Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, может к специалисту обратиться. Есть ли опыт у форумчан, стоит ли обращаться и помогает ли? Не могу психологически справиться. Валериана, новопассит, самовнушение- что есть болезни похуже, и что с псором надо свыкнуться, мне пофиг. Почитаю, про то, что пишут, мол живите и не думайте и ещё больше накатывает отчаяние. Как не думать? Упадешь, прорыдаешься - как дура. Понимаю, что делаю себе только хуже. Но только уже после того, как проходит приступ, а если начинается, то остановиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня доктор пугал тем, что скоро я не смогу выйти даже на работу...

Такому доктору по шеи мало надавать! Наверное в его мед.бурсе психологии не учили и слова "внушение" он никогда не слышал. А тем более, что он врач, и для многих людей является "авторитетом", а слова авторитетного лица с особой силой могут влиять на человека. Слова сказанные доктором могут быть как ножом, так и лекарством. Поэтому доктору надо быть предельно осторожным со словами, и всегда подбадривать пациента, а не внушать ему негативный исход, а уж тем более, когда он совсем не знает кокой будет исход.

Я вот думаю, может к специалисту обратиться. Есть ли опыт у форумчан, стоит ли обращаться и помогает ли?

Crystallina, в целом - стоит! Кто-то у нас писал что обращался, и ей это помогло. Но людей которые обращались к психологам у нас здесь почти нет или их можно сосчитать по пальцам одной руки. Информации по этому поводу очень мало, или можно даже сказать совсем нет.

Однозначно ответить на вопрос стоит или не стоит очень сложно. Дело в том, что специалисты бывают разные, и не все специалисты на самом деле являются специалистами. Также не вполне понятно чего ждать от специалистов, в чём специалисты должны помочь. Также многое зависит от продолжительности терапии. Многие пойдут раз к психологу, и потом говорят, что им не помогло. Но за один раз конечно же не поможет. Одно дело идти к специалисту который помог с такой же проблемой очень многим людям (но где такого найти?), а совсем другое дело идти к практически первому попавшемуся психологу и надеяться что он поможет. НО, если есть возможность и желание, то пробовать стоит. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такому доктору по шеи мало надавать! Наверное в его мед.бурсе психологии не учили и слова "внушение" он никогда не слышал. А тем более, что он врач, и для многих людей является "авторитетом", а слова авторитетного лица с особой силой могут влиять на человека. Слова сказанные доктором могут быть как ножом, так и лекарством. Поэтому доктору надо быть предельно осторожным со словами, и всегда подбадривать пациента, а не внушать ему негативный исход, а уж тем более, когда он совсем не знает кокой будет исход.

На мое жалобное поскуливание, что сейчас я больше страдаю психологически и не могу пока с этим справиться, мне был дан жесткий ответ, что он головы не лечит, он лечит кожу! Но что-то на себе я результата не прочувствовала :) :)

И это был завотделением к КВД!!! В принципе, должна признать, с первого приема мне было честно сказано, что он не знает что мне сказать и что со мной делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла найти или уже наверно плохо вижу топик :) про сорбенты. Я ошиблась, когда написала в другом топике, что энтеросгель - сладкий - более приятный. ИМХО, он настолько неприятный :) , лучше пить обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, болею псором уже 8 лет, то есть с 21, высыпало по всему телу окромя стоп и ладоней после развода родителей, сильно помог кварц и облучение в камере, не знаю как называется, сожгли мне все высыпания, красота, ничем не мазалась, только ставила витамины и ванны с травами. Через 3 месяца началось по новой:) Могу сказать, что это постоянная борьба с самим собой, в первую очередь, я психолог по профессии, может это мне сейчас помогает, приходит с опытом. Потому что поначалу сильно рыдала, сидела дома, только на диплом да на экзамены ходила одетая с головы до пят. Много что перепробовала, но сейчас поняла, что главное - это настрой, вера в себя. Сейчас пользуюсь дайвонексом: мазь и раствор для кожи головы два раза в год, солярий не могу себе позволить постоянно, так как фиброаденомы присутствуют, ванны с травами, изменила взгляд на жизнь. И сейчас у меня есть в некоторых местах маленькие шишки как укус комаров, а это уже не так страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду пробовать. Буду все рекомендации пробовать! Отличный форум! Очень много полезного здесь узнаю. И не так одиноко как-то теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, болею псором уже 8 лет, то есть с 21, высыпало по всему телу окромя стоп и ладоней после развода родителей, сильно помог кварц и облучение в камере, не знаю как называется, сожгли мне все высыпания, красота, ничем не мазалась, только ставила витамины и ванны с травами. Через 3 месяца началось по новой :) ...

Привет! Собираешься попробовать что нибудь новое? Спрашивай :), удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти два месяца не могу остановить ПС. Правда, первая паника прошла и все уже не кажется таким уж необратимым и ужасным, но все же... Новые высыпания появляются. Вот думаю, стоит ли посетить другого дерматолога или это дело заведемо гиблое? :) Может тихонько продолжать мазюкаться дегтем, соблюдать диету, пить лен, ромашку? Поделитесь опытом!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в маску ами обязательно касторку добавлять или можно репейное? Ответьте, пожалуйста, уже все купила, масла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может тихонько продолжать мазюкаться дегтем, соблюдать диету, пить лен, ромашку? ...

На мой взгляд, очень мудрое решение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки, FROL. Я тут почитала и поняла: какая же я дремучая непаханая тундра! У нас город маленький, кожвенка по фамилии Козлова сразу мне сказала: не лечится. И выписала бетасалик, на который со второго применения я просто махнула рукой. А тут какие-то процедуры, опять-же, картофельные выжимки :), расчески какие-то, уф-лампы. Ребята, вы живете в другом мире. В наше село такого не завозили. И никто не сказал, что это нельзя так безбожно обдирать до кровавых ссадин, как делала я на протяжении всех лет. Хорошая штука - инет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, очень мудрое решение :).

Да, Vesna, что-то мне подсказывает, что врачи в данной ситуации не самые великие помощники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может к специалисту обратиться. Есть ли опыт у форумчан, стоит ли обращаться и помогает ли? Не могу психологически справиться. Валериана, новопассит, самовнушение- что есть болезни похуже, и что с псором надо свыкнуться, мне пофиг. Почитаю, про то, что пишут, мол живите и не думайте и ещё больше накатывает отчаяние. Как не думать? Упадешь, прорыдаешься - как дура. Понимаю, что делаю себе только хуже. Но только уже после того, как проходит приступ, а если начинается, то остановиться не могу.

Отвечаю как специалист. Если есть потребность в психологе или психотерапевте, то обращаться надо обязательно! Разница в психологе и психотерапевте: психолог образование гуманитарное, психотерапевт - медицинское. Методики одни и те же, только психологи чаще работают с ситуацией (развод, потеря, непонимание и т.д.), психотерапевт тоже+ психосоматические заболевания + корректирующее лечение (седативные травы, антидепрессанты, снотворные - это только если есть показания). НО!!!

НИКТО не лечит псориаз. Это типичная ошибка прийти к "психо-специалисту" и лечить конкретную болезнь. Устраняют первопричину или, если невозможно ее выявить, стрессовые факторы, которые ухудшают течение болезни. Т.е. задача "психо-специалиста" убрать стрессовый фактор. Если специалист хороший - он и настрой даст положительный, и сформирует позитивное мышление, и научит оставаться в гармонии и равновесии в любых ситуациях. А это естественным образом приводит к уменьшению обострения, снижению числа рецидивов и наступление длительной ремиссии.

Специалиста надо искать по знакомым. Лучшая информация - сарафанное радио. Но, не факт что если специалист понравился вашей знакомой, то он понравиться вам. Это как хорошие туфли выбирать - придете, попробуйте и только тогда поймете ваш или не ваш. Обязательно попросите рассказать его о себе, образовании и опыте работы. Если у него не было больных псориазом, это не значит, что он не может вам помочь.

Хороший специалист много расспрашивает, и мало говорит о себе. Не дает советов, а как бы показывает ситуацию со стороны. Не обвиняет вас в вашей болезни, но и не жалеет. Это ваш духовный адвокат, он на вашей стороне, но не жилетка.

Ходить придется долго. Краткосрочная терапия - 2 года. Первый год вы будете ходить раз в неделю по 50-60 минут, потом полгода раз в 2-3 недели, потом раз в несколько месяцев. Это примерная схема работы с психотерапевтом.

Я сама ходила 3 года. Первые 2 года еженедельно, третий год - раз в месяц, потом раз в 2-3 месяца. Я обратилась с ПА (грозил метотрексат), через 2 месяца снизили дозу НПВ в два раза, + грязелечение= через 5 месяцев после начала психотерапии отмена НПВ и ремиссия была 8 лет.

Удачи!

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пост! (о различиях психотерапевт - психолог не раз были дискуссии). Чтобы не пропало - выделено в заметку, см. объяву в профильной теме "Психотерапия, психология ..." - http://psoranet.org/...0#entry93745237 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! на счёт сарафанного радио не знаю.. мне как-то не удобно,ходить знакомых расспрашивать. у нас есть психо-нарколог. диспансер, вроде там принимают не только нарков, алкашей, но и просто люди с дипрессиями( что-то в этом смысле) так же могут обратиться.

спасибо, выше мне советовали, слазить с гормонов. так вот потихоньку пытаюсь. конечно измерить в % дозировку трудно. поэтому я свой белосалик развожу кремом от фанаря и мажу теперь не 2 р в день, а один раз.

два дня не ела, а сегодня потушила куриные крылья с травками и с чесночком, а на гарнир макароны(тверд. сортов пшеницы заправленные олив. маслом экстраверджин), такой аромат, не удержалась. но хочу сказать, что зуд у меня уже не такой, совсем слабенький. на работе сейчас, в ночную смену, пожевать взяла вафельных хлебцов.

перед работой купила тиосульфат, завтра начну принимать.

напишите ваше мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приняла сейчас тиосульфат, по телу пошло тепло.. участилось сердцебиение, сдавило виски.. в руках боль, как будто вены натянуулись, ппечатать трудно.. это всегда так.. ещё очень сушит во рту..

Изменено пользователем Crystallina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В побочных эффектах у тиосульфата - только аллергические реакции. Такие явления - да, мало на них похоже. Иногда отмечают послабляющее действие - здесь, здесь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и страшно! ) проснулась живая!) с аптеки звонили ( наверное подтвердить заказ), а я не слышала, крепко спала, к тому же после ночной смены.

Stator и Frol? на коробке написано крупными буквами НАТРИЯ ТИОСУЛЬФАТ РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИВЕННОГО ВВЕДЕНИЯ 300 МГ/МЛ 10 АМПУЛ ПО 10 МЛ.. оно?!))

блин, мне вечером страшновато пить! :67280270: как будто я чувствую движение лекарства, так пошло в мозг, по рукам, почки. бр-рррр...

на каком-то сайте нашла, что вены ломит, поэтому перестают делать внутревен. вливания, вроде бы так сильно больно, там толпа чистятся в похудательных и косметических(от прыщей) целях. может потерпеть все таки? и продолжить, уже знаю, что раз пишут, значит не померли от него. :)

слабости нет, такой как у вас.. :rolleyes: и ещё подтверждение, что это то, на вкус сера вонючая.. у нас завод метеллургический, я знаю хорошо как она пахнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде он самый. А доза какая? Ампулу развести в стакане с водой - половину выпить утром, вторую вечером?

Послабляющее действие может начаться через несколько дней только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде он самый. А доза какая? Ампулу развести в стакане с водой - половину выпить утром, вторую вечером?

Послабляющее действие может начаться через несколько дней только.

пол стакана и выпила.. ладно.. не умерла от него же.. вечером ещё бахну..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...