мазью+цинковой пастой (смесью) каждый день, они мол кровообращение улучшают и зуд должен перестать беспокоить.

Я сказал, что беспокойство снижает, если мыть хозяйственным мылом все это дело, он сказал да, отлично, но еще лучше дегтярное купить, про него я читал на форуме, вроде и правда отличное.

Даж не знаю, есть ли смысл врать, что у меня не псориаз, но дерматит хронический, какой толк в этом?

Изменено пользователем Noodllezzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про желчный пузырь есть специальная тема: http://psoranet.org/topic/779/ , интересно, что у многих псориазников диагностируется на УЗИ перегиб желчного пузыря.

З.Ы. Фрол опередил с темой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз имеет ли смысл сдавать анализ на аллергены для того чтобы выяснить что мне категорически нельзя.Я и так не ем жареное,острое,соленое по своим старым болячкам.Не пью,собираюсь в очередной раз завязать с сигаретами.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...