Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

...Ну посмотрел , и что ?? :blink:

Вы меня в Венгрию посылаете ?? :blink:

А вэб-адресок не работает...

Ну и что. Чёрным по зелёному написано, что техработы, это стало криминалом? Три клика, и в архиве видно, что раньше на этом месте был сайт с другим названием на эту же тему. Может переделывают, может меняют контору, да есть сто причин отключить сайт. Не понимаю только, какое это имеет отношение ко всему обсуждаемому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же сразу жарят и бесконтрольно? А на солнышке вы загораете этот ведь тоже прожарка, которая к счастью помогает практически в 95% случаев. так что считаю обосновынным приминение такой терапии, естественно в умеренном количестве до получения положительного эффекта, тем более излучение от такого солярия очень маленькое! А как простите лечитесь вы, спрашиваю без соказма!

"Жарят" - это твоё слово, "прожарка", сразу после заданного вопроса => http://psoranet.org/...0#entry93771548

"Бесконтрольно" - это просто из наблюдений за темой Фототерапии в течении нескольких лет. Наблюдения эти показывают, что об адекватном контроле за разными моментами лечения и, в частности, за получаемой дозой облучения, у адептов самолечения говорить не приходится. Фототерапия эффективна и безопасна только в опытных руках, а эти руки, как правило - врачебные :)

Чем и как я лечусь, можно почитать в моём дневнике, но там про фототерапию почти ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера монитор новый купил, мне надо было всё про завод досконально выяснять и про импортёра и про тип пластика, из которого он изготовлен? Да наплевать триста раз, кто его делал и где, я знаю, что это то, что я искал, остальное пофиг.

А вот тут-то пример наихреновейший -- с монитором все просто -- воткнул его в комп прямо в магазине -- и уже через несколько секунд можешь его тестировать сколько влезет -- какое он разрешение держит , какую частоту , какой угол обзора , сколько битых пикселей или точек и есть ли они ... Да и на любой монитор в прилагаемой инструкции все тех характеристики расписаны лучше некуда ...

А с этой лампой что ?? Что нам про неё удалось за сутки узнать ?? -- Вообще ничего -- кроме цены !! И меня это лично сильно настораживает ... :blink:

А китайцы их на вагоны меряют.

А вот в этом месте поподробней , пожалуйста ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в этом месте поподробней , пожалуйста ... :)

Алибабаточкаком
А вот тут-то пример наихреновейший ... :blink:
Ну почему, как раз по твоей логике я должен знать, кто плату паял, кто в коробку положил, и какой размер бюста у секретарши директора магазина.
Вы разрекламировали эти лампы на пол-мира ... ))

И я ими заинтересовался и справедливо хочу документированных... подробностей -- сколько мощность излучения УФ , а не потребляемая от розетки , в какой стране мира сделаны лампы , какой логистический код лампы , кто официальный представитель фирмы Лайттеч в России , каков срок службы лампы , спектрограмму конкретно этой лампы , какое рабочее напряжение и ток лампы , как попасть на официальный сайт производителя , какие есть сертификаты соответствия и каких стран ... )) Хочу это знать !! ))

И мне очень интересно , почему Вас все эти вопросы вообще не интересуют ?? :blink:

И что, надо подымать скандал о том, что кто-то ОБЯЗАН это по первому свистку это предоставить? Интересно - можно спросить вежливо. Или Start -> Programs -> Internet Explorer -> Gogle... , чего кричать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алибабаточкаком

Д нет , я имел ввиду лампы 311 нм ... :)

И что, надо подымать скандал о том, что кто-то ОБЯЗАН это по первому свистку это предоставить? Интересно - можно спросить вежливо. Или Start -> Programs -> Internet Explorer -> Gogle... , чего кричать-то?

Извиняюсь дико -- и не думал скандалить и кричать ... :) И никто ничего не обязан ... :)

Просто многолетний гуглеж по ним ничего не дал -- именно по этому такой интерес -- вроде бы как есть лампы -- а их фактически вроде бы как и не существует ... :)

Но я своим тоже запрос отправил про эти лампы у Лайттеча разузнать -- в понедельник посмотрим , что ответят ... :)

Может реально клевые лампы -- посмотрим ... :)

что кто-то ОБЯЗАН это по первому свистку это предоставить?

Я считал , что Лайттеч обязан предоставлять всю информацию о своем продукте -- но он этого совершенно не торопится делать -- Почему ??

У Лайттеча испокон веков были очень странные методы работы с потенциальными покупателями ... Да и сайты им как-будто урюпинские школьники делали ... после уроков ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или Start -> Programs -> Internet Explorer -> Gogle... , чего кричать-то?

А вот вспомните-ка , Хелп , как 3,5 года назад мы и Вы лично в том числе что-нибудь пытались разузнать про эти лампы 15 Вт Лайттеча ... #44 #43

Ссылки не прошли, попробуем так:

Light Tech Psoriasis 15W

http://sentech-medical. ru/component/s_products/top/115/list/116/product/3535 (уберите пробел перед ru)

Написано, что производство Венгрия-США

для сравнения ТТХ Philips Cleo Compact

http://sentech-medical. ru/component/s_products/top/115/list/481/product/608 (уберите пробел перед ru)

Вот тут вроде сайт их есть http://www.lighttech.hu/uvlamps.php

Вроде не китайцы. ))

Ни у них, ни у их американских родителей про эти лампы ничего найти не удалось.

И у Вас ничего не получилось нагуглить ... :)

Прошло 3,5 года , за это время Вы ( и мы ) ничего про эти лампы так и не узнали ...

И тут вдруг неожиданно откуда ни возьмись появляются эти лампы всего по 1000 рублей и начинается их массированная реклама ... :)

Я не утверждаю , что это подделка -- но все-же Вам ничего в этом странным не кажется , Хелп ?? :)

Я не утверждаю , что это подделка -- но все-же ....

Но все же хотелось бы узнать все-таки -- "с чем пирожки-то ?? " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы усмотрели "массированную рекламу"? Давайте договоримся мухи и котлеты не смешивать, с рекламой на форуме пока модераторы и админы прекрасно справляются, и никакой рекламы в единственном посте участника, собщившего о заказе ламп не наблюдается. Напротив того, в постах Aly187 миллион ссылок на Филипс - это реклама? По поводу ламп Сентек никто ничего не искал, я во всяком случае точно, ни через год ни через три ничего нового у меня не будет, мне не интересно. Кому интересно - тот ищет. Участнику, который заказал эти лампы - тоже не интересно, и чего это он должен оправдываться об адресах и ТТХ. Ему плевать на это, ему нужны заказанные лампы, а не название поставщика и импортёра, в чём криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участнику, который заказал эти лампы - тоже не интересно, и чего это он должен оправдываться об адресах и ТТХ. Ему плевать на это, ему нужны заказанные лампы, а не название поставщика и импортёра, в чём криминал?

Да нет пока вроде никакого криминала -- Но вот мне все это лично жутко интересно -- но я почему-то ничего пока не могу найти ...

А интересно жесть как ...

Дешево же ведь и вправду ... :)

Ведь по логике вещей -- если все это правда -- они же на каждом углу при такой доступной цене продаваться должны ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лампы приедут, сфоткайте, если не трудно маркировку на хвосте у лампы или на упаковке. :) Честно, я бы был очень осторожен с любым ультрафиолетом в вашей географии в отношении ребёнка, нет привычки кожи к ультрафиолету. Категорически вредного ничего нет, однако для маленьких детей ни средние стартовые дозы, ни стратегия их увеличения, используемые для взрослых не подходят. Начинать надо с очень маленьких доз, расстояние до ламп больше, чем у взрослых, раза в два, для более равномерного потока, и очень внимательно смотреть на реакцию. Ртутная лампа - мимо, огородникам в теплицу подарите, в ваших краях актуально. :) Плохо, что нет опытного врача поблизости, спалить кожу очень легко, граница между степенями ожога на детской коже очень тонкая.

А ты внимательно посмотри, там и адресок в конце, тебе ж написали про это. Кто и что про них слышал - другой вопрос, никто расследования не обязан проводить, если надо просто лампы купить, чего наезды-то устраивать? Я вчера монитор новый купил, мне надо было всё про завод досконально выяснять и про импортёра и про тип пластика, из которого он изготовлен? Да наплевать триста раз, кто его делал и где, я знаю, что это то, что я искал, остальное пофиг. Лампы кроме Филипса ещё несколько контор делают, что в этом удивительного? А китайцы их на вагоны меряют.

+100500.Лап конечно сфотографирую и выложу

А вот вспомните-ка , Хелп , как 3,5 года назад мы и Вы лично в том числе что-нибудь пытались разузнать про эти лампы 15 Вт Лайттеча ... #44 #43

И у Вас ничего не получилось нагуглить ... :)

Прошло 3,5 года , за это время Вы ( и мы ) ничего про эти лампы так и не узнали ...

И тут вдруг неожиданно откуда ни возьмись появляются эти лампы всего по 1000 рублей и начинается их массированная реклама ... :)

Я не утверждаю , что это подделка -- но все-же Вам ничего в этом странным не кажется , Хелп ?? :)

китайские диверсан

Алибабаточкаком

Ну почему, как раз по твоей логике я должен знать, кто плату паял, кто в коробку положил, и какой размер бюста у секретарши директора магазина.

И что, надо подымать скандал о том, что кто-то ОБЯЗАН это по первому свистку это предоставить? Интересно - можно спросить вежливо. Или Start -> Programs -> Internet Explorer -> Gogle... , чего кричать-то?

+100500. Ждём лампы! Может доки какие ни будь у них удастся взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу этой конторы - у них несколько сайтов, это несколько компаний под одной крышей:

Today, Light Sources and its affiliated companies – LCD Lighting, Voltarc along with strategic partners LightTech, and Cerlux - are regarded as innovative, high-tech designers and manufacturers in the lamp manufacturing industry.

Вот ссылки для старта на их сайт, дальше самостоятельно.

http://www.light-sources.com/corporate/about - там и венгерский офис есть

http://www.light-sources.com/specialty/applications/medical-phototherapy-photonic-activated-dermatological-treatments-and-light-t

http://www.light-sources.com/sites/default/files/images/specialty/LCDL_MedSun_Therapy_Narrow_Band_UVB_15W.pdf

Находятся за 3 секунды, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайские диверсан

Совсем не смешно -- сейчас уже -- банальная обыденность ... :(

Да Вы тоже , похоже , и не смеетесь вовсе ...

Может доки какие ни будь у них удастся взять!

Доки я Вам сам любые напечатаю за 20 минут ... :(

Хотелось бы с официального сайта инфу или от официального представителя ... :unsure:

По поводу этой конторы - у них несколько сайтов, это несколько компаний под одной крышей:

Вот ссылки для старта на их сайт, дальше самостоятельно.

http://www.light-sou...corporate/about - там и венгерский офис есть

Псориаз - UVA, UVB и узкополосный UVB

LCDL_Blue_Lamp_n.jpgпациентов с псориазом страдают от пятна чешуйчатой, сухой, зудящей кожи или кожи, которая отверждается и вырос в поражениях. В то время актуальным мазей, как правило, достаточным для людей с легкими и умеренными симптомами, они делают немного, чтобы управлять тяжелыми симптомами. УФ лечение может способствовать заживлению, уменьшая симптомы псориаза. Эта форма световой терапией замедляет быстрый рост клеток кожи ниже эпидермиса поверхности.

Врачи применяют как UVA UVB и длин волн в сочетании с лекарство называется Psoralen. Пациенты могут использовать фотографию лечения терапию в домашних условиях с УФ-света.

Состояние кожи в целом улучшается в течение нескольких недель или месяцев.

Это все , что там есть про эти лампы -- не густо , правда ?? :)

Это тоже самое ... :( :idontno:

Д эту фигульку 5-ти летней давности я сто раз находил -- там нет и не было ни одного слова конкретно про Light Tech Psoriasis 15W

То есть Вы предлагаете принять на веру , что эта фигулькина грамота соответствует продаваемым в Сентех-Медикал лампам ?? ))

И + там черным по английски написано -- быстрый старт использовать не рекомендуется ... ))

Вот ссылки для старта на их сайт, дальше самостоятельно.

Ну самостоятельно , так самостоятельно ...

Находятся за 3 секунды, кстати.

Ну все перелопатил -- и что -- ни 1 слова или цифры нового не узнал -- одно старье , которое еще 3,5 года назад видел ...

Спецификации-то конкретно на Light Tech Psoriasis 15W

Или их просто не существует -- типа -- довольствуйтесь этими крохами ... ??

Ладно , поехал в Москву за полноразмерным солярием , пошел собираться в дорогу ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю , что это подделка -- но все-же ...

К слову вспомнилось , как я предполагал подлинность ламп Филипс 36-ти Ватт PHILIPS PL-L 36W/01/4P :

1) Заказывал только у официального дилера Филипса

2) Звонил на Филипс и узнал , что этот дилер действительно официальный ...

3) :#377 :

Производство -- MADE IN POLAND . Правда , нигде почему-то нет привычных надписей UVB-NB и NARROWBAND :wacko: , только UVB MEDICAL и цветность 01 -- это цветность ламп на 311 нм ... Но ... Проверяю ... Код заказа -- 868893 40 -- совпадает , Штрихкод на упаковке -- (EAN1) 8711500868893 -- совпадает , Штрихкод на коробке (EAN3) -- 8711500868909 -- совпадает , Логистический код (12NC) -- 927903400121 -- совпадает ... Уфф ... Все сходится , как и должно быть ... Они самые ... ) И долгожданная наклейка -- Товар сертифицирован Органом по Сертификации Промышленной Продукции РОСТЕСТ - Москва -- так необходимой для ввоза их в Россию ... Сколько геморроя было из-за этой скромной наклейки .... )

Две копейки о неприятном -- две лампы из 25 оказались с браком -- отслоение люминофора -- на одной одно пятно-дырка размером со среднюю смородинку , , а на другой целых два примерно такого-же размера ... ((( Ну да ладно , их себе поставлю .... Но на немецких стоваттках никогда такого не видел .... Поляки .... Мать их .... (((

Поэтому мне и интересно -- а как предположительно проверить подлинность продаваемых в Сентех-Медикал ламп ?? :)

Что и с чем сверять ?? :blink:

Хотите -- ради прикола -- в китае такого гуанна закажу -- по 2 доллара с какими хочешь надписями нашлепают ... :) :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу этой конторы - у них несколько сайтов, это несколько компаний под одной крышей:

Вот ссылки для старта на их сайт, дальше самостоятельно.

http://www.light-sou...corporate/about - там и венгерский офис есть

http://www.light-sou...nts-and-light-t

http://www.light-sou...and_UVB_15W.pdf

Находятся за 3 секунды, кстати.

мне кажется что медсан и лайттех это по сути одно и тоже, но могу конечно ошибаться

http://www.light-sou...and UVB 15W.pdf

а по сути прекращаем данное обсуждение до сл. недели, заберу лампы, проведу испытание + 2 дня, тогда и обсудим. Кстати на на сайте который вы привели говориться что сами колбы для UVB ламп делает как раз сан тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив того, в постах Aly187 миллион ссылок на Филипс - это реклама?

Весь этот сайт -- непреднамеренная и эффективная и бесплатная реклама Филипсу -- существенно поднимающая его продажи этих ламп ... :) но этого избежать невозможно , а денег с Филипса фиг стрясешь ... :)

Кстати на на сайте который вы привели говориться что сами колбы для UVB ламп делает как раз сан тех.

Вы с такой легкостью путаете Медсан и Сан тех ... )) Это забавляет ... )) Так что даже не сразу понял , про что Вы вообще говорите ... ))

Aly187, тебя в Гугле забанили? Там полно про эти лампы MedSun всякой всячины.

http://shop.uvc-tech...nd UVB 100W.pdf

http://www.light-sou...Compact_G23.pdf

http://www.light-sou...Compact_2G7.pdf

http://medprom.ru/medprom/361731

http://shop.uvc-tech...ae56c9c40668b3b

http://ebookbrowse.c...-pdf-d365595522

Остальное - самостоятельно... ))

Ну и что Вы нагуглили ?? ))

В десятый раз повторю вопрос -- с чего и где ​Вы взяли , что Light Tech Psoriasis 15W и Medsun TM Psoriasis lamp -- одно и то же ?? Где это написано ??

Где конкретно написано , что Сентех-Медикал продает именно Medsun TM Psoriasis lamp ... ??

Вспоминается история с ДермалайтРу ...-- И прокатил же на ура у них этот развод-подмена ... ))

И это в России сплошь и рядом ... ))

Ихняя 9-ти ваттка по выходу УФ в 2,1 ( !! ) раза мощнее 9-ти Ваттки Филипса ?? :blink: Правда ?? :D Заслуживающий безоговорочного доверия документ ... :D

Как Лайттеч якобы добился в этой малюсенькой UVB-NB лампе КПД в 22,22% ?? Такое возможно ?? ))

Вы меня опять в немецкий магазин отправляете ?? )) Никакого описания там нету ... ))

А ПУВА-то тут при чем ?? ))

По поводу этой конторы - у них несколько сайтов, это несколько компаний под одной крышей:

Ага , это как GM DAEWOO auto and technology company -- то есть , если следовать Вашей логике -- то Деу-Матиз и Шевроле Корвет -- Это одно и тоже ?? ))

Тогда меняю свой Матиз на Ваш Корвет !! :D Сегодня -- бонус !! -- Второй Матиз -- в подарок !! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по сути прекращаем данное обсуждение до сл. недели, заберу лампы, проведу испытание + 2 дня, тогда и обсудим

Простите , Какие результаты мы сможем обсуждать на сл. неделе + 2 дня ?? :) Просто очень интересно ... :)

Ладно , поехал в Москву за полноразмерным солярием , пошел собираться в дорогу ... ))

Вчера еще привез себе с Москвы

профессиональный двухсторонний солярий-"сендвич"-- 28 ламп по 100 Вт[, вентилятор, электр. таймер, счетчик времени -- стоимостью 153 700 рублей всего за 10 000 рублей на Каширском шоссе -- надо до 18 числа забрать

-- но сначала выполнил "первую заповедь псориазника" -- "сначала -- выспаться -- потом только -- включать компьютер" ... :) Раздербанил его пополам ... -- получилось два ... :) Вот теперь решаю -- что же все-таки делать -- вертикальную панель в кладовке или УФ-кровать на кухне ... ?? Всю голову сломал ... :) Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И , кстати , первое удивление -- Спрашиваю у бывшей хозяйки солярия -- сколько отработали у Вас эти лампы ? -- Она отвечает -- Часов 800 - 1000 точно -- хана им совсем ... Но все еще работают физически ... :) А я смотрю на концы ламп -- ну совершенно никакого потемнения нету -- вообще лампы как новые ... :)

Что бы это значило ??

И все было бы хорошо , но отработав около 1000 минут ( порядка 17 часов ) , лампы на концах почернели ( где внутри лампы катоды располагаются ... Что его , разумеется , заметно напугало ...

Он использовал купленные на рынке по 300 рублей б/у электромагнитные 100Вт балласты вполне нормальной финской фирмы Helvar :

11f29a1933be.jpg и 100Вт же стартеры

С слову сказать , почему конкретно почернели у него лампы и в чем конкретно была причина -- для нас обоих осталось пока неразрешенной загадкой ...

Кстати -- посмотрел через вентиляционные щели в солярии надписи на балластах -- увидел выдавленную эмблему "VS" -- Vossloh-Schwabe -- приятно так стало ... :) Но балласты все-таки электромагнитные -- ну это не удивило нисколько , хоть и расстроило чуть :)

А стартеры посмотрел -- Philips S12 80 - 140 W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У солярия Филипс, который эксплуатирую, защитное стекло напоминает пластик: не похоже что его меняли, т. к. в верхней и в нижней крышках стоит одинаковое. Aly187, а как выглядело стекло у Филипса, который раньше использовал.

Этого практически не может быть -- стёкла разные -- в верхней крышке и в одностороннем солярии -- стекло тонкое 2 мм , а вот в нижней крышке солярия-"сендвича" стоит дорогое толстое стекло 4,2 мм -- оно еще и оттенком цвета другим -- наверное , оно еще прочнее ... :)

Раздербанил его пополам ... -- получилось два ... :) Вот теперь решаю -- что же все-таки делать -- вертикальную панель в кладовке или УФ-кровать на кухне ... ?? Всю голову сломал ... :)

А Вы , Horizont , какой вариант выбрали ?? Давно , кстати , хотел спросить ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э

...Вы с такой легкостью путаете Медсан и Сан тех ... )) Это забавляет ... )) Так что даже не сразу понял , про что Вы вообще говорите ... ))

Ну и что Вы нагуглили ?? ))

В десятый раз повторю вопрос -- с чего и где ​Вы взяли , что Light Tech Psoriasis 15W и Medsun TM Psoriasis lamp -- одно и то же ?? Где это написано ?? ...

При чём тут Сан Тех, кто чего путает? Читай каждое слово. Лайт Сорс, в который входит компания Лайт Тек, производит лампы "Медсан". Примеры листков с ТТД тебе представлены, заниматься поисками и выяснениями, а тем более доказательствами, потому что "а ну-ка, я хочу, чтобы меня носом ткнули и доказательства доказали!" никто не будет. Есть желание - Гугл/телефон/почта/самолёт. Если было написано, что "оплачены и заказаны 4 лампы Лайт Тек", то непонятно, по какому поводу такое перевозбуждение. Продают их в России десяток, наверное, контор и столько же перекупщиков, так что продавец мог называться хоть "АО ВасяПупкин и ДуняПряникова ЛТД.", какая разница кто выпишет счёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И , кстати , первое удивление -- Спрашиваю у бывшей хозяйки солярия -- сколько отработали у Вас эти лампы ? -- Она отвечает -- Часов 800 - 1000 точно -- хана им совсем ... Но все еще работают физически ... :) А я смотрю на концы ламп -- ну совершенно никакого потемнения нету -- вообще лампы как новые ... :) Что бы это значило ??

Ну значит они наверное новые. Видимо забыли, что меняли. Из моих 20 б/у ламп выделить более новые не составило труда, а уж в заезженных лампах потемнение просто шикарное.

Этого практически не может быть -- стёкла разные -- в верхней крышке и в одностороннем солярии -- стекло тонкое 2 мм , а вот в нижней крышке солярия-"сендвича" стоит дорогое толстое стекло 4,2 мм -- оно еще и оттенком цвета другим -- наверное , оно еще прочнее ... :)

Верхнее стекло не рассматривал, но нижнее у меня толстое. Но это явно не стекло, а какой-то пластик. Может меняли предыдущие владельцы. Но УФО пропускает, проверил на себе.

А Вы , Horizont , какой вариант выбрали ?? Давно , кстати , хотел спросить ... :)
Вначале тоже склонялся к кровати, поэтому запустил в дело нижнюю часть. Но ввиду того, что держать прибор в горизонтальном виде посреди зала в течение минимум месяца, пока делаются процедуры: не лучший вариант, то использую в вертикальном виде на застеклённой лоджии (зимой не применяю, а весной уже не холодно: градусов 20). И место в квартире не занято и домочадцев не раздражает. Ещё один плюс: для более равномерного облучения можно легко стать под углом к солярию, допустим градусов 45. Лёжа это весьма проблематично сделать.

Кроме того посчитал, что при вертикальной установке без перекрытия вентялиционных отверстий по торцам солярия и установки всего четырёх ламп наличие вентилятора лишним и отключил его. Ваше мнение.

P.S. Кстати, первоначальный ник на форуме у меня был Филипс.

Изменено пользователем Horizont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э ... При чём тут Сан Тех, кто чего путает?

Все очень просто -- пока я не понял , что конкретно ​напутал kakandokalo , понять смысл написанного

Кстати на на сайте который вы привели говориться что сами колбы для UVB ламп делает как раз сан тех.

не представляется возможным , а мне было очень интересно понять , что человек имел ввиду ... ))

Ну значит они наверное новые. Видимо забыли, что меняли.

Абсолютно исключено -- я его забирал из солярия-парикмахерской , и единственная причина , по которой мне его так дешево продали и продали вообще -- это то , что лампы выработали свой ресурс на 100 % , и этот солярий совершенно перестал приносить им денег , а замена 28 таких качественных профессиональных ​ламп и стартеров в Москве стоит 30 000 рублей -- и они просто решили заменить оборудование целиком ...

И они пять раз убедились в том , что я осознал , что лампы в солярии совершенно дохлые , и три часа пытали меня -- зачем мне нужен солярий с дохлыми лампами , и смотрели на меня , как на идиота , когда я им пять раз повторял , что мне лампы нафиг не нужны -- ни старые , ни новые , никакие -- у них просто глаза на лоб вылазили , и они даже снимали весь процесс разборки солярия на айфон -- для них это оказалось далеко за границами понимания сути происходящего ... ))

Я вынул лампы и конкретно показывал им концы ламп и спрашивал , почему они как новые выглядят -- они только разводили руками -- Но когда я предложил им оставить лампы им -- они вежливо попросили их забрать или отнести на мусорку и показали , где это -- Собственно , что я и сделал -- отнес их на мусорку , благо не далеко оказалось и + никто из соседей ругаться не стал , что я им 364 ( !! ) мг ртути под окна навалил ... -- Знаю , что категорически нельзя так было делать -- но выхода у меня не было совершенно никакого реального альтернативного ... :idontno:

Из моих 20 б/у ламп выделить более новые не составило труда, а уж в заезженных лампах потемнение просто шикарное.

Д сам никак не могу разобраться , в чем прикол -- может быть -- балласты лучшей в мире фирмы Vossloh-Schwabe :thumbup: :) , может быть -- просто сами лампы -- очень качественные Havells Sylvania PURE BRONZE™ , может , в самой схеме профессионального солярия фирмы Garda Sun есть какая схемотехническая хитрость ... , может -- еще что -- пока не знаю точно ... :idontno:Ну в любом случае -- просто так подарить мне 30 000 рублей они не могли просто по-определению вследствие своей очевидной вменяемости и адекватности ... ))

Но это явно не стекло, а какой-то пластик. Может меняли предыдущие владельцы.

Это должно быть только узкоспециальное акриловое стекло -- выглядит действительно почти совершенно как обычное оргстекло -- но на самом деле -- обычное оргстекло ты со временем отличишь сразу -- оно спустя некоторое время весьма заметно помутнеет , а специальное акриловое для соляриев -- останется совершенно прозрачным и спустя много лет использования ... Это совершенно уникальное стекло , и + к этому -- оно очень прочное на растрескивание ... :)

Может меняли предыдущие владельцы. Но УФО пропускает, проверил на себе.

Это совершенно не показатель -- важен не сам факт пропускания УФ как таковой , а коэффициент этого самого пропускания УФ ... )) + куча других узкоспециальных свойств -- способность совершенно не мутнеть от сверхлошадиных доз УФ , просто уникальная прочность etc. ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того посчитал, что при вертикальной установке без перекрытия вентялиционных отверстий по торцам солярия и установки всего четырёх ламп наличие вентилятора лишним и отключил его. Ваше мнение.

Считаю это вполне допустимым -- вся система вентиляции горизонтального солярия спроектирована из расчета его эксплуатации в очень сложном горизонтальном режиме -- и при его эксплуатации в вертикальном режиме его естественное охлаждение в разы лучше ... Да еще и только с 4-мя лампами из 10-ти ... :)

Кстати , в моем профессиональном солярии лампы и балласты охлаждаются очень оригинально -- после сеанса включаются вентиляторы и 3 минуты он просто охлаждается .... И я вот не знаю пока -- а при работе солярия вентиляторы работают или нет ?? -- Не обратил внимания как-то -- не до этого было -- а по звуку невозможно было определить -- большой вентилятор охлаждения тела загорающего работал ... :) Но обязательно выясню потом ... :)

Считаю это вполне допустимым -- ...

Хотя , в принципе , в любой электротехнике и электронике охлаждение совершенно лишним не бывает просто по-определению ... :)

Ещё один плюс: для более равномерного облучения можно легко стать под углом к солярию, допустим градусов 45. Лёжа это весьма проблематично сделать.

Ну да -- и у того и у другого варианта есть примерно поровну и плюсов , и минусов -- уже всю голову себе сломал , выбирая -- Я рассчитываю , что при достаточной мощности и ширине излучающей панели -- становиться мне к ней под углом 45 или около того градусов не придется -- хватит облучения только с 4-х сторон -- Я пока так думаю ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале тоже склонялся к кровати, поэтому запустил в дело нижнюю часть. Но ввиду того, что держать прибор в горизонтальном виде посреди зала в течение минимум месяца, пока делаются процедуры: не лучший вариант, то использую в вертикальном виде на застеклённой лоджии (зимой не применяю, а весной уже не холодно: градусов 20). И место в квартире не занято и домочадцев не раздражает.

Я рассматриваю только исключительно другой вариант с УФ-кроватью -- существует только лишь один способ сделать так , чтобы дома был полноразмерный солярий и чтобы он занимал 0 м2 площади квартиры -- это вмонтировать его внутрь обычной кровати -- так , чтобы у нее настоящий кроватный верх был откидывающийся по типу спального места в вагоне поезда или крышки старинного сундука -- поднимаешь крышку-матрас и ставишь её вертикально -- а под ней -- чемоданы-ручная кладь УФ-панель -- ложись и загорай-релаксируй -- какая-то вот такая мечта была много лет ... :thumbup: :) -- И она всего в одном маленьком шаге от осуществления ... :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то использую в вертикальном виде на застеклённой лоджии (зимой не применяю, а весной уже не холодно: градусов 20).

И еще -- я обратил внимание на одну очень существенную вещь -- полезное воздействие УФО начинается только с того момента , как кожа в облучаемом месте прогреется выше 40 градусов Цельсия -- поэтому , например , при температуре воздуха в комнате 28-30 градусов требуется несравнимо меньше доза облучения , чем при температуре воздуха , скажем , 18-20 градусов ... :)

Это преинтереснейший замеченный мною факт , и еще он объясняет просто сверхдолгие сеансы УФ с 9-ти Ваттной лампой при той же примерно плотности её светового потока -- она просто физически не в состоянии прогреть кожу для начала действия УФ -- мощность слишком маленькая ... :) А , например , провести сеанс 144-х Ваттной лампой продолжительностью 2 минуты на одно место уже привыкшей к УФ кожи совершенно не представляется возможным -- сгоришь на фик в лохмотья однозначно и без вариантов ... :D А 9-ти Ватткой люди по 10 -15 минут на место светят ( жарятся -- слово тут уже не подходит по смыслу ... :) ) , что бы просто эффект был хоть какой-то ... :)

Больше года искал ответ на этот вопрос -- и только на днях разгадал многолетнюю загадку ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один наблюдаемый мною момент в тему :umnik: -- сгореть от УФ практически невозможно , пока ты не почувствовал кожей легкое тепло прогревающейся от лучей УФ кожи ( не касаясь горячего стекла лампы , естественно ... :) ) И обратное явление -- как только ты почувствовал кожей легкое тепло от прогрева кожи УФ-лучами -- очень большая гарантия того , что ты получил уже эритемную дозу УФ и дальше уже идет "прожаривание" и нужно с этого момента быть предельно осторожным с продолжительностью дальнейшей экспозиции ... :)

Я уже научился чувствовать кожей по тепловым ощущениям примерно полученную дозу УФ -- а при сильном ощущении тепла -- тут вопросов не возникает -- сгорел на фиг ... :)

Вначале тоже склонялся к кровати, поэтому запустил в дело нижнюю часть.

... держать прибор в горизонтальном виде посреди зала в течение минимум месяца ...

:) Фрол 100 % "фцитаты" добавит !! :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...