Перейти к публикации

Фототерапия при псориазе - оборудование


Рекомендованные сообщения

Если внешний вид не пугает, то вот тут вполне демократично предлагают, как полкило колбасы, отечественный продукт - http://www.elfimed.r...go_oblucheniya/

Супер !! У меня такие В-1 , только из красного ПВХ , держат УФ 100% ! В упор смотрел на 100 Ваттные лампы по полчаса , и глаза не болели нисколько ! Только после того , как вентиляционные щели по бокам пришлось заклеить-прикрыть бумажным скотчем -- через них переотраженный УФ попадал немного в глаза , и они заметно болели ...

Хотя В-2 ещё лучше должны быть -- В-2 хочу !! :)

Если "медицинские", то они так и называются "очки для фототерапии". Есть пара основных разновидностей, для пациентов и для персонала, они выглядят соотв-но так:

dermaray-goggles.jpg

А с таким "чудом" "для персонала" ( большими очками ) с мощным УФ без глаз останешься ( С мощным УФ -- сразу , а со слабым -- через 5 - 10 лет ... :D ) -- они к коже вообще не прилегают и щели -- с палец толщиной :D :67280270:

Купила недавно обычние солнцезащитные, смотрю надпись на них UV400. Надписи особо не поверила, и ни кому не советую!!!

Поетому пошла в магазин оптики. У них есть спецприбор для проверки очков на ув защиту. Окозались даже очень качественные. Защита до 400нм. Только покупала в хорошем магазине,а не на лотках. И проверить обезательно.

Не занимайся ерундой и не гробь глазки -- в этих на пляжу будешь загорать -- они к коже не прилегают совершенно --- это обычные солнцезащитные очки :)

Знаешь , почем сейчас глаза в магазине ?? :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-- они к коже вообще не прилегают и щели -- с палец толщиной :D :67280270:

А проверить это -- проще простого -- посмотри на лампу без очков 1 секунду ( на 1 секунду 1 раз -- можно ... :) ) и запомни цвет , которым она светится -- это такое яркое почти белое свечение с нежно чуть голубоватым оттенком -- а потом посмотри через очки -- цвет свечения будет каким-то темно-коричневым , совсем другим . Так вот собственно , сам тест -- когда смотришь через очки на лампу , весь свет , который ты видишь , должен быть равномерно темно-коричневым , и нигде по бокам очков не должен пробиваться вот этот белый свет лампы ... нисколько и абсолютно ... Иначе глаза будут болеть ...

А даже в качественных очках он обычно пробивается по краям -- где дужки-резинки , где вентиляционные отверстия , чтобы стекла не потели , и где переносица -- форма носа у всех разная , и очки зачастую прилегают далеко не идеально ...

И все эти микрощели и неплотности подлежат тщательной герметизации -- заклейке чем-нибудь -- бумажным скотчем , например ...

И только тогда все будет тип-топ ... :)

и запомни цвет , которым она светится -- это такое яркое почти белое свечение с нежно чуть голубоватым оттенком

И больше ты этот свет-оттенок видеть во время процедур не должна больше ... Никогда и нисколько ... :) Ибо это и есть неотфильтрованный UVB ... :)

Если внешний вид не пугает,

А на улицу в таких и не стоит выходить -- люди подумают или война началась , или психушку распустили ... ))

Это очки для качественной защиты органов зрения от мощного УФ при проведении процедур при фототерапии , а не для дефилирования на показах мод и не для тусы на светской вечеринке ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... В упор смотрел на 100 Ваттные лампы по полчаса , и глаза не болели нисколько !
А нафига смотреть на 100вт лампу по полчаса? А всё остальное (шея-уши-лоб...)? На расстоянии 2-3 см уже 20вт лампа за полчаса даст на предплечье ожог 2-3 степени. Чего ты палил такими дикими дозами? :blink:
А с таким "чудом" "для персонала" ( большими очками ) с мощным УФ без глаз останешься ...
Нет. Подобной моделью (из более тёмного поликарбоната) я пользовался при работе с ртутными лампами, мощностью в киловатты, есть разные, с дырками и без. НО! Все это не предназначено для сования физиономии под мощные источники УФ, а только от случайного попадания или кратковременного контакта, смотреть часами на мощные лампы нет никакой причины и необходимости. Я пользовался на периоды в несколько минут (измерения, проверка формы дуги разряда и всякое такое), мощность в 2-3 киловатта их не пробивает, проверял фотометром с монохроматором, прежде чем пользоваться. А пялиться более длительное время нет никакой причины. Для дома купил более светлые, вот такие (возле пальца - номер стандарта защиты):

qexmA.jpg

А проверить это -- проще простого -- посмотри на лампу без очков 1 секунду ( на 1 секунду 1 раз -- можно ... :) ) и запомни цвет , которым она светится -- это такое яркое почти белое свечение с нежно чуть голубоватым оттенком -- а потом посмотри через очки -- цвет свечения будет каким-то темно-коричневым , совсем другим ....

Не надо давать таких советов - смотреть на лампу без очков, нисколько. В зависимости от чувствительности глаза, мощности лампы, принимаемых препаратов и пр. это неполезно, во-первых, и абсолютно бессмысленно, во-вторых, потому что разные очки имеют разный цвет, от оранжевого и зеленого до серого и коричневого. Эксперимент стоит ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига смотреть на 100вт лампу по полчаса?

Ну Хелп , ну образно говоря ... :) Так и ламп было 4 - 5 шт ... Итого 400 - 500 Вт ... :)

Не надо давать таких советов - смотреть на лампу без очков, нисколько.

Тогда уж таких --

qexmA.jpg

-- тем более ... Я бы в таких -- без глаз уже остался ... :)

И как болят глаза от УФ -- знаю не по рассказам ... :)

А за 1 секунду 400 вт УФ никогда и нисколько глаза не болели ...

Но сколько людей -- столько мнений -- с этим не поспоришь ... :)

во-вторых, потому что разные очки имеют разный цвет, от оранжевого и зеленого до серого и коричневого. Эксперимент стоит ноль.

Хелп , Вы меня вообще не поняли -- да не важен цвет очков , ну пусть не коричневый , пусть оранжевый или зеленый -- да хоть цвета детского поноса -- вообще не важно -- Важно только одно -- чтобы неотфильтрованный белый свет от ламп не попадал в глаза ... Нисколько ... :)

Но лично Вы можете смотреть на какие угодно лампы в каких угодно очках -- мне лично Ваши очки видятся совершенно однозначно опасными для зрения -- но я просто скромно высказал свое мнение -- возможно у меня глаза чувствительней к ожогам УФ , возможно все дело в всего 18 Вт Вашей лампы -- не суть уже важно ...

Я просто пишу , от чего у меня гарантированно болят глаза , а от чего -- никогда ... ))

Я пользовался на периоды в несколько минут (измерения, проверка формы дуги разряда и всякое такое),

Это , возможно , все и объясняет ... ))

Я пользовался на периоды в несколько минут (измерения, проверка формы дуги разряда и всякое такое), мощность в 2-3 киловатта их не пробивает, проверял фотометром с монохроматором, прежде чем пользоваться.

Нисколько не сомневался -- я просто говорю , что у меня очень сильно болят глаза от УФ , который пробивается по бокам очков , а не через стекло ... )) И Ваши очки с этой точки зрения не выдерживают никакой критики ... ))

Все IMHO ... ))

На расстоянии 2-3 см уже 20вт лампа за полчаса даст на предплечье ожог 2-3 степени. Чего ты палил такими дикими дозами?

Ну Хелп , я же не одно предплечье "загорал" -- я вообще-то большой и органов-конечностей у меня несколько ... )) Даже по паре некоторые ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравстуйте,

Я попробовал на себе Philips 9W/01 и получил положительный эффект.

Теперь хочу приобрести для дома солярий с UVB 311 лампами большего размера.

Прочитал что Aly187 переоборудовал домашний солярий Филипс

под PHILIPS UVB 311 TL 100W/01 (без замены ПРА).

Хочу повторить этот эксперимент. Вопрос, нашел ли кто-то более бюджетный/удачный вариант в Москве?

Знает ли кто-то чем закончился эксперимент у Aly187?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте,

Добро пожаловать в секту ! :)

Вопрос, нашел ли кто-то более бюджетный/удачный вариант в Москве?

Вопрос на вопрос -- а что может быть дешевле такого солярия в Москве ?? -- цена ему б/у в Москве 4 - 6 - 10 000 рублей максимум ... Но это очень удобный и легкий солярий с защитным кварцевым стеклом -- это очень удобно в использовании ...

А тяжелый кеттлер с железной решеткой вместо кварцевого стекла я и за 3 000 руб находил ... Но я за 500 км от Москвы живу , да и в мою машинку маленькую влазиет либо только солярий , либо только я ... ))

У себя за 7 000 такой Филипс находил , но я смог за него только половину цены предложить -- хозяин не отдал ... :)

Знает ли кто-то чем закончился эксперимент у Aly187?

Aly187 знает ... :) :

Это не мой солярий был , ​ 27 марта 2012 наконец-то пришли 100-Ваттки другу , и 04 Апреля 2012 солярий был отвезен законному владельцу ... #366

Так вот и закончилась эпопея со знаменитым солярием PHILIPS Made in Holland Type HB 554 .... )

Себе солярий , как уже писал выше , я так и не нашел ... )) ( За адекватную для меня цену ... :) )

Но еще в декабре 2011 года заказал 36-ти ваттные лампы -- и 15 Июня 2012 36-ти Ваттные лампы PHILIPS PL-L 36W/01/4P пришли наконец-то ... )) #377 И на следующий же день у меня уже был

первый в России UVB-NB ручной "светильник" на 144 Ватта :yahoo:

#380 #382 , коим , безо всяких переделок и доработок , я и пользуюсь по сей день ... ))

Хотя понятие "пользуюсь" относительно условно -- на более-менее полный какой-то курс из всего 23 или чуть более сеансов подряд моего терпения хватило лишь один раз -- с 16 июля по середину августа 2012 года , а далее моего терпения хватало когда на 1 сеанс , когда на 4 ... )) Таким образом я выяснил , что сеансы по часу-полтора со 144-х Ваттной лампой я переношу психологически очень тяжело ... А псора у меня очень много ... ))

И как выход из положения мы еще с одним форумчанином ( по его инициативе , кстати ) скинулись и 21 ноября 2012 года я заказал у Филипса упаковку высококачественных двойных самых лучших у Филипса электронных балластов с предпрогревом катодов ( тёплым стартом ) HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V , и позавчера , 10 января , фура с балластами должна была выдвинуться с Польши ... Вышла или нет , пока не знаю -- в понедельник запрос пошлю , и они уточнят дату поставки ко мне -- через пару недель , наверное балласты придут ... ))

Любителей

более бюджетный/удачный вариант в Москве?

сразу расстрою -- эти балласты просто жутко дорогие -- каждый двойной стоит около 3 000 рублей ... За цену этих балластов можно купить целый солярий с электромагнитными балластами ... Или даже 2 - 3 солярия ... Так что мы их заказывали совершенно не из соображений экономии , а исключительно из соображений качества и более-менее бережного обращения их ( балластов ) с самыми дорогими лампами в мире ...

Теперь немного никому не известной предыстории ... :

Этот никому не известный скромный форумчанин , с которым мы заказали балласты , не написав на форуме ни одного сообщения , никому ничего не сказав и никому не похвалившись , тихо-мирно сделал дома себе самодельный солярий аж на 800 Вт !! , втихую переплюнув всех самоделкиных , которые здесь появлялись ...

И все было бы хорошо , но отработав около 1000 минут ( порядка 17 часов ) , лампы на концах почернели ( где внутри лампы катоды располагаются ... Что его , разумеется , заметно напугало ...

Он использовал купленные на рынке по 300 рублей б/у электромагнитные 100Вт балласты вполне нормальной финской фирмы Helvar :

11f29a1933be.jpg и 100Вт же стартеры

С слову сказать , почему конкретно почернели у него лампы и в чем конкретно была причина -- для нас обоих осталось пока неразрешенной загадкой ...

С слову так же сказать , у меня лично в "моем" солярии Филипс ни одна лампа 17 часов не отработала , ну может максимум 10 часов , и на них даже малейшего потемнения не было -- это факт ... , так что я лично отработавших 17 часов ламп своими глазами не видел , и не знаю , на каком часу работы при работе от электромагнитных балластов для них нормальным считаться может потемнение на концах ... Но я уверен , что это в любом случае не на 17-м часу ... Ну на 100-м потемнение еще можно понять ...

Объясню так же , почему столько нервов вызывает это потемнение и почему так хочется , что бы его как можно дольше не было ... -- потемнение в начале и в конце лампы -- это металл электродов начал испаряться с электродов и оседать на стекле лампы внутри -- процесс постепенного перегорания электродов начался и , соответственно , приближение "смерти" лампы ...

Вот почему так важен 1-секундный предпрогрев катодов дорогих ламп и качественная электронная ШИМ-стабилизация тока лампы ...

Отмечу так же , что от качественных электронных балластов лампы работают примерно вдвое дольше , что уже само по-себе с лихвой окупает стоимость самого дорогого балласта ... И + к этому еще и от дорогого электронного балласта одна и та же лампа светит примерно на 20 % больше световым потоком , то бишь ярче при той же мощности за счет в 900 ( !! ) раз большей частоты , на которой она работает ...

Но все это маловажно для копеечных солярийных ламп, и очень важно для очень дорогих UVB-NB ...

Так что вот по всем этим соображениям я не стал покупать солярий Филипс с электромагнитными балластами и в конце месяца буду делать в кладовке себе солярий на 800 Ватт с высококачественными электронными балластами ... ( Это будет примерно как 960 Ватт с электромагнитными балластами ... )

Будет как в известном фильме -- " БеХа , Семерка !! UVB-NB Солярий на 800 Ватт -- Такаяой только у меня и у Майкла Джексона еще у одного форумчанина ... :)

Короче , хочу сеансы по 10 минут -- и не дольше !! ... ))

А вот кварцевое УФ-прозрачное стекло от солярия я бы с удовольствием за 1000 - 2000 рублей купил -- очень удобная вещь -- а больше для меня в заводском солярии ценных вещей-деталей нету ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , пара - тройка двойных балластов ( на 4 - 6 ламп ) в упаковке лишних останутся -- если кому нужно будет -- пишите ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в секту ! :)

Я тут уже лет 10 )

Вопрос на вопрос -- а что может быть дешевле такого солярия в Москве ?? -- цена ему б/у в Москве 4 - 6 - 10 000 рублей максимум ... Но это очень удобный и легкий солярий с защитным кварцевым стеклом -- это очень удобно в использовании ...

А тяжелый кеттлер с железной решеткой вместо кварцевого стекла я и за 3 000 руб находил ... Но я за 500 км от Москвы живу , да и в мою машинку маленькую влазиет либо только солярий , либо только я ... ))

У себя за 7 000 такой Филипс находил , но я смог за него только половину цены предложить -- хозяин не отдал ... :)

Я не знаю что может быть лучше, например что-то в чем стоят более качественные ПСА?

Кстати в указанный Филипс на сколько сложно поставить качественные электронные балласты?

PS "то сеансы по часу-полтора со 144-х Ваттной лампой я переношу психологически очень тяжело ... "

Как я тебя понимаю ) Сам этой 9W лампой расчистил себе кулаки (для бокса), час - один сеанс. Именно по этому хочу большой солярий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут уже лет 10 )

Форуму ж вроде как всего 9 лет только исполнилось ... :)

Вы основатель секты ?? :worthy:

Я не знаю что может быть лучше, например что-то в чем стоят более качественные ПСА?

Я ещё не встречал домашних соляриев с качественными ПРА ... :) Качественные ПРА очень дороги ... и в домашнем солярии встретить такие за адекватную цену мне видится крайне малореальным , да и смысла в этом особого нету -- солярийные лампы даже самые элитные стоят копейки в сравнении с UVB-NB , да и даже в сравнении с качественными балластами , а ставить балласты дороже стоимости ламп неразумно экономически ... :)

В Питере находил солярий бесстартерный за 15 000 рублей -- но есть одна хитрость -- бесстартерная схема включения ламп еще не говорит о том , что ПРА электронная -- как правило , это просто бесстартерная схема включения электромагнитной ПРА -- это дешевле намного , и покупателям нравится слово "бесстартерный" -- а то , что это практически та же кастрюля , только вид сбоку -- в этом мало кто разбирается .... Так что о качестве тут никакой совершенно речи вообще не идет -- просто никто за это качество в дешевом домашнем солярии с копеечными лампами платить не будет -- так что и производить такие тоже желающих не найдется ... :)

Кстати в указанный Филипс на сколько сложно поставить качественные электронные балласты?

Основная ( и практически единственная ) сложность в том , что-то место , где у этого Филипса стоят балласты -- неразборное , то есть собрано на заклепках , и что бы до балластов добраться , заклепки нужно высверливать и потом собирать на саморезах или переклепывать заново ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форуму ж вроде как всего 9 лет только исполнилось ... :)

Мелки офф. Вообще-то форуму лет 14 минимум. Просто он неоднократно менял прописку и внешний вид, несколько раз с почти полной потерей истории. Я пришла на форум в 2000-м и уже тогда существовал архив "старых версий" форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то форуму лет 14 минимум.

Так и знал , что кто-нибудь из "историков" обязательно поправит ... :)

Но я просто еще ожидал , что кто-нибудь расскажет , как бережно хранит в сейфе первое сообщение форума ...

на глиняной дощечке ...

клинописью ...

с отколотой модератором половинкой ...

:)

Я пришла на форум в 2000-м

Я просто верю глазам своим --

Vinogradinka

Регистрация: 15 Янв 2004

:) :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka

Регистрация: 15 Янв 2004

:) :bleh:

Это четвёртая реинкарнация форума. Если нажмешь на кнопочку "Музей", увидишь вторую, за 2001-2002, а была ещё и первая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Кто-то может подсказать где дешевле купить UVB 311 100W лампы от Philips в Москве и какие под них лучше брать ПРА?

PS Я правильно понимаю, что без качественных ПРА использовать 100W-ные лампы не рентабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это четвёртая реинкарнация форума. Если нажмешь на кнопочку "Музей", увидишь вторую, за 2001-2002, а была ещё и первая.

Упссс, тады я просчиталась :blush: , значит в 2002-м я пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую и вторую я почти не застал (вторую как читатель, разве что), а точно не помню, VM, FROL, ddSat наверное помнят самую первую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может подсказать где дешевле купить UVB 311 100W лампы от Philips в Москве

А что , есть какой-то выбор ? Если хоть где-то найдете и хоть почем-то -- это уже хорошо само по-себе будет -- особенно поштучно , а не упаковку 10 штук , и особенно в наличии , а не под заказ с ожиданием непредсказуемо сколько ...

И под заказ -- только целая упаковка 10 штук -- это без вариантов ... ))

А вот по ценам легко могу сориентировать -- самая низкая цена в розницу в Москве была -- 6 000 - 6 100 рублей за штуку , дешевле никто и никогда не находил , оптом упаковку как-то 1 раз люди умудрялись за 56 000 купить -- это рекорд самой низкой цены был ... А максимальные цены до 9 500 руб за штуку доходят ...

Но , как я уже сказал -- основная проблема -- это найти поштучно и в наличии ... Ибо такие лампы на складах у себя никто как правило не держит , а под заказ долго очень и только целая упаковка 10 штук ...

Но давно уже здесь никто не покупал ... так что вся информация прошлогодняя-позапрошлогодняя ... ))

Если все-таки сейчас нет в Москве поштучно -- у меня остались еще такие лампы -- могу по 6 500 рублей в крайнем случае отдать ... ))

и какие под них лучше брать ПРА?

А что , есть много вариантов ??

В общем-то , их всего четыре --

1) Самый дешевый , но самый геморройный -- купить электромагнитные балласты и стартеры к ним -- можно уложиться в 400 руб Х кол-во ламп , и собрать солярий самому ...

2) Самый простейший и тоже дешевый вариант -- купить б/у солярий с электромагнитными балластами за 3 - 10 тыс . рублей и просто поменять в нем лампы ...

3) Купить дорогие электронные балласты и собрать солярий самому ...

4) Самый дорогой вариант -- купить б/у солярий с электромагнитными балластами за 3 - 10 тыс . рублей и поменять в нем лампы и балласты на дорогие ...

Вру ... , есть еще

5) Сааамый дорогой -- купить готовый солярий на 311 нм за 130 000 рублей ... ))

К слову сказать , в реальности как работают электронные балласты для 100 Вт ламп -- никто здесь еще не видел своими глазами -- даже у меня пока есть на руках качественные электронные балласты только для 36 Вт ламп , а для 100 Ватток только завтра придет ответ , вышла ли фура с этими балластами с Польши , или нет , и когда они точно ко мне придут -- недели через 2 , я думаю ...

И еще один очень напряжный момент --- :67280270: Филипс не может ответить на вопрос -- Будут ли его 100 Вт лампы работать от его электронных балластов !! :67280270:

Более того , Филипс вообще не может назвать ни одной ( !! ) модели балласта ни одного ( !! ) производителя в мире , от которых его 100 Вт лампы будут идеально работать !! :67280270:

официальный ответ от Филипса :

"----- Original Message -----

Sent: Wednesday, November 21, 2012 2:12 PM

Subject: FW: запрос о продукции Philips

Sent: Wednesday, November 21, 2012 10:33 AM

Subject: RE: запрос о продукции Philips

Добрый день!

Официально у нас нет рекомендованного балласта для данной лампы, т.е. несовместимы.

Теоритически указанный Вами балласт должен потянуть данную лампу, но проверять необходимо эмпирическим путем.

Sent: Tuesday, November 20, 2012 6:47 PM

Subject: запрос о продукции Philips

Здравствуйте.

Пожалуйста, задайте вопрос вашим инженерам.

Совместимы ли

ЭПРА HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V

871150091484230

913700622966

с лампами TL 100W/01?

По возможности, прошу дать ответ до конца этой недели.

Спасибо.

С Уважением,

Начальник сектора по работе с розничными предприятиями

Филиала компании"

Так что все это мы делаем на свой страх и риск ... :)

PS Я правильно понимаю, что без качественных ПРА использовать 100W-ные лампы не рентабельно?

Очень сложно сказать -- вообще так они где-то часов 500 от электромагнитных балластов должны отработать , от электронных -- 1000 ...

Это ооочень большой ресурс при использовании одним человеком дома ... Это 1000 - 2 000 сеансов , как минимум -- столько ультрафиолета одному человеку за всю жизнь -- это ооочень много ... :)

Ну а на практике как будет в каждом конкретном случае -- кто ж знает ...

Мне просто жутко не нравится буквально доисторический варварско-садистский ( по отношению к лампам ) физический принцип работы электромагнитного балласта и стартера , которые дают на лампу совершенно не стабилизированные ток и напряжение , да еще и на частоте электросети 50 Hz , да еще и запускают лампы жестоко "на холодную" ... Жестоко это ... Да и не хочу я , что бы лампы моргали -мерцали , когда работают .... Все-таки 21 век на дворе , 13-й год ... Не по Фэн-Шую это ... :)

И как я уже писал , почему конкретно так быстро почернели лампы от электромагнитных балластов #681 , мы так и не разобрались пока ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> купить б/у солярий с электромагнитными балластами за 3 - 10 тыс . рублей и поменять в нем лампы и балласты на дорогие .

Ты можешь подсказать модели таких соляриев? (IMHO - это оптимальный вариант, так будет в наличии и кварцевое стекло и конструкция).

Теперь по поводу ПРА, под какие лучше брать я имел ввиду модель и марку.

Буду очень признателен если укажешь, телефоны и названия организаций где в Москве ты находил лампы по 6т.

Также интересует у кого заказывал ПРА и по чём.

Насчет приобретения ламп у тебя, ты бываешь в Москве?

PS Какой цоколь в Филипсовских лампах на 100W и на 36W.

По какой цене 36W ные продаются?

Есть ли модели соляриев куда 36Wтые подходят?

Заранее спасибо за исчерпывающие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил дистрибьютор Филипса и сказал , что фура с балластами погрузилась и вышла с Польши , и что балласты новые двойные 2Х100Вт будут у меня в промежутке с 22 по 31 января ... :)

> купить б/у солярий с электромагнитными балластами за 3 - 10 тыс . рублей и поменять в нем лампы и балласты на дорогие .

Ты можешь подсказать модели таких соляриев? (IMHO - это оптимальный вариант, так будет в наличии и кварцевое стекло и конструкция).

Насчет приобретения ламп у тебя, ты бываешь в Москве?

Мне знакомые отдают профессиональный двухсторонний солярий-"сендвич"-- 28 ламп по 100 Вт[, вентилятор, электр. таймер, счетчик времени -- стоимостью 153 700 рублей всего за 10 000 рублей на Каширском шоссе -- надо до 18 числа забрать -- можно раздербанить пополам -- одному верхнюю "половинку" "сендвича" -- другому -- нижнюю -- будет каждому и конструкция , и стекло ... :)[/font]

И + 18 числа кто-нибудь поедет от меня в Домодедово аэропорт ... ))[/font]

Теперь по поводу ПРА, под какие лучше брать я имел ввиду модель и марку.

Если Вы имели ввиду качественную электронную ПРА , то тут выбирать вообще не из чего -- я за все эти годы нашел только один балласт , которые мы и заказали и которые я описывал выше -- ЭПРА Philips HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V ... :)

Буду очень признателен если укажешь, телефоны и названия организаций где в Москве ты находил лампы по 6т.

Это не я находил , это на форуме кто-то находил и покупал , но они скидывались и покупали целую упаковку 10 шт и делили её потом ...

А я свои лампы заказывал у своего местного дистрибьютора Филипса , и они мне их привозили напрямую с Германии , но за счет того , что я на 500 км дальше Москвы живу , мне лампы на несколько сотен рублей даже дороже обошлись ... ))

Также интересует у кого заказывал ПРА

См выше -- у своего местного дистрибьютора Филипса ... :) , но это совершенно не актуальная информация , потому что заказать все можно только от 1 упаковки , а это 10 - 12 штук двойных балластов , то есть на 20 - 24 лампы ... ))

Также интересует ... заказывал ПРА .. по чём.

Я заказывал только двойные ( одинарные дороже из-за того , что их никто не заказывает ... :) ) -- на 2Х36Вт -- по 900 рублей ( копейки уже не помню ... ) , на 2Х100Вт -- по 3 000 рублей без копеек каких-то ...

PS Какой цоколь в Филипсовских лампах на 100W

R17d

8e16826aa70e.jpg , но "легким движением руки" путем снятия пластикового "набалдашника" цоколь R17d "превращаются ... в элегантные" обычные солярийные цоколи G13 9718d1289b73.jpg[/font]

PS Какой цоколь в Филипсовских лампах на 36W.

2G11

По какой цене 36W ные продаются?

4 800 рублей ...

Есть ли модели соляриев куда 36Wтые подходят?

Соляриев не существует , по двум причинам :

1) Не существует солярийных ламп на 36 Ватт ...

2) 36Вт лампы -- это мощные узкоспециализированные лампы длиной всего 41,6 см для создания компактных мощных установок облучения УФ , я вот например делал вот такие вот ручные ​светильники на 144 Вт #380 #382 и на 72 Вт #413 #414

Но ... есть один момент ... -- Существуют точно такие же осветительные лампы на 36 Вт -- и значит , существуют к ним и светильники -- в Москве 100 % где нибудь продаются Каталог продукции - Потолочные и настенные пылевлагозащищенные светильники - Светильник ВАТРА ЛКП 01У

Светильник люминесцентный FLF-22/2x36W PL-L/2G11, brille, Лампа Люминесцентная линейная PL-L

Люминисцентные светильники серии 09. НПП Спецсвет -- 1100 рублей ... и т.д. и т.п. ...

Просто я у себя в городе ничего не нашел ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Не существует солярийных ламп на 36 Ватт ...

Вот , соврал -- сейчас нашел такие солярийные лампы на 36 Ватт -- светятся розовым цветом ... :) Куда вставляются -- не знаю ... :)

И че только не бывает на свете ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня это полностью устраивает , Хелп , особенно если удастся каким-либо катализатором сбить количество сеансов в курсе до 3 - 6-ти ... :)

Тем более что от солнца я практически прятался этим летом ...

Aly187, ну и как общее состояние на сейчас при использовании только UVB-NB? Заметил ли сдвиги в лучшую сторону? Сколько сделал курсов облучения после получения 36W ламп?

У меня как обычно: псориаз потиху возвращается, динамика процесса примерно как и в прошлые годы, но я солнце не избегал и после курса UVB-NB весной была Турция и потом местное солнце. Бляшки, как обычно, стали появляться в сентябре.

Изменено пользователем Horizont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, ну и как общее состояние на сейчас при использовании только UVB-NB? Заметил ли сдвиги в лучшую сторону? Сколько сделал курсов облучения после получения 36W ламп?

Щас хреново ... :) Ленивый я ... И лень мне жуткая с ручной лампой , хоть и мощной , возиться ... по часу - полтора сеансы получаются ... Никаких нервов не хватает ... :)

15 Июня 2012 36-ти Ваттные лампы PHILIPS PL-L 36W/01/4P пришли наконец-то ... )) #377 И на следующий же день у меня уже был #380 #382 , коим , безо всяких переделок и доработок , я и пользуюсь по сей день ... ))

Хотя понятие "пользуюсь" относительно условно -- на более-менее полный какой-то курс из всего 23 или чуть более сеансов подряд моего терпения хватило лишь один раз -- с 16 июля по середину августа 2012 года , а далее моего терпения хватало когда на 1 сеанс , когда на 4 ... )) Таким образом я выяснил , что сеансы по часу-полтора со 144-х Ваттной лампой я переношу психологически очень тяжело ... А псора у меня очень много ... ))

Да еще и мотивации практически никакой -- - 15 за окном и пойти совершенно некуда ... :(

Несколько раз после лета делал по 1 сеансу -- потом "забивал" , несколько раз делал по 4 сеанса -- на этом энтузиазм тоже как-то незаметно заканчивался ... ))

А в конце лета клево было ... :) Жизнь ... ))

У меня как обычно: псориаз потиху возвращается, динамика процесса примерно как и в прошлые годы, но я солнце не избегал и после курса UVB-NB весной была Турция и потом местное солнце. Бляшки, как обычно, стали появляться в сентябре.

Аналогично , Босс ... :)

И солнца я умышленно тоже не избегал , но и специально загорать не ездил ...

Ну а так получается , что и солнца особо не видел -- 2 раза только получилось чисто искупаться на речку съездить ... и то не надолго ... :)

Вот на днях , если получится , съезжу заберу себе полноразмкерный солярий

Мне знакомые отдают профессиональный двухсторонний солярий-"сендвич"-- 28 ламп по 100 Вт[, вентилятор, электр. таймер, счетчик времени -- стоимостью 153 700 рублей всего за 10 000 рублей на Каширском шоссе -- надо до 18 числа забрать -- можно раздербанить пополам -- одному верхнюю "половинку" "сендвича" -- другому -- нижнюю -- будет каждому и конструкция , и стекло ... ))[/font]

, тогда полегче будет ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly, спасибо огромное за консультацию.

Я решил дождаться когда смогу купить в Москве б.у. солярий Philips HB 554 и поставить туда 8 ламп PHILIPS UVB 311 TL 100W/01

ПРА оставлю как есть, так как подсчитал, что на жизнь одного человека такого устройства должно хватить.

Лампы мне ждать 2 месяца. Пока куплю 4 15W лампы и поставлю их в настольный солярий, через неделю доложу, как проходит конкурс очумелые ручки.

PS Почему ты поставил в свой солярий филипс только 4 лампы когда на руках было 8, и что делал с той частью которая для загара лица?

С уважением,

Виталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил дождаться когда смогу купить в Москве б.у. солярий Philips HB 554 и поставить туда 8 ламп PHILIPS UVB 311 TL 100W/01

Не совсем разумное решение , если только Вы не слишком широкий человек ... -- В конкретно HB 554 лампы стоят очень редко -- через 4 см ... Так что восьмая лампа там абсолютно нафиг не нужна , первая для подавляющего большинства людей -- тоже так же ... -- они светят совершенно мимо тела ... Я пользовался с четырьмя лампами -- маловато слегка -- края рук не захватывает ... , с пятью лампами пользовался -- вообще супер ... А шесть -- было бы вообще выше крыши ... А я все-таки не худышка -- 94 кг ... )) Так что что 6 ламп , что 8 -- разницы по световому потоку не будет совершенно никакой ... Зато 12 000 рублей разница в цене ... :) Опять же повторюсь -- это если Вы не очень широкий человек ... А примерно 8 ламп я буду ставить в солярий , в котором они через примерно 2 см натыканы -- вот тогда световой поток в моем солярии будет супер ... )) -- Он на 14 ( !! ) ​ламп каждая половинка ... А простенький восьмиламповый Philips HB 554 тут совершенно не при чем ... :)

Пока куплю 4 15W лампы

Какие ?? Где ?? и Почем ?? :blink:

через неделю доложу, как проходит конкурс очумелые ручки.

Вообще нифига не понял , что Вы задумали заморочить ... :blink:

PS Почему ты поставил в свой солярий филипс только 4 лампы когда на руках было 8

Лампы очень дорогие ... :) Да и первая и восьмая там -- нафиг не нужны ... Вообще ... ))

что делал с той частью которая для загара лица?

В HB 554 нет части , которая для загара лица )) Там все лампы одинаковые ... )) Это , например , в Philips HB 556 она есть ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ширины построения ламп, а разве не будут те что с боков светить с боку и усиливать общий световой поток? Полагаю, даже если они стоят далеко друг от друга, это все равно должно усиливать световой поток. А девать оставшиеся лампы из солярия все равно некуда.

Спасибо, за комментарий на счет модели филипса, чуть по ошибке не взял с отдельным модулем загара для лица, уже даже думал как его открутить )

клуб очумелые ручки - это UVB солярий своими руками

покупаю по 1000р за штуку 4 вот таких лапочки

http://sentech-medical.ru/component/s_products/top/115/list/116/product/3535

дома есть philips original home solaria

http://i.ebayimg.com/00/s/NzM1WDQ4OA==/$(KGrHqZHJFUFBh13ZDJ8BQiRtb57Zw~~60_35.JPG

который был абсолютно бесполезен для снятия симптомов псориаза, но с помощью этих ламп явно упростит мне жизнь (сейчас я пользуюсь 9Wтной лапой купленной по невежеству вместе со светильников за 5000р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет ширины построения ламп, а разве не будут те что с боков светить с боку и усиливать общий световой поток? Полагаю, даже если они стоят далеко друг от друга, это все равно должно усиливать световой поток.

Д фиг там !! -- например -- лампа с расстояния в 1 см и 3 см не в 3 раза световой поток отличается , а в 9 !! ))

Ибо плотность светового потока убывает обратно пропорционально не расстоянию , а квадрату расстояния -- так что все что светит с расстояния более 10 см , с боков , переотраженным светом etc. -- считай что не светит вообще ... А вот практически вплотную лампы -- термоядерная штука ... )) Так что если прибить такой солярий к потолку -- под ним придется провести остаток жизни ... )) Да еще и в очках ... )) Да еще и без ЖК-телевизоров и мониторов-ноутбуков ... )) Да еще и в гордом одиночестве ... :)

А девать оставшиеся лампы из солярия все равно некуда.

Чет не понял -- это про какие конкретно "оставшиеся лампы из солярия" идет речь ?? ))

покупаю по 1000р за штуку 4 вот таких лапочки

http://sentech-medic...16/product/3535

А что , они у них появились в наличии что-ли ?? :blink: И в розницу ?? :blink: И всего по килорублю ?? :blink: Скока помню -- не было их у них раньше никогда ... :unsure: :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...