Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

По поводу солярия ламп и тд. Пару лет назад проходил фототерапию 311нм в Сеченово (Б. Пироговская ул), действительно терапия с очень хорошим, если не сказать 100% результатом и долгой ремиссией. В принципе ( тфу-тфу-тфу ) большого кол-ва высыпаний сейчас нет, только немного на голени обеих конечностей, локти, вчг. Делал я эту процедуру через год-два и причём абсолютно бесплатно. Кстати бесплатно пройти эти процедуры очень просто (если кто не знает!!!), а именно: заведующая пишет направление (ходатайство) в Минздрав о прохождении лечения по «ВТ» (высокие технологии), с этим письмом едешь на ул. краснопролетарскую вроде, это в районе м. Новослободская, его там одобряют и с этим письмом возвращаешься обратно в клинику и спокойно себе проходишь курс этой самой всеми любимой 311нм. Так вот опять туда идти морочится с письмами, то да сё, потом к ним ходить, хоть это и близко от меня, нет ни желания ни пока что такой уж надобности, а посему почитав ещё давно ваш многоуважаемый форум решил сделать солярий, но пойти немного другим путём. Вообщем в крации суть такова, имелся у моей супруги солярий PHILIPS HB 179, причём он просто так пылился, кстати стоимость нового такого агрегата сейчас составляет что-то около 2.500 т.р. (можно думаю и БУ без проблем найти на всеми известных сайтах) В данном солярии в штатной комплектации установлены 4 лампы 15w c цоколем G5, длинна ламп помоему 302мм. Один из производителей ламп для соляриев и медицины, причём прошу заметить что это не филипс с космоценами, а именно Light Tech выпускает целую линейку различных ламп, в том числе и лампы с пиком узлучения 311 нм, под мой типоразмер и мощность у них есть как раз лампа Light Tech Psoriasis 15W. Мною были оплачены данные лампы в количестве 4 шт. Одна лампа стоит 1.000 руб, соответственно комплект для имеющегося солярия мне обошёлся всего в 4 т.р. 4 лампы по 15в + солярий 2.5 т.р выходит очень заманчивая цена (это вам не всеми известные приборчики с 9в лампочкой Филипс) при приемлемой мощности излучения и достаточной компактности (что удобно для локального облучения поражённых зон) доступности прибора и что для многих наверное окажется важным – нужно просто выполнить замену ламп и всё! Лампы были куплены в магазине www.sentech-medical.ru. Оплата по безналу через сбер, после оплаты можно сразу забрать лампы непосредственно в магазине или заказать доставку (может даже и в регионы, не знаю не узнавал т.к. нахожусь в мск.) Данные лампы я ещё не получил и соответственно о их применении а так же результате пока ничего сказать не могу. На сайте производителя (причём достаточно известного) всё красиво, графики на которых показан пик на 311нм и т.д. Вообщем если это все действительно так, то появляется отличная, естественно менее затратная альтернатива лампам Филипс (так же и 100W) с их сумасшедшими сроками доставки и т.д. И за бюджет в 6.500 появляется доступный и достаточно эффективный прибор! Вообщем на сл неделе заберу чудолампы и начну ими жарить нашего общего всеми так не любимого друга-недуга J. Так что уважаемые дамы и господа ждите результатов, надеюсь положительных и в случае успеха посылаем хором Филипс в ж, простите обратно в Голландию, пусть курят бамбук может ещё чего хорошего придумают! Ждем сл. недели и результатов тестирования ламп, если будет не лень может сделаю фоторепортаж прогрессии жарёхи, простите лечения. Просьба заранее не пинать, кто то ведь должен был попробовать альтернативу Галанцан , ждём….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то последнее сообщение заинтриговало. Я тоже наверно закажу такие лампы и солярий и соберу. У меня вопрос. Можно ли таким солярием пользоваться ребенку 7 лет? Да плюс по незнанию купил лампу (электроника ) ДРТ-125. Провели пока 3 сеанса через день по 2 минуты. И если пользоваться то, на какое расстояние подносить солярий и сколько времени держать? Минимально. Проблема в том, что у нас нет физиотерапевтов нормальных у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал на предидущей стр что кто то уже приобретал именно накие лампы, каковы результаты прожарки?

Как то последнее сообщение заинтриговало. Я тоже наверно закажу такие лампы и солярий и соберу. У меня вопрос. Можно ли таким солярием пользоваться ребенку 7 лет? Да плюс по незнанию купил лампу (электроника ) ДРТ-125. Провели пока 3 сеанса через день по 2 минуты. И если пользоваться то, на какое расстояние подносить солярий и сколько времени держать? Минимально. Проблема в том, что у нас нет физиотерапевтов нормальных у кого спросить.

Лампы ещё не тестировал, так что не торопитесь. Я не врачь, но думаю что конечно можно из-за уского спектра, это же по суть ульрафиолеет, только очки купите и начинайте с крастковременных сеансов + салициловую мазь под пищевую плёнку на конечности на ночь, что бы бляшки сошли, так будет естественно во много раз эффективнее. Или скинкап спрей хорошо с ними спраляется.

Держать максимально близко к поражонным участкам, начните с малого времени и посмотрите на реакцию кожи, не должно быть сильного покраснения, имея доиа такой солярий можно и не торопиться, он же всё таки ваш :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или скинкап спрей хорошо с ними спраляется.

А давай не будем самый опасный гормон 7-летнему ребенку советовать , А ?? :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве скин кап гормональный препарат? Я этого не знал, я им давно время от времени пользуюсь, его по радио рекламируют - детям с 1 года!! Откуда такая инфа, правда не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. У меня вопрос. Можно ли таким солярием пользоваться ребенку 7 лет?

Забудь сразу и навечно.

Я ещё как-то могу понять, что взрослые сами себя жарят ультрафиолетом бесконтрольно (хотя на самом деле не понимаю, не укладывается в голове, как можно в такой сложной области самоназначениями баловаться), им себя не жалко - их кожа, их организм, их будущее.

А подобная же бездумная самодеятельность по отношению к ребёнку - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это гормон я уже знаю из этого форума. Щас мажем картолин. Я вообще так нигде и не нашел как облучаться ультрофеолетом ребенку. А очки шли с лампой электроника в комплекте. Правда не знаю можно ли ими пользоваться с этим спектром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве скин кап гормональный препарат? Я этого не знал, я им давно время от времени пользуюсь, его по радио рекламируют - детям с 1 года!! Откуда такая инфа, правда не знал...

Тема на нашем форуме:

СКИН-КАП опасен при псориазе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не знаю можно ли ими пользоваться с этим спектром.

Можно однозначно ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УФО терапию нам назначил врачь дермотолог. Это не моя идея. Просто у нас конкретно в городе таких соляриев нет. А назначал терапию областной врач из Мурманска.

И еще вопрос. Врач назначил рекомендацию (Физиолечение: УФО №10-20) что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач назначил рекомендацию (Физиолечение: УФО №10-20) что это?

Об этом знал только этот врач -- у него и спрашивать надо было ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь сразу и навечно.

Я ещё как-то могу понять, что взрослые сами себя жарят ультрафиолетом бесконтрольно (хотя на самом деле не понимаю, не укладывается в голове, как можно в такой сложной области самоназначениями баловаться), им себя не жалко - их кожа, их организм, их будущее.

А подобная же бездумная самодеятельность по отношению к ребёнку - преступление.

Почему же сразу жарят и бесконтрольно? А на солнышке вы загораете этот ведь тоже прожарка, которая к счастью помогает практически в 95% случаев. так что считаю обосновынным приминение такой терапии, естественно в умеренном количестве до получения положительного эффекта, тем более излучение от такого солярия очень маленькое! А как простите лечитесь вы, спрашиваю без соказма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из производителей ламп для соляриев и медицины, причём прошу заметить что это не филипс с космоценами, а именно Light Tech

Я конечно дико извиняюсь -- но это именно у Лайттеча цены всю жизнь были настолько заоблачные , что еще никому практически на форуме не удавалось их купить и цены -- это основной аргумент , из-за которого на форуме все покупали только Филипс ... :) Я это уверенно заявляю -- много лет я пытался купить Лайттеч -- цены он выставлял просто сверхмегазаоблачные -- и только по этому приходилось брать Филипс ... ))

.... и достаточной компактности (что удобно для локального облучения поражённых зон)

:) Огромный настольный гробик 60 Ватт весом 2,2 килограмма ... )) Намаешься ты с ним ... )) Что бы легко в этом убедиться -- попробуй полчасика поприкладывать к телу свой солярий -- и ты через полчаса все поймешь сам ... :D ( А с расстояния более 3 - 7 см от него толку -- около нуля ... )) )

Я делал максимально компактный стеклопластиковый светильник на 72 Ватта весом всего 0,6 кг #413 #414 -- и то мое терпение уже закончилось -- попытаюсь завтра полноразмерный солярий купить ... :)

На сайте производителя (причём достаточно известного) всё красиво, графики на которых показан пик на 311нм и т.д.

Млин , ну что за привычка -- на каком сайте конкретно , где все красиво , где графики ??

Можно ссылку , ПОЖАЛУЙСТА !! ?

Много лет пытаюсь найти официальные спецификации на эти лампы -- пока кроме криво-убогого описания http://sentech-medic...16/product/3535 ничего про них нигде найти не смог :idontno:

Вообщем если это все действительно так, то появляется отличная, естественно менее затратная альтернатива лампам Филипс (так же и 100W)

Так вот кто нибудь эту лампу держал в руках уже ?? ))

А стоваттки Лайттеч уже сто лет назад с производства снял -- не выдержал ценовую конкуренцию с Филипсом -- цены у них на 100 Ваттки были просто космические ... :) Как у Валдмана ...

Лампы были куплены в магазине www.sentech-medical.ru. Оплата по безналу через сбер, после оплаты можно сразу забрать лампы непосредственно в магазине ....

И вдруг ...

... Вообщем на сл неделе заберу чудолампы

Че так долго-то ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Врач назначил рекомендацию (Физиолечение: УФО №10-20) что это?

№10-20 - это количество процедур, стандартная система написания назначений. А вот что конкретно врач подразумевал под УФО у него надо спрашивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь сразу и навечно.

Я ещё как-то могу понять, что взрослые сами себя жарят ультрафиолетом бесконтрольно (хотя на самом деле не понимаю, не укладывается в голове, как можно в такой сложной области самоназначениями баловаться), им себя не жалко - их кожа, их организм, их будущее.

А подобная же бездумная самодеятельность по отношению к ребёнку - преступление.

а ДРТ-125 что по вашему излучает? Причём в широкои в данном случае никому не нужном и как раз вредном для кожи спекторм, это как раз и есть прожарка, хотя под ней конечно и маленьких детей облучают в детских поликлиниках. А 311 как раз то что надо в данной ситуации, это доказанный факт. Просто 311нм всегда исключительно платная процедура из-за стоимости оппарата и ксожалению отношению государства к своим гражданам! Про нашу медицину я думаю не стоит говорить...

оплату через сбер они увидят чере 2 дня, а это уже следубщяя неделя! Так что всё ок, лампы в наличии!!! Про сто ватки не интересовался, сайт я опубликовал, позвоните ради интереса. Сайт с граффиками и описанием их мед ламп я находил, посторяюсь найти ещё раз и выложить! P/S а вы лампы видите, -нет, а они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я врачу как раз про эту лампу и коворил. Как раз был у врача до покупки лампы. Она сказала можно, а на вопрос КАК? ЧИТАЙТЕ инструкцию. Вот ее ответ. На вопрос не противопоказано ли УФО ребенку- сказала нет. Ну после приема врача заехал в Медтехнику и купил светильник. А ездить к ней на консультацию даже раз в неделю сложно. Все таки 200 км туда и 200 км обратно.

Изменено пользователем Dalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь -- но это именно у Лайттеча цены всю жизнь были настолько заоблачные , что еще никому практически на форуме не удавалось их купить и цены -- это основной аргумент , из-за которого на форуме все покупали только Филипс ... :) Я это уверенно заявляю -- много лет я пытался купить Лайттеч -- цены он выставлял просто сверхмегазаоблачные -- и только по этому приходилось брать Филипс ... ))

:) Огромный настольный гробик 60 Ватт весом 2,2 килограмма ... )) Намаешься ты с ним ... )) Что бы легко в этом убедиться -- попробуй полчасика поприкладывать к телу свой солярий -- и ты через полчаса все поймешь сам ... :D ( А с расстояния более 3 - 7 см от него толку -- около нуля ... )) )

Я делал максимально компактный стеклопластиковый светильник на 72 Ватта весом всего 0,6 кг #413 #414 -- и то мое терпение уже закончилось -- попытаюсь завтра полноразмерный солярий купить ... :)

Млин , ну что за привычка -- на каком сайте конкретно , где все красиво , где графики ??

Можно ссылку , ПОЖАЛУЙСТА !! ?

Много лет пытаюсь найти официальные спецификации на эти лампы -- пока кроме криво-убогого описания http://sentech-medic...16/product/3535 ничего про них нигде найти не смог :idontno:

Так вот кто нибудь эту лампу держал в руках уже ?? ))

А стоваттки Лайттеч уже сто лет назад с производства снял -- не выдержал ценовую конкуренцию с Филипсом -- цены у них на 100 Ваттки были просто космические ... :) Как у Валдмана ...

И вдруг ...

Че так долго-то ?? ))

ну хотя бы вот инфа и графики http://www.lih.de/images/kataloge/katalog_297.pdf

По поводу аппарата и его габаритах, я же говорил в своём первом посту, что конкретно в моём случае мне не нужен полноразмерник, у меня совсем чуть чуть поражены голень обеих ног и совсем чуть чуть есть в районе логтей. Поэтому это для меня самое то. (А где держать такую бандуру полноразмерную, тоже вопрос, при большом поражении имхо писмо по ВТ и вперёт в больничку пржариваться) А по стоимости проститеразве вы не видете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakandokalo , Вы противоречите сами себе --

бесплатно пройти эти процедуры очень просто (если кто не знает!!!), а именно: заведующая пишет направление (ходатайство) в Минздрав о прохождении лечения по «ВТ» (высокие технологии), с этим письмом едешь на ул. краснопролетарскую вроде, это в районе м. Новослободская, его там одобряют и с этим письмом возвращаешься обратно в клинику и спокойно себе проходишь курс этой самой всеми любимой 311нм.

Просто 311нм всегда исключительно платная процедура из-за стоимости оппарата и ксожалению отношению государства к своим гражданам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakandokalo , Вы противоречите сами себе --

Всё верно, просто лечение по письму в МИНЗДРАВ на лечение по высоким технологиям, не путать с лечением по ОМС оплачивает государство!!! Деньги поступают на счёт естественно гос клиники! Всё очень просто, вы разве об этом не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы вот инфа и графики http://www.lih.de/im...katalog_297.pdf

Это инфа не про Light Tech Psoriasis 15W , а про Medsun TM Psoriasis lamp ... :)

Очень хочу инфу именно конкретно про Light Tech Psoriasis 15W ... :)

А то продается Лада- Калина , а фотографии предлагаются от Хендай-Солярис ... :) Нехорошо это ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это инфа не про Light Tech Psoriasis 15W , а про Medsun TM Psoriasis lamp ... :)

Очень хочу инфу именно конкретно про Light Tech Psoriasis 15W ... :)

А то продается Лада- Калина , а фотографии предлагаются от Хендай-Солярис ... :) Нехорошо это ... :)

в самом низу -

LightTech Lamp Technology Ltd.

2120 Dunakeszi, Hegyrejáró út 1. HUNGARY

Tel.: +36 27/541-800 Fax: +36 27/390-099

www.lighttech.hu

Это одно и тоже вроде!

Но суть такова, что лампы я заберу на сл неделе как время будет и отпишу о результатах, если это действительно лампы как заявлено 311, а я уверен что это именно они, то результат будет очень стремителен! Я отпишу с сделаю фото о лампах. Так что и читать не придётся :-) Стоит немного подождать. Кстати когда звонил у них были ещё и лампы на 25вт, про 100вт я не узнавал.

в самом низу -

LightTech Lamp Technology Ltd.

2120 Dunakeszi, Hegyrejáró út 1. HUNGARY

Tel.: +36 27/541-800 Fax: +36 27/390-099

www.lighttech.hu

Это одно и тоже вроде!

Но суть такова, что лампы я заберу на сл неделе как время будет и отпишу о результатах, если это действительно лампы как заявлено 311, а я уверен что это именно они, то результат будет очень стремителен! Я отпишу с сделаю фото о лампах. Так что и читать не придётся :-) Стоит немного подождать. Кстати когда звонил у них были ещё и лампы на 25вт, про 100вт я не узнавал.

в самом низу той ссылки что я запостил! Эта довольно известная фирма, думаю что веников не вяжет, да и цена выходит отличная, не каждый наверняка может себе позволить купит полноразмерный солярий и купить сразу коробку ламп филипс, да ещё дома в малогабаритной квартире его хранить, думаю не укаждого есть котетдж или квартира где можно безболезненно организовать комнату-солярий. Так что пошёл бы это псориаз куда подальше, уж больно много ему чести. и солярий ему подавай и пищу ему правильную будь добр, не проливайся алкоголем, не кури, кто он вообще такой? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самом низу -

LightTech Lamp Technology Ltd.

2120 Dunakeszi, Hegyrejáró út 1. HUNGARY

Tel.: +36 27/541-800 Fax: +36 27/390-099

www.lighttech.hu

Это одно и тоже вроде!

Вы это все специально делаете или реально просто по невнимательности-неразумению ?? :67280270: :blink:

Вы дали ссылку на сайт LIH Light Impex Henze GmbH -- Light Impex Henze - Startseite

Вся инфа на этом сайте -- не более чем надписи на заборе -- Скажите мне пожалуйста -- какое отношение имеет LIH Light Impex Henze GmbH к LightTech Lamp Technology Ltd. ?? :67280270:

А сайт www.lighttech.hu -- не работает !! :blink:

И как-то подозрительно совпало -- сайт www.lighttech.hu -- не работает с появлением их ламп по 1000 рублей ... Я конечно , ничего пока не утверждаю , но как-то настораживает все это ...

Я прошу Вас конкретно мне указать рабочую ссылку на сайт производителя именно конкретно продаваемых ламп ... И спецификации этих ламп ...

Какие гарантии , что фирма Лайттеч не сдохла позавчера и что сегодня под этим брендом продается не китайская подделка за 2 доллара ?? :blink:

Вы опубликовали ссылку на левый сайт с описанием других ламп -- как к этому прикажете относиться ??

Вам дать ссылки на самые детальнейшие спецификации на любую лампу Филипс ?? ))

Хочу такие же увидеть на ваш перерасхваленый якобы Лайттеч ... Или Вы в Сентех-Медикал работаете ?? А то что-то очень похоже ... :blink:

Кстати когда звонил у них были ещё и лампы на 25вт,

Почем были ??

в самом низу той ссылки что я запостил! Эта довольно известная фирма, думаю что веников не вяжет

Ну и кто что слышал про фирму LIH Light Impex Henze GmbH , на которую была ссылка ?? )) И чего она вяжет ?? ))

кто он вообще такой? а?

Ну эт он Вам сам объяснит доходчиво ... )) Попозже чуть ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это все специально делаете или реально просто по невнимательности-неразумению ?? :67280270: :blink:

Вы дали ссылку на сайт LIH Light Impex Henze GmbH -- Light Impex Henze - Startseite

Вся инфа на этом сайте -- не более чем надписи на заборе -- Скажите мне пожалуйста -- какое отношение имеет LIH Light Impex Henze GmbH к LightTech Lamp Technology Ltd. ?? :67280270:

А сайт www.lighttech.hu -- не работает !! :blink:

И как-то подозрительно совпало -- сайт www.lighttech.hu -- не работает с появлением их ламп по 1000 рублей ... Я конечно , ничего пока не утверждаю , но как-то настораживает все это ...

Я прошу Вас конкретно мне указать рабочую ссылку на сайт производителя именно конкретно продаваемых ламп ... И спецификации этих ламп ...

Какие гарантии , что фирма Лайттеч не сдохла позавчера и что сегодня под этим брендом продается не китайская подделка за 2 доллара ?? :blink:

Вы опубликовали ссылку на левый сайт с описанием других ламп -- как к этому прикажете относиться ??

Вам дать ссылки на самые детальнейшие спецификации на любую лампу Филипс ?? ))

Хочу такие же увидеть на ваш перерасхваленый якобы Лайттеч ... Или Вы в Сентех-Медикал работаете ?? А то что-то очень похоже ... :blink:

Почем были ??

Ну и кто что слышал про фирму LIH Light Impex Henze GmbH , на которую была ссылка ?? )) И чего она вяжет ?? ))

Ну эт он Вам сам объяснит доходчиво ... )) Попозже чуть ... ))

У меня нет ни какого желания что либо для Вас икать, доказывать, а так же предоставлять Вам какие то документы, т.к я Вам ничего не предлагаю!!, а так же отвечать на вопросами почему были и т.д. сантх мантх, тфу!, Я уже всё исчерпывающе описал выше. Впереди тесты! А по поводу ваших неуместных шуточек (видимо он Вам что о показал). Он мне много лет уже ничего не может объяснить и не сможет! А если он и пытается что-то делать, то он сразу тонет море или океане. Та что вот так! Дамы и господа ждите лабораторных испытай!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ждем сл. недели и результатов тестирования ламп, если будет не лень может сделаю фоторепортаж прогрессии жарёхи, простите лечения. ...

Когда лампы приедут, сфоткайте, если не трудно маркировку на хвосте у лампы или на упаковке. :)

Как то последнее сообщение заинтриговало. Я тоже наверно закажу такие лампы и солярий и соберу. У меня вопрос. Можно ли таким солярием пользоваться ребенку 7 лет? ...

Честно, я бы был очень осторожен с любым ультрафиолетом в вашей географии в отношении ребёнка, нет привычки кожи к ультрафиолету. Категорически вредного ничего нет, однако для маленьких детей ни средние стартовые дозы, ни стратегия их увеличения, используемые для взрослых не подходят. Начинать надо с очень маленьких доз, расстояние до ламп больше, чем у взрослых, раза в два, для более равномерного потока, и очень внимательно смотреть на реакцию. Ртутная лампа - мимо, огородникам в теплицу подарите, в ваших краях актуально. :) Плохо, что нет опытного врача поблизости, спалить кожу очень легко, граница между степенями ожога на детской коже очень тонкая.

Это инфа не про Light Tech Psoriasis 15W , а про Medsun TM Psoriasis lamp ... :)

Очень хочу инфу именно конкретно про Light Tech Psoriasis 15W ... :)

А то продается Лада- Калина , а фотографии предлагаются от Хендай-Солярис ... :) Нехорошо это ... :)

А ты внимательно посмотри, там и адресок в конце, тебе ж написали про это. Кто и что про них слышал - другой вопрос, никто расследования не обязан проводить, если надо просто лампы купить, чего наезды-то устраивать? Я вчера монитор новый купил, мне надо было всё про завод досконально выяснять и про импортёра и про тип пластика, из которого он изготовлен? Да наплевать триста раз, кто его делал и где, я знаю, что это то, что я искал, остальное пофиг. Лампы кроме Филипса ещё несколько контор делают, что в этом удивительного? А китайцы их на вагоны меряют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kakandokalo (17 January 2013 - 17:55) писал:

У меня нет ни какого желания что либо для Вас икать, доказывать, а так же предоставлять Вам какие то документы,

А для себя ?? :)

У меня просто было мнение , что это и Вам должно быть интересно , что же Вы там конкретно такое оплатили ... ))

Но мне все больше кажется , что Вам это совершенно не интересно ... ))

kakandokalo (17 January 2013 - 17:55) писал:

Я уже всё исчерпывающе описал выше.

Вы пока еще ничего конкретного не написали , кроме цены ... ))

kakandokalo (17 January 2013 - 17:55) писал:

т.к я Вам ничего не предлагаю!!,

Вы предлагаете не только мне -- Вы разрекламировали эти лампы на пол-мира ... ))

И я ими заинтересовался и справедливо хочу документированных подробностей -- сколько мощность излучения УФ , а не потребляемая от розетки , в какой стране мира сделаны лампы , какой логистический код лампы , кто официальный представитель фирмы Лайттеч в России , каков срок службы лампы , спектрограмму конкретно этой лампы , какое рабочее напряжение и ток лампы , как попасть на официальный сайт производителя , какие есть сертификаты соответствия и каких стран ... )) Хочу это знать !! ))

И мне очень интересно , почему Вас все эти вопросы вообще не интересуют ?? :blink:

kakandokalo (17 January 2013 - 17:55) писал:

А если он и пытается что-то делать, то он сразу тонет море или океане.

У меня нет ни моря , ни океана ... :smile99: Бедный я ...

А что , В Москве есть море или океан ? ))

help (17 January 2013 - 18:59) писал:

А ты внимательно посмотри, там и адресок в конце, тебе ж написали про это.

Ну посмотрел , и что ?? :blink:

Вы меня в Венгрию посылаете ?? :blink:

А вэб-адресок

Aly187 (17 January 2013 - 16:31) писал:

А сайт www.lighttech.hu -- не работает !! :blink:

И так где мне что узнать предложите ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...