Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Хотела соорудить самоделку, но не могу найти светильник на 9w с цоколем g23 с дросельным подключением.

Ну фига-сь !! А на хрена те дроссельное подключение ? Электронное ж вроде ж как лучше , хоть и эта лампочка с интегрированным стартером ? И легче на порядок !

Да и светильник такой дроссельный

http://www.sar2000.ru/website/sar2000/var/catalog/item_main_b0y2tbzd1c.jpg

в любом магазине электротоваров продается !

Я еще не встречал ни в одном городе ни одного магазина электротоваров , что бы там не продавался 9-ти ваттный светильник ! Такое вообще возможно ?? :)

Гораздо сложнее найти светильник с электроникой ... :)

Подойдет ли 11w? или он лопнет к чертям.........

А 11-ти ваттный нельзя , если лампочку жалко -- он дает на нее гораздо больший ток и напряжение -- и она накроется быстро -- а вот самому светильнику , за который ты так переживаешь -- ни хрена не будет , ясное дело .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:give_heart: Супер !!

Но , к сожалению , теперь немного о грустном :

1) Очень высока вероятность справедливости утверждения , что псор не возвращается на животе только потому , что ты его на скальпе не трогаешь ....

2) Для вообще всей головы эта конкретно лампочка относительно слишком маленькая и маломощная -- сеанс будет в районе часа +/- -- руки отваливаться будут ...

Удачи ... :)

1.не очень поняла это утверждение.

2.я очень терпеливая,сами понимаете как это для девушки иметь пораженную кожу голову,хот хвост могу делать-в уши тоже не вернулось ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот загорать без очков, по чуть-чуть, с закрытыми глазами, как раз нужно начинать с первых сеансов, если дело зимой

Сош , у этой твоей мудрости есть обратная сторона медали -- безопасной для незащищенных просто зажмуренных глаз дозы УФ может тупо не хватить -- может просто не быть никакого эффекта -- а эффективная доза уже попалит зажмуренные глаза без очков ... :)

IMHO , зрение -- это не орган для любых экспериментов ... :)

Я проверял -- болят глаза даже от мизерного количества попавшего УФ ... Не болят только в идеально плотно прилегающих качественных очках .. Даже вентиляционные отверстия , те , чтобы стекла очков изнутри не запотевали -- приходилось наклеивать-прикрывать бумажным скотчем , и все неплотности прилегания очков к коже тоже ... -- форма очков не всегда идеально повторяет форму "морды лица" ... :) И только тогда глаза перестали болеть совершенно -- сколько на лампу не смотри ... :)

1.не очень поняла это утверждение.

Какое конкретно ?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(то что от UVB-N загара практически нет я знаю, но контраст на коже всё же будет заметен, хотя девушкам проще, -- накрасятся )

Ага ! :) А ты пробовал закрасить этот контраст ?? :)

А я пробовал ... :) Безуспешно ... :D Ядреный это контраст и слоя замазки-штукатурки требует недетского ... :) Который сам по-себе уже смотрится дебильно ... :) Юморист ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO , зрение -- это не орган для любых экспериментов ... :)

Согласен полностью.
Сош , у этой твоей мудрости есть обратная сторона медали -- безопасной для незащищенных просто зажмуренных глаз дозы УФ может тупо не хватить -- может просто не быть никакого эффекта
Мне хватает секунд 10, -- что бы и цвет морды лица был поровней, и глаза не болели.

(Первый раз "обжог" глаза в 6-летнем возрасте, понаблюдав за работой сварщика, -- мне впечатленний на всю жиизнь хватило :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не вернулось на живот по вашему мнению.

Потому что псору есть где выходить наружу ...

И как только его совсем лишаешь такой возможности , он становится хитрее и изобретательнее ... :( К огромному сожалению ... :( И начинает искать другие выходы из ситуации , в которую ты его ставишь ... :(

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ! :) А ты пробовал закрасить этот контраст ?? :)

Не-а, не пробовал. Я просто бриться перестал, -- через две недели только глаза из шерсти выглядывали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла подходящюю електронную

Артикул: DL 016

Тип цоколя: G23;

Мощность: 9W;

Напряжение: 220 V;

Степень защиты: IP 20;

в магазине, приехала забирать, продавец выслушав описание лампочки сказал что она не подходит.сказал- нужен дросель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну или такой вариант...pcUzW.jpg

Ага !! Офигенный вариант для удаления бляшек на лице ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага !! Офигенный вариант для удаления бляшек на лице ... :)

Ну это вариант на тот случай когда бляшек на лице нет и "пандой" быть не хочется.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью.

Мне хватает секунд 10, -- что бы и цвет морды лица был поровней, и глаза не болели.

Мне 10 секунд не хватает ни на что ... :) С моей 144-х ваттной лампой ... :D

(Первый раз "обжог" глаза в 6-летнем возрасте, понаблюдав за работой сварщика, -- мне впечатленний на всю жиизнь хватило )

Такая ж фигня ... только я до 30 лет не "вляпывался" ... :D

Нашла подходящюю електронную

Артикул: DL 016

в магазине, приехала забирать, продавец выслушав описание лампочки сказал что она не подходит.сказал- нужен дросель??

А с чего ты взяла , что в ней не дроссель ?? :D

Я сегодня такую свою разбирал -- дроссель там ... :D И никакой электроники .... :D

А чем тебе электроника не нравится ?? -- там же уже сейчас лампочка точно такая же стоит -- с интегрированным стартером -- не веришь -- вытащи ее в магазине и посмотри -- у нее между "ног" -- ___ .. стартер находится ... ))

Вытащите вместе с продавцом лампочку и сравните со своей -- они абсолютно на вид одинаковые -- только содержимое внутри лампы разное -- но даже это на вид неотличимо ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львов большое село, буду искать дальше.Спасибо.

Светильник настольный Camelion KD001-Silver. Купить Светильник настольный Camelion KD001-Silver с доставкой в Львове, цена. Интернет-магазин – «5ok.com.ua»

+38 (032) 298-94-09

:D

У меня такой точно -- KD001-Silver -- сегодня разбирал -- дроссель там ... :D

P.S. Поиск занял 35 секунд ... :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вариант на тот случай когда бляшек на лице нет и "пандой" быть не хочется.)

Когда бляшек на лице нет -- "морду лица" крайне желательно чем-то подобным прикрывать -- кожа лица и шеи максимально подвержены фотостарению ... :)

А вот пальцы и ладони спалить совершенно невозможно -- у меня ни разу в жизни даже не покраснели ни разу -- хоть и дозы пальцам доставались порой просто лошадиные ... :)

Ну и кто додумался разделить тему на две ?? )) :)

Все равно все здесь оборудование-лампы обсуждают ... :) Ибо обсуждать в теме больше особо нечего ... ))

Это было заранее не очевидно ?? :)

Зато теперь люди путаются ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купила ТОЛЬКО немецкий Дермалайт, всему остальному не доверяю.

Это моё личное мнение.

А теперь , Ина , назовите мне хоть одну , хоть самую малюсенькую немецкую деталь в Дермалайте производства некогда уважаемой мною фирмы Dr. Honle Medizintechnik ?? :)

И даже самая важная деталь -- сама лампа -- и та голландской фирмы Филипс с её польского завода ... :)

А , например , "Dermalight® 1000" этой фирмы -- на все 100 % -- изготовлен голландским Филипсом ... :D

И ни одной детальки не Филипс в нем нету ...

Philips везде ... :ph34r: :D

И вообще -- Dr. Honle Medizintechnik сам практически ничего не производит -- это понтово-торгово-закупочно-накруточно-наценочная шарага ...

И моё лично уважение давно потеряла ... :)

А если Вам лично нравится башлять денег этим торгашам-хапугам , продающим чужую 50-ти евровую лампу в простейшем светильнике за 500 евро -- это ваше личное дело , конечно , но трезвого здравого смысла в этом -- кот наплакал ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню очень просто, что для меня вещь собранная где угодно и из чего угодно под руководством и присмотром фирмы Dr. Honle Medizintechnik вызывает гораздо больше доверия, чем предложенные два других изготовителя. Даже если там те же лампы, но кто знает, насколько надёжно там всё остальное. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню очень просто, что для меня вещь собранная где угодно и из чего угодно под руководством и присмотром фирмы Dr. Honle Medizintechnik вызывает гораздо больше доверия, чем предложенные два других изготовителя. Даже если там те же лампы, но кто знает, насколько надёжно там всё остальное. Это моё личное мнение.

Однозначно -- это так , но за эти деньги можно купить 3 ( три ) практически таких же "светильника" других производителей или приобрести 10 (десять ) таких светильников , купив раздельно лампу и светильник ... :D

Давайте ради прикола купим один такой Дермалайт , разберем и посмотрим , чего внутрь светильника напихал Dr. Honle Medizintechnik и выложим на форуме описание внутренностей , что бы все увидели , за что они платят такие сумашедшие деньги -- на 90 % уверен , что они совершенно не загонялсь со схемотехникой и комплектующими -- наверняка мы там найдем дешевый обычный Jamicon из соседнего магазина ... :D

Крайне сомневаюсь , что этой его схемой управляет полноценный ШИМ-контроллер , хотя бы наипростейший за 0,5 доллара ... :D Единственное , во что легко поверить -- так это в то , что там хотя бы ПРА электронная ... :D Это да ... :)

Уже начиная с того , что они стартер не удаляют из ламп ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как например выглядят внутри мои высококачественные электронные балласты с теплым стартом-предпрогревом катодов Philips HF-P 236 PL-L III 220-240V 50/60Hz для моих 36-ти ваттных ламп :

a572982e8986.jpg

отчетливо видны детали фильтров и добротность схемотехники

А так же с обратной стороны мы видим добротный ШИМ-контроллер и обвязку "теплого старта" :

5bf80c149264.jpg

А теперь давайте , Ина , разберем Ваш хваленый Дермалайт и от души все посмеемся , я думаю ... :D

Замечу так же , что даже этот навороченный электронный балласт ( самый дорогой у Филипса ) для питания двух ( !! ) мощных 36-ти ваттных ламп стоит у Филипса всего-то каких-то смешных 22 евро ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фактически оффтоп, но можно всё это потом удалить.

Я как-то купила в супермаркете 2 дешёвых будильника, тоже думаю, ну что там особенного. Они оба показывали мне одно и то же время 17.30. Выбросила я их и купила нормальной фирмы один, который стоял в 10 раз больше.

И таких выброшенных вещей, в моей жизни достаточно, поэтому мне надоело выбрасывать деньги.

Можно одну и ту же вещь заказать производство в Китае. Но при этом можно получить 2 принципиально разных результата.

Одна вещь будет прекрасно работать десятки лет, а другую вскоре надо будет просто выбросить.

Зависит от того, КТО её там заказал и на сколько эта фирма дорожит репутацией. Или кто то хочет просто побольше заработать и всё детали самые дешёвые и левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кто то хочет просто побольше заработать

Ну это мы уже давно все выяснили ... :D :67280270:

И так , считаем , Ина , -- лампа -- 50 евро ( ооочень крупным оптом -- 25 - 30 евро -- не больше ) +

самый дорогой и качественный балласт на 9 Ватт в мире -- это еще пусть даже 20 евро -- и того максимум 50 евро ... :D

За что остальные 450 евро ?? :D У него что , платиновый корпус ?? :D

Я думаю , вопрос о сверхмегажадности Dr. Honle Medizintechnik можно считать закрытым ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем тогда Ауди, БМВ .... купили все Жигули и поеехали :)

Когда у человека есть деньги, он может выбирать и это замечательно.

Или же ... скупой платит дважды. Весь левак, который купила, решив съэкономить- в мусорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, для тебя не будет открытием, что себестоимость, скажем, популярного смартфона, cобранного китайскими детьми из китайских же компонентов, изготовленных китайскими же детьми - $150, а продаётся он за $1000? Пока есть спрос среди тех, кто хочет именно такой и именно за такую цену - на здоровье. Кто-то может купить на "алибабе" аппарат точно такой же функциональности, но с надписью XiaoChun за 150 и его это полностью устраивает - его право. Именно поэтому у меня относительно дорогой брэндовый телевизор, но дешёвый телефон непопулярного производителя. А 2 УФ лампы вставлены в переделанную настольную. Всё очень просто, главное, чтобы была возможность, из чего выбрать и на что, остальное непринципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачем тогда Ауди, БМВ .... купили все Жигули и поеехали

Когда у человека есть деньги, он может выбирать и это замечательно.

Или же ... скупой платит дважды. Весь левак, который купила, решив съэкономить- в мусорке.

Dr. Honle Medizintechnik -- это , по вашему , Ауди в электронике ?? Очень смешно ... Уж скорее это Калина ... :D

А как сейчас делают БМВ ... угараем просто с друзьями , когда в их навернувшуюся тупую электронику залазием -- совсем баварцы охренели последнее время -- ни за что не куплю себе новую БМВ , сколько бы у меня не было денег -- от былой надежности и продуманности не осталось и пшика ... )) А денег просят -- у нас за эти деньги можно купить этаж целый с квартирами или огромный коттедж -- это не маразм ?? :D

Именно поэтому у меня

2 УФ лампы вставлены в переделанную настольную.

Ну и как , Хелп , сколько раз ломалась ?? :D Сколько килобаксов в ремонт вбухано ?? :D

А то Ина обпереживалась .... :D

Подсказываю -- если сгорит к чертям собачьим светильник -- новый в соседнем магазине стоит 6 - 10 евро , если сгорит сама лампа -- новая оригинальная лампочка стоит максимум 50 евро ... :D

А Вы наверное Ролекс настоящий носите , судя по рассуждениям ... )) Или просто хотите , что бы все так подумали ?? )) Или Вы продаете Дермалайт немецкий ?? ))

А я человек простой , и за беспонтовые понты переплачивать не собираюсь ... ))

А оригинальный немецкий Дермалайт -- не более чем дешевая беспонтовая маломощная мало на что пригодная копеечная игрушка ... )) Зато сколько понтовой рекламы по всему миру отгрохано ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как обсуждать обувь за 3600 евро -- она может и хорошая , может , она даже почти вечная -- но сколько дураков богатых людей её покупают ?? :D

Самый последний пример -- у меня друг купил себе известный суперпылесос за 120 000 рублей -- ну и что ?? И валяется этот великий памятник человеческой супермегатупости в кладовке -- ибо пылесосит точно так же , как и пылесос за 80 евро ...

Ну и че ?? Выпендрился ?? Друзей посмешил от души .... )) Ибо это просто пылесос ... :D ( а Дермалайт -- просто 9-ти ваттный светильник ... :D )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...