Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отсюда вытекает всем известная фраза: "Бойтесь своих желаний " ))

... "они сбываются"? П.Коэльо, конечно, много высказывался насчёт желаний, но фраза неточна и неполна. Он же, в частности, говорит: "Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось". Если бояться желаний, то живая природа (и Homo sapiens в том числе) исчезли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще обязательно к стоматологу!

Ага, и его туда же, в списочек!) Задумалась на досуге, кто же нам не нужен...ЛОГОПЕД!) Хотя, иногда, слово псориаз так тяжело выговаривается :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста! у меня на голове никогдан было это штуки. а сейчас буквально за пару месяцев почти вся голова обсыпана и бляшки эти растут. я уже там мазала и карталином ,извела почти весь тюбик..может он и помог бы,но из-за волос втирать сложно и уходит много крема. а он дорогой. делала маски ами- снимается зуд и шелуха,но бляшки остаются. вчера сходила к врачу. она выписала мне смесь мази на голову- ихтиол 20 проц.+ салициловая 2 проц.+ эритромицин(все в равных пропорциях). намазала я голову. утром я полтора часа отмывала её. мыла 15 раз. опоздала на работу. рыдаю до сих пор. переплевалась вся. до этого я мазала и маслом оливковым и репейным и маски Ами делала и всё отмывалось хорошо, а тут фигня какая-то. решила не мазать больше этим. те мболее тчо бляшки после этой смеси стали краснющими и из-за того что я отмывала видать столько раз и втирала этот шампунь там они вообще потрескались все до крови. подскажите пожалуйста что делать! неужели так и будешь ходить постоянно? и мыть голову по 15 раз. покраситься я теперь не могу. хожу как урод с отросшими корнями.волосы вылезают из-за постоянных многократных отмываний. умоляю,подскажите что делать. может голодовка уберёт это всё? я уже на всё согласна. был ли у кого-то опыт одной диеты? потому что мазать там чем-то это очень проблематично

и ещё на теле у меня тоже есть несколько пятнышек. я их мажу карталином и новые почти прошли. так вчера врач мне сказала заменить карталин на смесь салицилки и ихтиола. а карталином мазать изредка . скажите, в чём логика врачей? если я ей сказала что в прошлый раз карталин всё убрал,то тут же она мне говорит-мажьте ихтиолом. это что за бред?

кому-нибудь вообще помогал этот ихтиол? про салицилку тоя знаю что от неё пятна только расползаются. только я понять не могу почему врачи отказываются искать какие-то новые пути и всем прописывают либо гормон,либо то,что не помогает? вчер мне бы тоже гормон выписали,но я сразу сказала что гормонами мазать ничего не собираюсь, даже если они будут разведены с другими негормон. мазями. короче , в очередной раз убеждаюсь что врачи в этом деле выступают в роли каких-то невежд. по крайней мере,мне попадаются только такие. а..и ещё мне назначили уколы хлорида и эссенциале. вчера уже сделали. в то что это поможет я тоже сомневаюсь

Добрый день, Юлия Александровна, наверняка Вам уже много чего посоветовали...  У меня псориаз ВЧГ с самого начала, точнее он у меня преимущественно весь там.

1. Карталин - вещь хорошая, кстати, в составе имеется салицилка.Помогает в том числе и на голове. Я ихтиолкой не пробовала, но карталин наношу ватной палочкой, касаясь только кожи головы и избегая прикасания к волосам, тогда голову даже не всегда каждый день приходится мыть. Думаю с мазью на ихтиолке можно поступить также. Чтобы убрать лишнюю жирность попробуйте развести горчичный порошок в водичке, ополоснуть волосы после первого мытья волос каким-нибудь космитическим шампунем (лучше от перхоти), потом еще раз помыть качественным лечебным шампунем, который применяется при псориазе (по второй схеме - нанести, не смывать 5 минут, прополоскать водой - или что-то вроде этого, у них обычно в инструкции написано). Бальзам для волос можно наносить только на корни волос, чтобы не вызывать аллергии. А подкраситься попробуйте хной, только тоже аккуратной, не сильно втирайте в корни. 

У меня тут тоже наметился всплеск псориаза, пятно огромное толстое разрослось. Так я поступила достаточно грубо: сначала неделю использовала ксамиол (гормональное средство) - убрала толщину и трещины, осталось легкое покраснение. И тут я перешла на маски с дегтем (можно найти на форуме целую статью) через день утром, нанесение карталина каждый день, противоаллергенная диета и раз в две недели шампунь и эссенция Нодэ К. Пока занимаюсь этим пару недель, но эффект уже имеется, тьфу, тьфу, тьфу.

Кстати, мне дерматолог советовала лазер, дайвонекс, дипросалик. Дипросаликом пробовала лечиться сто лет назад, псориазу легче на некоторое время, но у меня появлялись прыщики вместо него... А ксамиол тоже лучше ватной палочкой наносить.

Еще голову монжо обрабатывать раствором череды и чистотела. Надо смотреть по обстоятельствам, как будете реагировать на лечение, что-то возможно придется менять...

Не переживайте, и сильно не чешите, а то на самом деле волосы сыпаться начнут. Удачи в выздоровлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне последние полтора месяца помогала мазь нафтадерм, бляшки из уха и с головы заметно побледнели и почти никакой шелухи, при этом уже 2 месяца не соблюдаю никакую диету, не говоря уже о месяце проведенном в больнице с таблетками и уколами... 

Сейчас решил двигаться дальше по дороге нафталана и заказал мазь из нафталанской нефти, ихтиола и салицилки - около 100г стоит 700р в районной аптеке, отпишусь о результатах.

Вопрос еще такой - нефть отдельно есть смысл наносить на псор места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iivan, on 15 Jul 2013 - 14:55, said:

..... насколько я понял, то нужно обратить внимание на (поправьте, если я не прав.):

1) Кишечно-желудочный тракт

2) Печень

3) Почки

Стоит ли акцентировать свое внимание на поиск каких-либо болячек связанных с внутренними органами?

Так хочется найти причину, а не лечить следствие.

Если есть желание (а главное, возможность) пообследоваться, то по-минимуму, думаю, достаточно

- анализ крови (клин., б/х + липиды + базовые ИГ + базовые вит./микр. + глюкоза)

- анализ мочи (обычн.), кал (бакт. + скрытая кровь)

- УЗИ живота нижн. + верхн. (это два разных иссследования), сердца, рентген лёгких (да-да, именно флюорография) + маммография (для тётенек любого возраста), ЭКГ.

- гинеколог (для девочек), хирург-уролог (для мальчиков)

- если пульс или давление за границами нормы или есть одышка - кардиопроба и конс. кардиолога

Ну и самое главное - врача, который может собрать всю информацию вместе, по отдельности она мало чего стоит.

- Стоматолог

Больше для здорового человека, чем этот список раз в два года ничего и не нужно. В нашем ЖЖ не так давно перепечатывали рекомендации по регулярной проверке. Разыскивать то, чего нет - конечно можно, но малоосмысленно. Мелкие отклонения можно найти всегда, одинаково стандартны только одноразовые стканы, и то кривые попадаются :) Применительно к нам, я добавил бы аллергопробы, если есть где их бесплатно сделать или не стукнет по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил вчера мазь из нафталановой нефти, салицилки и ихтиола, если кто знает, как лучше хранить при комнатной температуре или в холодильнике?

Пользовался нафтадермом, там было указано +4+8,хранил в холодильнике, а тут не знаю и спросить забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ребятки, привезла с Чистоводного -Унну. Смешала с солицилкой. На ночь на ВЧГ, хожу несколько дней с этим ужасом. Смывать очень проблематично. Даже карталин быстрей смывается. Я уже подумывала фери использовать :( Это надо конкретно на неделю и ходить с ней. Эффект есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбились вдребезги очередные надежды и мечты .!..Альгопикс из Украины  и Альфосил.из Англии.ААА..Не помогают.

Так может стоит попробовать? Не ахти какой патент, однако технология подтверждена. Там в списке авторов изобретения, я - последний. 

 

http://www.freepatent.ru/patents/2379041

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПСОРИАЗА ВОЛОСИСТОГО КОЖНОГО ПОКРОВА (патент РФ № 2379041)

 

А вот что известно на форуме:

http://www.psora.net/?p=2666

Мы продолжаем получать положительные отзывы от пользователей, да не сочтёт администрация мой пост за несанкционированную рекламу.  А Мошнин М.В., который мастер по ПУВА-терапии в "Псориаз-Центре МИФИ", так он вообще ставит ГЧМ высоко, чуть ли не на второе место среди подобных средств, и не только из-за того, что он патентообладатель, а из-за высокой эффективности при псориазе ВЧГ.

С уважением к форуму. 

Изменено пользователем Разработчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у тебя бляшки уходят? я каждый день наношу,но краснота остается...утром по новой корка...

 Уходят, но медленно. Тем не менее после сульсены состояние кожи головы гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уходят, но медленно. Тем не менее после сульсены состояние кожи головы гораздо лучше.

ну как лучше? корка конечно ухдит, а за ночь все равно   заново .....У тебя как лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ну как лучше? корка конечно ухдит, а за ночь все равно   заново ...У тебя как лучше то?

Пока вроде корки потихоньку сходят, но это еще не факт, что взамен им не придут новые. Сейчас я конкретно взялась за псор: чем только не мажу и ем только овощи и фрукты, которые по Пегано можно, уже 4-й день. Надеюсь, что хоть какие-то участки очистятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я тут новенькая, что смогла за неделю осилила) Не буду долго рассказывать, как меня лечил один извесный киевский  професор Скин-капом и аптечной мазью, на 90% там целистодерм, благо я не долго этим добром пользовалась...хотя результаты, сами знаеете вау! У меня псор давно, даже как-то трихолог, так как волосы очень сильно выпадали и были бляшки...я думала аллергия) назначала Элоком, Нодэ К...но не сказала, что это псор)                      

Так вот, сейчас ситуация такая: бляшки на висках и на затылке за ушками розовые, гладкие, немного шелушаться, да и на голове есть местами толи псор, толи перхоть. Собралась делать маски Ами (у меня же не катастрофа на голове, что бы гормоны мазать).                                                                                

 

Хотела спросить, как быть с залысинами...виски совсем в жутком состоянии( пока прикрываю чёлкой, но она тоже редкая. Посоветуйте, пожалуйста, маски, масла, отваты...что бы волосы на местах бляшек росли...а то как-то совсем грустно.                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вроде корки потихоньку сходят, но это еще не факт, что взамен им не придут новые. Сейчас я конкретно взялась за псор: чем только не мажу и ем только овощи и фрукты, которые по Пегано можно, уже 4-й день. Надеюсь, что хоть какие-то участки очистятся.

Да пока лето проще вроде. Хотя если работа не мешает, оно вроде нормально. Я надеюсь у тебя все получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, как быть с залысинами...виски совсем в жутком состоянии( пока прикрываю чёлкой, но она тоже редкая. Посоветуйте, пожалуйста, маски, масла, отваты...что бы волосы на местах бляшек росли...а то как-то совсем грустно.                                                                      

 

Посмотри в "Советах-Заметках" раздел http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/psonarod/ , там ряд соответствующих рекомендаций.

А также в статье ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пока лето проще вроде. Хотя если работа не мешает, оно вроде нормально. Я надеюсь у тебя все получиться. 

Спасибо :)  Плюс к этому я еще и кремик подходящий нашла и уже который день на седьмом небе от счастья :D Мажу кремом salvapsor и не кушаю всякую дрянь. Хотя вчера так захотелось пиццы или шаурмы, что чуть с ума не сошла, но ничего, вытерпела :)

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в "Советах-Заметках" раздел http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/psonarod/ , там ряд соответствующих рекомендаций.

А также в статье ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА .

 

Спасибо) Может, кто подскажет, делаю маску Ами, так на шее и висках псор проявляется красными, алыми, гладкими пятнами...немного вспотею и всё! печёкут ужасно. Что с этим делать? Сижу на диете, чередую день маску\день маслом смягчаю кожу, волосы мою Альгописк...пока бюджет не позволяет большего. Не знаю как быть с этими пятнами, до маски они были бледно розовые и шелушились.

Может дёгтя нужно меньше? или поначалу так и должно быть?

Изменено пользователем Zefirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)  Плюс к этому я еще и кремик подходящий нашла и уже который день на седьмом небе от счастья :D Мажу кремом salvapsor и не кушаю всякую дрянь. Хотя вчера так захотелось пиццы или шаурмы, что чуть с ума не сошла, но ничего, вытерпела :)

 

а ты мажешь salvapsor? и в каком состонии кожа, которую обрабатываешь? В аптеке продается?

Изменено пользователем Zefirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут два месяца уже делаю одну маску, три раза в неделю, и результаты меня приятно удивляют! покупаю на рынке у бабульки домашние курячьи яйца значит и замешиваю вот чё: 1 желток+ мёд жидкий цветочный этого года+ масло льняное, чередую с оливковым-всё! просто вмазываю в кожу головы и хожу под шапкой для душа, по пол часа и больше. Шлема нет-пропал! :) Зуд в разы уменьшился, причём это всё как-то невзначай я стала замечать, а самое интересное что волосы шелковистые,послушные и не одного секущегося, смываю шампунем "даф" и в конце делаю просто маску агафьи на пару минут.В общемь состояние головы сейчас-как-будто я обычный человек, токо с перхотью :) И да! Завязала я с какими-либо другими компанентами,ни дёгтя, ни солидола, ни сульсены-вапще ничего. И тело мажу только детскими кремами. телу кстати тоже получшало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю маску Ами, так на шее и висках псор проявляется красными, алыми, гладкими пятнами... волосы мою Альгописк... Может дёгтя нужно меньше?...

 

Zefirka, а сколько ты дёгтя кладёшь и на какой объём? И почему моешь голову Алгопиксом? (там ведь тоже дёготь).

 

Я тут два месяца уже делаю одну маску, три раза в неделю, и результаты меня приятно удивляют! Покупаю на рынке у бабульки домашние куриные яйца, замешиваю вот что: 1 желток + мёд жидкий цветочный этого года + масло льняное, чередую с оливковым - всё! Просто вмазываю в кожу головы и хожу под шапкой для душа, по полчаса и больше. Шлема нет - пропал! Зуд в разы уменьшился, причём это всё как-то невзначай я стала замечать, а самое интересное, что волосы шелковистые, послушные и ни одного секущегося, смываю шампунем "Даф" и в конце делаю просто маску Агафьи на пару минут. В общем, состояние головы сейчас - как будто я обычный человек, только с перхотью И да! - завязала я с какими-либо другими компонентами - ни дёгтя, ни солидола, ни сульсены - вообще ничего.

 

Добавлено в статью о псориазе ВЧГ, раздел "Маски - рецепты от форумчан" - http://psora.net/?p=3936#10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)  Плюс к этому я еще и кремик подходящий нашла и уже который день на седьмом небе от счастья :D Мажу кремом salvapsor и не кушаю всякую дрянь. Хотя вчера так захотелось пиццы или шаурмы, что чуть с ума не сошла, но ничего, вытерпела :)

У меня псор с тела сошел,я забила на диету,чесна говоря. Голова тока осталась. щас осень, пора браться заново...маски...денно и ношно :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zefirka, а сколько ты дёгтя кладёшь и на какой объём? И почему моешь голову Алгопиксом? (там ведь тоже дёготь).

 

 

Добавлено в статью о псориазе ВЧГ, раздел "Маски - рецепты от форумчан" - http://psora.net/?p=3936#10 .

 

на 2 стол. ложки Агафьи, 1 ст. л. касторки и пол ст. л. дёгтя. Я чередую день маску Ами, день репейное масло с маслом чайного дерева. Уже почти всё прошло, есть бледно-розовые пятнышки на шее под волосами. Решила ничего не бросать + диета, т.к. боюсь появления этого кошмара снова. На форуме прочла, что деготь лучше всего смывается дёгтем (Альгописк). Сейчас смотрю форум, хочу подобрать мягкий, щадящий, нейтральный шампунь...и пока не дорогой)  Или перестать делать маски с дёгтем?  Пол года меня "доктор" лечил скин-кап и мазюкой гормональной, перестала пользоваться, т.к. прошло как-бы да и недёшево) а тут всё по новому( и вот, к счастью, нашла этот форум.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь шампунь, альтернативный дегтярному... Видимо к Фридерму я привыкла... мою через день, сразу после мытья красные пятна, на следующий день уже шелушится кожа, а иногда и в тот же день... еще сульсеной пользовалась, но она тоже не очень эффективна... маски Ами давно бросила... сильный запах, пачкается и не получается делать... и вообще что кроме дегтя может быть эффективно для головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makondо, есть статья про шампуни - http://www.psora.net/?p=2804 , там собраны только те шампуни, которые помогали участникам форума. Выбор большой. Кроме дегтярных, ещё 3 раздела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

makondо, есть статья про шампуни - http://www.psora.net/?p=2804 , там собраны только те шампуни, которые помогали участникам форума. Выбор большой. Кроме дегтярных, ещё 3 раздела.

Спасибо, купила эмульсию Ноде К Биодерма. Дорого вообще-то, на шампунь тратиться не стала, решила, что эмульсия эффективнее будет, попробую с шампунем Сульсена сочетать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...