Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

т.е так и спрашивать какая лампа в расческе?

Именно, так и спрашивать.)
непонятно только вы говорите что надо долго светить на участок-они,что первый прием 15 сек?где истина?

Истина в том, что продолжительность сеанса каждый раз будет увеличиваться. И может дойти до 10 мин. И тогда над каждой бляшкой придёться держать лампу мин. по 10. А если бляшка не одна, а скажем их 5 или 10.... вот и посчитай потраченное время.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...где истина?

Истина в первом посте на первой странице этой темы, там есть примерная инструкция "чего и скока".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Что то у меня конкретное обострение началось,вся голова и несколько пятнышек на лице.Хочу купить себе расческу.

Вопрос такой-выбираю между Dermalight 80(вроде как здесь положительные отзывы) и неизвестным агрегатом http://www.psorias.r...ntent/foto.htm.

Посоветуйте-цена вообще не важна.Такое ощущение что волос меньше становится...(

Привет ,

Фифа , если для головы хочешь и волосы длиннее 9-10 миллиметров -- забудь про эту затею -- эффекта совершенно никакого не будет -- это я Вам как обладатель и пользователь мощного такого прибора на 144 Ватта говорю #382 ( Это в 20 !! раз мощнее , чем смешной 9-ти ваттный УФ-фонарик Dermalight 80 !! ) :)

( З.Ы. У меня максимальная экспозиция за всю историю была -- 80 - 85 секунд -- это доза существенного "обгорания" ... :) )

Если волосы -- "ёжик" 3 - 5 мм -- действует обалденно , если 6 - 10 мм -- несравненно хуже эффект , при длине волос более 15 мм эффекта не наблюдается вообще -- не стройте иллюзий и не тратьте попусту денег -- и пофиг на расческу -- практической пользы от нее -- около нуля ...

Или если только волосы на голове крайне редкие -- типа три волосинки ...

Для лица -- это другое дело ... :)

А по поводу немецкий -русский -китайский -- пофигу вообще -- светит же только сама лампа , и как Хелп правильно сказал -- главное условие , это что бы она была 01-цветности -- остальное -- пофиг вообще ...

Лампа во всех этих устройствах одна и та же, а внешний вид, комплектация, корпус и т.д. - вопрос вкуса. Следует обратить внимание на две вещи. Первая, устройство должно комплектоваться лампой PL-S9w/01 и никакой другой.

Не , ну это имеется ввиду только 9-ти ваттная расческа ... А вообще же ламп несколько разной мощности ... ))

Вторая, устройство не предназначено для больших площадей, я бы даже сказал, для очень малых площадей. Мощность лампы маленькая, а экспозиция может достигать 10 минут и более, в зависимости от места применения, соотв-но держать её всё это время придётся в руках на весу.

А для больших площадей есть мощные устройства ... :) Ооочень мощные ... :)

Я не разбираюсь в этих лучах,поняла только что для тела одни,дл я головы другие.

Совершенно неправильно поняла -- все лучи совершенно одинаковые -- UVB-NB 311 нм ( это лампы 01-й цветности ) , -- и ничего лучше пока не придумали ... :) ( И где Вы умудрились такое вычитать ? -- на 100% могу утверждать , что нигде в этом топике такого не написано ... )) )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бляшка не одна, а скажем их 5 или 10....

А бляшек бывает и 500 и 800 ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бляшек бывает и 500 и 800 ... ))

Когда их 500-800, то они сливаются в одну бАльшую и называется это эретродермией.

Тут уж лампочек надо много, и больших.))

Изменено пользователем Sosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда их 500-800, то они сливаются в одну бАльшую и называется это эретродермией.

Совсем не обязательно , Сош , -- у меня эритродермии и близко нету -- а бляшек несколько сотен ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бляшек бывает и 500 и 800 ... ))

В этом случае эта лампочка просто баловство.

Но есть другие случаи, особенно для женщин. Появилась бяка на щеке, а церез неделю надо на день рождение идти.

Вот эта лампочка и достаётся .... В нашем КВД это вообще только в комплексе используют. Снижает срок применения гормоналок, повышает их эффективность, иногда без них тоже никак.

Тем более, если эту лампу дарят, то пусть будет.

Мы с Объектом бы тоже не отказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж лампочек надо много

Да и не так уж и много -- 4 - 6 - максимум 8 ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно , Сош , -- у меня эритродермии и близко нету -- а бляшек несколько сотен ... :)

Так мелкие они наверное у тебя :)

А на самом деле при больших площадях имеет смысл, по моему мнению, только практически полное облучение.

Есть у псора такая особенность: -- если он где появился, то 90% что он туда вернётся. (на себе испытанно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, если эту лампу дарят, то пусть будет.

Мы с Объектом бы тоже не отказались :)

Вот мы и подошли к теме Новогодних подарков :) , узкоспециализированных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае эта лампочка просто баловство.

Появилась бяка на щеке, а церез неделю надо на день рождение идти.

Ну если только бляха на щеке ... и все ...

В остальном -- именно просто баловство этот фонарик ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не так уж и много -- 4 - 6 - максимум 8 ... :)

Так 6-8 это не мало.)

Вроде уже обсуждалось, что в соляриях половина ламп обыкновенные-потолочные.))

Для антуражу, так сказать.))

Изменено пользователем Sosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мелкие они наверное у тебя :)

Разные ... :)

Вроде уже обсуждалось, что в соляриях половина ламп обыкновенные-потолочные.))

Для антуражу, так сказать.))

Да бред это все , Сош , -- небывает таких осветительных ламп ... :D И флудить об этом могут только оооочень далекие от этой темы люди ... ))

Пруфлинк ?? :)

И светят они ( в очках ) другим цветом -- даже совершенно невнимательный человек сразу заметит разницу ... ))

Иначе бы уже давно себе такие потолочные светильники купил бы и не парился бы ( лампы есть :) )-- но не существует их ... -- и это очень большая трабла ... ))

А на самом деле при больших площадях имеет смысл, по моему мнению, только практически полное облучение.

Есть у псора такая особенность: -- если он где появился, то 90% что он туда вернётся. (на себе испытанно)

В этом утверждении высок процент здравого смысла , присоединяюсь ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маломощные источники вполне имеют право на жизнь, и, более того предпочтительны там, где площадь небольшая, а кожа нежная, и большая мощность не требуется. Например:

1. Отдельноживущие или единственные пятна на лице, лбу, на/за ушами и т.д. на голове. размером, скажем, примерно до 5 кв.см.

2. Зоны промежности, гениталий, и пр. труднодоступные для УФ места, при нежелании "просто так" облучать много здоровой кожи

3. Мелкие, редкие, только что зародившиеся пятна, для которых небольшой дозы может оказаться достаточно и нет повода лупить сразу сотнями ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю 100% чисто практически (Хэлп исчерпывающе описал мою локализацию)

1. Пятно за ухом, прикрытое короткими волосами мужской стрижки. Ручной светильник идеален.

2. Пятно на внутренней поверхности бедра. Ручной светильник - единственное что подходит. Эффект отличный.

3. У меня есть "спящие дежурные" на кистях. Когда они просыпаются, и я их не упустил, то 2-3 сеансов достаточно чтобы убить их на много месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа во всех этих устройствах одна и та же, а внешний вид, комплектация, корпус и т.д. - вопрос вкуса. Следует обратить внимание на две вещи. Первая, устройство должно комплектоваться лампой PL-S9w/01 и никакой другой. Вторая, устройство не предназначено для больших площадей, я бы даже сказал, оно для очень малых площадей. Мощность лампы маленькая, а экспозиция может достигать 10 минут и более, в зависимости от места применения, соотв-но держать её всё это время придётся в руках на весу.

позвонила на сайт один,там действительно есть два вида Dermalight 80 китайского и немецкого производства.

Они сказали,что у них есть на выбор 4 типа ламп

1.Диагностические

2.b311(узкополосные)

3.А спектра(длиноволновые)так называемые ПУВА

4.Селективные широкого спектра Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.b311(узкополосные)

Но для гарантии лучше заставить их вписать в заказ тип лампы не словами, а кодом, который озвучен выше. Ровно то же самое желательно проверить на цоколе лампы перед включением. Цена самих ламп тоже разная, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для гарантии лучше заставить их вписать в заказ тип лампы не словами, а кодом, который озвучен выше. Ровно то же самое желательно проверить на цоколе лампы перед включением. Цена самих ламп тоже разная, кстати.

т.е эти лампы походят?

я поеду в офис и попрошу сделать это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е эти лампы походят?

Не эти , а

2.b311(узкополосные)

:)

Полное название лампы Philips PL-S 9W/01/2P :)

http://i51.tinypic.com/ab2kx1.jpg

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ,

Фифа , если для головы хочешь и волосы длиннее 9-10 миллиметров -- забудь про эту затею -- эффекта совершенно никакого не будет -- это я Вам как обладатель и пользователь мощного такого прибора на 144 Ватта говорю #382 ( Это в 20 !! раз мощнее , чем смешной 9-ти ваттный УФ-фонарик Dermalight 80 !! ) :)

( З.Ы. У меня максимальная экспозиция за всю историю была -- 80 - 85 секунд -- это доза существенного "обгорания" ... :) )

Если волосы -- "ёжик" 3 - 5 мм -- действует обалденно , если 6 - 10 мм -- несравненно хуже эффект , при длине волос более 15 мм эффекта не наблюдается вообще -- не стройте иллюзий и не тратьте попусту денег -- и пофиг на расческу -- практической пользы от нее -- около нуля ...

Или если только волосы на голове крайне редкие -- типа три волосинки ...

Для лица -- это другое дело ... :)

А по поводу немецкий -русский -китайский -- пофигу вообще -- светит же только сама лампа , и как Хелп правильно сказал -- главное условие , это что бы она была 01-цветности -- остальное -- пофиг вообще ...

Не , ну это имеется ввиду только 9-ти ваттная расческа ... А вообще же ламп несколько разной мощности ... ))

А для больших площадей есть мощные устройства ... :) Ооочень мощные ... :)

Совершенно неправильно поняла -- все лучи совершенно одинаковые -- UVB-NB 311 нм ( это лампы 01-й цветности ) , -- и ничего лучше пока не придумали ... :) ( И где Вы умудрились такое вычитать ? -- на 100% могу утверждать , что нигде в этом топике такого не написано ... )) )

Спасибо за совет,но.Мои волосы густые и длина до пояса,резать я их не буду,очень берегу и люблю.Когда я езжу на мм(стабильно раз в год)я сама(!) заплетаю себе по всей голове тоненькие косички,уходит примерно пол дня.Солнце проникает отлично и я всегда возвращаюсь чистой.В первый раз когда там было было пятен 8 на животе, поражены все уши"за ними,обе брови(по половинке),три пятнышка на лбу и вся окантовка головы и внутри шлеп.Больше не вернулись пятна на животе(т.к они появились намного позднее и я никогда не мазала их гормонами),в ушах и за ушами.

Стабильно возвращается на голову и брови а также эти три мерзких пятна на лице,так что у меня есть огромное желание иметь эту лампу и упорство свести псориаз на более долгую ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои волосы густые и длина до пояса,

:give_heart: Супер !!

Но , к сожалению , теперь немного о грустном :

1) Очень высока вероятность справедливости утверждения , что псор не возвращается на животе только потому , что ты его на скальпе не трогаешь ....

2) Для вообще всей головы эта конкретно лампочка относительно слишком маленькая и маломощная -- сеанс будет в районе часа +/- -- руки отваливаться будут ...

3) Может потребоваться дополнительно к УФ стандартный "комплекс мер" -- оптимальный режим дня , диета какая-никакая , идеальный психо-эмоциональный микроклимат и душевное спокойствие , отсутствие переохлаждений ну и прочие т.д.и т. п. :)

И чем меньше будет оставаться псора -- тем важнее и влиятельнее будут все эти факторы ...

А вот с лицом я думаю проблем не будет особых .... :) Только главное -- не сожги -- это очень плохо на лице смотрится ... :) Особенно зимой , когда типа солнечного ожег и облезающая кожа смотрятся просто дико -- даже хуже псора ... :) Особенно полосами ... И "глаза панды" ( от защитных очков ) -- та еще жесть ... )) Иногда по три дня на улицу не мог выйти ... )) Опыт приходит со временем ... ))

Удачи ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И "глаза панды" ( от защитных очков ) -- та еще жесть ... ))

А без защитных очков абсолютно и категорически нельзя -- проснуться однажды ночью и не смочь выяснить , есть ли у тебя теперь глаза и что от них осталось и смогут ли они когда-нибудь хоть как-то видеть -- одно из самых жесть испытаний ... :) Хоть от 311 нм сгорает только в основном сама поверхность глазного яблока ... Но ощущения -- жесть та еще ... :)

А закрывать-зажмуривать глаза -- тоже очень плохой вариант -- допустимо только на совсем незначительное время -- иначе глаза болеть будут тоже ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закрывать-зажмуривать глаза -- тоже очень плохой вариант -- допустимо только на совсем незначительное время -- иначе глаза болеть будут тоже ... :)

Вот загорать без очков, по чуть-чуть, с закрытыми глазами, как раз нужно начинать с первых сеансов, если дело зимой, -- летом на солнце сравняется.

Как то раз походил на ПУВА, зимой :67280270: (в очках, разумеется), так почти два месяца прожил "пандой" :lol:

(то что от UVB-N загара практически нет я знаю, но контраст на коже всё же будет заметен, хотя девушкам проще, -- накрасятся :D )

....ну или такой вариант...pcUzW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет читающим. Заказала лампу Philips pls 9w 01 2p. Хотела соорудить самоделку, но не могу найти светильник на 9w с цоколем g23 с дросельным подключением. Подойдет ли 11w? или он лопнет к чертям.........Если кто знает что подойдет...подскажыте. А то девочки + електричество = бомба.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...