Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Первые впечатления хорошие: наносить за 15 минут до мытья удобно, можно намазать и заниматься своими делами, все-таки лучше чем после мытья держать, а потом смывать снова... Запах тоже приятный, удобный наконечник, чтобы наносилась эмульсия на кожу, а не волосы... хорошо размягчает кожу, жирная, но смывается хорошо. Мыло потом шампунем сульсена два раза и бальзамом-ополаскивателем обычным. Потом может куплю шампунь тоже Ноде К, попробую как вместе, может он лучше все смывает... После мытья красноты как от Фридерма не было, перхоть правда была чуток, не все смыла. Но в целом позитивное впечатление, на следующий день тоже пока хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор с тела сошел,я забила на диету,чесна говоря. Голова тока осталась. щас осень, пора браться заново...маски...денно и ношно :67280270:

Я тоже бывает соскакиваю с диеты и многое позволяю. Но сейчас у меня наконец то появился шанс на ремиссию и я ради этого готова от всего отказаться) Я нашла хорошее средство, крем от псора, ну а диета только способствует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бывает соскакиваю с диеты и многое позволяю. Но сейчас у меня наконец то появился шанс на ремиссию и я ради этого готова от всего отказаться) Я нашла хорошее средство, крем от псора, ну а диета только способствует))

Не темни!!!) Какой такой крем от псора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не темни!!!) Какой такой крем от псора?

Я же не темню!) А даже наоборот, как студент-ботан вот здесь все тщательно описала http://psoranet.org/topic/6949/#entry93790843  :) Но повторюсь: крем называется Salvapsor, кажись правильно написала, без ошибок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор на ВЧГ уже даже на гормоналки не реагирует. Начала делать маски Ами. Делаю 7 дней подряд, пробовала разное количество дегтя, но на результата, это по-моему, не влияет. Ами писала, что ее маски даже с первого применения помогают снимать корку,но в моем случаи, это, почему-то, не так, маску делаю на ночь, а после помывки головы, тонкая корочка все равно остается и соответственно., кожа после масок какая то пересушенная  . Мой псор вообще как-то странно реагирует на воду, псор на голове заметно ухудшается после того, как помою голову,посоветуйте, что делать в такой ситуации? И пробовал кто-нибудь делать маски с дегтем на основе Сульсены и можно ли так делать вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор на ВЧГ уже даже на гормоналки не реагирует. Начала делать маски Ами. Делаю 7 дней подряд, пробовала разное количество дегтя, но на результата, это по-моему, не влияет. Ами писала, что ее маски даже с первого применения помогают снимать корку,но в моем случаи, это, почему-то, не так, маску делаю на ночь, а после помывки головы, тонкая корочка все равно остается и соответственно., кожа после масок какая то пересушенная  . Мой псор вообще как-то странно реагирует на воду, псор на голове заметно ухудшается после того, как помою голову,посоветуйте, что делать в такой ситуации? И пробовал кто-нибудь делать маски с дегтем на основе Сульсены и можно ли так делать вообще? 

Деготь  подсушит, плюс Сульсена добавит... Думаю, перебор получится.

И деготь тоже далеко не всем помогает. Опять таки, необходимо учитывать какое состояние бляшек на сей момент. Если обострение - ты можешь только ухудшить ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь  подсушит, плюс Сульсена добавит... Думаю, перебор получится.

И деготь тоже далеко не всем помогает. Опять таки, необходимо учитывать какое состояние бляшек на сей момент. Если обострение - ты можешь только ухудшить ситуацию.  

Нет, не обострение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой псор вообще как-то странно реагирует на воду, псор на голове заметно ухудшается после того, как помою голову,посоветуйте, что делать в такой ситуации?

 

Вариантов может быть масса, как и причин:

1. Деготь не подходит вообще.

2. Маска слишком долго выдерживается, деготь пересушивает кожу головы. Как вариант попробовать маску наносить только на несколько часов, не на всю ночь.

3. "Слабая" основа для маски. Попытаться найти что-то более питательное.

4. Не подходит шампунь. Менять/перебирать.

5. Плохая вода.

и ты ды и ты пы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Мой псор вообще как-то странно реагирует на воду, псор на голове заметно ухудшается после того, как помою голову,посоветуйте, что делать в такой ситуации?

 

 

 

Ты знаешь, у псора удивительная способность неадекватно реагировать на всякие восприятия из вне и из внутри) И что к чему, не поймешь сразу. Но долгое исследование и терпение тебе обязательно понадобиться для результата! Я тут где то вычитала рецепт на голову, повторюсь. Обычная маска ДВ+чайное дерево+репейное масло+сульсена. Все.На ночь. 

Изменено пользователем Bezdna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, у псора удивительная способность неадекватно реагировать на всякие восприятия из вне и из внутри) И что к чему, не поймешь сразу. Но долгое исследование и терпение тебе обязательно понадобиться для результата! Я тут где то вычитала рецепт на голову, повторюсь. Обычная маска ДВ+чайное дерево+репейное масло+сульсена. Все.На ночь. 

Что такое " Обычная маска ДВ" ? И как часто надо ее делать? Какой результат, голова чистая? 

Вариантов может быть масса, как и причин:

1. Деготь не подходит вообще.

2. Маска слишком долго выдерживается, деготь пересушивает кожу головы. Как вариант попробовать маску наносить только на несколько часов, не на всю ночь.

3. "Слабая" основа для маски. Попытаться найти что-то более питательное.

4. Не подходит шампунь. Менять/перебирать.

5. Плохая вода.

и ты ды и ты пы...

Маску пробовала наносить на разное время,от нескольких часов до 9-11 часов. Основы пробовала разные - маски для волос, сметана, крема, результат - тот же. Шампуни тоже меняла,связи не увидела. Думаю,все-таки,дело в воде, даже если не использовать не какие маски,а просто помыть голову, то после помывки, корка на голове заметно уплотняется, короче ситуация становится заметно хуже. Но что же тогда делать? Голову мыть то надо...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое " Обычная маска ДВ" ? И как часто надо ее делать? Какой результат, голова чистая? 

 

Маска Для Волос, обычная. например бабушка Агафья,ну и т.п. Я делаю почти каждый день. Уходит корка. Но изменений особых нет. потому что я знаю,что для меня выход-диета. И всякие мазилки не помогут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое " Обычная маска ДВ" ? И как часто надо ее делать? Какой результат, голова чистая? 

Маску пробовала наносить на разное время,от нескольких часов до 9-11 часов. Основы пробовала разные - маски для волос, сметана, крема, результат - тот же. Шампуни тоже меняла,связи не увидела. Думаю,все-таки,дело в воде, даже если не использовать не какие маски,а просто помыть голову, то после помывки, корка на голове заметно уплотняется, короче ситуация становится заметно хуже. Но что же тогда делать? Голову мыть то надо...  

голову мыть надо однохзначно,токо вопрос в том, как часто и чем.... маски тебе однозначно с дёгтем не канают(по крайней мере сейчас)....а ещё тебе нужно иключить всё химическое, я думаю, ни дёгтя ни шампуней покупных, ни масок и бальзамов тебе использовать не нужно, ты просто так сказать "дастала" свою кожу головы всем чем только можно (и гормоны и дёгть и наверное всяко-разно ещё). нужно дать отдохнуть...почему я так пишу, потому что я сама прошла через "ничё не помогает, и от помывки ощущение ещё хуже, всё стягивает и ещё больше зудит,соответственно корка при расчёсовании в ужасном состоянии израненная, а шлем всё больше и тд.!"

ну так вот, что б я тебе посоветовала: я недавно писала про простые народные средства из чего сделать маску (желток, мёд, растительное масло - всё! и больше ничего),кстати никто не отнёсся серьёзно, а я говорю что это лучше всего,когда уже ничего не помогает, нахудой конец, хуже уж точно не будет, ну если конечно нет аллергии на какой-то компонент, но и его можно запросто заменить.... с псором на голове одна формула: главное его смягчать, увлажнять корку и питать кожу! просто помыть голову дегтярным к примеру или нафталановым шампуней за 2 минуты, извените, но это херня и мёртвому припарка, а не лечение, ещё больше пересушивание, если в особенности сухая сыпучая корка и сухие волосы.... и кстати маска эта нормально смывается и без шампуня, просто тщательным и долгим полоскание в воде (а ещё лучше в травяном отваре череды или ромашки, ну или там по типу и цвету волос).и это можно делать каждый день.причём маску на час, прополоскал и высушил естественным размахиванием волос из стороны в сторону :), а про фен тоже забыть!

в общем мой вам совет! если совсем "трындец" с головой творится, отставьте всю химию до лучших времён - и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдрасте друзья по горю, очень много пишут советов в которых тяжело разобраться,не могу я так всего понять...

вот у меня на голове псор 2 года и на теле 5 лет до этого он спал лет 8(бляшки  в диаметре от 1см и до 3см), кто может подсказать какие все таки препараты более действующие и их можно преобрести в аптеке?, для головы может шампунь, а для тела кто вот только реально справился и чем... буду рад вашим советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю маски Ами 16 дней, за это время экспериментировала и с составом и с количеством дегтя. Так вот, что заметила, если на 50 гр основы добавляю больше пол чайной ложки дегтя, то потом жутко чешется  голова (хотя раньше никогда не чесалась), а вот если на то же количество основы пол чайной ложки дегтя или меньше, то тогда ничего не чешется. В связи с этим, хотела спросить, это хорошо,когда чешется и надо, все-таки, по больше дегтя добавлять или все же надо, чтобы не чесалось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуется ли кто-нибудь шампунями для животных (говорят, в них химии меньше)? Есть ли в их составе содиум лаурил сульфат? И как псор риагирует на эти шампуни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо реагирует, но нужна осторожность. Применяли многие, есть опыт (здесь, здесь и др.). Есть также спецтема "Ветеринарные препраты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю маски Ами около 3 недель, видимого результата пока нет, после смывания маски все-равно остается тонкая корочка. Еще заметила, что после применения маски у меня вся голова становится красной, хотя от других препаратов такого никогда не было. Что думаете по этому поводу, стоит ли продолжать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После намазывания или после мытья головы краснеет? На непродолжительное время? Если после мытья, то это нормальная реакция кожи на водные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После намазывания или после мытья головы краснеет? На непродолжительное время? Если после мытья, то это нормальная реакция кожи на водные процедуры.

Не знаю краснеет ли после намазывания, так как я сразу надеваю кулек и шапку и держу часов 8, если меньше - то эффекта вообще никакого. Скорее всего, что после мытья головы, мой псор,почему-то, очень болезнено реагирует на воду, после водных процедур начинается обильное шелушение и состояние бляшек резко ухудшается.  

Раньше использовала на ВЧГ гормоналку, но после мытья головы кожа не была такой красной, как после масок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, в чём болезненность выражается. Вода (как и, например, мази) размягчает чешуйки, поэтому шелушение может быть вполне естественным.

Но бывает, конешно, и индивидуальная непереносимость водных процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже что-то до конца не пойму отношений Илоны с водой? 

У меня раньше был такой период, что я после маски  Ами, мной усовершенствованной, смою её (это обычно вечер), посушусь и спать, а на утро на работе начинается зуд головы сильный, расчёсывание до болячек, сухость кожи и прям стягивание, а ещё зло берёт.... И так до следующего дня, а на след. день уже все эти симптомы меньше проявляются, и ещё потом третий день ещё меньше, а на четвёртый я делала маску и размягчала кору. Вот я и думаю, почему так было: маски нужно реже делать в таких случаях, так как на коже головы работают свои сальные железы, которые предотвращают сухость, а масками их постоянно смываем мы.этоТ вывод сделан мной на основе наблюдения за собой, тоесть чем (как сказать-то...) жирнее волосы с каждым днём становились тем коже на голове легче становилось, но больше 4 дней не мытой голову тоже держать нельзя. А ещё я заметила, что дёгать, ну или возможно другие компоненты маски, высушивают кожу, кароче плохо влиять начинают , в особенности при длительном применении... поэтому я от всего этого отказалась и перешла на натурпродукт!

К слову на сегодняшний день- по моей голове не скажешь, что у меня псориаз, и даже в парихмахерской не заметили: шлем ушёл, корка ушла, краснота ушла, почёсываюсь редко, за ухами всё почти чисто, так слааабенькая тонкая корочка- у меня давно такого улучшения не было! Хожу с распущенными волосами (раньше тока хвост, так как если распустишь-учешишся в двойне) и в черных одеждах - и это, хочу я сказать вам - РОСКОШЬ ПСОРИАЗНИКА!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже что-то до конца не пойму отношений Илоны с водой? 

У меня раньше был такой период, что я после маски  Ами, мной усовершенствованной, смою её (это обычно вечер), посушусь и спать, а на утро на работе начинается зуд головы сильный, расчёсывание до болячек, сухость кожи и прям стягивание, а ещё зло берёт... И так до следующего дня, а на след. день уже все эти симптомы меньше проявляются, и ещё потом третий день ещё меньше, а на четвёртый я делала маску и размягчала кору. Вот я и думаю, почему так было: маски нужно реже делать в таких случаях, так как на коже головы работают свои сальные железы, которые предотвращают сухость, а масками их постоянно смываем мы.этоТ вывод сделан мной на основе наблюдения за собой, тоесть чем (как сказать-то...) жирнее волосы с каждым днём становились тем коже на голове легче становилось, но больше 4 дней не мытой голову тоже держать нельзя. А ещё я заметила, что дёгать, ну или возможно другие компоненты маски, высушивают кожу, кароче плохо влиять начинают , в особенности при длительном применении... поэтому я от всего этого отказалась и перешла на натурпродукт!

К слову на сегодняшний день- по моей голове не скажешь, что у меня псориаз, и даже в парихмахерской не заметили: шлем ушёл, корка ушла, краснота ушла, почёсываюсь редко, за ухами всё почти чисто, так слааабенькая тонкая корочка- у меня давно такого улучшения не было! Хожу с распущенными волосами (раньше тока хвост, так как если распустишь-учешишся в двойне) и в черных одеждах - и это, хочу я сказать вам - РОСКОШЬ ПСОРИАЗНИКА! :thumbup:

Та в чем же ваш секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та в чем же ваш секрет? 

Илона, вы какая-то странная девушка! я вам уже и в личных письмах отвечала и одним постом выше (Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:00) на ваши вопросы, а вы всё как первый раз в первый класс! :D  Незнаю, что ещё ответить, может я сама не очень понятно излагаю свои мысли...

Фрол, помоги! :superman:   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...