Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто нибудь, а от шампуня хеден шолдерс были ли обострения? Я о нем ничего не нашла, о клиа вит абе видела информация(бывает плохо).

 

Я только им и пользуюсь многие годы, но...говорят то, что производят в Европе и в РФ - две разные вещи, т.е. качество и состав совершенно разные.

В Европе помогает, в РФ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, спокойно :). Понимаю, что надоело. А маску с пастой Сульсена ты пробовал? Мне хорошо она помогает при регулярном использовании. Псор не уходит от неё, ведь это лечебно-косметическое средство, но состояние становится гораздо лучше. Бляшки бледнеют, корочки отмокают - и то хорошо :).

Про сульсену забыл как-то, пользовался несколько месяцев шампунем, сейчас опять планирую месяц другой.

Можешь напомнить, что с чем мешать для этой маски, помню читал где-то на сайте, сейчас уже не найду...У меня есть паста 1% и 2%, с какой лучше начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, начинать лучше с меньшей концентрации. Если будет нормально, то и хорошо, а если слабый эффект, то переходить к 2%. Хотя сульсена - это тоже индивидуально... но многим помогает держать пс. в норме, иногда даже вплоть до ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сульсену забыл как-то,...Можешь напомнить, что с чем мешать для этой маски, ...У меня есть паста 1% и 2%, с какой лучше начинать?

 

Напоминаю :).

Вернее, просто расскажу как я делаю. Паста у меня 2%, потому как производитель пишет, что она лечебно-профилактическая, а 1% - просто профилактическая. В общем, я всегда использую только 2%-ю, а 1%-ю даже не пробовала.

Маску я делаю так. Полтюбика пасты (это того который 75 мл, потому что есть ещё совсем маленькие тюбики) выдавливаю в мисочку, добавляю 1 столовую ложку настойки календулы (предварительно настойку грею)  и 5-7 капель эфирного масла розмарина, чайного дерева, лаванды или розового дерева. Одного вида, не все вместе :). Всё это хорошо размешиваю и густо наношу на только что вымытую мокрую кожу головы. Затем обязательно одеваю пакет и сверху заматываю голову полотенцем. Держу маску 1 час, иногда 1,5 часа, если есть время. Минимально - полчаса, иначе шелуха вообще не успеет откиснуть. Когда маску смываю, аккуратно скатываю отмокшую шелуху подушечками пальцев. После этого ещё раз мою шампунем. Пробовала не мыть, но оставалось ощущение, что паста плохо вымыта. Может тебе с короткой стрижкой и не надо будет мыть ещё раз, смотри как удобнее.

 

Комментарии к рецепту :).

Для чего добавляю настойку календулы. Во-первых, для того чтобы голова не остывала. Как-то не добавила, так еле выдержала полчаса, ощущение мокрой холодной головы весьма неприятное. Во-вторых, спирт помогает полезным веществам проникать лучше, вроде наша Аргус об этом писала. В -третьих, сама календула полезна при псоре.

Эфирные масла можешь и не добавлять, смотри сам. Те что я назвала все подходят для псора и волосы укрепляют. Но тебе это вроде не нужно с короткой стрижкой. Это я заморачиваюсь, потому что у меня волосы длинные и я о них тоже думаю :). Можешь попробовать, если нет аллергии.

По поводу полиэтиленового пакета. Я считаю, что его нужно надевать обязательно. А сверху голову потом нужно утеплить полотенцем или шапку надеть, как тебе удобно :).

 

Как говорит Рэд, с псориазом нужно бороться в комфортных условиях. А для меня эта маска сейчас оптимальный вариант. В прошлом году делала маски с маслами. Эффекта особенного не заметила, да, смягчали кожу, конечно, но мне не понравилось, что от масел у меня стали быстрее жирниться волосы. Мне такое не подходит. Поэтому я перешла на пасту Сульсену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, спасибо, все очень доходчиво :)

Сейчас все не настолько плохо, небольшая шелуха пока только в ухе и на самой древней бляшке и все-таки это неприятно, когда мажешь-мажешь, диетствуешь, а все возвращается.

Начну с 1%, там посмотрим, шампунь мне понравился.

Кстати, есть смысл немного наносить и на ухо эту пасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сульсена действительно отлично помогает)) я до сих пор ней пользуюсь иногда и эффектом довольна. Пока для меня это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Господа и дамы, а есть ли кто в Москве? В нашей Еврожопе запретили всё, что могли запретить. Салицилки нет вообще ни в каком виде.

 

Знакомый, который у вас регулярно бывает, тоже не смог достать, в 5 аптеках послали. Сульсен и прочее у нас тоже не достать, когда спрашиваешь в аптеках - глаза пучат (кто помоложе), а кто постарше - у виска крутят.

Может можно каким то образом договориться, подсказать где именно в Москве есть, где купить?
Ибо у нас только т-гели, мыло дегтярное :) , да классика стероидная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый, который у вас регулярно бывает, тоже не смог достать, в 5 аптеках послали. Сульсен и прочее у нас тоже не достать, когда спрашиваешь в аптеках - глаза пучат (кто помоложе), а кто постарше - у виска крутят..

 

Чего им крутить, непонятно, по Москве 590 предложений, см. http://aptekamos.ru/apteka/index.html?query=%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0&inrdd=1&page=1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, а есть ли кто в Москве? В нашей Еврожопе запретили всё, что могли запретить. Салицилки нет вообще ни в каком виде.

 

Знакомый, который у вас регулярно бывает, тоже не смог достать, в 5 аптеках послали. Сульсен и прочее у нас тоже не достать, когда спрашиваешь в аптеках - глаза пучат (кто помоложе), а кто постарше - у виска крутят.

Может можно каким то образом договориться, подсказать где именно в Москве есть, где купить?

Ибо у нас только т-гели, мыло дегтярное :) , да классика стероидная.

Cалицилка давно в обычных аптеках не продаётся и произошло это задолго до Еврожопы :)

У нас она продаётся в аптеке, где делают мази на заказ. А так же в аптеках при гос. кожных поликлиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших аптеках продается. Но не во всяких, например в больших аптечных сетях ее нет. А в маленьких noname аптеках бывает. Или если нет сразу, то закажешь там и через несколько дней привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый День!

Так давно не была на форуме...Но вот пришло опять то время...Кожа головы начинает по-тихоньку набирать обороты...Опять надо будет мазать..А мажу я лосьеном. Его делает одна женщина из Краснодара(у ее мужа псориаз был по всему телу,так вот ему помог этот лосьен).А я узнала про лосьен от мамы.у нее на работе у женщине тоже псориаз,так вот она мне дала ее данные.Мне он помогал,я мазала где-то около 4-5 недель,а там написано 2-3 месяца пока не пройдет,но до конца дело не довела(майские праздники грянули).Если кто хочет по пробовать этот лосьен пишите,дам ссылку.

Так вот в чём у меня проблема,мне нужно срочно подстричься,а мой парикмахер уехал :smile99: ..А с высыпаем на голове идти к человеку который ничего этого не знает..не по себе.Может у кого-есть парикмахер которому не надо объяснять что и как??Напишу пожалуйста в личку! Буду очень признательна. Желательно в Москве :rolleyes:  Всем здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосьон на основе двух видов уксуса,с добавлением лекарственных растений(корни,масла,вытяжки,экстракты)+этанол,фенонип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосьон на основе двух видов уксуса...

 

Значит, в 2 раза эффективнее, чем на одном уксусе...   :rolleyes: Пишут какую-то, извините, бессмыслицу... как будто имеет значение, что там за уксус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистайте эту тему и есть ещё тема "визит в парикмахерскую", там кто-то упоминал про московского мастера, но давно. В крайнем случае увидите, кто писал и в ПМ спросите у кого стрижется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Это снова я со своими экспериментами :).

На днях я купила в аптеке вот такую пасту от перхоти:

 

gallery_12374_37_1420.jpg

 

Паста содержит кетоконазол 2%, цинк и масло карликовой пальмы.

Состав: gallery_12374_37_16497.jpg

 

Способ применения - нанести на проблемные зоны на 2-3 минуты, применять 2 раза в неделю.

http://psoranet.org/uploads/gallery/album_37/gallery_12374_37_338162.jpg

 

Намазала я голову этой пастой пока только 2 раза. Держала один раз 10 минут, второй  - полчаса, так как я считаю, что за 2 минуты толк от неё вряд ли будет. Отрицательной реакции на коже паста не вызвала, а о положительной, естественно, говорить ещё рано. Позже отпишусь.

Запах у пасты легкий косметический, ненавязчивый, цвет бело-розовый, консистенция как крем-гель - не засыхает, смывается легко, корку размягчает.

Цена 25 грн. (прим. $ 3).

 

По опыту форума, некоторым помогают шампуни с кетоконазолом, особенно если держать их несколько минут. Вот и я решила попробовать похожее средство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сульсена стала как родная)) только ней и пользуйюсь) ВОт думаю попробовать что ли что-нибудь новенькое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А мне сульсена стала как родная)) только ней и пользуйюсь) ВОт думаю попробовать что ли что-нибудь новенькое)

Я тоже стала ей пользоваться, 1 % развожу с агафьей, маской, (вонючая ужас), я даже не знала что голова может быть без корки) это прям открытие для меня)) Хотя краснота держиться. Маской каждый день ползуюсь. уходит много канечно,но стоит не великих денех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала ей пользоваться, 1 % развожу с агафьей, маской, (вонючая ужас), я даже не знала что голова может быть без корки) это прям открытие для меня) Хотя краснота держиться. Маской каждый день ползуюсь. уходит много канечно,но стоит не великих денех...

Я беру 2%, и это для меня тоже единственное спасение. Конечно, очень жаль, что бляшки от сульсены сходят быстро, но все равно со временем появляются новые. Но это уже внутренняя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру 2%, и это для меня тоже единственное спасение. Конечно, очень жаль, что бляшки от сульсены сходят быстро, но все равно со временем появляются новые. Но это уже внутренняя проблема.

 у тебя бляшки уходят? я каждый день наношу,но краснота остается...утром по новой корка...

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго дня! хотел внести свои "5 копеек" (сколько не пытался писать, всегда получается большой пост)

У меня псориаз на голове возник после того, как услышал свой диагноз от дерматолога. Как сейчас помню: прихожу к врачу, показываю бляшку на бедре, доктор проводит несколько процедур и озвучивает диагноз - псориаз. Я, перед походом в КВД, сопоставлял свои высыпания со всевозможными экземами/ аллергиями, но ни как не с псориазом. 

О псориазе, на тот момент, знал что это хроническое заболевание и очень серьезное. Для меня этот диагноз был сильнейшим потрясение.

Так вот, в тот же день, когда я узнал о нем, у меня на голове, с неимоверной силой стало что-то чесаться. Конечно же это были бляшки. расчесывал до крови. Данный момент, в очередной раз подтверждает тот факт, что развитие псориаза связано с нервным состоянием организма. Не мог поверить в то что я получил хроническое заболевание. Пошел к другому доктору, он тоже склонялся к диагнозу, поставленному ранее. Следовательно, прописал курс по лечению:

1) Белосалик мазь 2 раза в день

2) цетрин 1раз в день

3) фуркоцин 3 раза в день

4) энтеросгель перед едой за 1 час 3-4 раза в день

5) креон 10000 3 раза в день

После данного курса, прошла бляшка размером с 5ти рублевую монету и несколько размером с семечку. Но ушли не все. Стали беспокоить бляшки на ВЧГ. Решение от доктора - белосалик лосьон. Применял в течении 3 месяцев. После похода в парикмахерскую, убедился, что бляшки только разрослись. Нужно было что-то предпринимать...Стал интенсивно искать информацию в интернете, часто натыкался и препарат "Скин-Кап" (Старожилы/администраторы сайта, подскажите, почему все, поголовно, его рекомендуют? почитал ветку по скин-кап.  Независимые исследования доказывают что в нем содержится сильный гормон). Наконец, в один прекрасный момент, нашел ваш сайт. Стал изучать каждую, интересующую меня статью, и наткнулся на маски "Ами" (в других темах я уже писал про них). мне они оказали наилучшее воздействие. Хотя до этого, попробовал втирать соль, применять шампунь "низорал", но эффекта особого не было.

В последнее время часто бываю на этом сайте. Он стал, чуть ли не постоянным моим местом обитания. Хочется больше узнать о природе этого заболевания.Сейчас еще задумываюсь о том, чтобы пройти курс обследования всех внутренних органов, так или иначе связанных с псориазом. Ребята, насколько я понял, то нужно обратить внимание на (поправьте, если я не прав.):

1) Кишечно-желудочный тракт  

2) Печень

3) Почки 

Стоит ли акцентировать свое внимание на поиск каких-либо болячек связанных с внутренними органами?

Так хочется найти причину, а не лечить следствие.

Изменено пользователем iivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В последнее время часто бываю на этом сайте. Он стал, чуть ли не постоянным моим местом обитания. Хочется больше узнать о природе этого заболевания.Сейчас еще задумываюсь о том, чтобы пройти курс обследования всех внутренних органов, так или иначе связанных с псориазом. Ребята, насколько я понял, то нужно обратить внимание на (поправьте, если я не прав.):

1) Кишечно-желудочный тракт  

2) Печень

3) Почки 

Стоит ли акцентировать свое внимание на поиск каких-либо болячек связанных с внутренними органами?

Так хочется найти причину, а не лечить следствие.

А также можешь сходить к:

- гастроэнтерологу (что б не только печень проверить, а и желудок, поджелудочную, желчный...) ; 

- эндокринологу (у многих проблемы со шитовидкой и не только) ;

- лору (горло тоже наше слабое место);

- иммунологу (есть версия, что ПС - аутоиммунное заболевание);

- инфекционисту (некоторые грешат на то, что всему виной инфекции);

- паразитологу (где-то читала, что погонял человек глистов и ПС попустил);

- психологу (сам писал, что стресс сразу дал обострение);

- проверь позвоночник (и Пегано на это обращает особое внимание);

и т.д. и т.п. 

Кажется проще перечислить тех, кто нам точно не поможет! :67280270:  Хотя, кто знает... ;)

Если уж браться за дело, то видимо придется обойти всех врачей.

И ведь самое грустное, что весь этот перечень не шутка и не подкол...а списочек-то далеко не полный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также можешь сходить к:

- гастроэнтерологу (что б не только печень проверить, а и желудок, поджелудочную, желчный...) ; 

- эндокринологу (у многих проблемы со шитовидкой и не только) ;

- лору (горло тоже наше слабое место);

- иммунологу (есть версия, что ПС - аутоиммунное заболевание);

- инфекционисту (некоторые грешат на то, что всему виной инфекции);

- паразитологу (где-то читала, что погонял человек глистов и ПС попустил);

- психологу (сам писал, что стресс сразу дал обострение);

- проверь позвоночник (и Пегано на это обращает особое внимание);

и т.д. и т.п. 

Кажется проще перечислить тех, кто нам точно не поможет! :67280270:  Хотя, кто знает... ;)

Если уж браться за дело, то видимо придется обойти всех врачей.

И ведь самое грустное, что весь этот перечень не шутка и не подкол...а списочек-то далеко не полный :rolleyes:

Привет, Juliko. Спасибо за информацию. Пригодиться. Нда...работа предстоит большая:)

Анализируя свои прошлые мысли (которые крутились в голове до диагноза), вспомнилось, как хотелось полностью отказаться от употребления спиртного и проверить КЖТ. Пожалуйста! Псориаз дал эти возможности - полгода не пью, решил все таки сходить на прием к гастроэнтерологу. Отсюда вытекает всеми известная фраза: "Бойтесь своих желаний " ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...