Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Кроме того посчитал, что при вертикальной установке без перекрытия вентялиционных отверстий по торцам солярия и установки всего четырёх ламп наличие вентилятора лишним и отключил его. Ваше мнение.

Кстати , в моем профессиональном солярии лампы и балласты охлаждаются очень оригинально -- после сеанса включаются вентиляторы и 3 минуты он просто охлаждается .... И я вот не знаю пока -- а при работе солярия вентиляторы работают или нет ?? -- Не обратил внимания как-то -- не до этого было -- а по звуку невозможно было определить -- большой вентилятор охлаждения тела загорающего работал ... :) Но обязательно выясню потом ... :)

Выяснил только что -- вентиляторы крутятся при работе солярия и + 3 минуты после сеанса ... :)

Так что я лично себе вентиляторы оставлю однозначно ... У меня их по 4 штуки в каждой половинке ... :) Кстати -- Вентиляторы у меня все тоже профессиональные -- с защитой от остановки -- при заклинивании вентилятора -- например , от сильного засорения -- он выключается и не включается до тех пор , пока его не почистишь или не устранишь другую какую причину заклинивания ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки -- может кому пригодится -- опасная для электромагнитного балласта температура перегрева при работе -- обычно около 130 градусов Цельсия , а для электронного балласта -- гораздо меньше -- обычно 70 - 75 градусов Цельсия -- Электромагнитные балласты несравненно более "горячие" и несравненно более жаростойкие ... :) Максимальная температура , при которой электронный балласт может безопасно запуститься -- обычно около 50 градусов Цельсия ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я лично себе вентиляторы оставлю однозначно ... У меня их по 4 штуки в каждой половинке ... :)

Блина , сбрехал -- В верхней крышке -- три вентилятора и в нижней-"кровати" -- 4 штуки ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная и прикольная это штука -- этот 3-киловаттный солярий с сетевым шнуром питания толщиной с шланг душа в ванной ... :) -- При автоматическом выключении его и переключении в режим трехминутного охлаждения -- вышибает предохранитель в 10-ти Амперном удлинителе "Pilot" даже когда в солярий установлена всего только одна 100 Вт лампа !! и включении в удлинитель одной только верхней крышки !! ... :) Даже не сразу понял , в чем дело и что случилось ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭПри чём тут Сан Тех, кто чего путает? Читай каждое слово. Лайт Сорс, в который входит компания Лайт Тек, производит лампы "Медсан". Примеры листков с ТТД тебе представлены, заниматься поисками и выяснениями, а тем более доказательствами, потому что "а ну-ка, я хочу, чтобы меня носом ткнули и доказательства доказали!" никто не будет. Есть желание - Гугл/телефон/почта/самолёт. Если было написано, что "оплачены и заказаны 4 лампы Лайт Тек", то непонятно, по какому поводу такое перевозбуждение. Продают их в России десяток, наверное, контор и столько же перекупщиков, так что продавец мог называться хоть "АО ВасяПупкин и ДуняПряникова ЛТД.", какая разница кто выпишет счёт?

Лампы забрал (колитесь кто там 4 шт таких же ламп заказал? :-)) Лампы привычно белого цвета с чёрными надписями на колбе, которые гласят следубщее: LigtTech Narrow Band UVB 15w Special narrow medical lamp for phototherapey Strong UV radiaton Follow instruction of equipment and timer Client must и с другой стороны оранжевым текстом MA 1N50 50 k295 + ртуть и значёк не выбрасывать в контейнер. Пообщавщись там с дядечкой, дядечка поведал что они закупили электронные ПРА и скоро закупят 100в лампы (хотят сразу типо прибор продавать вроде....) Цену пока не знаяет но дешевле филипса полюбас! Кстати у них там на стенжде висел филипок 9в и 20в, есть ли филипс в продаже, не спрашивал!!!

Лампы забрал (колитесь кто там 4 шт таких же ламп заказал? :-)) Лампы привычно белого цвета с чёрными надписями на колбе, которые гласят следубщее: LigtTech Narrow Band UVB 15w Special narrow medical lamp for phototherapey Strong UV radiaton Follow instruction of equipment and timer Client must и с другой стороны оранжевым текстом MA 1N50 50 k295 + ртуть и значёк не выбрасывать в контейнер. Пообщавщись там с дядечкой, дядечка поведал что они закупили электронные ПРА и скоро закупят 100в лампы (хотят сразу типо прибор продавать вроде....) Цену пока не знаяет но дешевле филипса полюбас! Кстати у них там на стенжде висел филипок 9в и 20в, есть ли филипс в продаже, не спрашивал!!!

А лампы 100ы поштучно тоже будут торговать!!! Со слов дядечки (дядечка кстати в возрасте такой,!!!) эти лампы производятся в Венгрии! Aly187 - сразу оговорюсь, идите сос своими вопросами на балкон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил купленные лампы в свой солярий. Лампы судя по всему адовые, т.к. я облучал голень в течении трёх ну максимум трёх с половиной, по прошествии двух часов появилось очень сильное покраснение, видимо надо снизить время экспозиции до полутора минут! Эксперимент продолжается! Лампы ад :-) Можно ли проводить процедуры ежедневно? Или через день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что сбылась многолетняя мечта идиота -- собрал себе наконец-то собственный Дермалайт-1000 :) на 800 Ватт ... :)

1ab17ce0b14c.jpg

0d60b64b44ed.jpg

Лампы натыканы часто ... :)

Вот думаю -- световой поток не узковат будет ?? :)

Ладно , пойду попробую наконец-то ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притормозили бы Вы немного,а то вреда больше выйдет. Я загорал через день. Каждый день не советую однозначно. Время сократите, конечно. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил купленные лампы в свой солярий. Лампы судя по всему адовые, т.к. я облучал голень в течении трёх ну максимум трёх с половиной, по прошествии двух часов появилось очень сильное покраснение, видимо надо снизить время экспозиции до полутора минут! Эксперимент продолжается! Лампы ад :-) Можно ли проводить процедуры ежедневно? Или через день?

Через день, а то и через два. Полазий по соседней теме, её архиву, по заметкам и статьям. Там всё есть, описано и как рассчитать стартовую дозу, и таблица по сколько прибавлять, и когда убавлять, и т.д. Процедуры стандартно делаются 2-3 раза в неделю, не более. Не делается так "на глаз", вреда будет больше, чем пользы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из типа "Вредных советов" Г.Остера:

Сейчас только что сбылась многолетняя мечта идиота -- собрал себе наконец-то собственный Дермалайт-1000 :) на 800 Ватт ... :)
- Какой же он 1000, если всего 800?

Прим: данный вопрос задан антипрофессионалом, не пытайтесь воплотить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из типа "Вредных советов" Г.Остера:

- Какой же он 1000, если всего 800?

Прим: данный вопрос задан антипрофессионалом, не пытайтесь воплотить это дома!

А что , DERMALIGHT 80 -- на 80 Ватт ?? :D :67280270:

Но все очень просто -- изначально контора Dr. K. Hönle Medizintechnik GmbH ставила в свой DERMALIGHT-1000 семь 100-Ваттных ламп , и он был соответственно на 700 Ватт и выглядел он вот так ...

Dermalight 1000 UVB 311nm Narrow Band. Full Body Psoriasis UVB UV 311nm - Narrow Band Light Therapy.

e44dbcec3421.jpg

А потом они смекнули , что это очень геморройно , и стали просто вставлять лампы в обычный солярий Филипс с электронным таймером ... :)

Но вот незадача -- во всех Филипсах было по 8 ламп , а не по семь -- но их это вообще не смутило -- и Dermalight ® 1000 стал с восемью лампами и вырос в мощности на 100 Ватт и стал 800-Ваттным ... и стал выглядеть вот так ...

Прибор Dermalight 1000 UV-B | Здоровье +

5151d0a791ed.jpg

Ну а название Dermalight ® 1000 -- осталось -- прижилось ... :)

Так что у меня новый современный вариант Dermalight - 1000 или старый вариант Dermalight - 1100 ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из типа "Вредных советов" Г.Остера:

.................................................

.................................................

- Какой же он 1000, если всего 800?

А что , DERMALIGHT 80 -- на 80 Ватт ?? :D :67280270:

Рэд, т.к. ты знаком с "Вредными советами" Г.Остера, то приведу своё любимое из Г.О.: :)

Никогда вопросов глупых

Сам себе не задавай,

А не то ещё глупее

Ты найдешь на них ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моих 20 б/у ламп выделить более новые не составило труда, а уж в заезженных лампах потемнение просто шикарное.

Нашел уже отличие в схемотехнике моего солярия -- по входу каждой половинки после реле-включателя параллельно основной схеме стоят по три огромных также запаралеленных конденсатора емкостью по 40 - 60 mF каждый -- в дешевых Филипсах таких конденсаторов нету -- Че за фигня -- пока не знаю -- для просто фильтрующих помехи -- слишком огромные , для фазосдвигающих -- так они параллельно схеме стоят , а не последовательно ... :) :idontno:

Вероятно , это помехоподавляющие конденсаторы , существенно снижающие пусковой ток , как на натриевых лампах ... ))

Возможно , что в них весь прикол -- но нарыть авторитетное подтверждение этому пока не получилось ... :)

И есть еще одна мысль -- лампы могут/должны чернеть/убиваться при работе от электромагнитных балластов , если в электросети было заниженное напряжение при работе ламп даже непродолжительное время ... :)

Жесть как лампы с электромагнитными балластами этого не любят ... ))

Я вот только думаю , а могло ли такое быть , что бы в салоне на Каширке у предыдущих хозяев за 800 часов работы просаженного напряжения не было в сети никогда ?? :) :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас только что сбылась многолетняя мечта идиота -- собрал себе наконец-то собственный Дермалайт-1000 :) на 800 Ватт ... :)

Лампы натыканы часто ... :)

Вот думаю -- световой поток не узковат будет ?? :)

Ладно , пойду попробую наконец-то ... :)

Если я за пару минут от малюток сгорел, то здесь надо быть очень осторожным! т.к. это уже мультикоптилка!!! Изменено пользователем RedMen
не цитируем с картинками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прошла апробация?

Д никак пока не проходила -- что-то не придумаю никак , по чем время удобнее отсчитывать -- больших и удобных часов нету , новый солярий очень шумный -- 3 вентилятора и 8 балластов гудят не по-детски )) -- компьютер , к таймерам которого я так привык -- теперь не слышно из другой комнаты , часы на микроволновке от солярия не видно , песочные часы посмотрел -- оказались на 10 минут ... :) , весь дом перерыл -- даже по магазинам проехался только что -- хотел таймер удобный поискать -- как назло , вообще ничего не нашел -- нашел только секундомер -- блина , но это как-то несерьезно ... :) -- У самого солярия таймер электронный есть -- но он , блина , снаружи панели солярия сделан , и его из солярия не видно -- блина , обидно -- а переносить его ( таймер ) пока лень -- это нужно провода от него удлинять -- как-то неохота щас заморачиваться -- И он , зараза , ведь умеет сигнал на переворачивание сам подавать посреди сеанса -- но это в солярии -"сендвиче " удобно -- а я буду с четырех сторон загорать -- мне хотя бы каждую четверть сеанса сигнал нужен ... -- Короче -- какая-то глупая засада на ровном месте -- даже дураком себя чувствую ... :)

Ладн , чень-ть придумаю вечером ... :)

Куда ты эту громадину поставил?

Д пока на кухню за дверью -- дверь в кухне закрываешь -- а к солярию , наоборот , доступ появляется ... :)

И наоборот -- дверь открываешь -- и солярия не видно практически становится -- но это так , на первое время -- что бы определиться , какой солярий у меня будет -- вертикальный в кладовке или УФ-кровать на кухне ... :) -- Что окажется удобней -- пока совершенно не представляю ... --- Просто вертикальную панель запустить технически проще оказалось ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д никак пока не проходила -- что-то не придумаю никак ,

Д пока на кухню за дверью -- дверь в кухне закрываешь

Купи себе кухонный переносной таймер, знаешь, есть такие, если пирог печёшь или яйца варишь. :)

Значит, или еда, или загар. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи себе кухонный переносной таймер, знаешь, есть такие, если пирог печёшь или яйца варишь. :)

Д вот и не нашел пока никакого -- даже не знаю , где начать искать такую хрень -- И еще мне нужен только электронный таймер , чтобы он при каждом включении помнил , на сколько я его заводил в последний раз -- то бишь что бы включался на требуемое время одним нажатием на одну кнопку -- не буду же я четыре раза за сеанс на нем время выставлять -- а далеко не все таймеры для кухарок такие "умные" ... :)

Значит, или еда, или загар. :D

Капитан Очевидность ... :D

Что-то никак не могу себе представить еду во время загара ... :D И еще в очках так ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне нужен только электронный таймер , чтобы он при каждом включении помнил , на сколько я его заводил в последний раз -- то бишь что бы включался на требуемое время одним нажатием на одну кнопку --

Вот такой должен тебе подойти.

PKTQAFul.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой должен тебе подойти...

Нееееее исключено ... :)

Осталось только его найти ... :)

И что бы он стоил разумных денег ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак пока не проходила -- что-то не придумаю никак , по чем время удобнее отсчитывать -- больших и удобных часов нету , новый солярий очень шумный -- 3 вентилятора и 8 балластов гудят не по-детски )) -- компьютер , к таймерам которого я так привык -- теперь не слышно из другой комнаты

А что, колонку от компьютера с помощью длинного провода религия не позволяет на кухню занести? Лично я использовал обычный телефон. Включал функцию будильника: их было пять. Значит получалось пять сигналов. Первый сигнал: начало, последний: конец завершение процедуры.

P.S. А с чего бы это электромагнитным балластам гудеть не по-детски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, колонку от компьютера с помощью длинного провода религия не позволяет на кухню занести?

Религия -- позволяет -- технические возможности -- нет -- просто у меня колонки лишь чуть-чуть легче самого солярия , да еще и наставлены по 3 штуки друг на друга -- не достает эта конструкция до потолка сантиметров 8 всего -- и разбирать её неохота совершенно ... :)

Лично я использовал обычный телефон. Включал функцию будильника: их было пять. Значит получалось пять сигналов. Первый сигнал: начало, последний: конец завершение процедуры.

Эт не с фигней ?? :) Это так ты перед каждой процедурой все пять будильников заводишь-выставляешь ?? Ну у тя терпение адское -- меня настолько нудные действия не устраивают категорически ... :)

И + к этому ты оказываешься намертво привязанным ко времени этих будильников -- а если зазевался и не успел , а если кто позвонил или еще что отвлекло на пару минут ?? Нееее , меня такой вариант совершенно и абсолютно не устраивает -- мне нужно , что бы я мог в любой момент прервать сеанс -- ну там мало ли какая необходимость -- и что бы абсолютно в любой момент мог его дальше продолжить безо всяких переводов будильников и прочего геморроя ... :)

P.S. А с чего бы это электромагнитным балластам гудеть не по-детски?

Да не знаю я , что в нем гудит -- но гудит очень внушительно ... :)

Ну понятное дело -- что 3 вентилятора гудят ... Просто я читал , что дроссельные балласты могут гудеть , особенно это актуально , когда их много ... А есть от них на самом деле вообще какой-нибудь звук -- я совершенно не знаю -- я же вентиляторы не отключал ... :)

А интервальный таймер для кардио тренировок не подойдет?

Афигеть !! , Во-во ... , эт скока такой стоит и где взять ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть !! , Во-во ... , эт скока такой стоит и где взять ?? ))

Цены разные. Искать надо в специализированных спортивных магазинах или интернет сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интервальный таймер для кардио тренировок не подойдет?

Афигеть !! Нашел онлайн !! :) :D

Интервальный таймер онлайн. | Форум "Идеальное Тело"

Он настолько суперский , что после него пользоваться чем-то еще просто нереально !! :)

А колонки к компьютеру огромные и на кухне у меня подключены -- только сломаны -- так что их судьба решена -- придется починить ... :)

Спасибо , Мышка , преогромное -- ты просто супер -- такую суперудобную вещь подсказала ... :give_heart: :give_rose:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...