Перейти к публикации

Принимайте новичка [10 часть]


Рекомендованные сообщения

Мальвинка, а с питанием у тебя что? Ты пишешь про Пегано во время беременности, а сейчас ты следишь за своей едой или ни в чем себе не отказываешь?

Диета.. пожизненная. На праздниках алкоголь только нюхаю, не курю, каши, овощи(кроме помидор и баклажан),фрукты(клубника снится,а ни ни), кисломолочные продукты, много зелени, рыба. Вот и сейчас, обеденный перерыв на работе: морковка свежая и банан. Если бы не было низкого давления, пила бы зеленый чай, очень нравится, но от него голова болит. А так стакан воды.А в жару с лимоном. Состояние не меняется, псор сейчас напоминает капельный. Новые пятна появляются, но 1-2 мм в диаметре.Меня на работе спрашивают, зачем комаров кормлю :D Все руки и ноги обсыпаны, я не говорю об остальных частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвинка, ты в каком городе живешь?

Море, солнце помогает и хорошо, старайся два раза в год бывать на море, все образуется и будешь контролировать свое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днепропетровск- мой дом родной.... !!! :pleasantry:

Море - это хорошо, конечно, особенно если туда завеяться на месяцок, но работа не позволяет, мах 10 дней :(

Я вот думаю, что у меня таки обострение.Волосы как мочалка стали, секутся, ногти уходят и болят. Вроде и еда соотв.а поправляться стала. Собираюсь к эндокринологу наведаться, как-то мои симптомы нарушения эндокринной системы напоминают.

Хочу еще отвар из корня валерьяны  пропить. А то срываться стала часто по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне моря хватало 7-10дней, главное поддерживать периодичность.

да и улучшение началось два года назад, т.е. после 33-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Азовском море 2 недели была, но не одна,а с ребенком, ему на тот момент было 3 года, :67280270: это не отдых и не лечение, в воду не зайдешь нормально, не позагораешь спокойно, и вообще спокойствие -0. Так что улучшение было минимальное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Питаюсь по Пегано 4 недели. Обострение, начавшееся неделю назад, потишоньку стихло, т.е. старые бляшки переслали расти и новые если и прибавляются, то очень маленькие и по чуть-чуть. Это вселяет надежду.

Но изменился характер бляшек: раньше они были выпуклая ранка и тоненькая чешуйка, которая легко опадала или сдиралась, а сейчас чешуйка толстая и не сдирается, с как бы нарастает вверх, и если случайно содрать, то остается "мокрая" ранка.

Вот я и думаю: это изменение к лучшему или нет?

Изменено пользователем surprise
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сдирать ни в коем случае. Псориаз немного видоизменился, такое бывает на диете, Пегано неоднократно предупреждал о таких вещах и советует просто продолжать правильное питание: со временем ситуация придёт в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  стараюсь держаться (хотя уже посматриваю в сторону гормональных мазей). Просто хочется хоть какой-то признак улучшения, тогда выдержу диету без гормонов, вот и ищу хоть что-нибудь. Сама диета меня не напрягает, больше смущает отсутствие видимого улучшения (месяц не такой уж и маленький срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для диеты по Пегано месяц - это маленький срок. Почитайте книгу, там описаны истории его пациентов и сроки улучшения их состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала книгу, средние сроки почти полного исчезновения Пегано пишет 3-4 месяца (бывает 1, но может быть и 14), но результаты хоть какие-то через месяц должны уже были бы проявиться. А у меня - обострение и видоизменение бляшек. Я просто хочу понять, я на правильном пути или что-то делаю не так. Это для поддержания морального духа (2 месяца назад была молодая и красивая, а теперь при взгляде в зеркало настроение портится...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад была молодая и красивая, а теперь при взгляде в зеркало настроение портится...).

А вот этого делать нельзя!! Настроение в нашем положении должно быть ВСЕГДА либо ровным(спокойным и умиротворенным) либо радостным. Иначе ни одни гормоны, ни одни лекарства не помогут. Сколько я всего перечитала, перепробовала и пришла к одному выводу: на псориаз, в самую первую очередь, влияет психическое состояние, а потом уже и ЖКТ и инфекции,которые по сути провоцируются опять таки  нервами и переживаниями. Первое действенное успокоительное - это смена деятельности(отдых от предыдущих действий и окружения):море, дача, курорт и т. д. Второе,без медикаментозное - медитация, восстановление дыхания, прогулки на свежем воздухе. И третье, если необходима экстренная помощь успокоительные настои валерьяны и др.травы. Но с травками необходимо быть осторожнее,на некоторые может быть аллергия.

Изменено пользователем Мальвинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальвинка спасибо.

Я стараюсь держаться, сейчас поднимаю настроение классической музыкой - помогает. Целый день настроение может быть нормальное, научилась почти не реагировать на сочувствующие взгляды или с юмором, но по вечерам ..приходится пить пустырник)

А так все хорошо, или будет хорошо)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так все хорошо, или будет хорошо)

 

Все будет замечательно, главное не отчаиваться и не закрываться в себе.

Ты не одна!!!Обращайся :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к форуму)

Читал его давно,наверно еще в старом варианте)

Последнее обострение стало последней каплей в решении боротся с ним!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Обострение.... Села на диету, капаю реамберин, принимаю ванны с солью, начала использовать бальзам Антипсор. Пошел фолликулит. Мажусь 10 дн - обострение прогрессирует. Кол-во высыпаний увеличилось в разы. Вопрос к применявшим бальзам Антипсор: было ли обострение в начале использования ? А фолликулит? Когда пошел сдвиг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A.Ptaha, с форумом решил бороться? :blink: :pleasantry:

 

Привет, рассказывай, что-как :)

Нет конечно!) Будем боротся с псором ) :bleh:

А что расказывать? скоро 20 лет как мы вместе...я и псор-неразлучны, с разной степенью любви к друг другу ...

Изменено пользователем A.Ptaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Обострение... Села на диету, капаю реамберин, принимаю ванны с солью, начала использовать бальзам Антипсор. Пошел фолликулит. Мажусь 10 дн - обострение прогрессирует. Кол-во высыпаний увеличилось в разы. Вопрос к применявшим бальзам Антипсор: было ли обострение в начале использования ? А фолликулит? Когда пошел сдвиг ?

 

Есть тема об антипсоре: http://psoranet.org/topic/1142/

Почитай отзывы, раньше эта мазь была популярна, но давно по ней не отписывался никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета.. пожизненная. На праздниках алкоголь только нюхаю, не курю, каши, овощи(кроме помидор и баклажан),фрукты(клубника снится,а ни ни), кисломолочные продукты, много зелени, рыба.

 

Кисломолочные продукты я бы отменила при обострении. Их вообще разрешается очень мало. А у некоторых после полной их отмены наступила ремиссия.

Я  стараюсь держаться (хотя уже посматриваю в сторону гормональных мазей). Просто хочется хоть какой-то признак улучшения, тогда выдержу диету без гормонов, вот и ищу хоть что-нибудь. Сама диета меня не напрягает, больше смущает отсутствие видимого улучшения (месяц не такой уж и маленький срок)

 

Напиши по подробнее о диете. Воду и тряваные чаи 6 стаканов пьешь? Это типичная ошибка забывать про воду, потому и спрашиваю. У Пегано это важная часть диеты.

 

На всякий случай посмотрите http://www.psora.net/?page_id=1077  меню Пегано по дням. По этому меню можно легко увидеть как часто разрешается йогурт, как часто рыба, мясо и прочее. Конечно, невозможно следовать меню, но возможно соблюдать похожие пропорции продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рацион:

Утром: - чай ромашковый с медом( пол чайной ложечки, знаю, что аллерген, но сладкого хочется);

             - каша овсяная, запаренная водой, без сахара, но с капелькой меда или гречка с оливковым маслом;

             - зеленый чай;

Ланч: -яблоко или банан;

          - в перерывах между едой орешки миндальные тягаю (штучек 10 в день, ну иногда до 15);

Обед: - обычно салат из зелени, что в холодильнике оказалась: огурцы, салат, лук,  оливковое масло или капуста с огурцами;

          - мясо или рыба запеченная, не каждый день, скорее через день, если без белков, то ржаной хлебец;

          - чай зеленый слабенький без сахара;

Полудник: -яблоко или банан;

Ужин: обычно как и обед

         - 1 раз в неделю яйцо и белый сыр;

Перед сном: чай ромашковый.

Днем - рыбий жир.

Иногда овощи запекаю, но стараюсь есть свежие салаты пока лето.

 

Воду пью минимум 6 стаканов (вода из родника).

Заваривала семена льна, но это совпало с началом обострения, поэтому отказалась от них.

 

Заметила у себя на 3 бляшках самых ранних небольшое улучшение, но почему-то маленькие продолжают появляться.

И вес упал до 50 кг при росте 170см, пришлось увеличить порции, хотя мне вполне хватало меньших.

 

Вроде бы все вспомнила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой рацион:

...........

Заметила у себя на 3 бляшках самых ранних небольшое улучшение, но почему-то маленькие продолжают появляться...

 

surprise, какой срок придерживаешься такого рациона? делаешь ли что-то ещё, кроме него?

(и пожалуйста, продолжай, результаты очень важны, держи нас в курсе, ОК?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, уже 5 недель. Из рекомендованного Пегано - только массаж живота перед сном и то 5 мин. вместо 15. Ну и самовнушение)

Интересную вещь заметила, что если поем белковую пищу вечером, то утром чешусь, поэтому белков в рационе маловато, но наверстаю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Болею псориком с 21-го года сейчас мне 29. История стандартная: ВРАЧ - ГОРМОНЫ - ОБОСТРЕНИЕ - ИНТЕРНЕТ - САМОЛЕЧЕНИЕ  :)

Диеты конкретной не придерживаюсь, но жирного и жареного стараюсь не есть.

АЛКОГОЛЬ - на него реакция мгновенная (хотя люблю я это дело, черт возьми!)  :D

В этом Марте высыпало мелкими псориками всё тело - такого не было никогда, и, что удивительно, каждый год обострения все сильнее и сильне  :sad_new:

Обычно мажу смесью белогент + дайвонекс 1:1 - местами помогает. Но в этом году псору реально было пофиг на мои усилия. Пришлось заниматься ТОЛЬКО им, уехал на дачу, бассейн налил с солью и загораю периодически окунаясь (типа на море приехал ) Алкоголь отменить пришлось ВООБЩЕ!!!  Результат сейчас есть. Основная часть псора в стадии темного пятна. На голове он никогда у меня не проходил, местами заживает и воспаляется снова там же.

ВОПРОСЫ.

1. Кто нибудь знает про средство  "Псоридерм" - по поиску темм на форуме тут я не нашел про него. Это спрей с пиритион цинком Украинского производства, куплен там же

2. Помогает ли ЭНТЕРОСГЕЛЬ как доп компонент в комплекс лечения? Или я зря его пью уже 2-й мес  :rolleyes:

3. Может ли псориатическая бляшка начинаться как шишка 5*5 см? Надувается - сильно как шишка - если проколоть - идет вода (ну или жидкость какая то) через недлели две начинает отслаиваться и превращается в большую бляху. У меня такое было 2 раза на голове и 1 раз на спине - жуть как не приятно - мож у меня это не псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...